Хороший магазин электроники???

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хороший магазин электроники???

Сообщение: #1

Сообщение aaa_2 » 13 июн 2009, 10:51

сломался мр3 плеер...
хотел купить новыйююю
что бы поддерживал связь по блютусу с телефоном и умел изменять скорость воспроизведения...
заходил в несколько магазинов на нанжи роад...
1.все тупые
2.не говорят по английски
в общем не могу найти ... может кто посоветует гдеююю а заодно и модель...
Текущее положение - Монако.
aaa_2
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 28.05.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 85
Отчеты: 12
шоппинг Санья

Re: Хороший магазин электроники???

Сообщение: #2

Сообщение moulya » 17 июн 2009, 12:25

они не тупые, они не говорят по английски:)) у вас есть 2 выхода
1. найти кого-то, кто сможет быть вашим переводчиком при покупке
2. распечатать описание нужной модели из инета
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Хороший магазин электроники???

Сообщение: #3

Сообщение Zuzel » 22 июн 2009, 03:04

Смысла нет корячиться. У нас зачастую электронные мелочи дешевле. Да и адаптированы они часто под китайцев так, что нам неудобно пользоваться. Как вариант - найдите огромный магазин SUNNING (большими желтыми буквами) - их много таких, в т.ч. и в Шанхае. Один есть на Нанцзин-лу на том конце, что ближе к речке. Там МП3 как правило на 1 этаже, представлены практически все бренды, продаваемые в Китае - можбыть найдете свою модель.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Хороший магазин электроники???

Сообщение: #4

Сообщение moulya » 22 июн 2009, 12:59

Zuzel писал(а):Смысла нет корячиться. У нас зачастую электронные мелочи дешевле. Да и адаптированы они часто под китайцев так, что нам неудобно пользоваться. Как вариант - найдите огромный магазин SUNNING (большими желтыми буквами) - их много таких, в т.ч. и в Шанхае. Один есть на Нанцзин-лу на том конце, что ближе к речке. Там МП3 как правило на 1 этаже, представлены практически все бренды, продаваемые в Китае - можбыть найдете свою модель.


что-то да, что-то нет. зарядку к мобильнику в Пекине мне продали за какие-то нереальные по московским меркам деньги, но деваться было некуда:)) а вот фотоаппарат в Москве стоит .... ну практически тех же денег я его купила в Лояне за 688 юаней, а в инете нашла за 6900 рублей
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Хороший магазин электроники???

Сообщение: #5

Сообщение Zuzel » 26 июн 2009, 17:07

Я тоже раньше покупал фотоаппаратики и т.п. с целью сэкономить рублей 500-1000. Но почему-то практически всё умирало в возрасте до года. Всё же китайское, купленное в России живет годами и не собирается ломаться. Звучит сомнительно, но электронику в Китае я покупать перестал категорически.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Хороший магазин электроники???

Сообщение: #6

Сообщение moulya » 29 июн 2009, 14:20

Zuzel писал(а):Я тоже раньше покупал фотоаппаратики и т.п. с целью сэкономить рублей 500-1000. Но почему-то практически всё умирало в возрасте до года. Всё же китайское, купленное в России живет годами и не собирается ломаться. Звучит сомнительно, но электронику в Китае я покупать перестал категорически.


ну я немного с другой целюь покупала, а разница получилась почти в 2 раза, через годик - скажу жив ли фотоаппарат китайское (корейское) в России не покупаю - предпочитаю купиь российскую сборку мировых брендов в таком случае
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Хороший магазин электроники???

Сообщение: #7

Сообщение Zuzel » 30 июн 2009, 10:51

moulya писал(а):
Zuzel писал(а):Я тоже раньше покупал фотоаппаратики и т.п. с целью сэкономить рублей 500-1000. Но почему-то практически всё умирало в возрасте до года. Всё же китайское, купленное в России живет годами и не собирается ломаться. Звучит сомнительно, но электронику в Китае я покупать перестал категорически.


ну я немного с другой целюь покупала, а разница получилась почти в 2 раза, через годик - скажу жив ли фотоаппарат китайское (корейское) в России не покупаю - предпочитаю купиь российскую сборку мировых брендов в таком случае

Эка шалунья! А ну-ка раскрывайте секреты, какие мировые бренды собирают фото/видеокамеры, телефоны, ноутбуки и телевизоры в России? Не слышал о таких - как раз напротив, все русские электрические бренды собираются в Китае.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Хороший магазин электроники???

Сообщение: #8

Сообщение moulya » 30 июн 2009, 12:13

Zuzel писал(а):
moulya писал(а):
Zuzel писал(а):Я тоже раньше покупал фотоаппаратики и т.п. с целью сэкономить рублей 500-1000. Но почему-то практически всё умирало в возрасте до года. Всё же китайское, купленное в России живет годами и не собирается ломаться. Звучит сомнительно, но электронику в Китае я покупать перестал категорически.


ну я немного с другой целюь покупала, а разница получилась почти в 2 раза, через годик - скажу жив ли фотоаппарат китайское (корейское) в России не покупаю - предпочитаю купиь российскую сборку мировых брендов в таком случае

Эка шалунья! А ну-ка раскрывайте секреты, какие мировые бренды собирают фото/видеокамеры, телефоны, ноутбуки и телевизоры в России? Не слышал о таких - как раз напротив, все русские электрические бренды собираются в Китае.



Philips в Калининграде, из-за этого ценник на ТВ и ДВД резко упал, а качество сильно выше, чем у того же сильно подорожавшего ББК
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль