Прошу совета. Будет ли проблема с 72 часовым транзитом через Пекин?

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Прошу совета. Будет ли проблема с 72 часовым транзитом через Пекин?

Сообщение: #1

Сообщение denismats » 16 сен 2014, 18:06

Всем привет! В январе летал транзитом через Гуанчжоу. Перед вылетом в Гуанчжоу из Бангкокат представитель авиакомпании взял у меня данные авиабилетов и места проживания в Гуанчжоу для основания выдачи транзитной визы на 72 часа.
По прилету из Бангкока в аэропорту меня уже ждала представитель с табличкой. Еще раз расспросили про маршрут и прочее и на погран контроле мне выписали транзитную визу.Думая, что стандартная виза 72 часа, я разглядывать ее не стал.Когда через чуть меньше трое суток я приехал в аэропорт, на паспортном контроле выяснилось, что визу мне проставили на 48 часов. И это не смотря на то,что данные по моим авиабилетам и датам вылета у них были.
Меня отвели в отдельную комнату, еще раз расспросили почему я не улетел сутки назад. Еще минуту через 20 мне отдали паспорт с еще одним штампом "Corection" (фото визы и штампа прикрепляю).
Теперь снова собираюсь в Азию через Пекин. Могут ли у меня быть проблемы с получением транзитной визы? Хочу остановиться в Пекине на трое суток. Лечу из Москвы в Куалу Лумпур.
Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
denismats
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 44
Пол: Мужской
виза макао

Re: Прошу совета. Будет ли проблема с 72 часовым транзитом через Пекин?

Сообщение: #2

Сообщение Магдалена » 26 ноя 2016, 21:28

Подскажите, кто-нибудь останавливался на 72 часа в Пекине? Как обстоят дела?
Магдалена
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.08.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Прошу совета. Будет ли проблема с 72 часовым транзитом через Пекин?

Сообщение: #3

Сообщение usmarine77 » 26 ноя 2016, 21:39

В аэропорту Гуанчжоу вы получали не визу, а разрешение на безвизовый транзит на 72 часа.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской





Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль