Виза в Китай для несовершеннолетнего

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Китай для несовершеннолетнего

Сообщение: #1

Сообщение СБродяга » 03 апр 2014, 09:17

Прочитала все подходящии темы не нашла ответ на вопрос :
Нужно ли разрешение на вывоз ребенка для получения визы Китая?

Едем во второй раз. Первый был 4 года назад. Разрешение я тогда брала. Но его не только не спросили, но даже когда я пыталась всунуть им копию сказали, что не нужно. Тогда у нас был общий паспорт. Виза одна на двоих. Помню, что переписывала на месте анкету, как раз из-за того, что людей 2 , а паспорт 1. Что переписывала не помню уже.

Сейчас у дочки свой паспорт. Едет со мной. Естественно, я приложу к ее документам копию той визы, но насколько понимаю. там даже ее данных нет.
Приложу копии всех документов доказывающих родство.
Но меня больше всего волнует нужно ли разрешение от отца? Сейчас может не дать.
Нигде на сайте консульства про разрешение не написано, тут в форуме вроде тоже никто не упоминал. Я расслабилась, а сегодня случайно на сайте какого-то визового центра увидела в списке документов. Турагенство перестраховывается, или действительно требуют?
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский
виза гонконг

Re: Виза в Китай для несовершеннолетнего

Сообщение: #2

Сообщение Nia » 03 апр 2014, 11:29

СБродяга писал(а) 03 апр 2014, 09:17:Нужно ли разрешение на вывоз ребенка для получения визы Китая?

Нет.

СБродяга писал(а) 03 апр 2014, 09:17: нужно ли разрешение от отца?

Нет.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для несовершеннолетнего

Сообщение: #3

Сообщение СБродяга » 19 апр 2014, 07:50

Внимание!!!! В Москве БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ДОКУМЕНТЫ НЕ ПРИНИМАЮТ!!!

Меня завернули позавчера. Мало того, охранник мне подсказал, что они еще требуют копию паспорта отца. Я на всякий случай взяла, отдала вместе с разрешением, приёмщица увидев довольно хмыкнула...Так что, похоже, оно было тоже нужно. Да и копия свидетельства о рождении тоже нужна. У меня была, а передо мной парня завернули из-за ее отсуствия. Вообще, документы дочери смотрели внимательне, чем мои.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для несовершеннолетнего

Сообщение: #4

Сообщение Alina » 09 дек 2014, 05:44

Кто-нибудь знает, как сейчас обстоят дела? Требуют ли разрешение от второго родителя?
Alina
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 25.08.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Китай для несовершеннолетнего

Сообщение: #5

Сообщение GouRou » 10 янв 2015, 10:42

Сейчас вообще нужно чтобы оба родителя с ребёнком явились в посольство/консульство лично, т.к. теперь больше детям не дают визы, нужно оформлять специальный проездной документ (заменитель китайского паспорта).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для несовершеннолетнего

Сообщение: #6

Сообщение Xodok » 13 апр 2015, 12:28

GouRou писал(а) 10 янв 2015, 10:42:Сейчас вообще нужно чтобы оба родителя с ребёнком явились в посольство/консульство лично, т.к. теперь больше детям не дают визы, нужно оформлять специальный проездной документ (заменитель китайского паспорта).


Информация не подтвердилась!
Москва, ул. Дружбы, 6. Консульство КНР.


Сегодня сдал док-ты на себя и ребенка (летим вдвоем, до этого в Китае не были).

Запросили:
1. ОЗП
2. Заполненная анкета Form V.2013 с 1 наклеенной фотографией.
3. Бронирование авиабилетов (распечатка email)
4. Бронирование отеля (BOOKING, неоплаченная отменяемая)

+ для ребенка
5. копия свидетельства о рождении
6. копия согласия на выезд от супруги
7. копия внутреннего паспорта супруги

Оригиналы носил, но не показывал.
Справки из банка, с работы и прочая макулатура не нужна.
Аватара пользователя
Xodok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 27.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для несовершеннолетнего

Сообщение: #7

Сообщение GouRou » 13 апр 2015, 17:43

Xodok писал(а) 13 апр 2015, 12:28:
Информация не подтвердилась!


А у Вашей супруги уже есть вид на жительство в РФ? Нам они сказали, что визу ребёнку дают только если второй родитель получит ВНЖ, иначе можно оформлять только проездной документ
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для несовершеннолетнего

Сообщение: #8

Сообщение Xodok » 13 апр 2015, 19:59

Нет, вида на жительство у нас нет... мы просто москвичи
Аватара пользователя
Xodok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 27.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для несовершеннолетнего

Сообщение: #9

Сообщение Xodok » 20 апр 2015, 14:22

Все, визы получены.

То есть, если серьезно, то гражданам РФ, подающим док-ты на визу в консульство КНР в Москве
для несовершеннолетнего достаточно описанного мной выше набора док-в.

Всякая макулатура, продвигаемая Китайским визовым центром вообще не нужна!
Всем удачи!
Аватара пользователя
Xodok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 27.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для несовершеннолетнего

Сообщение: #10

Сообщение FreezeRL » 08 май 2015, 16:01

Уважаемые Форумчане!
Помогите пожалуйста советом, изучив Форум и сайт не до конца уверен в процедуре получения визы для Сопровождающего и детей (3 человека) не являющихся родственниками.

Моя знакомая едет в Китай на две недели, хочу отправить с ней своих двух детей и одну девочку (дочку друзей моей семьи). Подавать документы будем через Пони Экспресс (Туристическая виза).

В курсе что на детей понадобится согласие на выезд от обоих родителей на имя сопровождающего, копии паспортов РФ обоих родителей, свидетельство о рождении, бронь билета и авиабилеты, страховка. Вопрос в том как связать сопровождающего (чужого человека) с детьми (ведь пакеты документов в Пони Экспресс идут в разных конвертах)? В каком пункте в анкеты детей писать про сопровождающего, и в каком пункте анкеты сопровождающего писать про детей?

На сайте Пони Экспресс, в перечне документов есть пояснение, что если дети едут в сопровождении третьего лица, то необходимо приложить его визу... Означает ли это что визу сначала должен получить сопровождающий, а уже потом, с копией его визы, будут получать дети? А если они будут подаваться одновременно?
FreezeRL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.04.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для несовершеннолетнего

Сообщение: #11

Сообщение PONY EXPRESS » 12 май 2015, 18:09

FreezeRL писал(а) 08 май 2015, 16:01:Уважаемые Форумчане!
Помогите пожалуйста советом, изучив Форум и сайт не до конца уверен в процедуре получения визы для Сопровождающего и детей (3 человека) не являющихся родственниками.

Моя знакомая едет в Китай на две недели, хочу отправить с ней своих двух детей и одну девочку (дочку друзей моей семьи). Подавать документы будем через Пони Экспресс (Туристическая виза).

В курсе что на детей понадобится согласие на выезд от обоих родителей на имя сопровождающего, копии паспортов РФ обоих родителей, свидетельство о рождении, бронь билета и авиабилеты, страховка. Вопрос в том как связать сопровождающего (чужого человека) с детьми (ведь пакеты документов в Пони Экспресс идут в разных конвертах)? В каком пункте в анкеты детей писать про сопровождающего, и в каком пункте анкеты сопровождающего писать про детей?

На сайте Пони Экспресс, в перечне документов есть пояснение, что если дети едут в сопровождении третьего лица, то необходимо приложить его визу... Означает ли это что визу сначала должен получить сопровождающий, а уже потом, с копией его визы, будут получать дети? А если они будут подаваться одновременно?


Добрый день!
Для оформления визы в Китай для несовершеннолетнего ребенка необходимо предоставить следующие документы:

1. Действующий заграничный паспорт;
2. Копию страницы заграничного паспорта с фотографией;
3. Анкету Form V.2013A (заполняется на китайском, английском или русском языках только в электронном виде, подписывается лично заявителем);
4. Одну фотографию 3,5 х 4,5;
5. Копию свидетельства о рождении;
6. Копию согласия на выезд от родителей;
7. Бронирование билетов туда и обратно;
8. Бронирование отеля на весь срок пребывания на территории Китая. Допускается бронирование с сайта http://sp.booking.com?aid=325219;. В бронировании должны быть указаны ФИО заявителей и даты бронирования.

Если документы на оформление визы для детей и сопровождающего лица подаются одновременно, то это и является подтверждением того, что дети выезжают вместе с данным сопровождающим лицом.
Каждый паспорт должен быть упакован в отдельный конверт. Мы отметим, что это группа, и в таком случае документы будут отправлены общим пакетом.

С уважением, компания PONY EXPRESS.
Аватара пользователя
PONY EXPRESS
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Китай для несовершеннолетнего

Сообщение: #12

Сообщение FreezeRL » 11 июн 2015, 13:39

Уважаемые Форумчане!

Визы на выезд несовершеннолетних в сопровождении третьего лица (без родителей) получили:) Спасибо всем за советы и рекомендации! Один вопрос, в визах нет упоминания про сопровождающего, так и должно быть? Виза стандартная туристическая (тип L), на 30 дней.
FreezeRL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.04.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для несовершеннолетнего

Сообщение: #13

Сообщение Xodok » 11 июн 2015, 14:08

Все ОК, только не забудьте передать сопровождающему оригинал оригинал разрешения на выезд .

p-s: а спасибо у на плюсуют!
Аватара пользователя
Xodok
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 27.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для несовершеннолетнего

Сообщение: #14

Сообщение FreezeRL » 11 июн 2015, 15:07

Xodok писал(а) 11 июн 2015, 14:08:Все ОК, только не забудьте передать сопровождающему оригинал оригинал разрешения на выезд .

p-s: а спасибо у на плюсуют!


Вот и отлично!
Да, я ранее уже всем плюсанул... И Вам тоже:)
FreezeRL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.04.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для несовершеннолетнего

Сообщение: #15

Сообщение zhenghao4 » 15 июл 2015, 17:55

Год назад делала себе туристическую визу,в которой было примечание ,о том что я могу ехать с ребенком(ребенок внесен в мой паспорт).Консульский сбор с меня взяли как за одну визу.В этом году занялась оформлением такой же визы и столкнулась с тем,что с меня требуют оплатить консульский сбор за 2 визы.На вопрос "А где же будет вторая виза?" Мне сказали,что ее не будет ,но сбор надо оплатить и тогда появится заветное примечание.
Обзвонив с десяток фирм,я позвонила в визовый отдел консульства,где мне сотрудница консульства заявила тоже самое.Я поинтересовалась,когда же изменились правила и где об этом можно прочитать.На что разъяренная китаянка ответила,что нигде и это просто их правила.
В связи с этим вопрос: Нужно ли оплачивать консульский сбор ,если у ребенка в итоге не появится отдельная виза ,поскольку у него нет своего паспорта?
Где можно прочитать о подобной процедуре?
Заранее спасибо всем ,кто ответит.
zhenghao4
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Китай для несовершеннолетнего

Сообщение: #16

Сообщение Nia » 16 июл 2015, 00:39

zhenghao4 писал(а) 15 июл 2015, 17:55:В связи с этим вопрос: Нужно ли оплачивать консульский сбор ,если у ребенка в итоге не появится отдельная виза ,поскольку у него нет своего паспорта?

Нужно.
Независимо от того, вписаны дети в паспорт или имеют отдельные, платить за них надо.
Так всегда было.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для несовершеннолетнего

Сообщение: #17

Сообщение zhenghao4 » 16 июл 2015, 18:06

Nia писал(а) 16 июл 2015, 00:39:
zhenghao4 писал(а) 15 июл 2015, 17:55:В связи с этим вопрос: Нужно ли оплачивать консульский сбор ,если у ребенка в итоге не появится отдельная виза ,поскольку у него нет своего паспорта?

Нужно.
Независимо от того, вписаны дети в паспорт или имеют отдельные, платить за них надо.
Так всегда было.

Тогда почему мне дважды делали визу (туристическую,однократную) и ни разу я не платила за ребенка? Причем это были разные турфирмы.Никто почему то не может дать ссылку на официальный документ где четко написано что и как. Странно как то....
zhenghao4
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.07.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Китай для несовершеннолетнего

Сообщение: #18

Сообщение Nia » 16 июл 2015, 18:19

zhenghao4 писал(а) 16 июл 2015, 18:06:Тогда почему мне дважды делали визу (туристическую,однократную) и ни разу я не платила за ребенка?

И Вы ездили с ребенком?
Точно платили как за одну визу?
У меня тоже раньше дочь была вписана в паспорт - платили за ее визу тоже.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Китай для несовершеннолетнего

Сообщение: #19

Сообщение GouRou » 25 авг 2015, 15:41

Такая ситуация, что к нам в Китай собирается мой брат (17 лет), лететь будет один (скорее всего в ГК, а от туда на материк к нам по суше). В общем не совсем понятно как быть с разрешениями, родители могут ему сделать разрешения на выезд, но поскольку он летит один, то где тогда вписать поручителя, в отдельном заявлении специально для посольства, или достаточно просто указать в анкете? Или когда моя жена будет ему писать приглашение для визы, то в нём сама напишет что типа за него поручается?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Китай для несовершеннолетнего

Сообщение: #20

Сообщение kepka123 » 23 фев 2016, 20:10

Добрый день.Скажите что писать в п2.7 (Кто оплачивает расходы заявителя на проезд и во время пребывания в КНР?) для несовершеннолетнего ребенка?
п2.8 тоже не понятен:если я брал аппарты с аир бнб что мне там писать в названии и в отношении с заявителем
kepka123
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль