Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: Daria018, gennady675 и гости: 4


Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1922

Сообщение Perezhogin » 07 май 2018, 13:32

krasna devitca писал(а) 07 май 2018, 13:29:Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Не подскажет ли кто, какого размера фотка нужна? Просмотрела сайт посольства - почему-то не нашла требований к фото... Наверняка эта тема здесь проходила, но профильтровать все 97 страниц темы нет возможности, увы...


3 на 4, цветная. Клеется на анкету в спец.поле по нижнему краю.
Perezhogin
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1923

Сообщение kom555 » 15 май 2018, 15:00

Perezhogin писал(а) 07 май 2018, 13:32:
krasna devitca писал(а) 07 май 2018, 13:29:Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Не подскажет ли кто, какого размера фотка нужна? Просмотрела сайт посольства - почему-то не нашла требований к фото... Наверняка эта тема здесь проходила, но профильтровать все 97 страниц темы нет возможности, увы...


3 на 4, цветная. Клеется на анкету в спец.поле по нижнему краю.


3,3 на 4,8 вообще то
kom555
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.09.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1924

Сообщение Rimmula » 15 май 2018, 15:07

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: в визовой службе сказали прийти за визой в среду, но если нет возможности, то можно ли забрать её позже, в пятницу например? или лучше не рисковать?
Rimmula
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.03.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1925

Сообщение Gapalina » 15 май 2018, 15:12

krasna devitca писал(а) 07 май 2018, 13:29:какого размера фотка нужна?


На сайте консульства в Спб о новых требованиях к фото перед поездкой я не нашла. Случайно нашла информацию здесь и распечатала вместе со снимком. Это здесь _http://девки.рф/oformlenie/asiatskie/foto-na-visu-v-kitay.html, и пошла к фотографу. Там кроме размера есть и другие требования.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1926

Сообщение TalithaCumi » 15 май 2018, 15:19

Rimmula
Во Владивостоке так делала без проблем несколько раз - приходила, когда мне было удобно (главное, позже назначенной даты, а не раньше).
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 870
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1927

Сообщение GouRou » 15 май 2018, 19:44

Rimmula писал(а) 15 май 2018, 15:07:Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: в визовой службе сказали прийти за визой в среду, но если нет возможности, то можно ли забрать её позже, в пятницу например? или лучше не рисковать?


У меня паспорт в посольстве лежит уже почти четыре месяца и ничего. Пару недель назад звонил в посольство спросить можно ли забрать и нужно ли будет заплатить за визу если она уже просрочилась, сказали забрать можно в любой рабочий день, но паспорт отдадут только если оплачу вклееную ими визу)
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1297
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1928

Сообщение Polly-Ana » 15 май 2018, 23:24

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, каким образом сделать из 5-страничной визовой анкеты, предлагаемой на сайте посольства, 4-страничный вариант?

Везде в интернете читаю, что должно быть строго 4 страницы, при этом надо сохранять всю структуру без изменений. Смущает также то, что внизу идет пометка "5 страница из 4".
Polly-Ana
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1929

Сообщение Kukla123 » 16 май 2018, 10:44

Polly-Ana писал(а) 15 май 2018, 23:24:Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, каким образом сделать из 5-страничной визовой анкеты, предлагаемой на сайте посольства, 4-страничный вариант?

Везде в интернете читаю, что должно быть строго 4 страницы, при этом надо сохранять всю структуру без изменений. Смущает также то, что внизу идет пометка "5 страница из 4".

Где вы это читали? Можно и на 5 страницах. Если есть сомнения, то отредактируйте файл в WORD до 4-х страниц.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1930

Сообщение Polly-Ana » 16 май 2018, 20:00

По поводу 4х страниц я встречала неоднократно на разных сайтах, посвященных правилам оформления документов на китайскую визу.
Например, на сайте китайского визового центра сказано:
"Каждая страница анкеты должна быть распечатана на отдельном листе. Лист №1 заканчивается пунктом 1.17, лист №2 — пунктом 2.3, лист №3 — пунктом 3.5, лист №4 — пунктом 5.5. Анкета должна быть СТРОГО на 4х листах."

Если же посмотреть в файлах анкет, предлагаемых на сайте посольства, то тоже есть разночтения:
в формате PDF вид анкеты соответствует требованию, приведенному выше;
в формате Word идет смещение с заходом на 5 стр.; при этом на 5 стр. идет пометка, о которой я уже говорила - "5 страница из 4".

Странная неточность, на мой взгляд, не соответствующая официальному документу. Не хочется заниматься повторной подачей. Поэтому и хочется узнать - надо ли морочиться с подгонкой под 4-страничный формат или, действительно, принимают 5 страниц?
Polly-Ana
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1931

Сообщение Старая стерва » 17 май 2018, 05:25

Может, проще не заморачиваться и заполнять в формате PDF?
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1932

Сообщение Gapalina » 17 май 2018, 05:49

Старая стерва писал(а) 17 май 2018, 05:25:Может, проще не заморачиваться и заполнять в формате PDF?


Вот я тоже хотела это сказать, есть программки бесплатные, если что, которые позволяют редактировать, т.е. заполнять...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1933

Сообщение Kukla123 » 17 май 2018, 12:59

Polly-Ana писал(а) 16 май 2018, 20:00:По поводу 4х страниц я встречала неоднократно на разных сайтах, посвященных правилам оформления документов на китайскую визу.
Например, на сайте китайского визового центра сказано:
"Каждая страница анкеты должна быть распечатана на отдельном листе. Лист №1 заканчивается пунктом 1.17, лист №2 — пунктом 2.3, лист №3 — пунктом 3.5, лист №4 — пунктом 5.5. Анкета должна быть СТРОГО на 4х листах."

При мне спрашивали люди в консульстве насчет 4-5 страниц. Ответили, что не имеет значения (Москва).
Добавлю: муж обычно сдает, я обычно заполняю, но ничерта не помню Говорит, что мы тоже на 5-ти листах подавали, всё норм. + еще фото "от балды" приклеивали, какие были, не соблюдая требования (Москва). В прошлом году "крайний" раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1934

Сообщение Rimmula » 20 май 2018, 13:57

Спасибо всем ответившим. В Хабаровске с визой не было сложностей. Никаких дополнительных справок не требовали. Делала туристическую однократную, подавала 9 мая анкету с фото, копии билетов и брони гостиницы, паспорта и страховки. Через 7 дней было готово. Народу не много. Мало кто делает сам, в основном турфирмы.
Rimmula
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.03.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1935

Сообщение surikata-tver » 27 май 2018, 16:09

Добрый день!

Возникло несколько вопросов по анкете:

1. Писать ли отчество? (почему-то в образцах, найденных в интернете, его нет)
2. Писать ли СССР в графе "бывшее гражданство"? (предыдущий такой вопрос в теме вызвал флейм, поэтому уточняю: паспорта на момент распада были).
3. Те пункты, которые не применимы, оставлять незаполненными или писать "нет" (1.2, 1.3, 1.17, 3.6-3.7)?
4. Подаю анкеты за родителей. Заполнять ли п.5? Их подписи имеются. Нужны ли какие-то доп. документы в этом случае?
5. Подпись одна в разделе 4.1? (вопрос тупой, но вдруг чего пропустила, а родители в другом городе, так что так просто доп. подпись не получишь)

Спасибо.
surikata-tver
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 24

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1936

Сообщение Gapalina » 27 май 2018, 17:34

surikata-tver писал(а) 27 май 2018, 16:09:1. Писать ли отчество? (почему-то в образцах, найденных в интернете, его нет)

Я в первой своей анкете написала отчество на латинице, во второй и третьей - на русском. Наверное, можно не заполнять, лично мне замечаний не делали.
surikata-tver писал(а) 27 май 2018, 16:09:2. Писать ли СССР в графе "бывшее гражданство"? (предыдущий такой вопрос в теме вызвал флейм, поэтому уточняю: паспорта на момент распада были).

Надо заполнять так, как написано в загранпаспорте, у меня тоже USSR.
surikata-tver писал(а) 27 май 2018, 16:09:3. Те пункты, которые не применимы, оставлять незаполненными или писать "нет" (1.2, 1.3, 1.17, 3.6-3.7)?

Да, заполнять все словом "нет".
surikata-tver писал(а) 27 май 2018, 16:09:4. Подаю анкеты за родителей. Заполнять ли п.5? Их подписи имеются. Нужны ли какие-то доп. документы в этом случае?
5. Подпись одна в разделе 4.1? (вопрос тупой, но вдруг чего пропустила, а родители в другом городе, так что так просто доп. подпись не получишь)

Если в посольство документы на визу будут подавать сами родители, то все заполняется только от их имени, и их подписи. А если будете подавать вы, то надо, данные будут проверяться по паспорту.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1937

Сообщение Старая стерва » 27 май 2018, 18:42

Отчество я не писала - в загранпаспорте его нет.
Неприменимые пункты оставляла незаполненными.
Мне показалось, что китайцы не придираются в подобных случаях.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1938

Сообщение Victor S » 30 май 2018, 19:28

Подскажите пожалуйста.
Если у меня авиабилеты Москва-Гуанчжоу, Гонконг-Москва, в Гонконг планирую попасть пешком через Шенчжень, при подаче на визу не будут требовать билеты на выезд из материкового Китая?
Victor S
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 03.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1939

Сообщение taison » 31 май 2018, 07:59

Здравствуйте уважаемые путешественники! Подскажите по визе, подаёмся в СПб, планируется Москва-Гуанчжоу-Москва на дней 15,естественно сидеть в одном городе не будем, обязательно ли весь маршрут писать?, или достаточно только по Гуанчжоу? Почитала, что многие пишут проверять никто не будет. Летим вдвоём с мужем, начиталась про блондинок в консульстве СПб , хоть на сайте консульства написано выписка со счёта ЖЕлательно, но ессно на всякий сделаем, так вот вопрос- выписка должна быть у каждого своя или одна на двоих достаточно? И подаваться обязательно вдвоём? И я так понимаю делаю однократную визу, т.к. больше кроме Китая никуда не собираемся.Теперь по страховке у кого более выгодней делать получается, чтоб не за дорого, советуют вот эту Альянс с ассист Mondial, посчитала у них на сайте на наши дни 6800 на двоих, чёт поплохело . Может кто то ещё подскажет.
taison
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 01.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1940

Сообщение Gapalina » 31 май 2018, 08:15

taison писал(а) 31 май 2018, 07:59:Подскажите по визе, подаёмся в СПб, планируется Москва-Гуанчжоу-Москва на дней 15,естественно сидеть в одном городе не будем, обязательно ли весь маршрут писать?, или достаточно только по Гуанчжоу? Почитала, что многие пишут проверять никто не будет. Летим вдвоём с мужем, начиталась про блондинок в консульстве СПб


Маршрут - это ведь список забронированных отелей, совершенно не сложно его составить. В самой анкете пишу только первый город и отель, а весь список прилагаю отдельно. Я всегда стараюсь выполнить требования консульства, поэтому мне блондинки ни разу не попадались...
Я предоставила копию справки с обменника. Страховка за 3400 руб на каждого - это не дорого, тем более если с ассистанс Mondial...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для граждан России, китайская виза самостоятельно

Сообщение: #1941

Сообщение taison » 31 май 2018, 10:25

Спасибо, я наоборот стараюсь лишнего не делать, если можно и одного достаточно, так юани я буду менять гораздо позже чем подавать на визу.Про страховку буду искать другую, Вы то я так понимаю не за 3400 делали?
taison
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 01.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль