Возможно ли работать удаленно, легально живя в Китае

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: saram, ViVerna и гости: 11

Возможно ли работать удаленно, легально живя в Китае

Сообщение: #1

Сообщение Athena_N » 08 дек 2020, 00:46

Люблю Шанхай, думала, может переехать туда, работая удаленно.
Но не вижу подходящих категорий визы. Только туристическая виза и виза-раны, что меня не очень устраивает.
Я что-то упускаю, или легально без ограничений жить в Шанхае можно только работая официально в Китае?
А если учить китайский? Есть ли школы с не очень интенсивной загрузкой и длительными программами? (Я совсем не против честно учить язык и даже за, просто надо успевать и работать, и общаться с ребенком после его детсада, и ещё погулять по городу м поездить по стране, жёсткий интенсив китайского языка в это плохо впишется)
Athena_N
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
виза в гонконг

Re: Возможно ли работать удаленно, легально живя в Китае

Сообщение: #2

Сообщение AlexBeast » 08 дек 2020, 05:29

Даже сейчас, когда китайские власти сильно "закрутили гайки" с визами, Китай - страна поразительного трудового нигилизма. У меня нет знакомых лаоваев, бывших студентами в Китае и не подрабатывавших тичерами, моделями и в таком духе. В лучшем случае - репетиторами. Про тихую самозанятость даже упоминать не приходится. Поразительный контраст даже с Гонконгом. Загрузка в школе/университете варируется от "нет времени и сил сходить в туалет" до "заглядываю в класс раз в пару недель". Более детально рассказать не могу так как сам никогда не жил в Китае.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль