Виза в Тайвань для граждан России

Виза в Тайвань что нужно для получения визы, въезд на Тайвань, таможня на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Виза в Тайвань для граждан Украины, проживающих в России

Сообщение: #741

Сообщение Pentagon.Kiev » 10 апр 2019, 09:47

pilot.t писал(а) 09 апр 2019, 10:47:К сожалению я не проживаю в России. Но в Украине нет консульства Тайваня, т.к. Украина не признаёт его как государство и имеет дипотношения с маоистским Китаем(КНР). Так что по идее московское консульство может обслуживать и граждан Украины, если там ничего не поменялось принципиально.

Граждане Украины (и счастливые, и несчастливые), вполне могут оформить визу в Тайвань в московском представительстве - https://www.tmeccc.org/ru_ru/post/121.html

Ни я, ни мои знакомые и друзья, кто много раз получал тайваньские визы в Москве, никогда не имели проблем с оформлением виз (чаще всего документы подавались через тур-агентства).

По поводу сроков пребывания в визе - как и в любом консульстве, главную роль играет обоснованность сроков пребывания в Тайване в поданных вами документах. Исходя из поданных документов консульство и примет решение на какой срок выдать визу (и не всегда на тот, на который вы рассчитываете).

Вы можете оформить визу в Тайвань в любой стране мира, где есть официальные представительства Тайваня - https://www.boca.gov.tw/sp-foof-countrylp-01-2.html
А по этой ссылке можно на карте мира посмотреть расположение представительств Тайваня - https://www.taiwanembassy.org/portalOfD ... n.html#ALL
Там можно найти и контактную информацию этих представительств.

P.S. Для обсуждения вопросов виз в Тайвань для граждан Украины есть отдельная тема Виза в Тайвань для украинцев
Попрошу модератора, что-бы её переименовали на "Виза в Тайвань для граждан Украины"
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #742

Сообщение pilot.t » 10 апр 2019, 13:56

Pentagon.Kiev писал(а) 10 апр 2019, 09:47:По поводу сроков пребывания в визе - как и в любом консульстве, главную роль играет обоснованность сроков пребывания в Тайване в поданных вами документах. Исходя из поданных документов консульство и примет решение на какой срок выдать визу (и не всегда на тот, на который вы рассчитываете).

Весь фокус в том что когда я подал документы на две поездки по 3-4 дня в разницей в неделю и просил мультивизу - мне дали под даты на первую поездку, отказав в мультивизе и сказав что за визой для второй поездки я должен прийти к ним перед ней непосредственно, а не заблаговременно сразу за двумя. Подавал в Гонконге в TECO, одна тайваньская виза до этого уже была и никаких нарушений по ней не было.
Создаётся такое впечатление что мультивизы они не дают принципиально - никогда и никому, дабы всегда была возможность отказать во въезде под каким-либо предлогом без необходимости позориться аннулируя уже выданную человеку визу без причины.
pilot.t
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.02.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #743

Сообщение Pentagon.Kiev » 10 апр 2019, 16:25

pilot.t писал(а) 10 апр 2019, 13:56:
Pentagon.Kiev писал(а) 10 апр 2019, 09:47:По поводу сроков пребывания в визе - как и в любом консульстве, главную роль играет обоснованность сроков пребывания в Тайване в поданных вами документах. Исходя из поданных документов консульство и примет решение на какой срок выдать визу (и не всегда на тот, на который вы рассчитываете).

Весь фокус в том что когда я подал документы на две поездки по 3-4 дня в разницей в неделю и просил мультивизу - мне дали под даты на первую поездку, отказав в мультивизе и сказав что за визой для второй поездки я должен прийти к ним перед ней непосредственно, а не заблаговременно сразу за двумя. Подавал в Гонконге в TECO, одна тайваньская виза до этого уже была и никаких нарушений по ней не было.
Создаётся такое впечатление что мультивизы они не дают принципиально - никогда и никому, дабы всегда была возможность отказать во въезде под каким-либо предлогом без необходимости позориться аннулируя уже выданную человеку визу без причины.

Процесс получения виз всегда очень субъективен (индивидуален).
Я не берусь судить о доброжелательности консульства в Гонконге.
Но в Москве я получал тайваньскую мульти-визу на 1 год. Но для этого и в приглашении от тайваньской стороны было указана просьба оформить визу на 1 год.
Первостепенную роль играет обоснованность сроков пребывания в Тайване в поданных вами документах (приглашение от друзей/организаторов выставок/деловых партнёров).
Но, помним о том, что процесс получения виз всегда очень субъективен
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #744

Сообщение pilot.t » 10 апр 2019, 17:34

Pentagon.Kiev писал(а) 10 апр 2019, 16:25:Но для этого и в приглашении от тайваньской стороны было указана просьба оформить визу на 1 год.

Возможно это решающий фактор. Я оба раза подавался на Visitor visa без приглашения. Оба раза её дали но второй раз когда просил мультивизу под две поездки - дали под даты под одну.

И кстати, где взять приглашение для многократной турвизы на Тайвань если знакомых среди местных нет и меня там никто не ждёт? Оплачивать обучение какой-нибудь бесполезной хренотени в школе/на курсах и делать себе студенческую визу? неохота с этим заморачиваться и идти на подлог.
pilot.t
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.02.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #745

Сообщение Pentagon.Kiev » 11 апр 2019, 09:28

pilot.t писал(а) 10 апр 2019, 17:34:
Pentagon.Kiev писал(а) 10 апр 2019, 16:25:Но для этого и в приглашении от тайваньской стороны было указана просьба оформить визу на 1 год.

Возможно это решающий фактор. Я оба раза подавался на Visitor visa без приглашения. Оба раза её дали но второй раз когда просил мультивизу под две поездки - дали под даты под одну.

И кстати, где взять приглашение для многократной турвизы на Тайвань если знакомых среди местных нет и меня там никто не ждёт? Оплачивать обучение какой-нибудь бесполезной хренотени в школе/на курсах и делать себе студенческую визу? неохота с этим заморачиваться и идти на подлог.


Сложно ответить на вопрос "где взять приглашение для многократной турвизы на Тайвань если знакомых среди местных нет и меня там никто не ждёт? " - каждый "изворачивается" в меру своей фантазии и наличия связей. Проще всего получить приглашение от знакомых, работающих в тайваньских компаниях (если есть такие знакомые).

Для "обычного туриста", как вариант, можно попробовать изложить в виде отдельного документа план своих многократных поездок на Тайвань в течении года -
Поездка №1 - посещение достопримечательностей юга острова (даты)
Поездка №2 - посещение/участие в новогоднем карнавале в Тайпее (даты)
Поездка №3 - посещение выставки ХХХХХ (даты). Кстати, на многие выставки можно бесплатно зарегистрироваться (и они высылают письмо-приглашение). Можно приложить письмо с подтверждением о регистрации.
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #746

Сообщение Евгения_К » 11 апр 2019, 17:37

Не слышал кто-нибудь будут ли продлять безвиз после 31 июля 2019?
Аватара пользователя
Евгения_К
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #747

Сообщение chestor1.85 » 22 апр 2019, 21:19

Тоже интересует это вопрос. Хочу в сентябре туда полететь, но вот вопрос с визой останавливает от планирования, так как нет возможности сделать её
chestor1.85
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 25.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #748

Сообщение Anonimous_me » 27 июн 2019, 07:04

граждане, а кто нибудь пробовал по приезду в Тайвань, там визу долгосрочную выблазнивать? не охота во Вьетнаме заморачиваться с оформлением визы, есть идея въехать без нее, как гр РФ, а там на месте "разобраться"...или не? строгие граждане старой закалки и сие волшебство будет строго наказано и выставлено на всеобщее порицание?
Anonimous_me
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.06.2019
Город: Джохор-Бару
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #749

Сообщение Bloodyvostok » 27 июн 2019, 09:46

Будете пороты розгами и выставлены на всеобщее порицание закованными в кандалы.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #750

Сообщение pilot.t » 27 июн 2019, 11:52

Anonimous_me писал(а) 27 июн 2019, 07:04:а кто нибудь пробовал по приезду в Тайвань, там визу долгосрочную выблазнивать?

Задавал подобный вопрос в Taipei Economic and Cultural Office в Гонконге. мне сказали что оформление визы находясь уже в стране исключено - независимо от того находитесь ли вы там по безвизовому режиму или с краткосрочной визитор визой. Получить визу в Тайвани уже находясь там могут граждане США и прочих разных членов НАТО. Для граждан стран СНГ такое не практикуется.
pilot.t
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.02.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #751

Сообщение BigHead » 04 июл 2019, 02:50

Евгения_К, Официально продлили безвиз до 31 июля 2020 года
Пруф

UPD: Теперь 21 день вместо 14
BigHead
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #752

Сообщение Katepl » 08 июл 2019, 11:58

Подскажите, пожалуйста, а какие нужны документы для пересечения границы Тайваня при безвизовом режиме. Нужна ли с собой справка о доходах и выписка со счета из банка?
Katepl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.07.2019
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #753

Сообщение AlexBeast » 08 июл 2019, 12:20

Ничего не нужно, особенно справка о доходах. Обратный билет и бронь отеля на первую ночь не помешают.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #754

Сообщение KarlosAnn » 09 июл 2019, 16:11

А если в Тайбэе мне нужно провести всего несколько часов? Хочу использовать Тайбэй как транзитный пункт для полета на филиппины. Могут ли у меня попросить показать бронь отеля?
KarlosAnn
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #755

Сообщение Bloodyvostok » 10 июл 2019, 02:42

А зачем? Если по билетам у вас видно, что транзит.
Аватара пользователя
Bloodyvostok
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #756

Сообщение user2017 » 10 июл 2019, 03:12

При прохождении иммиграции в Тайпее вряд ли спросят бронь отеля (летал 2 раза, при прохождении контроля не было произнесено ни слова). Но бронь отеля (и обратный билет) у меня спросили перед посадкой на рейс в Тайпей из Гонконга. Для транзита это, конечно, не нужно.
user2017
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #757

Сообщение KarlosAnn » 10 июл 2019, 06:02

Понял, спасибо.
KarlosAnn
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #758

Сообщение Ssnymrik » 17 июл 2019, 11:46

Добрый день!
Подскажите пожалуйста если я собираюсь посетить Тайвань по такому расписанию,
Краков - Тайвань (4 августа - 23 августа) (19 дней)
Тайвань - Сеул - Тайвань ( 23 августа - 26 августа)
Тайвань - Краков (26 августа - 12 сентября) (16 дней)
Нужно ли мне оформлять дополнительную туристическую визу или я могу воспользоваться правом прибывать на Тайване для россиян 21 день ?
При условии что билеты Краков-Тайвань-Краков и Тайвань-Сеул-Тайвань куплены врозь?
Ssnymrik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #759

Сообщение AlexBeast » 17 июл 2019, 21:19

Как куплены билеты неважно. Получите свой транзит согласно новым правилам. Выглядит как легитимные безвизы (оба).
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #760

Сообщение asterixer » 11 янв 2020, 21:10

Есть ли у кого то опыт получения визы более чем на 30 дней? Много где указано что гостевая виза может быть 30, 60 и 90 дней. В прошлый раз запросил 60 дней в Маниле, мне сделали 30.
Есть ли опыт виза ранов? Насколько строго это контролируется?
asterixer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумВиза Тайвань



Включить мобильный стиль