Китайская виза, получение в Пномпене, Камбоджа.

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: Инна1973 и гости: 3

Китайская виза, получение в Пномпене, Камбоджа.

Сообщение: #1

Сообщение shataska007 » 16 май 2019, 14:10

Открываю здесь тему, чтобы информация хранилась и была полезна путешественникам:)

Сегодня в 9 утра мы пришли в китайское посольство (оно работает с 8:30 до 11:30 по будням), в 9;40 уже были свободны:))

На входе вещи нужно положить в камеру хранения (в тч телефон обязательно), с собой только деньги и документы. Мы слышали байки о том, что из камер воруют, поэтому просто решили подать визу по очереди. Также люди оставляли охраннику телефон за 1 доллар, подержать))

Внутри электронная очередь, и никто не говорит по английски)) Нужно тыкнуть пункт «виза». Передо мной было 4 человека, прошли минут за 10, но меня отправили делать ксерокс:)

По документам:
-Заполненная анкета (мы принесли с собой)
-2 фото 3*4 (взяли одно)
-Билеты на самолёт: мы забронировали Пномпень-Пекин-Пномпень, чтобы не было вопросов. На брони было в двух местах написано, что она не оплачена, но ничего не спрашивали.
- Бронь отеля на букинге.
- Ксерокопия 1 стр паспорта и страницы с камбоджийской визой (ее у меня не оказалось, и я сделала ксерокс прямо там за 1000 риелей страница, или 16₽)

Внутри посольства можно сделать и ксерокс, и распечатку, и фото:) очень удобно! Ну и кондиционер, сидения, все дела)

Со второго раза документы приняли (я опять брала талон в эл.очередь), дали талончик на получение, сказали приходить и оплачивать через 4 рабочих дня (подали в четверг - сделают во вторник)

Затем те же документы подал мой м.ч, и вуаля:)

Ранее пробовали подаваться на китайскую визу в Хошемине, там лютая жесть:)

А тут прямо рекомендую!!
shataska007
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.05.2019
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
виза гонконг

Re: Китайская виза, получение в Пномпене, Камбоджа.

Сообщение: #2

Сообщение shataska » 23 май 2019, 07:54

Спустя 4 дня (подали в четверг - получили во вторник) мы пришли к 8:30 за визой (посольство работает с 8:30 до 11:30)
Протиснулись вперед насколько возможно и получили талончик №41 (отсчет идет во все окна, что есть), на талоне было написано что перед нами в наше окно - 24 человека.

Как оказалось, сначала получают паспорта различные агентства (т.к. по одному талону можно забрать неограниченное количество паспортов). На нескольких людях (их было 4-5) очередь не двигалась от 15 до 40 минут. Мы не понимали, что такое - но в итоге видели, как человек после 40-минутной задержки уходил, держа паспортов 60 ))))) Китайцы постоянно пытаются протиснуться в это окно без очереди, но принимают только по талонам и сверяют номера.
В итоге мы с нашим №41 получили свою визу около 10:30, т.е ждали 2 часа. Надеюсь, после нас агенств не было, потому что "обычных" людей на получение было очень много.

Порядок получения китайской визы:
1. Взять эл. номерок в "collection", это окно номер 6.
2. Дождаться своей очереди. отдать номерок и свою "pick up form" (документ о том что у вас приняли документы на визу)
3. Сотрудник проверяет ваши документы, если визу выдали - переводит в окно для оплаты.
4. Оплачиваете наличными долларами (30 на человека), берете чек
5. С чеком перемещаетесь обратно, забираете паспорта.
Вуаля)

Возможно, есть смысл приходить немного раньше открытия, чтобы протиснуться до агенств.
shataska
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль