Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: Natalia000 и гости: 8


Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #3042

Сообщение Klepa007 » 26 май 2023, 19:03

ВолодяЯдолов » Вчера, 18:00

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли переносить запись, если освободится слот ранее? Если я зочу податься в другом городе от изначально выбранного, нужно ли создавать анкету заново?
Кто подавался в Санкт-Петербурге, сколько по времени с момента подачи заняло получение визы?


Пока у вас есть запись, в этом городе вы не сможете с этим же номером анкеты даже увидеть даты. Для другого города (и для этого если вы хотите увидеть другие даты) вам надо создать новую анкету, так как при заполнении вы выбираете место подачи.
При заполнении еще одной анкеты, как здесь уже писали, указывайте паспорт по другому, т.е. либо с пробелом либо без, в разных анкетах по разному, если в обоих анкетах будет одинаково, предыдущая слетит (правда не знаю как будет если уже есть запись, мы пробовали без записи для 2 городов, пока не прочитали как это возможно сделать).
22 мая записались на 28 июня в Питер, были еще слоты на 29 и 30.


Сегодня каким то чудесным образом удалось попасть на выбор записи в Москве, но после выбора даты при нажатии подтверждения выдало ошибку. И человек попытавшийся записаться, в последствии стал контактным лицом на запись в Питере, хотя до этого им не был.

В связи с этим вопрос.
Возможно, кто-нибудь знает можно ли записаться в двух городах, при одних и тех же фамилиях, но при разных номерах анкет?
Klepa007
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #3043

Сообщение slider2011 » 26 май 2023, 19:32

Хоть в трех можете записаться. Лишь бы были три разных анкеты. Каждая под свой город записи. Данные могут быть одинаковые в ней, но ID должен отличаться и номер паспорта. Я сделал 3 анкеты. Можно специально одну цифру в номере паспорта другую написать и потом при подаче ручкой исправить в анкете. Так прокатывало.
slider2011
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 08.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #3044

Сообщение Olga-zlat » 26 май 2023, 19:53

Доброго времени суток! Расскажу свою историю, может кому информация будет полезна, потому что когда сама столкнулась с вопросами по заполнению анкеты, подаче документов, записи и т.д. ответов то почти не было, у всех одни вопросы.
Подача в Екатеринбурге
Заполнение анкет:
- я так понимаю в виду того, что долго не принимали заявки на визы, то анкета была видоизменена до пандемии и сейчас. Особых сложностей при заполнении не было, там все стандартно как и в любой анкете на визу, но прежде чем сесть ее заполнять надо подобрать билеты, выбрать отель (отели) найти их адреса и район расположения, составить четкий маршрут передвижения по Китаю (дата прилета, дата заселения, дата выселения, дата перемещения дальше и так по каждому пункту, если у вас их несколько).
- никакой отдельной анкеты для ребенка нет, заполняется точно такая же анкета как и на взрослого, естественно в графах про работу и высшее образование выбираете "не применимо", а в пояснениях пишите почему (у нас ученик начальной школы, так и писали)
- писать строго как в загранпаспорте, но только на английском или китайском языках - понятно, что это не возможно, ведь в загранпаспорте написано русскими буквами, ну например орган выдавший паспорт МВД, я писала MVD - вопросов не задали при сдаче документов
После заполнения анкеты идет запись на прием:
- при записи можно добавить несколько анкете на одну запись, в итоге в листке записи будут указано количество человек, которые подаются (это, как и номер анкеты строго сверяют и разворачивают, если не совпадает)
День приема:
- записаться можно на 2 времени с 8:30 до 9:00 и с 9:30 до 10:00. Какое выберите вы - не важно, по итогу у консульства прямо на улице огромная живая очередь и само консульство начинает работать в 9:30. Время записи никто не сверяет, только дату. Мы приехали к 8:40 в очереди были примерно 50-е
- запускают ровно с 9:30 по 5 человек. Очереди в итоге две - одна на подачу, одна на выдачу, так вот сначала запускают одних, затем других
- спустя примерно час после начала работы мы все таки попали в здание, сначала при входе направо вас записывают по русским паспортам (ребенка по свидетельству о рождении), далее проходите в зал, где работают консулы, там же работают агенты, которые помогают консулам с проверкой перед подачей
- проверив наши документы, выяснилось, что хоть мы и едем семьей, но все же документы должны быть пачкой на каждую заявленную анкету, я такой информации нигде не встретила, поэтому брони гостиниц, страховка и листок с записью у нас были в 1 экземпляре, парень-агент добавил нам недостающих копий (в зале стоит копировальный аппарат), денег не взяли
- далее он провел нас к консулу со словами "это не мои, это самостоятельная подача на туризм", видимо когда "мои" как то по=другому все происходит, но не суть
- через окошечко подали все три комплекта документов консулу, первый комплект смотрел естественно довольно долго, изучая досконально именно билеты, брони отелей и страховку (у нас 3 брони букинга, а одна с оф сайта отеля - ее он не сразу понял, пришлось объяснять), далее очень внимательно изучал в паспорте действующие американские визы и страницу со штампами именно Стамбула (был 5-ти дневный транзит в прошлом году), потом задал только два вопроса "вы едети вместе семьей?" и "цель вашей поездки" и то я так понимаю вопросы формальные, потому что ответов он моих особо не слушал, просто дальше проверял документы. С документами супруга и ребенка - аналогично, но уже намного быстрее, также проверил визу и штампы Стамбула.
- выдал листочек с реквизитами и розовый квиток с номером и суммой и отправил в Сбербанк платить, оплату теперь нужно провести строго в сбере и строго в день подачи, и строго в городе подачи иначе она не пройде, о чем сказал консул и об этом же было написано на бланке с реквизитами, пошли тут же оплатили (банк в 3 мин хотьбы)
- выдача паспортов назначена на след. пятницу.
В принципе все достаточно легко и просто, достаточно оперативно (пришли в 8:40, в 10:15 из консульства уже вышли).
PS по документам: на туристскую визу L документы собирали строго по списку консульства, указанному на оф. сайте, то есть никаких справок с работы о зарплате, выписок из банка с карты и прочего не предоставляли, никто их и там не спросил.
Надеюсь отзыв будет полезен! Будут вопросы - пишите в личку.
Аватара пользователя
Olga-zlat
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.07.2016
Город: Златоуст
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #3045

Сообщение Klepa007 » 26 май 2023, 20:10

Уважаемые форумчане, я думаю нам всем будет проще и меньше дополнительных вопросов, если вы будете указывать город в котором подавали документы или записались и даты.
А то некоторые пишут как записались легко и просто, а потом путем дополнительных вопросов выясняется что это в условном Екатеринбурге, или в Москве но в апреле.
Klepa007
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #3046

Сообщение ВолодяЯдолов » 26 май 2023, 21:05

Подскажите, пожалуйста, если я буду подавать за 3 человек в другом городе, отличном от города, куда собирался изначально, нужны будут их новые анкеты или можно использовать изначальные?
ВолодяЯдолов
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #3047

Сообщение Klepa007 » 27 май 2023, 08:51

ВолодяЯдолов » Вчера, 23:05

Подскажите, пожалуйста, если я буду подавать за 3 человек в другом городе, отличном от города, куда собирался изначально, нужны будут их новые анкеты или можно использовать изначальные?


Нет нельзя. Под каждый город своя анкета.
Обратите внимание, после заполнения анкеты формируется еще 1 листок с двумя куар кодами и там прописаны ваши основные данные и в самом верху указано консульство в которое вы должны подать данную анкету (в Московском явно не прописано, что оно в Москве, но в Питерском явно написано, про другие не знаю).

Мне кажется всем кто пробует записаться в Москве и не может, надо писать на емейл в консульство с просьбой открыть хотя бы частично живую очередь. Возможно при большом количестве просьб они отреагируют. И в последствии возможно барыги самоликвидируются, а каждый будет сам решать записаться на пару недель вперед или пойти постоять под дверьми.
Сейчас получается, что записаться по электронной записи я уже две недели не могу и никаких шансов пока, а ножками это было бы 10 возможностей (10 рабочих дней) подать документы.
Klepa007
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #3048

Сообщение vnuEndru » 27 май 2023, 10:15

Подскажите пожалуйста есть ли в Екб срочная виза за день-два? Единственную информацию которую нашел: обычная - сдаешь в понедельник, получаешь в следущий понедельник. Ускоренная - сдаешь в понедельник, получаешь в эту пятницу.
vnuEndru
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #3049

Сообщение wawa » 27 май 2023, 11:00

Olga-zlat, спасибо за мини-гайд!
Скажите, справка с работы и/или банковская выписка требуется?
У вас виза L, я так понимаю.
Аватара пользователя
wawa
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.04.2009
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 101
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #3050

Сообщение Olga-zlat » 27 май 2023, 11:41

wawa писал(а) 27 май 2023, 11:00:У вас виза L, я так понимаю.

да
wawa писал(а) 27 май 2023, 11:00:Скажите, справка с работы и/или банковская выписка требуется?

нет, для визы тип L такие документы не требуют
Аватара пользователя
Olga-zlat
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.07.2016
Город: Златоуст
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #3051

Сообщение gennady675 » 27 май 2023, 12:25

wawa писал(а) 27 май 2023, 11:00:Скажите, справка с работы и/или банковская выписка требуется?

Список необходимых документов для разных категорий виз.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
gennady675
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 29.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #3052

Сообщение KOT_MATPOCKUH_ » 27 май 2023, 17:23

Olga-zlat,
Немного не понял там по списку.
Получается 2 варианта:
- либо бронирование билетов, букинг, страховка
- либо приглашение от китайской стороны и куча информации о ней, план маршрута итд?
Аватара пользователя
KOT_MATPOCKUH_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.04.2019
Город: Киров
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #3053

Сообщение Olga-zlat » 27 май 2023, 19:27

KOT_MATPOCKUH_ писал(а) 27 май 2023, 17:23:Получается 2 варианта:
- либо бронирование билетов, букинг, страховка
- либо приглашение от китайской стороны и куча информации о ней, план маршрута итд?

Все верно, либо то, либо другое. Ну и дополнительно общие документы - анкета, подтверждение, запись, копия страницы ЗП с фото, копия страницы предыдущего ЗП и если есть в нем китайские визы, то их копии, копия страниц российского паспорта фото
прописка.
План маршрута указывается в самой анкете, дополнительно его можно не предоставлять.
Аватара пользователя
Olga-zlat
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.07.2016
Город: Златоуст
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #3054

Сообщение wawa » 28 май 2023, 12:14

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
Студент запрашивает визу L.
То есть, без работы и без дохода.
Нужна ли справка из ВУЗа?
Нужны ли фин гарантии в каком-либо виде?
Аватара пользователя
wawa
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.04.2009
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 101
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #3055

Сообщение KOT_MATPOCKUH_ » 28 май 2023, 16:33

А кому-то туристическую больше чем на месяц давали визу?
Аватара пользователя
KOT_MATPOCKUH_
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.04.2019
Город: Киров
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #3056

Сообщение 103_cold » 28 май 2023, 19:23

Добрый день! Подскажите при записи в посольство, такое сообщение, что это значит?
Screenshot_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
103_cold
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #3057

Сообщение ВладШи » 28 май 2023, 20:10

103_cold писал(а) 28 май 2023, 19:23:Подскажите при записи в посольство, такое сообщение, что это значит?


На эту дату нет слотов. Пробуйте позднее. В Москве и через месяц может не быть.
ВладШи
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #3058

Сообщение 103_cold » 28 май 2023, 20:58

ВладШи, так я дату даже не выбирал, а где дату можно выбрать?
103_cold
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #3059

Сообщение mvstrukov » 28 май 2023, 21:09

Добрый день! Может кто-нибудь подсказать, кто уже подавал самостоятельно на L визу, что делать, если не знаешь/нет возможности узнать номер телефона руководителя с прошлых работ?
mvstrukov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #3060

Сообщение justdunkit » 28 май 2023, 21:53

justdunkit писал(а) 25 май 2023, 18:10:Т.е. в анкете ребенка в пункте "Анкета заполнена ли кем-нибудь за вас?" мы пишем "ДА" и указываем, что анкету заполнил отец.
А в анкете жены в пункте "Анкета заполнена ли кем-нибудь за вас?" мы пишем "НЕТ". Верно?

Пожалуйста, люди добрые, кто знает и/или уже получил визу - ответьте понятным образом, чтобы не пришлось потом переспрашивать. Нет понимания, как заполнять анкету ребенка.
justdunkit
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.05.2023
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #3061

Сообщение hupih88 » 28 май 2023, 22:18

Кто уже получал в Санкт-Петербурге, через сколько дней после подачи документов можно забирать паспорт?
Спасибо
hupih88
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.01.2022
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль