Въезд в Китай по бизнес визе "М"

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: Blondysannet и гости: 5

Re: Въезд в Китай по бизнес визе "М"

Сообщение: #21

Сообщение Aron » 21 ноя 2016, 15:59

MarizzaGirl писал(а) 21 ноя 2016, 13:15:Aron, а подскажите , пожалуйста, необходимо иметь оригинал приглашения от китайской стороны для подачи документов на бизнес-визу или же подойдёт его копия ?
Какие ещё документы могут потребовать, кроме стандартных: анкеты, копии паспортов и прошлых виз?
И в каком месяце вы последний раз делали бизнес-визу? А то слухи ходят, что отказов много, начиная с августа этого года, не знаешь, кому и верить

Раньше для граждан РФ достаточно было копии приглашения на бизнес-визу от китайской стороны, где указана также количество дней прибывания, если это мульти. Для нас (граждане Украины) нужен оригинал приглашения.Да, было такое, что временно приостановили оформления бизнес-виз, так как было указание сверху - прекратить выдачу приглашений для бизнес виз.Сейчас вроде бы уже делают их, но цена думаю у контор из=за этого подросла.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Китай по бизнес визе "М"

Сообщение: #22

Сообщение MarizzaGirl » 21 ноя 2016, 16:25

Aron, спасибо, а то переживаю, ночами уснуть не могу )))
Скоро ехать подавать документы в Москву.
Я собрала всё, что можно, кроме оригинала приглашения, так как ждать оригинал уже нет времени.
Недавно моей знакомой отказали в самой простой, туристической визе, хотя у неё были все необходимые документы.
Возможно, это лишь частный случай. Но всё же.
Информации об успешно полученных визах крайне мало, а вот об отказах, то на форуме, то от знакомых, достаточно.

Извините за эмоциональный оффтоп. Всё же мы живые люди, а не роботы.
Думаю, многих эта тема сейчас волнует. Но очень мало информации по существу!

Где Вы, знатоки китайских виз?
Где Вы, те, кто успешно получили визу в недавнем времени?
Уж который год который город под подошвой...
Аватара пользователя
MarizzaGirl
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.11.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Въезд в Китай по бизнес визе "М"

Сообщение: #23

Сообщение Aron » 21 ноя 2016, 16:52

MarizzaGirl , визы выдают, но если у вас не будет приглашения, то вам никто в консульстве не откроет бизнес - только туристическую.Вам необходимо приглашение от китайцев, чтобы вам поставили бизнес визу.Вся эта шумиха с бизнес визами из-за того, что для никого не секрет, что 90% , кто их получает - использует не по назначению,думаю, что вы понимаете о чём я говорю напишите мне в лс - скину вам контакт.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Китай по бизнес визе "М"

Сообщение: #24

Сообщение Pixy » 02 май 2017, 13:44

Пару раз получали визу типа М, но не по приглашению, а по е-регистрации на выставку.
Вообще без проблем.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Въезд в Китай по бизнес визе "М"

Сообщение: #25

Сообщение Pixy » 05 май 2017, 11:15

.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Въезд в Китай по бизнес визе "М"

Сообщение: #26

Сообщение KrasVOron » 31 окт 2018, 06:43

Привет всем. Первая поездка в Китай, работа в школе, ну или если не выйдет, то просто туристические цели)
Есть следующий план:
Взять приглашение у языковой школы(сейчас договариваюсь), получить бизнес визу(где? Москва, или можно Иркутск, он ближе, если нужно личное присутствие, то можно за день туда на машине доехать), взять билеты в одну сторону на Хайнань и отель, в целях первичного отдыха и радости, на неделю, и билеты в Гуанчжоу. Там решить вопрос с работой, и либо работать по бизнес, либо взять у них рабочую(они предлагают, но говорят, мол сначала приедьте, потом сделаем, а то долго, а нам сейчас надо).
Вопросы: Какие проблемы в плане?:) Не будет ли сложностей с вьездом, отсутствие обратного билета, и в целом, что вьезд на хайнань по безвизовой, а потом в континентальный Китай? Насколько долго делается бизнес виза, и нужно ли личное присутствие?
KrasVOron
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.09.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль