Минимальное время пересадки для безвизового транзита в Китае

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: Bloodyvostok, НикаСПб и гости: 6

Минимальное время пересадки для безвизового транзита в Китае

Сообщение: #1

Сообщение Livan » 27 окт 2019, 23:11

Лечу из Филиппин в Россию (Москва) с пересадкой в Шанхае 5 часов и со сменой авиакомпаний и терминалов. Прилетаю в Шанхай в первый терминал, а вылетаю в Москву из второго.
Вопрос - нужна ли транзитная виза?
С правилами безвизового транзита в Китае знаком и пользовался несколько раз. Но год назад в Гуанджоу попал в неприятную историю. Там тоже были разные авиакомпании и терминалы. Наш рейс из Москвы в Гуанджоу опоздал и стык получался всего 3 часа на следующий рейс на Филиппины. В Китай меня не выпустили даже для получения моего багажа и регистрации на другой рейс. Мотивировали это тем, что время пересадки менее 6 часов кажется, является коротким для штампа в паспорте безвизового транзита. Загрузили нас в автобус и перевезли в другой терминал, без выхода в Китай. Так я и улетел на Филы без багажа. Ладно я одиночка, так там столько семей летело на Пхукет, и они все остались без багажа. Очень неприятная история. О минимально сроке пересадки для безвизового транзита инфу что то я не могу нигде найти. Но в Пекине и Шанхае у меня проблем никогда не было, правда там были длинные стыки. Но кто то сказал в каждом китайском городе вероятно свои правила. Вот и боюсь снова встрять, во первых прилететь с Филиппин в Шанхай и остаться без багажа, так как могут не выпустить на перерегистрацию его из за короткого стыках. И во вторых, что еще страшнее, может не оказаться в Шанхае автобусов, которые перевозят между терминалами безвизовых пассажиров. Так и останусь в первом терминале не улетев.
Пытался дозвонится в авиакомпанию China Estern, там трубу никто не берет. Вот и думаю может сделать двукратную транзитную визу, если есть такая? Двукратную потому что переживаю по дороге на Филы у меня длинный стык, 12 часов, и когда я обращусь за штампом безвизового выхода в город, они увидят у меня в паспорте транзитную визу и скажут если есть виза транзитная, то по ней и выходи. А на обратном маршруте она уже погашенная будет, и мне понадобится вторая транзитная виза. Вот такая каша вышла. Проконсультирует кто знающий?
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской
виза в макао

Re: Минимальное время пересадки для безвизового транзита в Китае

Сообщение: #2

Сообщение senator » 28 окт 2019, 10:12

Rakitin писал(а) 12 окт 2017, 13:34:В последнее время в аэропортах Пекина и Шанхая при коротких стыковках (менее 8 часов) на прямых стыковочных международных рейсах, выполняемых из одного терминала, часто отказывают в выходе в город, оставляя транзитных пассажиров в стерильной зоне. В Гуанчжоу еще жестче: могут отказать при стыковке менее 8 часов и при вылетах из разных терминалов - даже когда требуется забрать и снова сдать багаж. Но в Гуанчжоу можно реализовать переброску багажа с любых рейсов в таком случае с помощью сотрудников транзитной зоны. Для этого придется отдать им свои паспорта.


Безвизовый транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 до 144 часов
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29285
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3752 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль