учебную X2 выдали CANCELLED

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

учебную X2 выдали CANCELLED

Сообщение: #1

Сообщение Слонимский » 28 дек 2018, 18:00

Всем привет!

Простите за многобукав, но ситуация непростая, хочу чтоб всё было подробно.
История такая.

Я договорился со школой (Keats education, Kunming), оплатил занятия на полгода, получил приглашение (оригиналы, курьеркой).
Подал документы через визовый центр в Москве, вернули, сказали что "с приглашением, возможно, что-то не так, просили подойти лично". Ок, решил я, хотят собеседование - имеют право.

Я объяснил ситуацию в посольстве Китая, они пожали плечами, мол, никаких этих агентств мы не знаем, давайте ваши документы. Приняли документы, сказали вернуться через 2 дня.

Через 2 дня прихожу за паспортом, а в нём свежая китайская виза со штампом Cancelled.
Девушки-китаянки говорят "без объяснения". - К кому можно обратиться? - "Ни к кому нельзя, извините". Сказали, можно теперь прийти только через 3 месяца.

Звоню по телефону в консультацию в посольстве, говорят то же самое. Причина отказа - "с вами, документами или приглашением что-то не так, ждите 3 месяца и подавайте снова".

Как я могу подавать документы снова, если я не знаю, что с ними (или со мной) не так?
Я никогда прежде не был в Китае, и законов их нарушить никак не мог.

Видел, люди пишут про какие-то непонятки с тем, как на неполучение визы влияет посещение Турции, а я и правда отдыхал там чуть больше года назад и об этом есть штамп в загранпаспорте. Но трудно поверить в то, что это правда на что-то влияет до сих пор.

Школа говорит, что приглашения у них отличные и ни одного отказа раньше не было.

Прошерстив немного форумы, вижу, что люди пишут, мол, "Cancelled"-виза не накладывает никаких сроков переподачи, то есть по факту можно подавать сразу же ещё раз.
Но, очевидно, это противоречит тому, что сказали в посольстве. Может, какой-то закон поменялся?

Уехать мне нужно как можно скорее, моя девушка получила работу (легально, по Z-визе, выдали без проблем), у неё контракт стынет, а без меня она лететь отказывается.

Пробовал звонить в агентство, которое выдаёт бизнес-мультивизы. Мне объяснили, что надо было сразу идти к ним, а сейчас консульство поймёт, что я пытаюсь их перехитрить, и шансы на успех минимальны.

Как бы вы поступили на моём месте, господа?
Слонимский
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
виза гонконг



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль