Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #2402

Сообщение Kate0000 » 04 ноя 2019, 14:19

Требуется помощь, возможно у кого-то была похожая ситуация.
Ситуация такая: 29 октября 2019 г. подала через агентство на рабочую визу в Китае на учителя русского языка. До этого уже работала учителем русского языка в Китае 2 года в Сычуане (2016-2018). В октябре этого года в FEB было получено Notification letter of work permit в Чэнду, все документы были в порядке и подготовлены. Сегодня, 04 ноября 2019-го из посольства пришел отказ уже на вклеенной визе (штамп - canceled). Причину никак не говорят.

Также (что странно, и обычно доп. документов не требуется) при принятии бумаг посольство потребовало два файла:
1)письмо от компании с подписью и печатью, что им точно требуется учитель русского языка, а не английского, и я поеду работать учителем русского языка.
2) Фотографию диплома о высшем образовании по моей специальности - филолог.

Сейчас думаю что делать дальше, консультировалась с другими агентствами (почти все советуют подавать еще раз самой, а не через агентов, т.к. при подаче возможно будет интервью, что облегчит ситуацию).
Возможно кто-то уже сталкивался с отказами до этого и знает как поступать в таком случае ... Интересуют 2 вопроса:
1)Надо ли подавать документы в другое посольство в Екатеринбурге или же пробовать опять в Москве (возможно посольство в Екатеринбурге будет более лояльным)?
2) Надо ли подождать перед повторной подачей документов несколько дней (как некоторые советуют), или лучше сразу-завтра?
Kate0000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.11.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #2403

Сообщение 1503 » 04 ноя 2019, 20:12

Работодатель реальный или все документы агентство по своим контактам готовило? В последние месяцы очень ужесточили процедуру выдачи рабочих виз. Возможно, работодатель не подтвердил запрос, или агентство сделало "липу", и это всплыло. Всегда лучше делать самостоятельно, если все документы реальные и на руках. Что консулу будет непонятно, сразу и поясните. В каком консульстве - думаю, после отказа без разницы. База одна, да и обращение в другое консульство может вызвать вопросы. Это если прикреплены к Московскому консульству. Если регистрация на территории екатеринбургского - подавайте там. Тогда уже и поясните, что первый раз делало агентство.
1503
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #2404

Сообщение Kate0000 » 04 ноя 2019, 21:47

Для 1503:

Спасибо за ответ Работодатель реальный, все документы были подготовлены мною и компанией в Китае.
Насчет официального запроса работодателю из консульства не знаю, уточню. Но как только в посольстве попросили скан бумаги, подтверждающей что компании нужен именно учитель русского языка, а не английского, я ее тут же выслала.

Не совсем поняла комментарий насчет прикрепления к консульству в Екатеринбурге или в Москве: до этого подавала на рабочую визу в Екатеринбурге в 2016-м году, и на бизнес визу в Москве в 2018-м году. Никаких проблем не возникало.
1503 писал(а) 04 ноя 2019, 20:12:Это если прикреплены к Московскому консульству. Если регистрация на территории екатеринбургского - подавайте там.
Kate0000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.11.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #2405

Сообщение Bucs » 05 ноя 2019, 08:08

Kate0000 писал(а) 04 ноя 2019, 14:19:Сейчас думаю что делать дальше, консультировалась с другими агентствами (почти все советуют подавать еще раз самой, а не через агентов, т.к. при подаче возможно будет интервью, что облегчит ситуацию).

Не знаю, как в Москве, но у нас в иркутском консульстве КНР документы на рабочую визу может подать только заявитель лично. От агентств документы принимаются только на туристические визы.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #2406

Сообщение JonnyRD » 05 ноя 2019, 23:53

кто оформлял через визовый центр в Москве, скиньте в личку, пожалуйста. Нужны такие, чтоб в выходные работали
JonnyRD
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #2407

Сообщение Kate0000 » 09 ноя 2019, 13:43

Kate0000 писал(а) 04 ноя 2019, 14:19:Ситуация такая: 29 октября 2019 г. подала через агентство на рабочую визу в Китае на учителя русского языка. До этого уже работала учителем русского языка в Китае 2 года в Сычуане (2016-2018). В октябре этого года в FEB было получено Notification letter of work permit в Чэнду, все документы были в порядке и подготовлены. Сегодня, 04 ноября 2019-го из посольства пришел отказ уже на вклеенной визе (штамп - canceled). Причину никак не говорят.


Возможно кому-то поможет в будущем, отписываюсь по результатам:
Через день после получения отказа в визе подала еще раз сама в Москве. При принятии документов показала еще раз оригинал моего диплома филолога с приложением, легализацией и переводом на китайский, после чего принимающая девушка попросила сделать доп.копии главной страницы, приложения и перевода на китайский язык главной страницы. Интервью с консулом не назначали, разговаривала только с принимающей девушкой у окошка. На следующий день (подавала на экспресс за 1 день), получила визу

Возможно проблема была в том, что при подаче в первый раз, агенты разговаривали лично с консулом, и он решал, принимать ли документы. Он же требовал доп.документы от компании и доп.копию главной страницы диплома. Или проблема была в том, что в названии компании было слово "English", а еду я работать учителем русского языка. Хоть и все документы были в порядке, включая опыт работы учителем русского языка в России и Китае, профильное обучение в университете, бумаги от FEB в Китае.
Kate0000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.11.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #2408

Сообщение barsukova » 11 ноя 2019, 14:24

У меня туристическая виза в Китай 2 х 30 дней. Влететь планирую 28го ноя, а вылететь - 28го дек, рейс в 00:20 28 дек.
То есть получается вылет на 31й день, а виза - на 30ть.
Но паспортный я буду проходить 27го дек, то есть формально на 30й день, все по правилам.
У кого есть опыт прохождения границы "на грани" по дням? Прокатывало или нет? И какие санкции, если не прокатывает?
Въезд и вылет из Пекина.
barsukova
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #2409

Сообщение DiKate » 11 ноя 2019, 22:02

barsukova писал(а) 11 ноя 2019, 14:24:У меня туристическая виза в Китай 2 х 30 дней. Влететь планирую 28го ноя, а вылететь - 28го дек, рейс в 00:20 28 дек.
То есть получается вылет на 31й день, а виза - на 30ть.
Но паспортный я буду проходить 27го дек, то есть формально на 30й день, все по правилам.
У кого есть опыт прохождения границы "на грани" по дням? Прокатывало или нет? И какие санкции, если не прокатывает?
Въезд и вылет из Пекина.


Скажите а в целом можно по туристической визе месяц жить в Китае? Нет такого как с Европой, что при следующей визе будут вопросы " а что вы там так долго делали?"
Аватара пользователя
DiKate
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #2410

Сообщение barsukova » 11 ноя 2019, 22:17

DiKate писал(а) 11 ноя 2019, 22:02:Скажите а в целом можно по туристической визе месяц жить в Китае? Нет такого как с Европой, что при следующей визе будут вопросы " а что вы там так долго делали?"


Уверена, что можно. Так как виза на 2 въезда по 30 дней, то не должно быть проблем.
Что делали - холидей
barsukova
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #2411

Сообщение DiKate » 11 ноя 2019, 23:32

barsukova писал(а) 11 ноя 2019, 22:17:Уверена, что можно. Так как виза на 2 въезда по 30 дней, то не должно быть проблем.
Что делали - холидей


просто в Европе, в Англии, там вроде вопросы задают, хотя так или иначе тебе же дают визу на 3 месяца. и в теории ты можешь там находиться 3 месяца, путешествовать (многие так делают). И 3 месяца дома потом и потом 3 месяца ты опять можешь путешествовать. Но почему то на этом форуме все пугают тем что потом могут не дать визу в следующий раз. Потому что возникнут вопросы, а на что ты жил, если работать даже удаленно нельзя по тур визе. И так далее. Короче не понравится им, консулу, офицерам, которые видят штампы у тебя в паспорте и могут задавать вопросы на границе эти.
Вот и спросила насчет Китая.. да там проще. Но меня этот вопрос волнует, так как тоже сама планирую к другу, который переезжает туда в командировку достаточно длительную. И мне нужно понять возможные варианты жизни там по тур визе. А вы собираетесь когда в следующий раз на месяц после этого?
Аватара пользователя
DiKate
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #2412

Сообщение barsukova » 11 ноя 2019, 23:40

DiKate писал(а) 11 ноя 2019, 23:32:Вот и спросила насчет Китая

я получаю китайскую визу 3й раз, прежде виза была бизнес 2х60 и тур 1х90, сложностей не было ни в получении - оформляю через агенство в спб, ни при пересечении границы туда или обратно.

при оформлении какой-то другой визы, когда требовали предоставить гарантии средств, предоставляла выписку из банка - и тоже, без проблем.
barsukova
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #2413

Сообщение DiKate » 11 ноя 2019, 23:49

barsukova писал(а) 11 ноя 2019, 23:40:я получаю китайскую визу 3й раз, прежде виза была бизнес 2х60 и тур 1х90


спасибо) то есть получается вы второй раз были там 90 дней?
Аватара пользователя
DiKate
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #2414

Сообщение barsukova » 12 ноя 2019, 10:34

DiKate писал(а) 11 ноя 2019, 23:49: второй раз были там


2х60 = 2 въезда по 60 дней, то есть по одной визе разрешено 2 въезда, но не 1 въезд на 120 дней.
1х90 = соответственно 1 въезд на 90.

Въезжала \ выезжала без вопросов.
barsukova
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #2415

Сообщение konst1 » 14 ноя 2019, 04:04

Родненькие подскажите пожалуйста,прилет Москва- ГонКонг, дальше в Гуанчжоу (билеты дешевле до Гонконга) по однократной визе и обратной через 5 дней в Гонконг, не будет никаких проблем ? Очереди есть на границе Гонконга и Китая?
konst1
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #2416

Сообщение luk25 » 14 ноя 2019, 16:22

Подскажите почему невозможно дозвониться до консульского отдела ? Ни в Москве ни в Екатеринбурге никто трубку не берет. Праздники сейчас ?
luk25
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 23.10.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #2417

Сообщение John » 14 ноя 2019, 17:27

konst1 писал(а) 14 ноя 2019, 04:04:Родненькие подскажите пожалуйста,прилет Москва- ГонКонг, дальше в Гуанчжоу (билеты дешевле до Гонконга) по однократной визе и обратной через 5 дней в Гонконг, не будет никаких проблем ? Очереди есть на границе Гонконга и Китая?
- Нормально всё, один въезд-выезд, формальных проблем нет. Проблемы могут быть только из-за беспорядков в Гонконге, но это не угадаешь, когда и где попадёшь. На поезде поедете? Народу там много, конечно, но в рабочем порядке все проходят.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #2418

Сообщение ShtAk » 17 ноя 2019, 08:09

Добрый день. Хочу съездить в Китай в следующем году. Почитал, что могут быть проблемы при получении визы или въезде у тех, кто имеет Турецкие штампы в паспорте. У меня аж три Стамбульских: два стоповера 1 день (выходил на день 2018) и один специально летал на 4 дня город посмотреть 2017. Стоит ли подавать доки или сделать второй паспорт чистый в дополнение к существующему? После этих штампов есть UAE, Japan, Taiwan и на отдельных листиках Macao и Hong Kong.
ShtAk
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 01.05.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #2419

Сообщение John » 18 ноя 2019, 13:11

ShtAk писал(а) 17 ноя 2019, 08:09:У меня аж три Стамбульских: два стоповера 1 день (выходил на день 2018) и один специально летал на 4 дня город посмотреть 2017. Стоит ли подавать доки или сделать второй паспорт чистый в дополнение к существующему?
- У меня тоже и стоповер и поездака. До подачи нигде ничего не читал, поэтому спокойно подал и получил. Но с другой стороны, второй паспорт-то он никогда не помешает, так что почему бы не перестраховаться, раз время есть.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #2420

Сообщение liamars » 22 ноя 2019, 08:20

Добрый день! Сейчас нахожусь в Китае по бизнес визе. Работодатель подготовил документы для получения мной рабочей визы. Теперь говорит, что нужно лететь в Россию для подачи на рабочую визу в консульство. Подскажите, кто делал или знает, обязательно ли лететь в Россию и там подаваться в консульство, или можно в любой другой ближайшей стране податься? Спасибо!
liamars
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.03.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #2421

Сообщение MrsOwl » 01 дек 2019, 11:22

Добрый день.
Прилет в Гонконг, там пять дней и дальше Китай через Шеньжень. Нужно ли в анкете указывать гонконгские ночевки-отели?
MrsOwl
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль