В каких ЮВА странах можно получить визу Тайваня

Виза в Тайвань что нужно для получения визы, въезд на Тайвань, таможня на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В каких ЮВА странах можно получить визу Тайваня

Сообщение: #1

Сообщение Eugenka » 14 фев 2016, 15:26

Добрый день! Хочу получить визу в Тайвань в одной из стран ЮВА. Я сама сейчас в Индонезии. Когда в Москве была, звонила туда, сказали, что визу можно получить только в России, хотя возможно это еще сделать в Бангкоке (или Гонконге - забыла уже). Но по разговору с тетенькой, очень грубой кстати, мне показалось, что она ничего не знает. Поделитесь опытом, пожалуйста!
Eugenka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский
виза в китай

Re: В каких ЮВА странах можно получить визу Тайваня

Сообщение: #2

Сообщение Frog Mark » 16 апр 2016, 07:32

Добрый день.
Задавался тем же вопросом. В результате узнал что можно в Гонконге. Буду там через 4 дня и пойду в консульство, разузнаю. Потом напишу
Жизнь это увлекательная книга, а тот кто не путешествует читает только одну страницу
Аватара пользователя
Frog Mark
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.11.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В каких ЮВА странах можно получить визу Тайваня

Сообщение: #3

Сообщение Frog Mark » 03 май 2016, 04:21

Получил визу в Тайвань в Гонконге, без особых проблем
Жизнь это увлекательная книга, а тот кто не путешествует читает только одну страницу
Аватара пользователя
Frog Mark
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.11.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В каких ЮВА странах можно получить визу Тайваня

Сообщение: #4

Сообщение LetsTravelAround » 03 май 2016, 04:54

Frog Mark писал(а) 03 май 2016, 04:21:Получил визу в Тайвань в Гонконге, без особых проблем

День добрый.
Какие документы спрашивали и сколько она Вам стоила?
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В каких ЮВА странах можно получить визу Тайваня

Сообщение: #5

Сообщение Frog Mark » 03 май 2016, 18:26

Добрый вечер. Я запрашивал визу на 15 дней. Во-первых изучив на разных сайтах отзывы выяснил что такую визу дают намного легче, чем на месяц. Во-вторых Тайвань а особенно Тайпей очень дорогой для бэкпэкера, месяц не потянуть.
Taipei Economic and Cultural Office. Подача документов с 9 до 12, выдача с 14 до 17 с пн-пт. Сайт центра http://tecos.org.hk. Нужна копия первой страницы паспорта, бронь билетов в Тайвань и из Тайваня, подтверждение финансовой поддержки (выписка из банка), план путешествия, желательно брони отелей. Две фотографии 2"x2" и распечатанная анкета. Анкету нужно заполнить на сайте http://visawebapp.boca.gov.tw после чего распечатать. Стоит виза 400HD одноразовая, получаешь на следующий день. Брони билетов и отелей я сделал фэйковые. Они за один день точно не успевают проверить. Кстати я сейчас в Тайване - восторг полный от людей ! Страна конечно хороша но люди особенно.
Жизнь это увлекательная книга, а тот кто не путешествует читает только одну страницу
Аватара пользователя
Frog Mark
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.11.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В каких ЮВА странах можно получить визу Тайваня

Сообщение: #6

Сообщение chimimii » 29 май 2016, 06:45

Frog Mark, в Тайпее дорого? Не, я знаю, что там не так дешево, как где-нибудь в Чианг Мае, но все-таки, по отзывам и по информации из интернета я понял, что и не так уж дорого, как например в Гонконге, где-то посредине, что, мне кажется, нормально.
chimimii
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.04.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В каких ЮВА странах можно получить визу Тайваня

Сообщение: #7

Сообщение Frog Mark » 29 май 2016, 19:12

Добрый вечер. Да, Вы правы, это не Север Тая. В Тайпее недешево после кризиса. Но дешевле чем в Гонконге. Например жилье, номер стоит 37$ но он очень большой, наверно 17 кв.м. В Гонконге мы жили в самом дешевом месте на Коулуне в комнатке 5 кв.м в. за 27$. Транспорт тут дорогой, это факт. Но зато много развлечений бесплатных или не дорогих. Например подъем на канатной дороге 5 км длиной намного дешевле чем в Гонконге. Вход в крутой центр современного искусства всего 1$. Еда ? Не знаю цен. Все зависит от Вас. Мы вегетарианцы и поэтому едим дешево и просто. В номере салаты сами делаем. Но если честно то Тайпей был почти месяц тому назад. Потом был 20 дней Китай, сейчас в Южной Корее, поэтому цены забылись. Но могу сказать одно - мы влюбились в Тайвань ! Причина люди. Невероятно дружелюбные, открытые и гостеприимные. Мы сейчас в Корее и тут почти такие же, супер, но кажется в Тайване чуть более дружелюбные. Только в Тайване один минус - язык... оххх... не самая англоговорящая страна Азии, но проблем не было. Всегда есть гугл переводчик)))) хотя в столице чаще попадаются англо говорящие люди, особенно молодежь
Жизнь это увлекательная книга, а тот кто не путешествует читает только одну страницу
Аватара пользователя
Frog Mark
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.11.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В каких ЮВА странах можно получить визу Тайваня

Сообщение: #8

Сообщение chimimii » 30 май 2016, 04:26

Цены проще сравнивать в долларах. Да, кризис в России, но цены-то в других странах из-за кризиса в России от этого не меняются. То есть, Чианг Май и Тайпей стали одинаково дороже, но сами по себе цены не изменились.
У кого-то доход может быть не в рублях.

Ну, то есть не очень дорого, как я понял, в Тайпее?


Я тоже вегетарианец. В Гонконге я вообще ничего не мог найти из фруктов, потому что там они кажутся какими-то ненатурально большими, видимо ГМО или химия, поэтому я их не покупал. И все очень дорогое. Я даже суп без мяса там еееелеее нашел в местной кафешке и все равно он стоил около 5-7 usd. Как в Тайпее в этим?
chimimii
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.04.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В каких ЮВА странах можно получить визу Тайваня

Сообщение: #9

Сообщение Frog Mark » 30 май 2016, 06:29

Согласен, в Гонконге проблема с вегетарианством, но зато там есть много индусов и следовательно полно (реально полно) индийских кафе. Есть дорогие есть не очень. Например в нашем Mandor Mansion на первом этаже было маленькое кафе отрытое индусом из Амритсара. Очень дешево. Фрукты там да, безвкусные как и овощи. Они все привозные из Китая. В Китае мы вообще есть ничего не могли. Яблоко со вкусом груши, мандарин по вкусу как грейпфрут, помидоры не пахнут. Даже лук без вкуса ! Все химическое. В Тайпее фрукты вкуснее. Зато индийские кафе ой ой какие дорогие. Нашли два, зашли и посмотрев меню вышли(((( Но нашли невероятно дешевое кафе. Около ЖД вокзала в большом торговом центре Q Square Mall внизу на этаже В3 футкорт а в нем вегетарианскую столовую Minder Vegetarian. Кроме того что вкусно так еще невероятно дешево. Набирается а поднос все что хочется, потом платишь за вес. Мы на двоих набрали всего на 220 (это 6.8$ или 450 рублей), но ели съели. Реально можно меньше брать. По такой цене тут другого не найти. Жалко что работают с 11, но зато до 9:30 вечера Можно на вынос брать, в поезд например. Кстати лучший курс доллара был 1 - 32. Еще нашли вегетарианское кафе Living Hut, за
160 (5$) заказали тыквенный суп и спагетти. Так что там можно питаться дешевле чем в Гонконге. И уж точно вкуснее чем в Китае.
Жизнь это увлекательная книга, а тот кто не путешествует читает только одну страницу
Аватара пользователя
Frog Mark
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.11.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В каких ЮВА странах можно получить визу Тайваня

Сообщение: #10

Сообщение chimimii » 30 май 2016, 11:13

Понятно. Я жил в Chungking Mansions в Гонконге, там у индусов всякие пирожки с картошкой, забыл как называются, не так уж и дешево, но хоть что-то.

Не могу найти Mandor Mansion в Гонконге. Это в здание Chungking Mansions?
chimimii
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.04.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В каких ЮВА странах можно получить визу Тайваня

Сообщение: #11

Сообщение Frog Mark » 30 май 2016, 14:39

Вы наверно имели ввиду Mirador Mansion ? Это соседнее здание ! 50 метров между ними. Так же внизу магазины, на первых этажах офисы, пошивочные и лавки. Кстати - пирожки с картошкой называются Самоса. Согласен, не очень дешево. Но в Мирадоре на 1 этаже за 50HD (примерно 7$) можно вкусно поесть два небольших блюда, лепешка и рис что не так и дорого по меркам города. На некоторых рынках есть индийские кафе а так же пакистанские. Вы пользуетесь программой Happy Cow ? Ставите на смартфон и она показывает вегетарианские места в округе а так же обычные кафе с вегетарианскими опциями.
Жизнь это увлекательная книга, а тот кто не путешествует читает только одну страницу
Аватара пользователя
Frog Mark
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.11.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В каких ЮВА странах можно получить визу Тайваня

Сообщение: #12

Сообщение chimimii » 30 май 2016, 18:52

Да, самоса.
Mirador Mansion -- теперь понятно.
Надо попробовать приложение. Потому что в Гонконге в прошлый раз я еще ел мясо, а в этот раз чуть в голоду не умер, жрать почти нечего, чтобы без химии.
chimimii
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.04.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В каких ЮВА странах можно получить визу Тайваня

Сообщение: #13

Сообщение Frog Mark » 30 май 2016, 19:18

Понимаю))) но вот дома я кроме вегетарианства придерживаюсь правильного питания, без химии и всяких майонезов, химических соков и т.п. Но в путешествиях, особенно если оно длится полгода и много стран, выпендриваться не приходится. В Китае, Гонконге, Корее и Тайване есть отличная недорогая палочка выручалочка - Subway. В нем есть Veggy Delite. Только багет и овощи которые можно заправить оливковым маслом. По всей Азии это стандартно. Еще в Китае, например, есть Икеа !!! Во всех больших городах. Там вкусные вегетарианские шарики в соусе карри с рисом ! Vegetarian ball, сытно и вкусно. Икеа около станций метро. Каждый день туда ездили)))))) дешево по сравнению с городскими кафе. Кстати в Гонконге тоже есть Икеа. Неожиданное решение ездить туда кушать но это выход. Тоже около метро находится
Жизнь это увлекательная книга, а тот кто не путешествует читает только одну страницу
Аватара пользователя
Frog Mark
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.11.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В каких ЮВА странах можно получить визу Тайваня

Сообщение: #14

Сообщение chimimii » 31 май 2016, 16:27

Багет - это ведь хлеб. Это хоть и не мясо, но тоже не очень полезно. Даже еще в сабвее. Я не пробовал в сабвее ничего, но, по-моему эти багеты к тому же дорогие?

Хм, надо попробовать. Главное, чтобы в рисе химии не было.
chimimii
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.04.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В каких ЮВА странах можно получить визу Тайваня

Сообщение: #15

Сообщение Frog Mark » 31 май 2016, 19:01

Согласен. Я же написал, что дома придерживаюсь принципов строго питания, никакой химии и крахмала. Все по Аюрведе. Но в дороге, особенно когда полгода да по разным странам, приходится приспосабливаться. Вегетарианство - это естественно строго ! Для нас с женой это не мода, а важная часть жизни - не причинение вреда живым существам. Но от хлеба плохо только нам)))))) Поэтому Сабвэй уплетаем))) Стоит 6 дюймовый бутер с овощами около 3$, цены примерно везде на него одинаковы по миру. Хлеб запекают (поджаривают ) в духовке. Хлеб есть разных видов. Насчет риса - в рисе шлифованном почти везде химия. Тем более шлифованный рис на 90% это крахмал. Полезного ничего, но сытно ! Так что, опять же повторяюсь, в дороге даже от химического сникерса не отказываемся. Есть страны, где 99% блюд это мясо, рыба, птица. Что еще остается ? )))) К вегетарианцам дружелюбны только страны Европы (как ни странно) и конечно Индии - родина вегетарианства ! В Тайланде к сожалению с этим не очень. Встречаются места, но это пошло недавно и больше с развитием туризма. К сожалению Буддистские традиции тут не очень сильны (как ни странно). Для меня это не понятно, ведь Тхеравада достаточно строгое направление. Много раз видел как монахи едят мясо и даже курят. Не говоря уж про мирян. Хотя что взять, если у них модно на 2-3 месяца оставить работу в офисеи в монастырь пойти. Там больше традиций чем веры. Для них поклонение духам важнее)))) Кстати в Китае и Тайване часто при монастырях есть вегетарианские столовки. Тут монахи более правильные)))
Жизнь это увлекательная книга, а тот кто не путешествует читает только одну страницу
Аватара пользователя
Frog Mark
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.11.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В каких ЮВА странах можно получить визу Тайваня

Сообщение: #16

Сообщение chimimii » 22 июн 2016, 14:05

>>Сайт центра http://tecos.org.hk

это ведь какой-то цент-посредник, то есть там цена немного выше, чем в консульстве? я думаю, что лучше самому в напрямую в консульстве визу получить?
chimimii
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.04.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В каких ЮВА странах можно получить визу Тайваня

Сообщение: #17

Сообщение Frog Mark » 23 июн 2016, 07:02

нет, это и есть консульство, вернее это сайт Тайпейского Экономического и Культурного сообщества или что-то подобное, которое занимается консульской работой в Гонконге и другого там нет. Так что визу только там
Жизнь это увлекательная книга, а тот кто не путешествует читает только одну страницу
Аватара пользователя
Frog Mark
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.11.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В каких ЮВА странах можно получить визу Тайваня

Сообщение: #18

Сообщение todos » 23 июн 2016, 07:37

Очень необычное сравнение, скажем, крестьянского севера Таиланда, который и в самом Таиланде одно из самых дешевых мест, и индустриально развитого Тайваня. Может проще посмотреть на уровень дохода по странам и все станет более-менее ясно, на Тайване он пониже, чем в Гонконге и Корее, но раза в 3 выше, чем в Таиланде. Отсюда и уровень цен и более высокий средний уровень жизни.
А что транспорт на Тайване дорогой - вряд ли можно согласиться. Метро от 0.6 до 2 долларов США (в зависимости от расстояния) - это дорого? Либо поездка на обычном, не скоростном, поезде - примерно 3 доллара за 100 км. Городские автобусы - 50 центов. Авиаперевозки - да, дорогие, но в стране размером с Бельгию можно и без самолета обойтись.
todos
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В каких ЮВА странах можно получить визу Тайваня

Сообщение: #19

Сообщение Frog Mark » 23 июн 2016, 10:50

Кто же спорит. Все как Вы написали верно. Тайвань намного более развит и уровень жизни выше чем на севере Тая. Просто для бэкпэкера Тайвань дорогой. Мы же путешествуем по миру и сравниваем цены. После основных стран Юго Восточной Азии он не дешев. Проезд в метро 2$, это же 120 рублей. У нас в Москве 25 рублей по проездному. Проживание тоже дорогое. Но это, опять же повторюсь, для путешественника. Тем не менее Тайвань очень понравился, оставил след в душе. Человечностью и социальным устройством. Еще бы как-нибудь заехали. Кстати, недавно был в Корее, она еще дороже Тайваня. Тайвань уже дешевле сейчас показался бы ))) Жилье особенно. Все в сравнение познается. Это нормально. В Индии, например, я за 2 месяца на двоих 600$ трачу. Есть страны за которые ты готов платить, есть нет. За Тайвань не жалко было.
Жизнь это увлекательная книга, а тот кто не путешествует читает только одну страницу
Аватара пользователя
Frog Mark
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.11.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В каких ЮВА странах можно получить визу Тайваня

Сообщение: #20

Сообщение Evnikian » 22 сен 2016, 09:31

Брони фейковые делали. А выписку со счета или справку с работы как?
Аватара пользователя
Evnikian
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 16.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 29
Страны: 135
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумВиза Тайвань



Включить мобильный стиль