Фототехника в Шанхае

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #61

Сообщение Rim » 16 июл 2010, 06:12

Всем привет! Если поможете буду благодарна. Я не профи фото искусства, но мне нужно купить срочно фотоаппарат и 3G модем. Нахожусь в Шанхае, подскажите куда бежать, как выбирать и как не переплатить?
Хочу кЭнон А640 или Nicon D500, но так как я думаю второй не потяну по деньгам , то наверное лучше первый или посоветуйте альтернативу.
Rim
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #62

Сообщение varnish » 16 июл 2010, 11:46

Rim писал(а):подскажите куда бежать, как выбирать и как не переплатить?

Почитайте сообщение #30 в этой ветке и сообщения рядом с ним...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #63

Сообщение alexusha2008 » 15 сен 2010, 05:43

Zuzel писал(а):
varnish писал(а):Вот спасибо за информацию!!!

Кстати, про гипермолл на улице XuJiaHui, про который я выше написал - место прикольное. Там можно покупать телефоны (купил себе не поддельный HTC T3232 за 2000Ю, что в 2 раза дешевле, чем в Мск в Евросети, Айфонов 3Г настоящих тьма - по 3500), очки с контактными линзами, книжки, поесть чего!

Помогите, кто может. Вчера хотели найти этот гипермолл, протопали всю улицу - и не нашли. Дайте, пожалуйста, какие-нибудь координаты - может угол с какой улицей, или на карте гуглевской покажите.... Спасибо большое
alexusha2008
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #64

Сообщение Pavelvb » 17 янв 2011, 11:44

Zuzel писал(а):dron,
В Шанхае есть улица с электронными магазинами XuJiaHui 徐家汇. На линии метро 1 выходите на станции 徐家汇 - рядом будет магазин огромный 太平洋数码. Но лучше от метро пройдите собственно на улицу XuJiaHui, где будет еще один магазин этой же конторы - 太平洋数码. У него репутация как у самого богатого и дешевого места в Шанхае, где можно купить что-то электронное. В субботу туда загляну - если что-то изменилось - свистну.


выход из метро и вы втыкаетесь прям в одно из зданий комплекса (их там 2 или 3)
по-аккуратней там, это тот еще атракцион для "белых"
Аватара пользователя
Pavelvb
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #65

Сообщение kef » 23 июл 2011, 22:45

Pavelvb писал(а):
Zuzel писал(а):dron,
В Шанхае есть улица с электронными магазинами XuJiaHui 徐家汇. На линии метро 1 выходите на станции 徐家汇 - рядом будет магазин огромный 太平洋数码. Но лучше от метро пройдите собственно на улицу XuJiaHui, где будет еще один магазин этой же конторы - 太平洋数码. У него репутация как у самого богатого и дешевого места в Шанхае, где можно купить что-то электронное. В субботу туда загляну - если что-то изменилось - свистну.


выход из метро и вы втыкаетесь прям в одно из зданий комплекса (их там 2 или 3)
по-аккуратней там, это тот еще атракцион для "белых"



выходов из метро там где-то с десяток, и разных торговых комплексов мин около пяти, включая шмотки, если не больше.
За электроникой, например, в тот, где на крыше большая надпись Canon.

Цены в принципе к нашим близкие.

Приятно удивили только лишь различные аксессуары к IPAD. По Smart cover-у, например,я доторговался до в 2раза дешевле, чем в Москве.
На всякую мелкую шнягу китайского производства делите цену по-полам. По ним торгуются хорошо.
Правда купленный там camera connection kit для IPAD оказался бракованный.

И вот еще линзы.
на объективы максимум сбил 7% от первоначальной цены, но все равно Nikkor 85мм 1.4G на 20% дешевле, чем в Москве.

На Luban Lu цены на фото такие же, но выбор естественно больше, кроме этого огромный ассортимент аксессуаров.
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #66

Сообщение Miracle2005 » 20 май 2012, 00:37

Всем добрый день!
Внимательно перечитала тему... и не очень поняла: выгодно ли покупать в Шанхае фототехнику? Будет ли большая разница в цене с Плеей.ру?
По мои мподсчетам - разницы нет.

Может, что -то изменилась на сегодняшний день там (места, цены)? Кто знает?

Буду благодарна за наводки
Miracle2005
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.01.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #67

Сообщение varnish » 20 май 2012, 10:12

Всё зависит от того что покупать.
На мыльницы и дешевые зеркалки разница будет небольшая (не стоящая всех сложностей покупки в другой стране, имхо). На дорогой технике можно получить ощутимую разницу в абсолютной величине, но в процентах она будет так же не очень большой.
Выгодно там можно купить линзы и аксессуары.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #68

Сообщение Miracle2005 » 20 май 2012, 13:05

Хочу именно никоновские линзы, которые здесь обсуждались:
24-70 2.8 (на сером складе в Питере - 53890руб.) РуТаоБао - 86000-87000, когда я нажимаю на картинку с товаром, цена меняется до 91тысячи
85-200 2.8 (36490руб. там же) на рутаобао не нашла...

Просто ТаоБао как-то виснет и моя антивирусная система постоянно возмущается этим сайтом...
Miracle2005
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.01.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #69

Сообщение kef » 20 май 2012, 15:42

купил год назад Nikkor 85мм 1.4G на 20% дешевле чем на yandex market.

Аксессуары точно дешевле, так как полно не родных китайского производства.
Потом я в Москве такого выбора фото товаров в одном месте нигде не видел
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #70

Сообщение Elvis_ua » 03 авг 2012, 14:33

Подскажите кто знает, что сейчас с ценами на Б/У фототехнику в Шанхае или Гуанчжоу.
Интересуют такие модели для примера
Canon 5d
canon 5dm2
nikon d700

Есть ли смысл покупать там именно б/у технику?
Спасибо.
Elvis_ua
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #71

Сообщение Miracle2005 » 03 авг 2012, 15:48

Кстати, я не отчиталась...
Муж вернулся из Китая с кучей аксессуаров для моего фотоаппарата. Они реально в 2 -3 раза дешевле там.
Но разница на объективы для меня показалась настолько незначительной, что я все купила в России, с гарантией производителя
Кстати, сами китайцы направили мужа именно на таобао... Там и помогли сделать покупки.
Miracle2005
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.01.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Фототехника в Шанхае

Сообщение: #72

Сообщение eldarcom » 12 янв 2014, 17:24

Доброго дня всем!

В апреле буду по делам (на выставке) в Шанхае. Хочется прикупить себе объектив для зеркалки Сони (Sony Carl Zeiss Varrio Sonar 16-80). У нас он стоит в районе тридцатки и более, на ибее с доставкой в районе 25-27 тысяч. Подозреваю в Китае он стоит дешевле. Может кто знает хороший (и недорогой) фотомаркет в Шанхае? Может и пруфлинк есть?
Заранее спасибо.
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #73

Сообщение Phuketian » 12 янв 2014, 17:27

taobao.com
и искать тех продавцов, у кого не меньше 5-10 тысяч продаж с положительными оценками.

В розничных оффлайновых магазинах цены в Китае часто даже выше, чем в той же Москве.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #74

Сообщение eldarcom » 12 янв 2014, 17:29

А покупая на таобао как забирать товар?
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #75

Сообщение Phuketian » 12 янв 2014, 17:42

Они привезут его по указанному адресу
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #76

Сообщение eldarcom » 14 янв 2014, 08:19

Подниму тему... В апреле буду в Шанхае на выставке. Хочется прикупить для своей 350-й соньки линзу Carl Zeiss Vario-Sonnar 16-80. У нас она стоит в районе тридцатки, на таобао от 19000 рублей. Но с таобао я не дружу совсем. Тот фотоунивермаг многоэтажный (старлайт кажется), о котором тут писали, продукцию сони тоже продает? Может есть еще какие специализированные места?
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #77

Сообщение kef » 14 янв 2014, 09:24

eldarcom писал(а) 14 янв 2014, 08:19:Подниму тему... В апреле буду в Шанхае на выставке. Хочется прикупить для своей 350-й соньки линзу Carl Zeiss Vario-Sonnar 16-80. У нас она стоит в районе тридцатки, на таобао от 19000 рублей. Но с таобао я не дружу совсем. Тот фотоунивермаг многоэтажный (старлайт кажется), о котором тут писали, продукцию сони тоже продает? Может есть еще какие специализированные места?


Вам в центр фототехники на Luban Lu надо.
Аватара пользователя
kef
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Покупка техники в Китае

Сообщение: #78

Сообщение tulynka » 22 дек 2015, 00:40

Скоро поеду в Шанхай. Нужен новый фотоаппарат. Его лучше сейчас купить в России или имеет смысл уже в Китае? Все равно же там все делают? Как по цене выгоднее? Если в Китае дешевле, то посоветуйте их сеть или рынок в Шанхае.
tulynka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #79

Сообщение Palma » 23 дек 2015, 00:38

tulynka, были в Шанхае в рекомендуемом на форуме фотомагазине (огромный, 4 этажа!) примерно месяц назад - все про него детально расписано в сообщении этой же темы:
Zuzel писал(а) 28 ноя 2009, 17:44:Ну, вот и вести с полей.
Магазин этот находится по адресу ЛюБан Лу 300, не 288, как было упомянуто выше. Также, в его названии нет слова Starlight. Название его Shanghai Photographic Equipments. Найти его просто: на линии метро 4 есть станция Luban Lu. Выходите из выхода №1 и двигаете сразу налево вдоль этой самой Luban Lu. Магазин пропустить не сможете. Идти до него от метро минут 5 неспеша.

Первые 2 этажа продают новую технику. Ценик почти одинаковый у всех. У тех, кто выглядит солиднее и покрупнее, цены на 50-100 юаней выше, но они тут же скидывают до общего минимума. Мне понравился магазинчик прямо напротив главного входа - он красненьким отделан. У них начальный ценник выше, но я, поглядев у конкурентов, легко договорился о минимальной цене. Особо они меня расположили неопреновыми сумками и рюкзаяками - обалденные модели. С трудом себя удержал, чтобы не купить очередной дорогой ненужный фоторюкзак

3 и 4 этажи - это сумки и всяки прибабахи. Очень даже полезное место. Нагреб запасных крышечек, чехольчиков, ленспенов (25ю), бленд, герметичный бокс с влагомером, сумку-подделку под National Geographic, но функционально более удобную. Кстати, подделок там немерено, в основном под брендом Mekko. Тут же рядом и оригиналы продаются в 3-5 раз дороже, но приятнее сделанные.

Фильтров Kenko завались любых разновидностей! Других нормальных нет. Есть китайские Nature - не знаю что это такое, но очень много интересных специальных моделей.

Начиная с 4 этажа, идут б/у, свет и шмурдяки для фотосалонов. Б/у не интересное. В лучшем случае на 20% дешевле новья. Не стоит того, по-моему.
Много всяких аналогов - типа пульты д/у для зеркалок, батарейные блоки для них же, чистилки оптики...

Соглашусь полностью, хотя прошло много времени с даты этого поста. Если вы точно знаете модель, которую хотите, и цены на нее, имеет смысл прицениться и попробовать поторговаться. В противном случае игра не стоит свеч - цены не сильно ниже интернетных (иногда и выше), а выбор огромный - запутаешься сразу!
Интересны аксессуары и очень привлекателен этаж винтажной техники, но это, конечно, на большого любителя.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Фототехника в Шанхае

Сообщение: #80

Сообщение ahactacuika » 19 май 2016, 20:18

Очень прошу помощи...
Путешествую по Китаю. Сейчас в Шанхае. Сломался фотоаппарат sony (rx100, компакт). Путешествие без фото - просто трагедия для меня((
Подскажите, пожалуйста, куда бежать, чтобы хорошо и недорого (я студентка..) починили в Шанхае?...(он включается даже. Но экран чёрный.. надеюсь на лучше...)

Спасибо заранее!
ahactacuika
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль