Погашение визы в безвизовом Китае

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: oleg0744 и гости: 7

Погашение визы в безвизовом Китае

Сообщение: #1

Сообщение Deep_Sea » 04 окт 2018, 08:55

Добродня, форумчане.
Ситуация сложилас идиотическая, но спросить больше не укого.

Дано: двое моих подруг оформили однократную туристическую визу в Китай для того, что бы сделат въезд/выезд и впоследствии подать на годовую мульти бизнес-визу. Наличие хотя бы одной погашенной туристической визы является обязательным требованием посредников, иначе делать годовую не берутся. План был таков: въехать в безвизовый Хэйхе, подлечить там зубки и после рвануть в глубь страны на поезде, дабы погасить таки визу (для въезда в Хэйхе виза не нужна). По итогам на паспортном контроле устроили допрос с пристрастием "кудазачемпочему" и перечеркнули визы ручкой. Объяснения что мол хотим в Китай дальше, самостоятельные туристы и т.д. в расчет не принимались (в Хэйхе впустили таки).

Теперь, собственно, вопрос: считаются ли эти визы погашенными? Аннулированными? Перечеркнуты как обычно это делается при въезде по однократной визе, но для въезда в Хэйхе эта виза не нужна
Основной повод для волнения - не станет ли это проблемой при получении следующей китайской визы, планировалась годовая. Знаю, что по этому поводу кроме господа Бога и Консула едва ли кто-то сможет дать гарантии, но все же.....
Аватара пользователя
Deep_Sea
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.10.2017
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский
виза в макао

Re: Погашение визы в безвизовом Китае

Сообщение: #2

Сообщение NN42 » 04 окт 2018, 09:10

А какая собственно у вас проблема? Они всегда перечеркивают визу однократку туристическую. Вы вьехали по визе. если у вас стоит виза в паспорте, то вы вьезжаете по ней, а не по безвизовым транзитам и тому подобное. Хотите ехать дальше по Китаю? - езжайте.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Погашение визы в безвизовом Китае

Сообщение: #3

Сообщение Deep_Sea » 04 окт 2018, 09:52

NN42 писал(а) 04 окт 2018, 09:10:А какая собственно у вас проблема?

Судя по Вашему ответу - никакая)))

NN42 писал(а) 04 окт 2018, 09:10:Они всегда перечеркивают визу однократку туристическую. Вы вьехали по визе. если у вас стоит виза в паспорте, то вы вьезжаете по ней, а не по безвизовым транзитам и тому подобное. Хотите ехать дальше по Китаю? - езжайте.

Нет, дальше по Китаю они не хотят - цель была погасить визу, судя по всему она благополучно достигнута. Просто я не знала, что визу погасят в любом случае при въезде, даже если она в данном случае не нужна.
Аватара пользователя
Deep_Sea
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.10.2017
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль