Немного про шоппинг, немного про рестораны

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Немного про шоппинг, немного про рестораны

Сообщение: #1

Сообщение Tanushka73 » 12 янв 2019, 11:01

В Пекине не первый раз, фотографий почти нет, да и развернутый отзыв нет желания писать.
Поэтому просто напишу ответы на те вопросы, которые меня волновали перед поездкой и на который я не нашла ответа.

Юани везли с собой, поэтому обменивают русским доллары на юани или нет не отвечу.
Карточки ( у меня виза Сбера) принимают почти везде, кроме тех мест где визу не принимают.
Ябалоу в Новогодние праздники работает, но процентов на 10 от всех имеющихся магазинов.
На Ябалоу карты к оплате не принимают, если вы не оптовик и не переводите на счет продавцу, то оплата только наличкой.
В Танья и Гоя Даша почти все оптом, обувь можно купить одну пару только ту, что выставлена в коридоре. Размер как правило один 37, как у меня , поэтому закупиться удалось. Но не стесняйтесь заходить спрашивать, некоторые магазины продают в розницу и то , что внутри.

Что удивило, до этого я была в 2013 году, если только заинтересовался вещью, то обязан ее купить. В этот раз на Ябалоу и на Шелковом рынке спокойно, а на Жемчужном рынке ужасно. Прямо за руки хватают, что бы купил что то.
Шелковый рынок карточки принимают. По ценам торгуйтесь в 6-8 раз. Первая цена которую называют просто заоблачная.

Достопримечательности: Гугун, Храм неба, Зоопарк, Парк Мира, Арт Зона , добраться легко все в пешей доступности от метро. Какое метро смотрите в гугл картах. Метро в Пекине очень логичное, заблудиться сложно. Что мне нравится в о метро Пекина и Гонконга, там есть выходы, обозначенные буквами. Смотришь на гугл картах какой выход ближе к нужному тебе месту и идешь. Это не то что в Москве выход "На большую Ордынку", думаю для иностранцев это ни о чем не говорит.
Если вы планируете пройти в Гугун (Запретный город) или пройти мимо него (между метро ) то с собой имейте паспорт, или хотя бы копию, или фото в телефоне.
Парк Мира, в прошлый раз посещали летом. Там движуха, песни, танцы много посетителей. Сейчас кроме нас было еще пара посетителей, ничего не работает, даже поесть негде.

Арт Зона, ехать на метро час, но это того не стоит. Просто район отданный художникам на растерзание, граффити на стенах, странные скульптуры. У нас таких росписей стен в каждом городе предостаточно.

Безопасно, везде видеокамеры.

Сервисы гугл действительно не работают, ни карты, ни вотсап, но с помощью VPN, все прекрасно работает.

Если кто любитель пива, то нашли два неплохих места

В районе нахождения посольств иностранных государств, недалеко от Шелкового рынка пивной немецкий ресторан - Schindler's Tankstelle, но нужно бронировать заранее или приходить до 6 вечера иначе мест не будет.
Подальше от центра, но еда мне понравилась больше пивной ресторан - Hacker Pschorr Brauhaus.

По вылету. Регистрация начинается через три часа, все проходит медленно, нерасторопно. Поэтому под занавес не приезжайте, лучше пораньше.

Если есть вопросы спрашивайте.
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был.
Далай Лама
Аватара пользователя
Tanushka73
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 24.02.2013
Город: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский
рестораны в Китае



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль