Получение визы Китая в Гонконге

Виза в Китай. Получение китайской визы, документы для оформления визы в Китай, посольство Китая в Москве Питере, анкета на китайскую визу, китайская виза срок действия.

Сейчас этот форум просматривают: Рома79, vselennaya1 и гости: 7

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #241

Сообщение LuckyL » 06 июн 2015, 17:42

Добрый день, господа путешественники!

Вопрос такого плана. Есть билеты в Китай, но китайскую визу оформить не успеваем в Киеве (граждане Украины).
Можно ли сейчас по безвизовому транзиту уехать в Гонконг и там получить визу через местные конторы?
До этого в Китае не были никогда.
Спасибо.
LuckyL
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #242

Сообщение Oleg Cosmopolit » 06 июн 2015, 17:48

LuckyL писал(а) 06 июн 2015, 17:42:китайскую визу оформить не успеваем в Киеве (граждане Украины)

вы можете получить визу по прилету, для этого надо оформить приглашение в туркомпании. Актуально, если вы летите Аэрофлотом, МАУ, Туркишами и ЛОТом (может и под другие авиакомпании сейчас делают приглашение).
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #243

Сообщение LuckyL » 06 июн 2015, 17:57

kiev-city писал(а) 06 июн 2015, 17:48:
LuckyL писал(а) 06 июн 2015, 17:42:китайскую визу оформить не успеваем в Киеве (граждане Украины)

вы можете получить визу по прилету, для этого надо оформить приглашение в туркомпании. Актуально, если вы летите Аэрофлотом, МАУ, Туркишами и ЛОТом (может и под другие авиакомпании сейчас делают приглашение).


Это Ваш личный опыт?
просто в турфирмах, которые оформляют визы, дают другую информацию. И в МАУ сказали, что без визы не пустят на борт.
LuckyL
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #244

Сообщение Oleg Cosmopolit » 06 июн 2015, 18:00

LuckyL писал(а) 06 июн 2015, 17:57:Это Ваш личный опыт?

да
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #245

Сообщение Irina_z » 05 июл 2015, 19:21

Vlavik писал(а) 03 май 2014, 15:13:Вот проверенный адресочек China Visa в ГК:
room 4008, 40F, China Resources Building, 26 Harbour Road, Wanchai. Телефон, на который они никогда не отвечают)): (852)28909698, факс (852)28953892.
15 дней обошлись в 1020HK$. Если сдадите доки до 11AM, заберете на следующий день после 15PM


Специально зашла, чтобы сказать огромное спасибо @Vlavik! Ваше сообщение просто неоценимо помогло!
Оказалась в совершенно дурацкой ситуации. Никогда не думала, что так может случиться со мной, но.. Мультигодовые визы очень балуют и забываешь, что нужно каждый раз на визы обращать внимание. Была однократная виза в Китай. Почитала про 30-дневное пребывание в Гонконге без визы. Запланировали маршрут Шанхай-Гонконг на три дня-и снова Китай через Шанхай. И вот в момент штампования паспорта при вылете в Гонконг (вернее, уже с печатью в паспорте, что виза погашена) посещает мысль-а как же обратно?! Виза ж однократная.. И повторюсь-спасибо форуму и лично @Vlavik за сообщение, которое помогло на 200%! Всего за 1100 местных денег и совсем сколько-то мало за фотографию на месте в агентстве сделали мне визу к 15 часам следующего дня! Глазам не поверила! Еще раз спасибо!!
Irina_z
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #246

Сообщение Yuri_Ch » 15 июл 2015, 18:21

Подскажите, актуальна ли сейчас региональная виза, получаемая в HK и позволяющая посещать Гуанчжоу (дальше не надо)?
Не помню, то ли на месяц, то ли на 21 день
Yuri_Ch
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.03.2014
Город: Da Lat
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #247

Сообщение LuckyL » 15 июл 2015, 18:29

LuckyL писал(а) 06 июн 2015, 17:42:Добрый день, господа путешественники!

Вопрос такого плана. Есть билеты в Китай, но китайскую визу оформить не успеваем в Киеве (граждане Украины).
Можно ли сейчас по безвизовому транзиту уехать в Гонконг и там получить визу через местные конторы?
До этого в Китае не были никогда.
Спасибо.


В общем, закончилась ситуация так:
В МАУ сказали, что 100% не посадят на рейс Киев-Пекин без Китайской визы, даже при наличии билета в Гон-Конг или куда-то ещё, а-ля безвизовый транзит 72 часа.
В Гон-Конге в некоторых фирмах сказали, что визу не сделают вообще, а в других - что можно сделать, то только если были предыдущие китайские визы.
Пришлось немного корректировать график поездки и получать всё же в Киеве.
LuckyL
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #248

Сообщение p0rsche » 27 июл 2015, 16:48

Ребят, а в России как с этим? Билет Новосибирск - Пекин (2ч.) - Гонконг. Пустят на рейс? Они обратные билеты смотрят? Не получается оформить визу в срок (требуют на ковер в консульство в Москве за 3 дня, 3000 км от меня и билет в одну сторону почти как билеты до Китая туда-обратно стоят). Как сейчас с оформлением китайской визы в ГК? Проблема в том, что я родился в Казахстане, но уже больше 20 лет живу в РФ (паспорт, все есть). Сейчас проблемы с бывшими выходцами из Казахстана - требуют на "проверку".
Билеты Новосибирск - Пекин - ГК (туда)
Пекин - Новосибирск (обратно)
p0rsche
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2010
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #249

Сообщение Mrloyalty » 30 июл 2015, 07:39

Во первых, если у Вас один и тот же терминал (а рейсы Нск-Гк через Пекин сколько я летал, а летал много) все были, не обязательно выходить даже в Китай - пройдете транзитом, там есть специальная стойка.
Во вторых, если хотите выйти, а лучше не нада, у Вас мало время, то выпустят по 72 часовому транзиту
В третьих, в Гонконг, чтобы попасть без проблем нужны обратные билеты из Гонконга в течение 14 дней с даты въезда.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #250

Сообщение NataliaAn » 03 окт 2015, 11:58

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как получить туристическую однократную визу в Китай из Тайваня.
До этого получала визу в Китай, но старый паспорт не сохранился.
Агентство в Гонконге пишет, что в таком случае я могу получить визу только в России.
Скажите, возможно все-таки получить визу в Гонконге?
Спасибо!

Наталия
NataliaAn
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.10.2015
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #251

Сообщение Mrloyalty » 03 окт 2015, 12:15

Такие ограничения обычно есть для туристической визы и не для резидентов (в Гонконге по крайней мере) . Возможно стоит обратиться напрямую на Тайване в консульское учреждение КНР, я не знаю в какой там форме представлены дип. учреждения Китая. На фейсбуке есть группа русскоговорящих в Тайване, там можно спросить. Кроме этого, у вас же должен быть какой то резидентный статус на Тайване, если так, то в целом не могут отказать в принятии документов на туристическую визу, если вы дадите им билеты и брони и прочее. Да, визы надо все фотать, всегда пригодятся.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #252

Сообщение NataliaAn » 03 окт 2015, 12:58

Здесь представительства нет, только в Гонконге.
NataliaAn
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.10.2015
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #253

Сообщение lisa-cat » 03 окт 2015, 13:28

NataliaAn писал(а) 03 окт 2015, 11:58:Подскажите, пожалуйста, как получить туристическую однократную визу в Китай из Тайваня.

Паспорт у вас вообще какой? Российский?
NataliaAn писал(а) 03 окт 2015, 11:58:Агентство в Гонконге пишет, что в таком случае я могу получить визу только в России.

Агентство ошибается. В Гонконге без проблем можно сделать китайскую визу для граждан большинства стран.
NataliaAn писал(а) 03 окт 2015, 11:58:Скажите, возможно все-таки получить визу в Гонконге?

По прилету, после таможни и получения багажа, выходите в зал прибытия, поворачиваете налево, идете в самый конец зала, ориентируйтесь на Starbucks. Там будет сразу несколько сounter, которые предлагают express china visa. Вот информация с сайта аэропорта:
https://www.hongkongairport.com/eng/pas ... rvice.html
Делали там дважды человеку с израильским паспортом и еще один раз - с российским. Никаких проблем. Вам предложат несколько опций в зависимости от срочности. Ценник самой визы зависит от гражданства, срока, типа, многократности, так что по стоимости сориентировать не могу. Если есть возможность остаться на пару дней в Гонконге, то цена визы будет немногим выше московской, если "надо сегодня" - переплатите. Оставляете там все, что им нужно (можно там же и багаж оставить бесплатно) и идете гулять, например на Большого Будду скататься, он рядом, а через несколько часов возвращаетесь в аэропорт, получаете свой паспорт с визой и двигаетесь куда угодно. Может быть такое, что они дадут вам не паспорт с визой, а паспорт + бумажку, по которой вы получите визу уже на самой границе - это случается если выходные или национальные праздники и они просто не успевают получить нужные бланки в Гонконге. Это нормальная ситуация, просто потеряете несколько минут на границе.

Есть еще одна опция, более простая и дешевая, но доступная только если вы дальше Шеньженя выдвигаться не планируете - прилетаете в Гонконг, берете минивен до Huanggung checkpoint (стоит 150 HKD, идут прямо из аэропорта каждые 15 минут, несколько транспортных компаний на выбор, ориентироваться на указатели transport to mainland china), через 30-40 минут оказываетесь на границе. Мимо не промахнетесь, там не очень большое помещение, от дверей налево в самом конце будет окошко где можно быстро и дешево сделать срочную 5-дневную визу в Шеньжень.
lisa-cat
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #254

Сообщение TheHitchHacker » 05 окт 2015, 06:37

Как обстоят дела на сегодняшний день? звонил в некоторые агентства - говорят в ГК не делают визы больше, чем на 1 месяц
Аватара пользователя
TheHitchHacker
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.10.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #255

Сообщение Mrloyalty » 05 окт 2015, 06:51

Годовые и полугодовые визы делают некоторые русскоговорящие агентства в Гонконге, которые ориентируются на проживающих в Китае. Особенно порекомендовать не смогу, так как сам процесс получения этих виз, хотя и вполне законен, мне не особенно нравится. Надо гуглить. От страны паспорта владельца так же многое зависит.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #256

Сообщение Sdembo » 14 апр 2017, 13:05

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, реально ли сейчас получить визу Китая в Гонконге?
Планируем приехать в Гонконг на 3-5 дней, а потом в Китай.
До это виз Китая не было.
Sdembo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.04.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #257

Сообщение lisa-cat » 14 апр 2017, 13:22

Sdembo писал(а) 14 апр 2017, 13:05:Всем привет!
Подскажите пожалуйста, реально ли сейчас получить визу Китая в Гонконге?
Планируем приехать в Гонконг на 3-5 дней, а потом в Китай.
До это виз Китая не было.

Сразу в аэропорту - нет. А октябре они дали адрес офиса и отправили туда.
lisa-cat
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #258

Сообщение Sdembo » 14 апр 2017, 13:32

Ну это не критично, главное чтобы дали)
В офисе проблем не возникло? Мне нужна просто туристическая виза, на 30 дней.
Sdembo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.04.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #259

Сообщение lisa-cat » 14 апр 2017, 14:17

Sdembo писал(а) 14 апр 2017, 13:32:Ну это не критично, главное чтобы дали)
В офисе проблем не возникло? Мне нужна просто туристическая виза, на 30 дней.

Я не стала получать национальную визу - меня устраивала шеньженьская, её на границе дают. Так что ничего сказать не могу. Но были слухи, что всё усложнилось.
lisa-cat
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Получение визы Китая в Гонконге

Сообщение: #260

Сообщение Vlavik » 15 апр 2017, 04:40

Мне нужна просто туристическая виза, на 30 дней.

Но были слухи, что всё усложнилось.

выше по теме есть телефоны, почему бы не позвонить?
Vlavik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумВиза в Китай. Китайская таможня



Включить мобильный стиль