Пустят ли в Гонконг если промежуток между прибытием и вылетом из Гонконга больше 2 недель?

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Пустят ли в Гонконг если промежуток между прибытием и вылетом из Гонконга больше 2 недель?

Сообщение: #1

Сообщение redstar1990 » 12 апр 2018, 16:49

Собираюсь 3-4 недели путешествовать по Азии, при этом в регион прилетаю и улетаю рейсом Москва-Гонконг-Москва. Из 3-4 недель в Гонконге буду находиться не более 14 суток, остальное время вылетать например на Тайвань. Откажут ли мне во въезде в Гонконг или в посадке на борт Аэрофлота в Москве на основании того что безвизовое пребывание в Гонконге 14 суток, а у меня промежуток между прилётом в Гонконг и улётом в Москву больше 20 суток?
Если да то как это обойти?
redstar1990
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.04.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пустят ли в Гонконг если промежуток между прибытием и вылетом из Гонконга больше 2 недель?

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 12 апр 2018, 17:19

На рейсах Аэрофлота в Гонконг обычно не задаются вопросом о превышении 14 дней прилета/вылета.
Можно ответить, что собираетесь выехать в Макао. Можно также пройти вебрегистрацию и лететь с ручной только кладью.
На контроле в Гонконге спрашивают на сколько дней, но ответ про выезд в Макао до истечения 14 дней их устраивает.
-----
Если у вас есть планы вылететь "например, в Тайвань" , то мне непонятно - почему вы не хотите купить заранее авиабилет, который сразу решает вашу проблему в этой странной мыслительной конструкции )))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24500
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Пустят ли в Гонконг если промежуток между прибытием и вылетом из Гонконга больше 2 недель?

Сообщение: #3

Сообщение redstar1990 » 13 апр 2018, 13:28

Viachik писал(а) 12 апр 2018, 17:19:Если у вас есть планы вылететь "например, в Тайвань" , то мне непонятно - почему вы не хотите купить заранее авиабилет

Я могу заранее купить авиабилет на Тайвань. Но визу в Тайвань я буду делать в Гонконге - на момент въезда у меня её не будет. И пограничник может задать вопрос: "а как вы собираетесь вылететь на Тайвань по истечении 2 недель если у вас нет их визы? вас же туда не пустят."
redstar1990
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.04.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пустят ли в Гонконг если промежуток между прибытием и вылетом из Гонконга больше 2 недель?

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 13 апр 2018, 14:19

Понятно ))). Тогда вариант с Макао.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24500
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Пустят ли в Гонконг если промежуток между прибытием и вылетом из Гонконга больше 2 недель?

Сообщение: #5

Сообщение Maxim_Sm » 16 апр 2018, 01:26

Viachik писал(а) 13 апр 2018, 14:19:Тогда вариант с Макао.

100%. Вообще, ни разу не слышал такого вопроса от Аэрофлота, а статистика более чем репрезентативна. Такой подход понятен -- слишком многие используют Гонконг в качестве хаба и слишком много вариантов выехать из ГК без визы. Хотя, совсем недавно сотрудница Аэрофлота интересовалась визой в Китай на регистрации рейса в Гонконг, так что мало ли кого они понаберут. А вот персонал лоу-костеров интересуется такими вещами регулярно, но у них жизнь такая.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1300
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пустят ли в Гонконг если промежуток между прибытием и вылетом из Гонконга больше 2 недель?

Сообщение: #6

Сообщение Mariakh » 04 янв 2024, 01:58

Почему возник такой вопрос. Аэрофлот прилетает по фторникам, а вылетает по средам, раз в неделю. Если лететь аэрофлотом, то получается , что это 14 ночей, но 15 дней. Это превышение по дням безвизовым?
Mariakh
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 15.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пустят ли в Гонконг если промежуток между прибытием и вылетом из Гонконга больше 2 недель?

Сообщение: #7

Сообщение envystr » 04 янв 2024, 02:38

Да, превышение. Считают по датам, а не временам суток.
Можете не пересекать границу во вт по прилёте, а дождаться среды и потом пересечь, но возможно вопросы/проблемы с АФЛ
envystr
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33

Re: Пустят ли в Гонконг если промежуток между прибытием и вылетом из Гонконга больше 2 недель?

Сообщение: #8

Сообщение TalithaCumi » 04 янв 2024, 04:49

Мне кажется, проще в Макао съездить на день-два, по возвращению новый безвизовый штамп в ГК поставят.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пустят ли в Гонконг если промежуток между прибытием и вылетом из Гонконга больше 2 недель?

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 05 янв 2024, 22:13

TalithaCumi писал(а) 04 янв 2024, 04:49:по возвращению новый безвизовый штамп в ГК поставят.

Не ставят штампы в Гонконге. Давно уже.
Штампы при вьезде в Гонконг и Макао
Re: Гонконг ставят ли на границе штамп в паспорт
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24500
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Пустят ли в Гонконг если промежуток между прибытием и вылетом из Гонконга больше 2 недель?

Сообщение: #10

Сообщение LA77 » 19 мар 2024, 18:39

Добрый день. Прошу совета .
Планирую на след. год поездку в Таиланд через Гонконг.
Сначала билеты Аэрофлотом : прямой рейс Москва-Гонконг и обратно Гонконг-Москва с промежутком в 30 дней, и вторые билеты Гонконг-Самуи и Самуи-Гонконг.
В день прилёта в Гонконг планируется второй рейс в Таиланд, потом из Таиланда в Гонконг , 3-4 дня в Гонконге, далее рейс в Москву.
Вопросы :
что надо предъявлять Аэрофлоту , чтобы посадил на рейс и туда, и обратно ?
Безвизовое нахождение в Гонконге для россиян 14 дней , штампы в паспорт в Гонконге не ставят . Чем доказывать , что сначала были в Гонконге 1 день, потом через промежуток в 20 дней ещё были 4 дня ?
Для посещения Гонконга для россиян есть ли какие-то ограничения по количеству дней безвиза , если промежуток между посещениями был 20-30 дней ? Спасибо.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Пустят ли в Гонконг если промежуток между прибытием и вылетом из Гонконга больше 2 недель?

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 19 мар 2024, 18:45

LA77, для посадки на рейс в Гонконг Аэрофлоту нужно предъявить билеты из Гонконга в Таиланд.
Для посадки на рейс в Гонконг из Таиланда - предъявить билеты в Москву.
Простые вопросы - а ставят вас в тупик :)
--------------------
LA77 писал(а) 19 мар 2024, 18:39:Чем доказывать , что сначала были в Гонконге 1 день, потом через промежуток в 20 дней ещё были 4 дня ?

Кому доказывать ? ))))) Доберетесь до Гонконга из Таиланда - Аэрофлот вас там посадит без этой дичи ))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24500
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль