Въезд в Макао

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: Dmitry1977 и гости: 11

Въезд в Макао

Сообщение: #1

Сообщение igor82j » 23 авг 2009, 11:25

Здравствуйте!

Планирую заехать из Куалы Лумпура в Макао, откуда на следующий день доехать до аэропорта Гонконга, где у меня рейс в Европу.
Я правильно понимаю, что никакой визы не надо? Поставят по прилету?

И еще пара вопросов: У меня рейс в КЛ прилетает в 12-25, а в 13-30 думаю взять рейс Air Asia в Макао. Как по вашему мнению, это не очень рискованно - всего час стыковки? Или лучше взять след. рейс в 15-35?

И еще: на сайте гонконгского аэропорта почему-то нет расписания паромов и другого транспорта из Макао в аэропорт на январь 2010. Это просто потому, что еще рано? Они круглый год ходят?
igor82j
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 27.06.2008
Город: Мехико
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Въезд в Макао

Сообщение: #2

Сообщение Rustem Fattakhov » 23 авг 2009, 12:28

igor82j писал(а):...Я правильно понимаю, что никакой визы не надо? Поставят по прилету?
Для граждан России - виза по прибытии, стоит 100 местных патак или 100 гонконгских долларов (около 13 USD).
Для граждан многих других стран виза не нужна

И еще пара вопросов: У меня рейс в КЛ прилетает в 12-25, а в 13-30 думаю взять рейс Air Asia в Макао. Как по вашему мнению, это не очень рискованно - всего час стыковки? Или лучше взять след. рейс в 15-35?
Очень рискованно. Лучше следующий. Мне и 2,5 часов стыковки не много было (летел AA Макао-Кула-Бали).
У Вас, кстати, прилет в Куалу в терминал LCCT ?

И еще: на сайте гонконгского аэропорта почему-то нет расписания паромов и другого транспорта из Макао в аэропорт на январь 2010. Это просто потому, что еще рано? Они круглый год ходят?
На следующий год, видимо позже можно будет посмотреть на сайте ГК аэропорта.
А вообще, вот, например, расписание основного перевозчика есть
Последний раз редактировалось Rustem Fattakhov 26 ноя 2009, 14:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Въезд в Макао

Сообщение: #3

Сообщение Amaras » 23 авг 2009, 12:40

igor82j писал(а):Здравствуйте!

Планирую заехать из Куалы Лумпура в Макао, откуда на следующий день доехать до аэропорта Гонконга, где у меня рейс в Европу.
Я правильно понимаю, что никакой визы не надо? Поставят по прилету?

И еще пара вопросов: У меня рейс в КЛ прилетает в 12-25, а в 13-30 думаю взять рейс Air Asia в Макао. Как по вашему мнению, это не очень рискованно - всего час стыковки? Или лучше взять след. рейс в 15-35?

И еще: на сайте гонконгского аэропорта почему-то нет расписания паромов и другого транспорта из Макао в аэропорт на январь 2010. Это просто потому, что еще рано? Они круглый год ходят?


1) визу поставят по прилёту..но могут наличность попросить предьявить..хотя билет из ГК на следующий день вообщем то внушает,да и в аэропорту меньше придирок в отличии от сухопутных переходов.

но можно вообще в Макао не въезжать

http://www.macau-airport.gov.mo/express.php


2) рискованно..бо бюджетный терминал в 30 км от основного аэропорта,и надо ещё пасс-контроль пройти, багаж получить и на новый рейс зарегистрироватцо..сквозного транзита не будет

3) ночью паромы в ГК аэропорт не ходят..надо будет в страну въезжать и автобусом добиратцо.

4) если вопрос лишь в том как бюджетнее то еще есть

http://www.shenzhenair.com/module/bzhzx ... sk_en.html

с нормального терминала в КЛ и паромом в ГК аэропорт..только он-лайн билет не купить..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Въезд в Макао

Сообщение: #4

Сообщение igor82j » 23 авг 2009, 15:10

Amaras писал(а):
igor82j писал(а):
но можно вообще в Макао не въезжать



Конечно, можно в Макао и не въезжать )) Но я специально хотел посмотреть хотя был полденька на Макао. Иначе бы полетел прямо из Куалы в Гонконг. По цене выходит даже дешевле, так и еще и Макао увидеть...


У меня и прилет, и отлет из Low cost terminal, Air Asia. В прошлый раз у меня там была стыковка 1 час 25 минут, хватило без проблем.
Я вот думаю: если я вдруг опоздаю на этот рейс, они могут меня бесплатно пересадить на следующий? Были ли такие случаи у кого-нибудь? Я понимаю, что официально это они делать не обязаны...
Просто у меня получается на осмотр Макао всего один вечер, и поэтому эти два часа тоже имеют значение =) Хочется прилететь пораньше...

За расписание сервиса в аэропорт ГК спасибо! Получается, могу поехать в 10:30, аккурат успею к рейсу в 13:40 =)
igor82j
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 27.06.2008
Город: Мехико
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Въезд в Макао

Сообщение: #5

Сообщение msk01 » 23 авг 2009, 16:55

Даже если речь идет именно о прилете в LCCT, а не в KLIA, даже если самолет сядет точно вовремя и подъедет на стоянку в 12:25, вас 10 минут будут выпускать из самолета пока подгонят трап, потом вы 10 минут будете идти пешком до пограничников - там нет автобусов, от трапа все идут пешком по длинным узким коридорам, потом минимум 5 минут стоять в очереди, потом 20 минут заложите на получение багажа и еще 10 минут добежать бегом до зала регистрации (если знать куда точно бежать). Сложили? Все, регистрация на ваш рейс в 13:30 закончилась в 12:50, адьос.

Про бесплатный транзит в Макао вам вроде сказали?
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Въезд в Макао

Сообщение: #6

Сообщение Rustem Fattakhov » 23 авг 2009, 17:19

igor82j писал(а):...Я вот думаю: если я вдруг опоздаю на этот рейс, они могут меня бесплатно пересадить на следующий? Были ли такие случаи у кого-нибудь? Я понимаю, что официально это они делать не обязаны...

Если Вы опоздаете - нет. Если они задержат рейс, - то можно застраховаться - при бронировании а/б купить страховку, покрывающую отмены, задержки рейсов и т.д. - я ее покупал - но не довелось воспользоваться ))
As we know, unforeseen circumstances may happen during travel. To protect Thai AirAsia guests traveling on our domestic and international routes from costs caused by unforeseen circumstances, we offer GoInsure Travel Protection. GoInsure Travel Protection is a cost-effective travel protection plan that offers a premium for a fee of THB 74.90
Whenever you buy for GoInsure Travel Protection, you are assured of insurance coverage during travel for reimbursement for flight cancellation, flight delay, loss of baggage and personal effects, medical treatment, accidental death, dismemberment etc.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Въезд в Макао

Сообщение: #7

Сообщение igor82j » 23 авг 2009, 17:41

msk01 писал(а):Про бесплатный транзит в Макао вам вроде сказали?


Транзит куда? =)
igor82j
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 27.06.2008
Город: Мехико
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Въезд в Макао

Сообщение: #8

Сообщение Amaras » 23 авг 2009, 18:01

igor82j писал(а):
msk01 писал(а):Про бесплатный транзит в Макао вам вроде сказали?


Транзит куда? =)

Транзит всмысле не въезжать в Макао, если оно того требует..

Вообще то самолёты Эйр Азия обычно немного запаздывают..80% примерно..пол-часа - час в среднем..но иногда даже больше.. но всё равно рискованно
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Въезд в Макао

Сообщение: #9

Сообщение msk01 » 23 авг 2009, 22:41

Если в течении двух дней вы собираетесь покинуть Макао в третью страну, и у вас есть чем это доказать, вас выпустят в город бесплатно.
Последний раз редактировалось msk01 09 сен 2009, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Въезд в Макао

Сообщение: #10

Сообщение Sashko » 24 авг 2009, 12:50

Вы прилетаете за 5 мин до конца регистрации на рейс в Макао, как известно, у Эйр Азии на международные рейсы она заканчивается за 60 мин. Даже не пробуйте.

Безвизовый транзит в Макао Вам дадут только в том случае, если у Вас будет оплаченный билет из Макао в третью страну в течение 48 часов. Билет из Гонконга не канает.
В случае с паромом, билет можно оплатить заранее здесь: http://www.turbojet.com.hk/eng/ticketing/index.html
Но распечатать его можно будет уже только в зале отправления морского терминала, т.е. после прохождения пограничного контроля.
Можно попробовать сунуться к погранцам с распечаткой подтверждения покупки билета, но приготовьтесь к длительным разъяснениям.
Транзит без визы (а значит, и бесплатный) ставят не очень охотно даже при наличии всех оснований.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Макао

Сообщение: #11

Сообщение Rustem Fattakhov » 24 авг 2009, 14:27

Sashko писал(а):...Транзит без визы (а значит, и бесплатный) ставят не очень охотно даже при наличии всех оснований.
Это точно. И у них этот процесс не очень отработан. Я, приплыв на катере из ГК, когда показал а/б (распечатка e-ticket AA, вылет на следующий день из а/п Макао) и попросил бесплатный транзит - они куда-то побежали начальника искать или не знаю кого. Так минут десять разбирались, потом между собой что-то обсуждали, прежде чем поставить штамп в паспорт и вручную написать свои пометки на нем, в том числе срок действия.
PS.Странно, но деньги не просили показать.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Въезд в Макао

Сообщение: #12

Сообщение LittleOne » 01 сен 2009, 16:01

Коллеги, нужно в декабре заехать к товарищу в Гонконг из Бангкока. Смотрю цены у AirAsia - БКК-Макао-БКК получается в 2 раза дешевле, чем напрямую в ГК. Я правильно понимаю, что по прилету в Макао можно сразу проехать в ГК, технически не пересекая границы ГК? Получается, что в таком случае обратно попасть из ГК в Макао без визы не получится и придется лететь в БКК уже из ГК?
Аватара пользователя
LittleOne
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.12.2007
Город: Бостон
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 27
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Въезд в Макао

Сообщение: #13

Сообщение Sashko » 01 сен 2009, 16:21

Внимательно читаем сайт аэропорта: Express Link Service

Обратно точно так же, но в обратном порядке.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Макао

Сообщение: #14

Сообщение Moiseev » 08 сен 2009, 16:52

Подкажите попутно.
Запутался по въезду в Макао
Маршрут Гонконг-Макао-Гонконг
1) Требуется ли виза КНР для въезда в Макао? (какие-то у меня сомнения что ДА)
2) Правильно ли я понимаю: виза МАКАО оформляется без ограничений на границе за 100MOP
3) Сколько времени занимает таможня в порту Макао при въезде на Turbo jet fast ferry?
Спасибо
Moiseev
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 02.12.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Макао

Сообщение: #15

Сообщение Rustem Fattakhov » 08 сен 2009, 17:18

Moiseev писал(а):Подкажите попутно.
Запутался по въезду в Макао
Маршрут Гонконг-Макао-Гонконг
1) Требуется ли виза КНР для въезда в Макао? (какие-то у меня сомнения что ДА)
2) Правильно ли я понимаю: виза МАКАО оформляется без ограничений на границе за 100MOP
3) Сколько времени занимает таможня в порту Макао при въезде на Turbo jet fast ferry?
Спасибо

1. нет (вообще это португальская колония)
2. да
3. минут 30: и надо не вставать в большие очереди - а пройти в конец зала к желтой надписи Visa
Последний раз редактировалось Rustem Fattakhov 08 сен 2009, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Въезд в Макао

Сообщение: #16

Сообщение Sashko » 08 сен 2009, 17:19

1) Оставьте сомнения, виза КНР не нужна.
2) Понимаете почти правильно, т.к. выдача визы всегда остается на усмотрение офицера. Если Вы сильно пьяны или девушка постпубертатного возраста, могут возникнуть сложности.
3) Зависит от количества народу, который будет стоять перед Вами в очереди сначала за визой, а потом на погранконтроль. Но в полчаса всяко должны уложиться.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
RU писал(а): 1. нет (вообще это португальская колония)


Не путайте людей С 1999 года Макао - специальный административный район КНР, по своему статусу сходный с Гонконгом.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Макао

Сообщение: #17

Сообщение Moiseev » 08 сен 2009, 17:26

Sashko, RU спасибо!
Собрался купить билеты в Circus de Soleil и засомневался со въездом! поеду
Moiseev
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 02.12.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Макао

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 08 сен 2009, 20:07

я помню в полчаса не уложился, ибо на выдаче визы народ тупил по страшному, потом привели (или он сам пришел) какого то китайца устроившего дебош, и все внимание переключилось на него
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Макао

Сообщение: #19

Сообщение Nia » 09 сен 2009, 02:26

zerokol писал(а):я помню в полчаса не уложился, ибо на выдаче визы народ тупил по страшному, потом привели (или он сам пришел) какого то китайца устроившего дебош, и все внимание переключилось на него

А мы наверное минут за 15 проскочили. Мы единственные, кому нужна была виза. Все остальные шли безвизово.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Въезд в Макао

Сообщение: #20

Сообщение msk01 » 09 сен 2009, 12:30

А я за 5, поскольку был единственный с последнего рейса.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль