Шоппинг в Пекине

Рестораны в Китае. Китайская кухня. Меню на китайском языке как разобраться. Кафе в Китае. Бары и ночные клубы в Китае рекомендации куда пойти. Шоппинг в Китае. Где купить электронику в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шоппинг в Пекине. Silk Street - Xiu Shui Jie.

Сообщение: #1

Сообщение VladimirNYC » 22 ноя 2006, 19:35

Подскажите как называеться ( по китайски) рынок который называют (-ли) *польским* ( американским)? Я последний раз был в Пекине очень давно, но это не Явалу (Яболу) где русские челноки закупались. На том рынке я брал всякие штучки из ГорТекса, где то недалеко от Френдшипа кажеться, а может уже все поменялось. У меня сестра едет туда, хотел заказать что-то, а где это было уже непомню. Может кто нибудь подскажет- Где можно купить куртки-комбезы из Гортекса в Пекине - Шанхае. :| Спасибо.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской
рестораны в Китае

Сообщение: #2

Сообщение Лягушка-путешественница » 22 ноя 2006, 20:11

Silk Market или Silk Street.
По китайски, увы, не знаю.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Николай Матвеев » 23 ноя 2006, 14:12

Silk street
Находится на перекрестке главной улицы и улицы, уходящей к парку Ritan, примерно напротив Twin towers (две башни с синими вертикальными огнями).
Но этот рынок - тоже "русский", очень устаешь от хватания за одежду и пьиветов. Лучше ехать на фучимен, там через дорогу от метро есть торговый центр с подобным ассортиментом и куда менее наглыми продавцами.
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #4

Сообщение Murman » 23 ноя 2006, 18:30

Ruslan33 писал(а):Silk Street 秀水街 (Xiu Shui Jie)
Отличное место для шоппинга в Пекине. Но нужно торговаться жестко. От начальной цены сбрасывать в 10 раз.

Подтверждаю, был там 2 дня назад. Приятель куртку купил спайдер за 35 баксов:)
Верхний атериал гортекс точно вот внутри под большим вопросом, но 40 баксов не такие большие бабки. Но заеб с ними торговаться наступает на 20 минуте
Лука лука Чипа чипа вотча вотча
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #5

Сообщение VladimirNYC » 24 ноя 2006, 05:19

Всем спасибо, все понял.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Tryam » 24 ноя 2006, 13:26

Murman писал(а): Приятель куртку купил спайдер за 35 баксов:)
Верхний атериал гортекс точно


Ню-нюю
Аватара пользователя
Tryam
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение kuzevan » 24 ноя 2006, 16:02

Правила поведения на Silk Street:
1. Если не хочешь покупать вещь, не спрашивай цену. Можно смотреть, щупать, что-то спросить о размерах, качестве, но не о цене. Спросил цену - все! Не отстанут, руки оторвут. Я просто спросил, сколько стоит USB флэшка 2 Гб, для интереса, не отстали, пока не продали за $40. (оказалась на 1 Гб)
2. Чем меньше тебе нужна вещь, тем дешевле она тебе обойдется. На верхнем этаже я стоял - ждал приятеля, спросил сколько стоит жемчужные бусы. В результате пришлось купить, но за смешные копейки.
3. Названная цена ничего общего с реальной не имеет. Ломать надо раз в 10 смело. Для убыстрения процесса - разворачиваться и уходить. Каждый шаг - сильное уменьшение цены. Но хватают за руки.
4. Впечатление такое, что им все равно по какой цене, лишь бы продать.
Аватара пользователя
kuzevan
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 62
Отчеты: 7

Сообщение: #8

Сообщение VladimirD » 27 ноя 2006, 13:01

Был на этом рынке 17-18 ноября. Торговались жестоко, не по детски. Благо со мной был приятель, с китайским языком и знанием их менталитета - сильно помогало. Порой создавалось впечатление, что удовольствие получаешь уже не от покупки за дешево, а от самого процесса опускания цены в 7-10 и более раз. Удивило большое количество западных туристов, которые с вытаращенными глазами и дрожащими руками покупали, покупали, покупали... (якобы фирменные вещи). Вот на них-то этот рынок и зарабатывает, как я заметил, мы покупали все раз в пять дешевле чем они. Китайские девченки продавщицы нас просто умоляли не говорить вслух и громко- по чем мы у них в итоге что-либо покупаем, дабы не ломать бизнес.
Некие итоговые цены :
-большая дорожная сумка Самсонит, с колесиками , ручками и т.д. за 90 юаней (курс 1$=7,85 юаней),
-пять кожаных (наверное) женских сумочек Поло, Тодс и один мужской солидный портфель Дюпонт - все за 1100 юаней кучка (довели продащиц до слез),
-галстуки, очень приличного качества (Зенья и т.д.) по 10 юаней шт.,
-рубашки Дона Каран, Томми Х. и т.д. по 60-70 юаней,
-котлы швейцарские (ха-ха) с виду очень солидные, Патек Филип, Омега, ИВК и др. любые на все случае жизни по 100 юаней....

Самое главное- вовремя остановиться, итоговые цены, мля ...меня, человека далекого от закупок ширпотреба иногда просто шокировали.
Сейчас стал несколько другими глазами смотреть на московские магазины с якобы фирменными шмотками с недетскими ценами. Понятно как они могут сводить концы с концами при такой проходимости - закупочные цены товаров по сравнению с продажными стремятся к нулю...
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #9

Сообщение VladimirNYC » 28 ноя 2006, 03:59

Я имею представление ибо бывал там и не раз, но много лет назад. А гортех тогда там покупали настоящий ибо это были просто ворованые вещи с фабрик. НИГДЕ их в Китае нельзя было купить, кроме как левое ибо по контрактам это все производилось без права продажи на внутринем рынке. Это 10 лет назад, но все течет...
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение andre_1 » 28 ноя 2006, 06:50

Я видел как загружался рейс аэрофлотовский Шанхай-Москва, перед стойкой китайцы умудрялись продавать поддельные LV мешками или это они поставляют товар к трапу, интересно контрафакт на российской границе не криминал? Сейчас в Шанхае новое поколение часов по 30-50$
TAG. Chopard. RADA - очень трудно отличить визуально, только понажимав на кнопки - половина стрелок не работатет
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Tryam » 28 ноя 2006, 10:07

Ruslan33 писал(а):Да, место рулит! Прикидывал, что из Москвы можно раз в год приезжать туда на легке, закупаться всяким шмотьем-хламом на год, там же покупать сумки. Можно решить все проблемы, связанные с вещизмом, окупить билет/ визу, а также сэкономить кучу времени/денег, теряемого в течении года на шоппинг. Вещи там действительно хорошего качества. Я думаю, что большинство добра своровано с фабрик, производящих для брендов по всему миру, поэтому и опускаются они в цене почти до нуля. Одназно в бутики или просто даже моллы после правильного (с жестким торгом) посещения Silk Street, ходить теперь не могу. Т.е. вообще не хожу. Даже здесь, в Ханчжоу/ Шанхае, или БКК. Тайские цены, даже уличные, мне тоже кажутся высокими.
Кстати, я больше не знаю подобного места в Китае.


Для такого "шоппинга" можно и из Москвы не уезжать-Черкиза, однако
Аватара пользователя
Tryam
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Tryam » 28 ноя 2006, 10:10

А гортех тогда там покупали настоящий ибо это были просто ворованые вещи с фабрик.


Они вам сертификат поисхождения выдавали? А ГорТекс вы как определяли? Что-то брезентового цвета, накатанное на внутреннюю часть ткани?
Аватара пользователя
Tryam
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение VladimirD » 28 ноя 2006, 11:18

Ruslan33 ! Полный респект городу Ханчжоу - проехали полкитая, но этот город понравился однозначно больше других. Очень цивильный, красивые набережные вокруг озера, архитектура,а таких пригородов я вообще в китае нигде не видел... Единственно летом там говорят жарковато...

Согласен насчет одеваться на Шелковой Улице - можно однозначно (по некоторым позициям).
С Черкизовским рынком никакого сравнения (там я не мог купить ни одной вещи никогда- полное дерьмо) - при таких ценах, на Шелковой вещи найти можно по качеству соответствующие московским моллам легко (цены при этом ниже в 5-20 раз), и выглядеть и носиться будут они также. Т.к. делаются на одних и тех же фабриках в итоге...
Но без наших диких наценок.

Tryamу действительно надо побывать и там и там, чтобы делать такие выводы...
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #14

Сообщение Tryam » 28 ноя 2006, 12:54

Видно, что не по тем местам Вы ходили. Шопинг в Китае есть и Silk Street тому подтверждение.


Ruslan, Имею Мнение-Хрен Оспоришь
НЕТ там шоппинга. Носить то, что носят китайцы-себя не уважать. Значит, официальный Силк Стрит состоит исключительно из скоммунижженых вещей?
НА Силк Стрит не был, но сильно сомневаюсь, что он отличается от других РЫНКОВ.
Аватара пользователя
Tryam
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение VladimirNYC » 29 ноя 2006, 03:29

Tryam писал(а):
Видно, что не по тем местам Вы ходили. Шопинг в Китае есть и Silk Street тому подтверждение.


НА Силк Стрит не был, но сильно сомневаюсь, что он отличается от других РЫНКОВ.


То что он другой это 100%. Там все только для туриста. Китайцы там не покупают (-ли как я помню). В свое время я был многооооо раз в Китае в разных местах, но такого небыло. Я надеялся . что может они раскусили тему ( с их то способностью) и подобное появилось везде. Судя по постам таким оно и осталось.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Виталик Самуйко » 01 дек 2006, 15:31

Не рекомендую Silk Market. Отстой с поддельным говном.

Приятель тоже купил себе горнолыжный (или сноубордистский?) костюм Spider там за 70 баксов, и тут я не устоял. Знал, что помойка там - когда-то давно, когда еще этот рынок был под открытым небом, закупился там перед самым закрытием рынка, вечером с товарищем по описанной здесь схеме: горе-текс, цены в 5-7 раз ниже от объявляемых, все даром, вещи фирменные и всё такое.

Часть выбросил сразу, в гостинице - при свете разглядел, какое-то это говно. Часть доехала до Москвы и заняла почетное место в гараже (куртка Timberland), не стоило и тащить.

"Кашемир" весь поддельный, с синтетикой. После стирки теряет форму, появляются катышки.

"Фирменные" вещи - подделки. Прикольно было купить майку поло красного цвета, на которой была пришита бирка от белой (в Москве только разглядел) - мол, особенно круто эта майка белого цвета смотрится в ночных клубах, отсвечивает в ультрафиолете!

Раньше на шелковом рынке были отбракованные случайные изделия, производящиеся реальными фирмами. Это был хороший вариант (если брак был незначительным), да только выбор был случайным - например, из "настоящих" только гавайские рубашки, остальное - подделка. Скажем, за конкретной вещью (пуховик) пойти было нельзя. Не факт, что будет качественное. Сейчас (год назад был там последний раз, в Пекине - позавчера) - и этого нет.

...но возвращаюсь к началу - повторному визиту. В общем, пришел и тоже купил куртку спайдер за 40 баксов. Что могу сказать? Это ей красная цена. Вот 50 баксов за нее - уже много. При том, что за настоящий Bogner 800 евро считаю приемлемым. Вот такое соотношение "цена/качество". И от гортекса там может быть только поддельная бирка.

В общем, барахло.

Часы поддельные были ничего, но надо смотреть. Действительно хорошие стоили ок. 100 баксов (не юшек), а за 10 долл - говно-говном. Именно столько и должны стоить, в общем.

Мне кажется, только американцы, не сталкивавшиеся с подделками и привыкшие ожидать определенное качество, могут доверчиво брать это говно. Ну, и разочаровываться впоследствии...
Виталик Самуйко
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.06.2004
Город: Самуи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Шоппинг в Пекине

Сообщение: #17

Сообщение tohachan » 16 июл 2010, 08:22

Заранее извиняюсь если создал уже существующую тему, просто прочитав все схожие я не нашел ответов на свои вопросы, а задавать их там смысла нет, т.к. они как правило 5ти летней давности )

Хотелось бы купить себе шмоток (фирменных и нет) и сувениров (всякие фигурки, статуэтки, ювелирные украшения..), но возникает ряд вопросов...
Как я понял из всех схожих тем, то надеяться купить там брэндовые вещи по ценам ниже чем в Москве смысла нет? я говорю про магазины, а не про рынки, на которых как я понял по-любому будет палево )) кстати о рынках.. если ли там еще какие-нибудь интересные рынки кроме silk street? и что бы вы вообще посоветовали в качестве традиционно китайских сувениров ?
tohachan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.07.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Шоппинг в Пекине

Сообщение: #18

Сообщение Gofman_Oleg » 16 июл 2010, 12:03

Если вам нужны фирменные вещи, то это :
- Сидань (N39°54'33.7" E116°22'04.3")
- Ванфуцзинь (N39°54'30.4" E116°24'18.9")
- Новый Саньлитун (N39°56'00.0" E116°26'52.9")

fo32.jpg


Если хотите "палево", то :
- пресловутый Шелковый Рынок (N39°54'29.5" E116°26'36.6")
- так называемая русская улица Ябаолу (Yabao Lu) (N39°54'51.4" E116°25'54.6")
- рынок одежды Sanlitun Yashow Clothing Market (N39°56'00.1" E116°26'48.7")
- Жемчужный Рынок (конкурент Шелкового Рынка) - название для туристов, на самом деле называется Красный Мост (Хунцяо - Hongqiao) (N39°53'05.4" E116°24'52.1")

fo14.jpg


Что касается сувениров и поделок : беда Китая - при большом количестве разнообразие весьма страдает. В этом отношении могу посоветовать Рынок Паньцзяюань (Panjiayuan Antique Market) (N39°52'26.8" E116°27'11.3"), особенно по субботам и воскресеньям, когда на рынок съезжаются торговцы с соседних провинций. В это время здесь можно отыскать очень интересные вещи.

fo21.jpg


Ну а если вы не хотите заморачиваться, то можете сходить сюда :
- на той же Ванфуцзинь есть небольшой сувенирный рыночек (N39°54'35.3" E116°24'15.2")
- улица Люличан (Liulichang Cultural Street) - стандартный набор сувениров, много каллиграфии, причем качественной и дорогой, современные художники, принадлежности для рисования (N39°53'38.2" E116°22'44.1").
- улица Яньдай Сецзе (Yandai Xiejie) - туристическая улица, поэтому здесь продают стандартный набор сувениров, плюс есть бутики с модной одеждой (N39°56'15.7" E116°23'19.0")
- улица Цяньмэнь Дацзе (Qianmen Dajie) и Дачжалань Цзе (Dazhalan Jie) - наряду с ресторанами попадаются бутики с одеждой и сувенирные лавки (N39°53'40.7" E116°23'30.3").
- если поедите на участок Великой Стены Бадалин или 13 гробниц императоров Мин, загляните в этот магазин - Golden Palace Friendship Store - это комплекс из трех магазинов нефритовый, жемчужный и перегородчатой эмали (N40°13'39.7" E116°12'26.6").

Месторасположение рынков можете посмотреть в Google Earth. Учтите, что режим "спутник", где снимки, сдвинут относительно режима "карта" на 500 метров, поэтому ориентируйтесь по режиму "спутник".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Gofman_Oleg
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.09.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Пекине

Сообщение: #19

Сообщение Ктото » 16 июл 2010, 12:19

Шелковый рынок (станция метро Ю Ан Ли) - полно нормальных тряпок, очень популярное место.

Сувениров там тоже хватает(3й этаж), НО - я-бы не стал париться.

Шоппинг в Пекине

Шоппинг в Пекине

Шоппинг в Пекине

Шоппинг в Пекине

Шоппинг в Пекине

КОПИИ ЛВ
Шоппинг в Пекине
Ктото
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Пекине

Сообщение: #20

Сообщение проходил_мимо » 16 июл 2010, 13:14

Sucker писал(а):Шелковый рынок (станция метро Ю Ан Ли) - полно нормальных тряпок, очень популярное место.
Сувениров там тоже хватает(3й этаж), НО - я-бы не стал париться.


На Шёлковом рынке нормальные тряпки вряд ли можно найти. Во-первых, если не уметь торговаться, то весь этот ширпотреб втюхают в цену раз в 5 дороже реальной стоимости этого хлама, во-вторых, качество этих вещей крайне сомнительное: нам срочно нужен был чемодан на колесиках, чтобы довезти до дома вещи, так вот там мы купили целых 2 за 100 юаней, только привезя вещи в них домой сами чемоданы выкинули, т.к. они были сделаны из таких материалов, которые воняли хуже давно умершей крысы под полом. Еще мы имели глупость купить на этом рынке комплект шелкового белья (радует, что хоть сторговали сильно) - пришлось увезти на дачу, потому что даже в холодной воде этот комплект красил так, что было страшно за машинку, а мы до этого всё удивлялись, что за странный оттенок приобрела кожа (просто белье тупо выкрашивалось на нас и еще непонятно какие элементы китайской таблицы менделеева были на нашей коже). В-третьих, торгашки на Шёлковом рынке буквально хватают за руки и пытаются затащить тебя к себе в закуток со словами: "Длуга пасматли" или суют свой хлам, воняющий всеми задворками Пекина, прямо в лицо. Не стоит портить себе впечатление от Пекина и китайцев посещением этого заведения!

На Ябалу тоже особо ничего не приобретете, если только шубу. Это обычный оптовый рынок, куда ездят тариться наши торгашки, продающие потом это всё под видом: "Только что из Италии прямым рейсом, сшито нежными руками девственниц в лучах рассвета у подножия вулкана Везувий". В розницу там вряд ли что-то хорошее продадут, если это "хорошее" там еще найдете.

Что касается цен в нормальных торговых центрах, то мы специально сравнивали цены на фирменные вещи Zara в России, Сингапуре, Куала-Лумпуре и Пекине. Ценник в пересчете на рубли абсолютно одинаковый (!) несмотря на то, что всё шьется в Китае. На Ванфуцзине в других ТЦ с фирменными марками разницы в ценах с тем же Куала-Лумпуром или Сингапуром не обнаружили. Поэтому дешевых качественных брендовых вещей там вряд ли можно купить, а тащить мешок хлама с Шёлкового рынка, который по приезду придется выкинуть - смысла нет
Последний раз редактировалось проходил_мимо 16 июл 2010, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Добился сам - добей товарища!
Аватара пользователя
проходил_мимо
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумШоппинг в Китае. Рестораны в Китае



Включить мобильный стиль