рыболовные снасти в Пекине

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

рыболовные снасти в Пекине

Сообщение: #1

Сообщение tigirina » 02 май 2007, 09:26

в прошлом году была в Пекине и обратила внимание что на Ябаолу есть несколько магазинчиков, которые продают рыболовные снасти. но т.к. сама не рыбак и ничего в этом не понимаю, то и не стала вникать что да как. в этом году едем с мужем, а он то как раз фанат рыбалки. в связи с этим вопрос может кто знает места кроме Ябаолу, где продаются качественные рыболовные принадлежности?
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский
шоппинг в Китае

Сообщение: #2

Сообщение Zuzel » 02 май 2007, 11:11

Про Пекин ничего не скажу, но опыт покупки рыбтоваров в Китае (Харбин, Шеньян, Сунька) имею. Все зависит от того, насколько Ваш муж требователен к снастям. Просто порыбачить можно всегда что-нибудь найти. Проблема больше состоит в том, ЧТО ловить, ибо чаше предлагают ловлю карпиков в мутных бассейнах, да за немалые деньги.

Мои наблюдения таковы:
1. Спиннинги - ничего путного. Из фирменного один раз видел простенькие Микадо (ли?) - это наверно самое лучшее, что было в принципе, и просили 950ю - это раза в 3 дороже, чем в России. Спиннингов качества хотя бы похожего на Шимано Аливио или Катана не видел.
2. Нахлыст - дерьмище. Что удилища, что шнуры, что катушки. Продают мух, есть прикольные - купил несколько, но еще не пользовал.
3. Удилища для морской рыбалки, троллинга можно покупать относительно смело - и дешевы и напортачить с ними производителю сложнее.
4. Фидеры, на мой взгляд, были недурные, вскоре прикуплю себе на пробу.
5. Поплавочные удочки вроде ничего. Есть достаточно легкие, но много просто бревен (впрочем, тежеленными у них бывают удилища всех типов). Народ не рекоммендует покупать днинные по причине якобы плохого бланка.
6. Лески. Для баловства типа закидушек на камбалу пойдет. Для серьезной спортивной ловли, где требуются определенные качества нити вряд ли что найдется сносное. Почти вся леска - брак нормальных производителей, часто продается под несуществующими марками известных брэндов.
7. Катушки. Стоит обратить внимание на мультипликаторы. Цена смешная. а качество сносное. Безиннерционные люфтят и хрюкают, даже если написано, что в них 10 подшипников.
8. Грузила, кормушки, карабинчики, поводки в сборе и прочая мелочевка вполне достойны для того, чтобы быть закупленными впрок.
9. Блесны и воблеры. есть всякие, есть клоны Меппс и др. именитостей. Много отличных воблеров, идентичных фирменным.
10. Крючки. Не покупаю китайсике из принципа. Японы не все умеют их делать, а китайцы еще долго не научатся.
11. Резиновые приманки. Дешево и особо не отличается от брэндовых. Твистеры раз в 10-20 дешевле, чем в России.
12. Всякие коробочки и чехольчики, сачки, одежка - вполне терпимого качества по смешным ценам.

Да, иногда мелькают вещи вроде как настоящие брэндовые Дайва, но ценик на них значительно выше, чем в России, поэтому даже внимания на них не заострял никогда.
Последний раз редактировалось Zuzel 02 май 2007, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение tigirina » 02 май 2007, 11:22

ОГРОМНОЕ Вам спасибо!
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Zuzel » 02 май 2007, 14:07

tigirina писал(а):ОГРОМНОЕ Вам спасибо!


А насмешил то чем? Впрочем одна чепятка была прикольная - "муж" вместо "мух"
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение tigirina » 02 май 2007, 14:44

не насмешил. это у меня лицо растеклось в довольной улыбке, к тому же половины слов из перечня мне совершенно незнакомы ) зато муж сидит, внимательно изучает список и приговаривает "я сделаю из тебя фидераста"
tigirina
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Zuzel » 02 май 2007, 15:19

tigirina писал(а):не насмешил. это у меня лицо растеклось в довольной улыбке, к тому же половины слов из перечня мне совершенно незнакомы ) зато муж сидит, внимательно изучает список и приговаривает "я сделаю из тебя фидераста"


Опять непонятно, из кого хотят делать фидераста. Если из Вас, то это вполне нормальный гуманный вариант. Почти ничего делать не надо, только таращиться на кончик (удочки) и лениво потягивать пивко.

Удач с покупками! Вобще-то иктайские магазины очень необъятная штка. Найти можно все что угодно, если повезет. Предсказывать сложно, ибо рынок динамичен до безобразия.

Из приколов, я купил неавно удочку (просили 750ю, выторговал за 80) - выдавали ее за спиннинг, конструкция как у матча, длиной 240 см, а гнется как заправское нахлыстовое теста 3-4. И еще написано, будто сделано в Корее. Купил, потому, что интересно было поэкспериментировать с этим чудным гибридом.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Zuzel » 04 май 2007, 07:23

Во! Только что наблюдал во Владивостоке на рынке у китайца нечто. С виду штекерный спиннинг Shimano Catana 240ML. Но! Немного другая упаковка (пробковые части обернуты в пенополиэтиленовую пенку, на каторой прилеплена наклейка Shimano), чуток другая голографическая лэйблочка на бланке, название модели на бланке более крупными буквами написано, немного не так сделана ручка, нет вставки с надписью Шимано на катушкодержателе. Цена 900р. (все другие удочки стоили до 400 р.), в Москве ок. 1300 р. Вроде бланк на ощупь такой же... Вот и поими теперь откуда оно и почему.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль