Виза Китая во Вьетнаме, есть опыт?

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

Виза Китая во Вьетнаме, есть опыт?

Сообщение: #1

Сообщение Granat » 06 мар 2016, 20:19

Кто-нибудь получал визу Китая или Тайваня во Вьетнаме, например В Хошимине или в Ханое?
Granat
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 02.04.2013
Город: Кесон-Сити
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
виза гонконг

Re: Во Вьетнаме, есть опыт?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 13 мар 2016, 19:01

Granat писал(а) 06 мар 2016, 20:19:Кто-нибудь получал визу Китая или Тайваня во Вьетнаме,

Для кого писано?
Виза Китая во Вьетнаме.
Виза в Китай в Хошимине
Как сделать китайскую визу в Ханое?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Во Вьетнаме, есть опыт?

Сообщение: #3

Сообщение Frog Mark » 08 апр 2016, 13:35

Добрый день. Я сейчас в Ханое, вчера подал документы на визу в Китай. Как получу на следующей неделе расскажу подробнее, если вам еще интересно
Жизнь это увлекательная книга, а тот кто не путешествует читает только одну страницу
Аватара пользователя
Frog Mark
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.11.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза Китая во Вьетнаме, есть опыт?

Сообщение: #4

Сообщение Frog Mark » 03 май 2016, 04:27

Сегодня (12 апреля 2016) получил Китайскую визу в Ханое.
Совсем несложно. Сделал как рекомендовали выше.
Пришёл в посольство Китая (China Embasy), ноходится рядом со статуей Ленина.
Работают по утрам, с 8:30 до 11:00. Народ был, в основном вьетнамцы. Туристов кроме нас только еще два.
Нужны документы:
1) Анкета. Выдаёт охранник при входе, она на английском, 3 страницы.
Но я заранее ее нашел в сети и заполнил с отеле. там же распечатал.
Это сильно ускорило время, так как заполнять наверно минут 15-20.
2) Принес с собой распечатанные копии первой страницы загранпаспорта и страницы где Вьетнамская виза.
3) одно фото 3х4, у меня было 4x6, прокатило. Охранник степлером прикрепил к анкете и отправил ждать на лавочки.
4) брони авиабилетов в Китай и из Китая плюс бронь гостиницы.
Бронь гостиницы делал на booking com, выбрал для простоты Пекин, 26 дней. Выбрал наобум отель с надписью "можно забронировать без кредитной карты", забронировал.
Авиабилеты бронировал на agent ru. Выбрал Ханой-Пекин-Москва. После брони на агенте вылезает окно с оплатой, поставить галочку "оплатить позже". А сверху надпись, билеты надо оплатить в течении 7 дней. Вот на этом с агентом все, платить ничего не надо, бронь будет 7 дней держаться. Осталось только распечатать билет. На этой же странице оплаты есть код бронирования, копируем его и пробиваем на сайте chechmytrip com. Потом указываем "создать билет в формате pdf" и распечатываем. Не забыть только переключить сайт на английский а то формирует бронь на русском, что вряд ли устроит посольство.
Через 15 минут охранник подозвал нас в окошко, отдали все документы. ИХ быстро проверили и выдали квиток на оплату в банке. 30$ за визу. Делают 4 рабочих дня. У нас впереди были выходные, так что надо прибавить еще 2 дня.
Оплачивать в отделение банка, которое находится в 55 минутах пешком от посольства. Платить наличными долларами.
Через 4 рабочих дня с оплаченным квитком подошли с утра и получили паспорта с визами на 1 месяц, коридор 3 месяца. Стандартная виза L
Жизнь это увлекательная книга, а тот кто не путешествует читает только одну страницу
Аватара пользователя
Frog Mark
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.11.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Виза Китая во Вьетнаме, есть опыт?

Сообщение: #5

Сообщение Laserta_v » 09 апр 2019, 15:35

Хочу сделать свой вклад в помощи путешественникам. Сама искала в этом году на форуме инфо про то, как получить турист. визу в Китай из Ханоя. Более свежей инфы не нашла. Поэтому напишу здесь, как это происходит сейчас, на случай, если кто-то тоже хочет из Ханоя сделать визу в Китай.
В 2019 году процедура особенно не изменилось. Список документов и порядок выдачи визы те же, что указал Frog Mark в 2016 году (в предыдущем сообщении).
Из нового:
- оплату за визу производите в самом Посольстве, не нужно идти в банк.
Принимают только доллары (наличка). Если в визе вам откажут (маловероятно), то платить вам не придется. Более того, в Посольстве вам скажут, если чего не хватает и попросят вас принести после обеда недостающие документы. Поэтому, если ваши документы приняли, то это почти 100%-ная вероятность, что вам выдадут визу.
- теперь просят 2 фото 3*4 см.
- вместо брони авиабилетов, можно показать travel ticket на микроавтобус, если вы хотите поехать в Китай по наземке (Huu Nghi land border в 4 ч. езды от Ханоя). Такой тикет можно купить в тур.агенствах в Старом городе (я покупала в Sun travel agency недалеко от Катол. церкви). Попросите сотрудника тур.агенства, чтобы он указал в билете обратный путь до Ханоя (не стоит описывать все вашу поездку, чтобы не придирались с вопросами).
Laserta_v
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.04.2019
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза Китая во Вьетнаме, есть опыт?

Сообщение: #6

Сообщение shataska007 » 16 май 2019, 14:13

Если у вас будет желание и возможность сделать визу в Хошимине - прочитайте обязательно тему по этому поводу)

не рекомендую, либо будьте готовы платить 100-200$ дополнительно)
shataska007
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.05.2019
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза Китая во Вьетнаме, есть опыт?

Сообщение: #7

Сообщение Dareal » 14 авг 2019, 20:24

Laserta_v, подскажите если я просто без визово заеду во Вьетнам, я смогу сделать китайскую визу в Ханое? Или мне нужно обязательно получать вьетнамскую визу, и есть ли у кого опыт получения мульти визы на год во Вьетнаме ? Не очень хочется лететь в Россию для получения китайской мультивизы.. п.с. приглашение от китайской стороны могу сделать.
Dareal
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.10.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза Китая во Вьетнаме, есть опыт?

Сообщение: #8

Сообщение Elfi555 » 28 окт 2019, 01:54

Здравствуйте, у кого-нибудь есть инфлрмация делают ли сейчас китайские туристические визы русским паспортам в ханое?
Elfi555
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза Китая во Вьетнаме, есть опыт?

Сообщение: #9

Сообщение Laserta_v » 30 окт 2019, 11:09

Dareal, наверное, для вас этот вопрос уже в прошлом, но может кому другому потом понадобится:
- я не знаю наверняка можно ли сделать китайскую визу в Ханое, если у вас просто штамп о въезде во Вьетнам, а не виза.
- Вьетнамскую турист. мультивизу выдают максимум на 3 месяца.
- В Китай я получала максимум турист визу на 2 въезда в течение 3 месяцев. Но это я, может кому-то удавалось получить визу на более длительный срок.
Laserta_v
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.04.2019
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза Китая во Вьетнаме, есть опыт?

Сообщение: #10

Сообщение Laserta_v » 30 окт 2019, 11:09

Elfi555, делают
Laserta_v
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.04.2019
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза Китая во Вьетнаме, есть опыт?

Сообщение: #11

Сообщение Elfi555 » 30 окт 2019, 14:42

Laserta_v, скажите, а можно в посольстве сделать визу, а не в визовом центре? Визовый центр за услуги берут доп. 30 дол, причем вперёд.. То есть, если отказ, 30дол виз. Центр свою комиссию не вернет.. Кроме того, что двойная цена..
Elfi555
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза Китая во Вьетнаме, есть опыт?

Сообщение: #12

Сообщение Laserta_v » 30 окт 2019, 19:17

Elfi555, я в самом Посольстве делала, а не в визовом центре
Laserta_v
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.04.2019
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза Китая во Вьетнаме, есть опыт?

Сообщение: #13

Сообщение Elfi555 » 30 окт 2019, 19:41

Laserta_v, а когда вы делали и это 30 дней туристическая?
Elfi555
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза Китая во Вьетнаме, есть опыт?

Сообщение: #14

Сообщение Elfi555 » 31 окт 2019, 12:37

Инфа по визовому центру в ханое:Новый, только что открытый,цивильный, и все там хорошо работает, очередей нет, окон много, весь необходимый сервис есть.с 9 до 16. (охранник сказал до трех, я была в пятницу. (visaforchina.Org) Комиссия этого центра 685 000 донг, примерно 30 usd, оплата сразу и в донгах. Далее, если визу откроют, то оплата в долларах, 30 дол непорваннными ,не старыми купюрами. Чтото было написано про много фейковых 50 дол в последнее время, видимо, купюры в 50 постараются у вас не принять, написано, если других денег нет, то надо подписаться пол commitment, это я не поняла, что такое, может быть ответственность.. (врядли уголовная)

Находится центр не близко,км 10 от старого квартала, 40-50000 донгов на grab bike от старого квартала, такси не помню сколько. N1, phung chi kien, trang an complex, 7 этаж, вход рядом где банк bidv и еще какой-то банк.
Сдала: бронь билетов, бронь отелей, ксерокс паспорта, ксерокс штампа бесплатного вьетнамского 2хнедельного, ксерокс китайских бывших виз, анкету, 2 фото. Фото там в автобудке сделала, им нужен на белом фоне, у меня был на голубоватом.. 60000донг 4 фото. Анкета у них на хорошей бумаге , 4 листа (А3 пополам), там ее заполнила. Пару человек помогают, по анг говорят.. Просят все пустые ненужные поля заполнять типа not available, none и тд, девушка консультирует, и перепроверяет.
Выдали листочек, взяли контакты, на случай, если посольство захочет позвонить и уточнить чтото. Сказали позвонят, как готово будет. Попросила их имейлом прислать. Посмотрим.
Да, и просила single, 60 дней. Девушка в окошке сказала врядли дадут.. Экспресс виза 55дол.
В посольство китая не пустили утром, секьюрити посольства перенаправил в визовый центр, и на этом разговор закончился с ним.


Апдейт:дали 60 дней сингл entry (банковскую выписку допом попросили на след день после сдачи доков, я прислала по имейл, выписка тинькоф)
Elfi555
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза Китая во Вьетнаме, есть опыт?

Сообщение: #15

Сообщение Dina666 » 08 янв 2020, 05:15

Доброго времени суток, ребят! Прочитала про получение туристической китайской визы в Ханоэ, а у меня вопрос, получал ли кто-нибудь бизнес визу китайскую в Ханоэ? То есть можно ли гражданам России заехать во Вьетнам без визы на неделю, например, и сделать там бизнес визу в Китай на 3 месяца? Либо если 3 месяца всего, то проще и дешевле будет ту же туристическую делать? Спасибо за внимание
Dina666
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2020
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль