Хреновое шоу кунфу в Шаолине

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хреновое шоу кунфу в Шаолине

Сообщение: #1

Сообщение alten » 09 авг 2007, 18:08

Заплатил я за шоу 100 юаней и вот что получил.
Представление длится 1/2 часа. Сначала по очереди выскакивают несколько молодцев, которые 2-3 минуты яростно колотят по воздуху руками, ногами и жестяными мечами. Достается и полу - по нему лупят гибкими палками. Затем их сменяет малец лет 10, который в принципе неплохо демонстрирует растяжку. Впрочем ей далеко до актеров пекинского цирка. Это также 2-3 минуты. Затем трое по очереди демонстрируют характерные приемы разных звериных стилей кунфу, включая акробатические приемы. Это все занимает 10 минут. Следующие 10 минут - игра: из зала вызываются 3 добровольца, которым под руководством предыдущих 3 парней предлагается повторить приёмы звериных стилей (тигр, лягушка и обезьяна). Разумеется добровольцы действуют с грехом пополам, пропуская наиболее сложные движения, например прыжок с кувырком в воздухе назад. Игра заняла 10 минут, по завершении которых участникам дали возможность купить DVD с их клоунадой на сцене. Следующие 10 минут двое парней демонстрировали силу и точность. А именно ломали кирпичи кулаком, ребром ладони и головой, иглой с размаху пробивали воздушный шарик через маленькую дырку в стекле. Это пожалуй единственное, что производило какое-то положительное впечатление. Завершено действо вновь гурьбой ребят, колотящих по воздуху и полу. Общее впечатление такое, что зрителя держат за дурака. Впрочем и сам Шаолинь-си выглядит как туристический (или коммерческий?) аттракцион. Тем более, что даже монахи там - это просто наёмные работники с окладом 200 баков из госбюджета, по крайней мере так говорят местные.
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской
шоппинг в Китае

Re: Хреновое шоу кунфу в Шаолине

Сообщение: #2

Сообщение Бород » 10 авг 2007, 05:14

alten писал(а): Впрочем и сам Шаолинь-си выглядит как туристический (или коммерческий?) аттракцион. Тем более, что даже монахи там - это просто наёмные работники с окладом 200 баков из госбюджета, по крайней мере так говорят местные.

Так это сейчас и есть коммерческое предприятие!
Эта тема уже поднималась на Форуме:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=21492&highlight=%D8%E0%EE%EB%E8%ED%FC
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение olik » 13 авг 2007, 18:39

Смешно. И за свои кровных 100 юаней вы только до "шоу" и дошли, и больше ничего посмотреть не пожелали?

Мне вообще казалось, что школа с цирком - это бесплатное приложение к храму и окрестностям. Если оторваться от той самой "туристической массы" - можно побродить по скалам (цивилизованым, с хорошими дорожками), самому монастырю (ну, там народу всегда много), дотопать до той пещеры, где якомы сидел Бодхидхарма.

А шоу... Мало было "пятиминутки наказания пола"? Зашли бы через полчаса еще раз. Там и копья животом ломают (втыкая острие в тебя), и прыгают забавно. Нон-стоп. Разные люди. Дополнительных денег не надо.

Вобщем - это не они виноваты, что вы ожидали "все тайны мира, для сидящих в партере".

при всей туристичности и раскручености места - оно меня не разочаровало. В отличии от многих других, вроде Суджоу
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #4

Сообщение alten » 13 авг 2007, 19:41

olik писал(а):Смешно. И за свои кровных 100 юаней вы только до "шоу" и дошли, и больше ничего посмотреть не пожелали?

Я осмотрел и монастырь и парк и лес пагод, просто топик не об этом
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение olik » 18 авг 2007, 23:21

alten писал(а):
olik писал(а):Смешно. И за свои кровных 100 юаней вы только до "шоу" и дошли, и больше ничего посмотреть не пожелали?

Я осмотрел и монастырь и парк и лес пагод, просто топик не об этом


Тогда может быть вы расскажете про то, что же ожидали увидеть? Киношные трюки, и красивые рукомашества с ногодрыжествами? Они имеют к единоборствам отношение не больше, чем мужик в лаптях, треухе, косоворотке, и с балалайкой - к реальным жителям россии.

Так что вопрос - чего ждали?
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #6

Сообщение хунхуз » 20 авг 2007, 02:22

Уважаемый Olik! планирую посетить шаолинь в сентябре, на форуме много негатива, мол попса и все такое. Может я ошибаюсь, но показалось что Вам посещение монастыря понравилось. в связи с этим пара вопросов: сколько дней, где лучше остановиться, на что обратить внимание, а что можно проигнорировать. Ну и вообще любая инфа и размышления по этому объекту. Заранее спасибо.
хунхуз
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 28.06.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение olik » 20 авг 2007, 17:14

Место понравилось. Одного дня с раннего утра и до вечера более чем достаточно на осмотр самого монастыря, и парка-скал, если нет желания изучать окрестности подробно (хотя там кроме монастыря еще есть интересные храмы, но это уже на ценителя). Можно объединить с осмотром "пещерных храмов Лонгменя", но вот они мне совсем не приглянулись, сплошной новодел - что-то еще достраивают до сих пор, выдавая за древность.

Ехали до Лояня, там и останавливались. Гостиниц много, дешевые и хорошие. От Лояня до Шаолиня можно на автобусе, терминал рядом с ЖД вокзалом.

Какого рода "инфа и размышления" вам нужны? Уточните, подскажу что знаю.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #8

Сообщение alten » 30 авг 2007, 12:42

olik писал(а):Место понравилось. Одного дня с раннего утра и до вечера более чем достаточно на осмотр самого монастыря, и парка-скал, если нет желания изучать окрестности подробно (хотя там кроме монастыря еще есть интересные храмы, но это уже на ценителя). Можно объединить с осмотром "пещерных храмов Лонгменя", но вот они мне совсем не приглянулись, сплошной новодел - что-то еще достраивают до сих пор, выдавая за древность.
.

Забавно, как же вам понравился Шаолинь? Ведь за исключением леса пагод монастырь целиком выстроен с 1978 г., т.к. из-за пожара в 20-х гг. там остались только руины.
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Kamelia* » 02 сен 2007, 13:41

Вставлю и я свои пять копеек)

Если оценивать вообщем, то в Шаолинь понравился. Если брать конкретно одно представление,то остались не очень приятные воспоминания. Во-первых ждали около полу часа, причем когда пришли в зал почти все места были уже зяняты, пришлось идти в самый конец зала,причем надо мной был кондиционер, я просто думала превращусь в сасульку. Но была на столько в предвкушении представления ,что решила сидеть на месте. Само же представение не впечатлило совершенно.
Аватара пользователя
Kamelia*
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.03.2006
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль