Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #261

Сообщение ia ia » 05 мар 2013, 15:27

Вставлю свои полъюаня. Если контейнер с мебелью нужен , например, в Москве, необязательно его туда доставлять. Возможно, будет дешевле доставить до Новосиба, там перегрузить на фуру (80 куб. м) и за 30-35 тыс. руб. она радостно довезет груз до подъезда в Москве.
Аватара пользователя
ia ia
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 27.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #262

Сообщение kongo46 » 20 мар 2013, 22:42

Очередной перегруз для мебели, конечно улучшит ее внешний вид. Потом, конечно, можно будет прикинуть, что дешевле-реставрация или один контейнер от завода до подъезда. Все зависит от того, какую мебель везти. Если из дерева или натурального ротанга-это одно, а если из искусственного ротанга или пластика, то совсем другое.
kongo46
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #263

Сообщение Lomantin » 22 май 2013, 01:50

Кухня успешно перезимовала. Дом вымерзал до температуры окружающей среды..То есть до -30 или более. Боялся за покрытие фасадов... Никаких изменений
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или как я попал на бабло

Сообщение: #264

Сообщение Rus1978 » 16 фев 2014, 23:51

Lomantin писал(а) 09 мар 2012, 10:29:
Alex_Platt писал(а) 09 мар 2012, 05:34:Что-то я про эту Анну уже слышал, скинь плиз в личку адрес почты, я сравню со своей перепиской. Были у меня летом клиенты, которые покупали в Гуанчжоу оборудование для ресторана. И вот она от них отказалась, просто на второй день работы сказала, что едет куда-то на Север Китая. Ну люди, понятное дело, были в полном ауте.

Это крайне интересно....Мне тут в Паттайе чел с форума тоже говорил,что уже слышал про "смерть некой Анны" , и уже давно,но не помнит где... Если кто знает ткните ссылкой плз.... Анна Морозова... емэйл в первом сообщении...
И кстати, то, что китайцы вернули предоплату - бо-о-о-о-льшая редкость, даже то, что они вернули ее частично!

Я выложился по полной,когда выклянчивал... Занес 3100 и на следующий день предлагал вернуть мне хотя бы 1500.... Отдали взад аж 2000.... Я реально понимал,что скорее всего не дадут ничего,но вот повезло с людьми....
А ты что, только одну кухню доставить хочешь, а все остальное?
Да,только кухню,но вижу что это нереально.... Есть мысль доставить только столешницу и фасады....Но полагаю ,что это тоже бредовая идея.....

Ну и вообще считаю,что отделался малыми потерями.... Заподозрил неладное уже на 3й день (чуйка) из 9 пребывания там...Я общался с продавцами по английски,а китайцы (английского не знали) мне переводили и постоянно врали в целях отжать, как можно больше лаве....

А вот фирме которая должна была изготовить кухню респект и уважуха! Они 2 дня на меня потратили рисуя в компе чертежи и тд и тп....Все делалось и менялось энное кол-во раз.... Свои 1100 юаней они отработали....Мне не жалко...

Написал все чтобы другие так не попали....


Андрей, наткнулся на Ваш пост, стало очень интересно, я через неделю планирую поездку в Гуанджоу за мебелью, тоже договорился о сопровождении с некой Анной Ссылка промодерирована, выясняйте в личку. Nia. Надеюсь на скорейший ответ, т.к. срок поджимает!
Rus1978
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.02.2014
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #265

Сообщение kaba » 17 фев 2014, 08:23

Кто нибудь в Мск кухни покупает, знает что-нибудь о них? Не все могут позволить себе в Гуанджоу поехать. Стал узнавать цены по Мск, кухня без техники 1,7 на 1,6 м. в районе 60 тыс. А у "знаменитых" производителей от 90.
kaba
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #266

Сообщение Egor1975 » 30 апр 2014, 21:43

знакомые ездили брали кухню в Гуанчжоу, но и мебель тоже, к мебели претензиц нет, а вот кухню собрать так и не смогли, хотя другие мои знакомые из Владивостока, купив мебль, у них задержался контейнер на границе на 4 месяца, транспортники подвели, и к моменту прихода контейнера от одной этой китайской фабрики одновременно пришло 3 кухни, и они даже отправили сборщиков, за 10 тысяч собрали, мужик золотые руки, но решил заплатить за сборку, собрали за полдня говорит
Egor1975
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #267

Сообщение Nia » 01 май 2014, 06:49

Egor1975 писал(а) 30 апр 2014, 21:43:хотя другие мои знакомые из Владивостока, купив мебль, у них задержался контейнер на границе на 4 месяца, транспортники подвели, и к моменту прихода контейнера от одной этой китайской фабрики одновременно пришло 3 кухни, и они даже отправили сборщиков, за 10 тысяч собрали, мужик золотые руки, но решил заплатить за сборку, собрали за полдня говорит

Несколько раз перечитала, но так и не смогла понять этот текст .
Попробуйте переформулировать, пожалуйста.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #268

Сообщение Egor1975 » 03 май 2014, 17:40

видимо по китайски написал, только русскими словами. объясняю подробнее
1 этап. Человек поехал в Китай, заказал там кухню, не дорогую, 60 тыс рулей.
2 этап. Китайцы сделали кухню, отправили через транспортную компанию, еще 26 тыс. р.
3 этап. Контейнер простоял у границы около 4 месяцев. Были проблемы с документами у транспортников
4 этап. Когда кухня все-таки дошла до адресата, китайцы сообщили, что у них одновременно во Владивосток в это время пришло 3 кухни, и они отправили сборщиков кухни из Китая. Я не знаю точно часто ли они так делают, но сборщики точно были в России уже.
5 этап. Кухни собирать очень тяжело самому, особенно из Китая, поэтому Покупатель решил воспользоваться дополнительной услугой от китайской фабрики и собрать кухню у себя дома руками китайских сборщиков за 10 тыс. р.
вот такой вот китайский сервис, история достоверная.
Egor1975
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #269

Сообщение dhdhdh » 09 янв 2016, 20:35

Очень хочу для себя новую кухню, посоветуйте вариант где можно купить ее ?
dhdhdh
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #270

Сообщение orhi1 » 13 янв 2016, 18:31

А какая кухня вам именно нужна ?
orhi1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.11.2015
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #271

Сообщение Morzhiiik » 19 фев 2016, 18:37

Хочу современную кухню не больших размеров, со встроенной техникой.
Morzhiiik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #272

Сообщение NN42 » 19 фев 2016, 18:38

Egor1975 писал(а) 03 май 2014, 17:40:видимо по китайски написал, только русскими словами. объясняю подробнее
1 этап. Человек поехал в Китай, заказал там кухню, не дорогую, 60 тыс рулей.
2 этап. Китайцы сделали кухню, отправили через транспортную компанию, еще 26 тыс. р.
3 этап. Контейнер простоял у границы около 4 месяцев. Были проблемы с документами у транспортников
4 этап. Когда кухня все-таки дошла до адресата, китайцы сообщили, что у них одновременно во Владивосток в это время пришло 3 кухни, и они отправили сборщиков кухни из Китая. Я не знаю точно часто ли они так делают, но сборщики точно были в России уже.
5 этап. Кухни собирать очень тяжело самому, особенно из Китая, поэтому Покупатель решил воспользоваться дополнительной услугой от китайской фабрики и собрать кухню у себя дома руками китайских сборщиков за 10 тыс. р.
вот такой вот китайский сервис, история достоверная.


Достоверного тут мало:
1 Самая дешевая кухня за которой стоит ехать в Китай стоит долларов 300 за метр погонный. Вместе с тратами на поездку смысл покупки такой кухни никакой.
2 Цена доставки указанная здесь, ну очень странная. Скажите точно цену за куб или за кг
3 Контейнера около границы не стоят месяцами, уж поверьте.
4 Ни за что не поверю, что какие то китайцы полетят за 10 тысяч собирать кухни дешевые во Владивосток
5 Кухни собирать из Китая или не из Китая нет никакой разницы. В чем проблема?
Так что история вряд ли достоверная. Больше похоже на то, что написано вся эта белиберда для того, чтобы люди начали вам вопросы задавать: кто привезет, кто соберет.
Вообщем примерно так. Извините, если я вам помешал деньги прятать
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #273

Сообщение Шарыкиндан » 04 апр 2016, 21:33

Скажем, те 3 кухни, которые пришли во Владик, могли быть достаточно дорогими, гораздо дороже той, что за 60 тыров. И вполне возможно, что для сборки таких дорогих кухонь китайцы отправили своих людей ( по своей инициативе или по просьбе покупателей ). И эти сборщики заодно собрали кухню и вышеупомянутому покупателю ( ну, раз они всё равно во Владике ). 150 долларов для них - деньги. И вполне допускаю, что сами сборщики были не из Гуанчжоу, а с севера Китая. Работают по договору с фабрикой ( а скорее всего, и не с одной ) и могут обслуживать всю приграничную Россию. Это же не в Архангельск лететь для сборки кухни Скорее всего, контейнер не на границе стоял 4 месяца, а потихоньку заполнялся в Гуанчжоу. А покупателю просто пели песню про проблему на границе Цену вполне могли указать за доставку именно этой кухни, а не за куб или кг.
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #274

Сообщение cremedecreme » 05 апр 2016, 04:04

dhdhdh писал(а) 09 янв 2016, 20:35:Очень хочу для себя новую кухню, посоветуйте вариант где можно купить ее ?


Я в Новинском пассаже недавнор видел, на втором этаже. Вроде нормальные. Выглядят прилично. По ценам не подскажу.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль