Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #221

Сообщение jahrider » 29 окт 2012, 12:45

Лично я - нет, но многие мои друзья заказывали в Россию. Мои друзья в Китае постоянно делают там покупки. Я прекрасно понимаю возможные неприятности при получении товаров с TaoBao - поэтому, как я писал выше - человек, знающий китайский, звонил продавцу с TaoBao и задавал очень много вопросов, выясняя детали. Я не оплачивал товар полностью, вносил залог 30%, остальное - при получении. Это то, что касается мебели. Постельное белье, розетки и выключатели я сначала нашел в обычных магазинах, потом нашел тот же товар на TaoBao. То есть я четко знаю, какого он качества. Дополню, что я делаю много покупок на AliExpress и eBay и знаю многое об особенностях электронной торговли.
jahrider
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #222

Сообщение rgorodok » 29 окт 2012, 12:51

В электронной торговле я тоже знаток , но покупала всегда в европе и США. Таобао меня ввел в ступор. Т.к. без посредника не обойтись. И в то же время куча посредников по таобао, но у всех всякие неприятные нюансы. Поэтому я сейчас в активном поиске надежного и выгодного посредника ...
rgorodok
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.06.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #223

Сообщение jahrider » 29 окт 2012, 12:54

rgorodok писал(а) 29 окт 2012, 12:51:В электронной торговле я тоже знаток , но покупала всегда в европе и США. Таобао меня ввел в ступор. Т.к. без посредника не обойтись. И в то же время куча посредников по таобао, но у всех всякие неприятные нюансы. Поэтому я сейчас в активном поиске надежного и выгодного посредника ...

Есть много посредников для покупки на ТаоБао, которые помогают купить товар и отправить его в Россию. Но в данном случае мне помогает с покупкой фирма, которая контролирует покупку и доставку мебели. Они не являются посредником ТаоБао, то есть это не является их бизнесом.
jahrider
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #224

Сообщение Anga » 20 ноя 2012, 17:46

Собираюсь купить кухню в Гуанчжоу , прошерстили все фабрики на Таобао-- картинки впечатляют ( кстати , видно , что скачали с итальянских сайтов ), по качеству , судя по форумам , самая известная фабрика , с которой можно списаться по- русски и заказать кухню даже дистанционно- в Гуанчжоу . Вот туда и поедем для начала. Но вот ассортимент модерна сильно не радует . Мы списывались с двумя фабриками ( сын знает китайский ) , которые находятся в Чэнду . Вот там -- очень, ОООчень !!! интересные модели , пишут по- честному из чего сделано и цена ниже , чем в Гуанчжоу . В OPPEIN нам насчитали 90 т.р. ( в пересчете ) без бытовой техники за угловую кухню 2.7 * 2.5 м . Интересно , на сколько у них в реале можно сбить цену. А вот на фабрике в Чэнду - 55 т.р. это без техники , без торга . Первый вариант- МДФ крашеный , второй _ ЛДСП крашеное . Поеду , посмотрю , если не понравится так , чтобы загореться , покупать не буду -- поеду на Санью , там рядом. А все-таки пятки так чешутся сьездить в Чэнду. Судя , по оценкам на Таобао , у них по качеству стоят пятерки . Насколько этим оценкам можно доверять ? Может кто-нибудь просветит ? Кстати , нужно спрашивать высоту нижних шкафов-- в OPPein - 90 со столешницей , а на других фабриах спрашивали -- всего 82 , хотя , уверяли , что по заказу сделают повыше.
Anga
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #225

Сообщение NN42 » 20 ноя 2012, 20:49

Хорошие кухни начинаются от 600 долларов за метр и выше. Цены на кухни начинаются от 300 долларов.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #226

Сообщение moulya » 21 ноя 2012, 10:05

rgorodok писал(а) 29 окт 2012, 12:51:В электронной торговле я тоже знаток , но покупала всегда в европе и США. Таобао меня ввел в ступор. Т.к. без посредника не обойтись. И в то же время куча посредников по таобао, но у всех всякие неприятные нюансы. Поэтому я сейчас в активном поиске надежного и выгодного посредника ...


я пользуюсь таобао через посредника. нюансы действительно есть у всех. и что? на ряд товаров там ценник более чем (даже с этими нюанасами). меня стоимость доставки из Китая убивает больше. По Европе ЕМС пересылает за 25 евро посылку до 31 кг, а из Китая самая дешевая Чайна пост больше 20 бакинских за кг
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #227

Сообщение rgorodok » 21 ноя 2012, 11:36

Ну да доставка всю выгоду покупки съедает... В конечном итоге получаем цена таобао х10 = сумма в рублях. Что в два раза дороже чем цена на тао.
rgorodok
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.06.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #228

Сообщение moulya » 21 ноя 2012, 14:32

rgorodok писал(а) 21 ноя 2012, 11:36:Ну да доставка всю выгоду покупки съедает... В конечном итоге получаем цена таобао х10 = сумма в рублях. Что в два раза дороже чем цена на тао.


какая-то у вас арифметика странная все же от стартовой цены зависит. на дешевые товары - да. но они в РФ до фига стоят, минимум в 2 раза дороже Тао. а средние и высокие цены... например, заказываю джемпер стоимостью 40 баксов на Тао. вес - 450 гр. Итого 50 бакинских за очень приличный чистошерстяной джемпер из Вн.Монголии, большой шарф (шерсть +кашемир) типа 8 бакинских и 4.5 доставка
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #229

Сообщение rgorodok » 21 ноя 2012, 14:45

Я взяла на 19 кг разных товаров.Сумма 500 с лишним долларов. Из них 50% за товары и 50% за доставку. В среднем если разбить доставку на товары, получается конечная цена в два раза дороже, чем цена на тао. А если брать люстры, то раз в пять дороже, т.к. вес большой...
rgorodok
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.06.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #230

Сообщение Юля_юля » 20 дек 2012, 11:16

Добрый день, уважаемые форумчане, долго читала чем же закончится эта горемычная история с кухней.Хорошо, что привезли.Хочу поделиться своим опытом поездки за мебелью в Китай, может кому и пригодиться. Долго мы с мужем думали, сомневались, слушая разные отзывы, но пройдя по нашим мебельным магазинам, где ценник(не побоюсь этого слова) ломовой, решение было приято без поворотно, едем закупаться в Китай. Узнали первым делом про стоимость билетов, гостиниц, и виз. Далее ,оставалось найти самое главное-надежного перевозчика, который взял бы на себя все вопросы по доставке. Стали узнавать через знакомых, через турфирмы, кто ездил, рекомендации и отзывы. Нашли одну компанию, связались, очень милая девушка нас проконсультировала, все подробно рассказала, мы сказали, что хотим купить, нам проосчитали предварительную стоимость доставки.Компания эта сотрудничает со многими крупными турфирмами, поэтому сомнений у нас уже не осталось, кстати кто то из форумчанов выше писал про мебельный Дом Гра******т, те так вовсе нам после многократных обращений, так и не перезвонили, наверное из-за такой рекламы поток большой, а качество страдает, плюс меня поразил тот факт, что они еще и процент берут от стоимости мебели, у нас такого пункта не было, представьте наберу я мебели на милион, еще 70тысяч, должна дарить((((( Вообщем купили билеты, прилетели, встретил нас руский гид-косультант, свободно говорящий по китайски, нам с ним было очень легко, парень такой, что называется "наш",кто то писал, что бывают китайцы которые два по пять на своем лепечут,хочу обратить на это внимание, тех кто собирается в такой тур, русский гид это очень удобно, у китайцев и минталитет другой, что уж там говорить.Вообщим отправились мы в мебельные центры, такого я никогда не видела, столько мебели, глаза разбегаются все такое красивое,все сделано павильонами, шоу-румами, все подобранно обои, вазочки, даже на кроватях постельное белье, глаз не оторвать. Всем советую пару дней отойти и присмотреться не на покупать под эмоциями, а лучше придерживаться списка.Гид наш нам все рассказывал, переводил, сторговывал нам цены, получалось, что где то уступали на 10% от стоимости изначальной, а где то аж на 30%. Мы меняли цвета, размеры, т.е. там полный сервис, все как говорится за Ваши деньги, цены там естественно дешевле, и скажу дешевле значительно, разнообразие не реальное, купили все что хотели. Оставили 30% предоплату, пооформляли заказы и уехали домой, оставшиеся 70% оплатили в России,когда мебель доставили им на склад. За доставку платили когда она уже пришла во Владивосток, довезли ее нам до двери, скажу Вам так, все пришло вовремя и целое. Мы очень довольны, сэкономили приличную сумму, отдохнули, и квартиру обставили, даже знакомым москвичам посоветовали, те так вообще в восторге, они себе какие то супер-эксклюзивные вещи покупали, говорят в Москве бы разорились на такое. Подитожу, покупать мебель в Китае, реально выгоднее, как ни крути, даже с доставкой и растаможкой.Выбор закачаешься. Всем советую, если кому надо помочь обращайтесь, Желаю удачи!!!!
Юля_юля
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #231

Сообщение NN42 » 21 дек 2012, 03:38

Юля-Юля у вас ключевое слово - кому помочь, обращайтесь!
Все так красиво расписано. А можно к вам во Владивостоке зайти чайку попить за новой мебелью то ??? И обратится так сказать.
Ну а уважаемым форумчанам могу сказать - скидка в 10 процентов - полная хуйня! Она должна быть больше!!! И вы говорите про то, что кто то берет проценты, а ваш распрекрасный гид альтруист и не берет). Я лучше заплачу процент и возьму по реальной цене плюс этот процент, чем вот такой распрекрасный гид, который получит маржу гораздо большую с продавца
Теперь одно из главных, что требуется от помошника в этом деле в Китае - организация отправки и документов на экспорт. Вы же все там в рознице покупаете, а товар должен перейти границу, пройти таможенные формальности, кто то же еще должен получить ндс к возмещению, кто то деньги из за границы за этот товар. Китай далеко не дикая страна, как нам пытаются вдолбить это в головы.
Кстати, как раз собираюсь посетить славный город Гуанжоу сспециально, чтобы пройтись по мебельной теме этого чудесного городка. Хочу посмотреть, что и как сейчас. Мне тут сказали, что русских чуть ли не за рукав в торговых центрах ловят. Посмотрим.
Мне есть что и с чем сравнивать, потому что я ни по каким турфирмам и через знакомых не ищу траспортников.
меня вот через знакомых ищут, чтобы помог. Потому что опыт в данной теме огромный и многолетний. И что самое ценное - реальный.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #232

Сообщение Lomantin » 21 дек 2012, 05:40

NN42 писал(а) 21 дек 2012, 03:38:Теперь одно из главных, что требуется от помошника в этом деле в Китае - организация отправки и документов на экспорт.... Потому что опыт в данной теме огромный и многолетний. И что самое ценное - реальный.
Я почему то и без опыта и без помошника (еле избавился) все проделал сам. Персонал(продавцы) говорят по английски. Что еще надо?
От помошника имхо требуется одно..Что бы как можно быстрее отстал и не мешался под ногами
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #233

Сообщение NN42 » 21 дек 2012, 06:14

Я тоже все делаю сам. И я не говорю, что это невозможно, а как раз и наоборот, что от некоторых помощников необходимо избавляться.
Если у вас все хорошо, я только рад.
Буквально несколько случаев - заказ штор портьер занавесок на общую сумму миллиона в полтора. Материал не везде оказался согласованным заказчиком. Материал то тот же, а вот оттенок цвета другой. Предооплата заплачена. Что вы будете делать в таком случае? Вам помнится не тот положили размер вытяжку. Хорошо, когда счет идет на пару сотен долларов. А если на пару сотен тысяч?
Еще случай - покупка клиентом самостоятельно искуственных пальм деревьев для своего там холла какого то закончилась тем, что почти с полгода они лежали на складе продавца полностью оплачены, но без движеия. Он их экспортировать не мог, а вот денег за хранение уже потом захотел. И был вообщем то прав. Купить купили так забирайте. А клиент как в Россию вернулся он так вообще в ступор впал как и что делать. Цена вопроса кстати была примерно несколько тысяч долларов. Сумму не очень помню. Даже и не помню, но вот помогать пришлось. И не перестаю удивляться насколько часто люди приезжающие по бизнесу в Китай делают две серьезные промашки:
1. Очень уверены в себе и пытаются думать, что там все как в России
2. Очень сильно верят всем китайским продавцам.
Это я не отношу кому то конкретно. У всех по разному, но эти два пункта идут первыми в моем личном списке.
Еще из случаев: обратился как то один человек с просьбой помочь организовать и так далее. Его встретили, привезли в центр, он там с супругой ходили выбирали. Заплатили за этот день оговоренные сто долларов переводчику, которого я им порекомендовал и на этом решили прекратить всякое сотрудничество с данным рекомендованным мной им человеком. Мол мы сами все умеем, знаем и так далее. Как тороваться знаем, ну и все такое. Итог был следующим - депозиты оставлены. Товар был изготовлен по их заказам ( мебель всякая). Вывезти они ее просто не смогли. Транспортные фирмы, которая "умная" супруга нашла в интернете запросили кучу инфы всякой, документов и были правы, потому что им декларации заполнять и коды подбирать. Естественно возник большой вопрос в диалоге между продавцами и перевозчиами. Вернее диалога вообще не получилось. Он прибежал с вопросами а что же делать? Но после того, как выставили ему счет за услугу организации отправки, упаковку и доставку оказалось, что его комплект товаров и не выгодно везти то вообщем то. Результат был для него следующим - товар он так и не вывез свой. Депозиты потеряны. Не очень много, тысяч около двух долларов. Сюда правда надо добавить еще, стоимость поездки на недельку в шанхай для двух человек.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #234

Сообщение Юля_юля » 21 дек 2012, 06:29

Юля-Юля у вас ключевое слово - кому помочь, обращайтесь!
Не знаю уж где вы поняли, что это ключевое слово???? Вообще, изначально цель моего комментария, была следующая, что не смотря на плачевный опыт нашего героя, бывают и хеппи-энды, как в моем случае.Я думала, что форум и нужен для того, чтобы люди делились опытом впечатлениями, давали друг другу советы, рассказывали о тонкостях, нюансах,где увидели рекламу не понятно. А если меня кто то спросит, через кого мы ездили я естественно скажу, с какой стати не должна рекомендовать хороших людей????То, что вас через знакомых ищут , оно и заметно, пишите про себя,сами на форумах. А то, что у меня крассиво рассписано, так извините в школе хорошо училась))) А если в гости хотите, приходите, я вам еще ключи от сейфа дам где деньги лежат)))
Юля_юля
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #235

Сообщение NN42 » 21 дек 2012, 06:47

Юля_юля писал(а) 21 дек 2012, 06:29:Юля-Юля у вас ключевое слово - кому помочь, обращайтесь!
Не знаю уж где вы поняли, что это ключевое слово???? Вообще, изначально цель моего комментария, была следующая, что не смотря на плачевный опыт нашего героя, бывают и хеппи-энды, как в моем случае.Я думала, что форум и нужен для того, чтобы люди делились опытом впечатлениями, давали друг другу советы, рассказывали о тонкостях, нюансах,где увидели рекламу не понятно. А если меня кто то спросит, через кого мы ездили я естественно скажу, с какой стати не должна рекомендовать хороших людей????То, что вас через знакомых ищут , оно и заметно, пишите про себя,сами на форумах. А то, что у меня крассиво рассписано, так извините в школе хорошо училась))) А если в гости хотите, приходите, я вам еще ключи от сейфа дам где деньги лежат)))


Юля-Юля, у вас всеиочень краССиво написано, поэтому я и стал отвечать здесь. Надо же, чтобы несколько мнений люди видели и принимали решения взвешенно! И вы правильно заметили, что это форум и тут советы и все такое.
Только вот мне ваш рассказ по нескольким моментам показался неискренним, что ли. Тут и скидки в 10 процентов, и москвичи, которые довольны покупкой каких то именно эксклюзивов, а каких неизвестно. О вашей покупке никакой конкретики((( что именно вы лично покупали? Кухню? Спальню? Мозаику? Все как то размыто.
Поэтому и мне показалось, что это такой рекламный ход у вас - зарегится на форуме и первое же сообщение в эту тему.
Может конечно я и нагло в гости стал напрашиваться, но ключ от сейфа я точно не просил. Просто чайку попить.
Кстати, можно и наоборот - будете проездом, дайте знать.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #236

Сообщение NN42 » 21 дек 2012, 06:52

Чтобы не создалось ненужного мнения - я НЕ зарабатываю продажей и помощью в покупке мебели в Китае из Китая в данное время. Раньше, Да, было такое дело, поэтому весь процесс прекрассно известен и снаружи и изнутри.
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #237

Сообщение Юля_юля » 21 дек 2012, 07:11

Рассказываю, друзья наши, Москвичи( пошла конкретика с города Чехова) поехали за мебелью в Пекин, так как люди они очень полные и жару не переносят, поэтому Гуанчжоу отпал. Купили себе кровать из белой кожи от какой то там фабрики, которая сотрудничает с Америкой и на официальном сайте (в Америке)она стоит гораздо дороже, если интересно при возможности у них уточню название. Купили сантехнику на 50 тысяч юаней, купили мягкую мебель,диваны, кресла, столикии что еще я не помню, суть не в этом. Могу вам рассказать, что купили мы, мозайку, мебель из ротанга(на дачу), кресла кожаные+диван кожаный,матрац, кровать,трюмо с зеркалом,жалюзи, ковры, люстру, всякую декоративную лабуду(статуэточки, вазочки), керамогранит везли, одним словом получился 40- футовый контейнер. Ну а себе еще шубейку отменную купила, в городе такой у нас нет( пошла реклама))))Где не скажу, чтоб у меня одной была
Юля_юля
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #238

Сообщение NN42 » 21 дек 2012, 08:12

Юля_юля писал(а) 21 дек 2012, 07:11:Могу вам рассказать, что купили мы, мозайку, мебель из ротанга(на дачу), кресла кожаные+диван кожаный,матрац, кровать,трюмо с зеркалом,жалюзи, ковры, люстру, всякую декоративную лабуду(статуэточки, вазочки), керамогранит везли, одним словом получился 40- футовый контейнер.


Дайте, пожалуйста, мне контакты этих транспортников, что вам все качественно и в срок привезли. Это большая редкость, когда такой разношерстный товар и так без сучка и без задоринки доехал до вас. Из вашего повествования складывается, что когда вы их нашли - они вам назвали предварительную цену? Были ли какие то изменения стоимости доставки в процессе перевозки? Еще один вопрос - вы пишите что оплатили 70% после поступление товаров на склад к вашим транспортникам. Как вы или компания смогли договориться с китайскими продавцами об этом? Кто контролировал правильность выполнения вашего заказа? Транспортная компания? Русский гид, который с вами был на закупках? Сколько вы платили за эту услугу, если она была? Кому? Хотелось бы такой конкретики. А то что ваши москвичи из Чехова, это не очень как то важно.
И еще - то что вы перечислили никак на контейнер 40 футов не тянет. Ну никак.
И еще у меня нет личных никаких симпатий-антипатий к вам. Я вообщем то очень за вас рад. А вопросы, которые я задаю может кому то из читающих, помогут потом при их приключениях с покупкой кухни в Гуанжоу
NN42
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.10.2010
Город: Шанхай-Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #239

Сообщение Юля_юля » 21 дек 2012, 09:58

Рассказываю, конечно это не весь перечень того, что мы купили, я перечислила основные позиции покупок и для всеобщего понимания подитожила, что набрали на 40 футовку. Итак весь процесс от начала до конца. Я с ними связалась, поговорила, сказала, что хочу приобрести, они мне скинули свой прайс за их услуги, т.е. услуги гида-консультанта 100$ рабочий день,сколько стоит упаковка(обрешетка и всякое такое), сколько платить за кг. за каждый товар, допустим за диван одна сумма, за матрац другая и т. д., скинули упаковочный лист людей, которые ездили у них, я попросила, чтобы мы могли понять сколько вообще всего вмещается в этот контейнер, (мы когда ехали, я думала мы и на 20-ку не наберем), сколько у них вышел платеж, что они везли, сколько например что весит, очень вообще подробно.Сколько стоят услуги декларанта там если более 10- наименований, то одна плата, если меньше то дешевле, вобщем у нас было естественно больше.Пакет документов в Китае, транспортные расходы, вообщем все точные и ориентировочные раходы, которые нас ожидали. Скинули договор, мы ознакомились, все устроило,полетели. Встретили нас, как писала раньше русский паренек Александр, мы ходили выбирали, он все переводил, торговался, оформлял, естественно тоже он так как мы по китайски ни бельме, а по английски не настолько хорошо( colors,size) вообщем тоже не айс. Фотографировал он, все бумажки по предоплате у него, и так на все товары, вообщем везде заказы оставили, улетели во Влад, нам сделали спецификацию к договору( в которой на основании наших покупок была итоговая цена, сколько заплатили, сколько должны еще), 70% отдали уже дома , нам было предложено либо на счет либо налом. Все потом мебель пришла, мы довезли в офис ( плату за доставку+декларанту), нас спросили, сами будете забирать или до дома, дополнительно заплатили, все привезли.Вроде все)))) спрашивайте, еще.
Юля_юля
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Покупка кухни в Гуанчжоу или риск дело благородное

Сообщение: #240

Сообщение Юля_юля » 21 дек 2012, 10:01

Вот еще, принимали всю эту мебель они там у себя в Китае и проверяли тоже они. И по срокам они, мы тока выбрали, я пофотала там много, не знаю как скинуть.
Юля_юля
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль