магазины туристического снаряжения в Пекине

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

магазины туристического снаряжения в Пекине

Сообщение: #1

Сообщение oodypb » 29 июн 2009, 06:29

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно купить туристическое обмундирование: водонепроницаемые брюки и куртку, флис, анатомические (противопыльные) солнцезащитные очки, треккинговые ботинки и т.д. И можно ли в Пекине найти вещи марки Columbia, например?
oodypb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
лучшие рестораны Шанхая

Re: магазины туристического снаряжения в Пекине

Сообщение: #2

Сообщение Zuzel » 06 июл 2009, 07:37

Всё это в Китае есть, включая Коламбию. Но стоит дороговато. Дешевле, чем у нас, но никак не даром. Более того, удивляют некоторые китайские бренды, цены на которые просто космические - Вауде с Норсфейсом курят в сторонке!

Именно в Пекине я этим не закупался. Но судя по другим городам, надо искать местную альпинистскую ассоциацию, рядом с офисом которой должна быть целая улица магазинов с аутдорной снарягой. Например, поищите Chinese Mountaineering Association Address: No.10, Zuoanmen Dajie, Chongwen District, Beijing, PR China. Такая стратегия всегда работала. В Пекине же можно заглянуть на Ябаолу - там среди прочего, можно купить вполне приличные вещи из выбраковки аз 10% рыночной цены. Но там и на подделку нарваться можно с еще большей вероятностью (этикетки GoreTex и прочие пришпиленные буклетики об использованных чудо-мембранах, скорее всего, не будут иметь с действительностью ничего общего).
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль