Вылет домой из Шанхая в Москву с длительной пересадкой в Пекине. Можно ли выйти в Пекин имея однократную визу?

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: ARB и гости: 4

Вылет домой из Шанхая в Москву с длительной пересадкой в Пекине. Можно ли выйти в Пекин имея однократную визу?

Сообщение: #1

Сообщение serebr » 19 мар 2018, 17:58

Добрый вечер! Засомневался тут по поводу одного вопроса.

Имею такие входные данные:
- однократная виза в Китай.
- билет туда: Москва-Пекин прямой.
- единый билет обратно: Шанхай-Москва с пересадкой в Пекине 22 часа. Хочу выйти в Пекин на ночевку.

Вопрос: при вылете назад домой в аэропорту Шанхая визу мою однократную погасят? То есть в Пекине я уже не смогу выйти в город? Или смогу? Может этот выход уже будет подпадать под безвизовый транзит? Был ли у кого похожий опыт?
Спасибо!
Аватара пользователя
serebr
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 17.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 19
Пол: Мужской
отдых в китае

Re: Вылет домой из Шанхая в Москву с длительной пересадкой в Пекине. Можно ли выйти в Пекин имея однократную визу?

Сообщение: #2

Сообщение wdm » 19 мар 2018, 22:39

Добрый!
Несмотря на то, что именно в такой ситуации я не оказывался, тем не менее Ваши сомнения мне кажутся совершенно напрасными. Неоднократно летал внутренними рейсами в Китае, но не могу представить пограничный контроль перед внутренним рейсом. Как вылет, так и прилет будут из внутренних зон.
P.S.: С большим интересом читаю Ваши рассказы о поездках. Надеюсь и на отзыв о Китае.
wdm
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 15.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль