Ябаолу, торговый район - Пекин. Будьте осторожны.

деньги в Китае, обмен валют, какие деньги брать с собой, банкоматы в Китае, карты городов и провинций Китая, деньги в Китае обмен валюты, открытие счета в банках Китая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ябаолу, торговый район - Пекин. Будьте осторожны.

Сообщение: #1

Сообщение Роберт_Долб » 17 окт 2010, 18:34

Зашли 29-09-10 с женой перекусить в уйгурское кафе на Ябаолу возле 22-этажного корпуса мехо-шубного.В кармане на шубу жене и родне около 5500 долларов.Сидим спокойно, заказали по меню блюда,напомню для знающих это целый ряд мелких шубных магазинчиков,а почти в конце и есть это самое кафе,ждем и осматриваем стены -необычно вроде халяльное кафе ,а на стенах картины с лицами женщин,вообщем тихо обсуждаем сей факт-в торговые ряды еще не ходили по этажам,
Решили сначала поесть кебабов,а то экзотика утомила слегонца.Неожиданно входят два чечена в спортивных костюмах говорят на чеченском языке (я в общем более или менее разбираюсь в северокавказских языках) видя нас садятся за нами и начинают разговаривать друг с другом на русском,типа братанам помощь нужна,того освободили,тот типа самый крупный авторитет...ну вообщем говорят почти на ухо мне,чтобы я слышал все это.
Жена моя трещит по телефону и вообще ситуацию не сечет (за что потом пиздянок получила) ,потом захотела покурить и вышла т.к знает что я не терплю когда она при мне курит,ну и выходит.
Я сижу-двое сзади стараются по ушам катают ,как они уважают настоящих русских мужиков,которые не жадные.В итоге пока жена курит ,один сопляк лет 23-24 подсаживается ко мне с вопросом"ну чо купили чо-нибудь"?..,вижу боковым зрением как второй стал на дверях и вообще заслонил весь выход,второму лет 40,здоровый гад.....
Короче недослушав юнца,я встаю ,в кармане джинс котлета денег на шубы,хватаю сумку жены и пытаюсь выйти выталкивая всем напором чеха,уйгуры молча и смурно все это наблюдают видимо боятся им возразить...Короче видя что что-то не то происходит моя начинает голосить со стороны улицы,китайцы все вылезают из магазинов и наблюдают за картиной некоторые бегут прямо к кафешке уж не знаю помочь или посмотреть шоу,короче тот который на дверях не выдержал криков жены с улицы и моих криков ....Вылетел на улицу ,жену в охапку и в магазин перпендикулярно высотке меховой "Семга-рыба-икра" там вроде русские мужики ,ну эти двое не преследовали нас.Осадок неприятный.Вообщем в итоге зашифрованные через 3 дня туда приехали,опять теже рожи около кафе пасутся
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской
безопасность на отдыхе

Re: Ябаолу-Пекин.Будте осторожны.

Сообщение: #2

Сообщение pups » 17 окт 2010, 18:47

Писец. Как в 91 году прошлого века.
Кстати, тогда рекетиры иркутского челнока на бабки выставили, приехала команда из Иркутска,отпиздили этих бандюков, по всему холлу "Ританя" от кровавых соплей было скользко. Последующие 7 лет поездок в Пекин никаких бандитов не видел.
Стоило сообщить в полицию, не прошлый век на дворе, давно не был в Китае вообще, на Ябалоу , в частности,не знаю , как сейчас, но думаю, полиция этих быстро бы разогнала.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Ябаолу-Пекин.Будте осторожны.

Сообщение: #3

Сообщение Роберт_Долб » 17 окт 2010, 18:58

жена предлагала обратится в полицию,но сами знаете какая проблема всегда главная в Китае-язык.Объяснить бы ничего не смогли,а времени драгоценного было мало...
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Ябаолу-Пекин. Будьте осторожны.

Сообщение: #4

Сообщение slish » 20 окт 2010, 15:25

Банальный гоп-стоп чеченских нищебродов,приправленная блатной романтикой для оправдания перед терпилой, полиция бы заковала их на раз-два, если бы у них получилось . Диаспора может и выкупила бы их ,если бы китайцы дали (сомневаюсь во влиянии чеченской диаспоры в Ябалоу), но отрабатывали бы они деньги долго.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Ябаолу-Пекин. Будьте осторожны.

Сообщение: #5

Сообщение Mirtal » 02 ноя 2010, 00:12

Вот уроды чеченские!! Молодцы, что стали орать, внимание привлекать!
А меня, буквально неделю назад, на Ябале Лаофаньцзе, при выходе, окружили ебучие велорикши и всякие бомбилы местные, человек эдак 10-12,стали голосить, мол "пАехали пАехали". Были ессно посланы нах, но не успокоились, я была одна с огромными сумками, начали сумки хватать, пытаться меня за задницу ущипнуть... Короче, я разоралась и от них стала сваливать. Ловлю официальное такси, так эти нищеброды-нищеблуды чёта ему стали вопить, он взяли и уехал. Ну всё ж с горем пополам такси поймала, слава богу. Но была готова уже вступить в драку, реально.
Аватара пользователя
Mirtal
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Ябаолу-Пекин. Будьте осторожны.

Сообщение: #6

Сообщение Alan » 02 ноя 2010, 01:41

В драку в Китае точно не надо, затопчут. А могут и заточкой в суете, смотря что за народ. Вообще место само по себе такое, рынок, вот и трется вокруг всякая шушера, да "таксистская мафия".
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ябаолу-Пекин. Будьте осторожны.

Сообщение: #7

Сообщение Mirtal » 04 ноя 2010, 01:34

Ну я знаю, что с ними лучше не связываться, конечно. Их там толпа хрен знает какая.... но доставать то тоже уж сильно не надо. Когда достают, тут уж не думаешь "стоит ли ввязаться в драку или нет ". Когда тебя пытаются ухватить за тело и чёта при этом бубнят и не прекращают, можно не сдержаться тут уж... Ну а вообще, Ябаолу помимо этой фигни, место классное.
Аватара пользователя
Mirtal
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Ябаолу-Пекин. Будьте осторожны.

Сообщение: #8

Сообщение olaft » 24 ноя 2010, 07:45

надо хорошим людям держаться вместе

на меня какое-то британское мурло в прошлом годы пыталось бычить
походу под таблами
а потом как-то так получилось что встали четверо очень больших дядечек у меня за спиной
он все равно не понял
помогло только что его переключили - завели тему про футбол

ну а ежели русский понимают - все сильно проще
всегда 3-5 словами можно человеку обьяснить доходчиво
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Пекин и безопасность

Сообщение: #9

Сообщение doxxx2008 » 08 сен 2011, 17:00

а как вообще в Пекине по безопасности для туристок?
и в частности в Ябаолу? ну и в других центральных районах? сумки не срывают? полиция на улицах патрулирует?
doxxx2008
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Ябаолу-Пекин. Будьте осторожны.

Сообщение: #10

Сообщение Genadij » 09 сен 2011, 10:14

Блин, да там по моему гопоты хватает. Не советую ходить поодиночке, согласен, что хорошим людям надо держаться вместе.
Genadij
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Пекин и безопасность

Сообщение: #11

Сообщение capitalita » 09 сен 2011, 22:40

doxxx2008 писал(а) 08 сен 2011, 17:00:а как вообще в Пекине по безопасности для туристок?
и в частности в Ябаолу? ну и в других центральных районах? сумки не срывают? полиция на улицах патрулирует?


Вообще в Пекине чувствую себя в разы безопаснее,чем в родном городе
Даже ночью,в темном переулке,в районе массажных салонов,подвыпившая публика мирно,без песен и криков,расползается по домам.Никто ни к кому не пристает,закурить не просят,страха и опасений не вызывают.
Полиция-работает.
Одна дама рассказала,как поспорила с таксистом из-за цены(ехали без счетчика)Таксист багажник не открывал пока деньги не получит.Так она только крикнула-Police!Полис немедленно появился,заспанный,китель натягивает...но появился же!Таксист даже спорить не стал,отдал сумки и уехал.
На рынках,знамо дело-рот не разявай,котлету(на шубу)крепко держи

Велорикши ЯбаоЛу-интересная социальная группа,отголосок старого Пекина,можно сказать.
Народ диковатый,но не злобный и,судя по лицам,явно не Пекинцы,а из"понаехавших там"
Летом-в майке алкоголичке,зимой-в дырявом ватнике.
Клиент-смешная белая обезьяна с тюками.Особенно потешными выглядят для них белые тетки,обтянутые прелести которых,громко обсуждаются на всю улицу.Если белая особь молода и симпатична,верхом удали считается неожиданное перекрывание дороги велосипедом,шутошное отъятие сумок и передразнивание криков жертвы с улюлюканьем.
После шоу,продолжают курить,сморкаться и громогласно харкать на дорогу.
Наблюдала еще такую картину-два дюжих славянских добрых молодца,с трудом,выволокли на улицу огромный тюк с товаром и закурили передохнуть.
Откуда ни возьмись,с визгом-ПАЕХАЛИИ!выскочила мелкая бабка-рикша,как пушинку закинула тюк на свой велик,залихватски вскочила в седло и заулыбалась на все 3 желтых зуба-ЫЫ!ДЖЁШЕВА!Мужики-сигареты поглотали
Отношусь к этим персонажам с юмором и пониманием,иногда даю заработать немного,но о цене договариваюсь заранее
Никакой опасности они уж точно не представляют
Аватара пользователя
capitalita
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Пекин и безопасность

Сообщение: #12

Сообщение Mirtal » 12 сен 2011, 00:37

Вообще в Пекине чувствую себя в разы безопаснее,чем в родном городе

Велорикши ЯбаоЛу-интересная социальная группа,отголосок старого Пекина,можно сказать.
Народ диковатый,но не злобный и,судя по лицам,явно не Пекинцы,а из"понаехавших там"
Летом-в майке алкоголичке,зимой-в дырявом ватнике.
Клиент-смешная белая обезьяна с тюками.Особенно потешными выглядят для них белые тетки,обтянутые прелести которых,громко обсуждаются на всю улицу.Если белая особь молода и симпатична,верхом удали считается неожиданное перекрывание дороги велосипедом,шутошное отъятие сумок и передразнивание криков жертвы с улюлюканьем.
После шоу,продолжают курить,сморкаться и громогласно харкать на дорогу.


+1
сама вчера прилетела, была на Ябаолу, как обычно, обратно такси хрен поймаешь, взяла частника. Наглый тип, ну и хрен с ним, поторговались и поехали, все удачно.
Аватара пользователя
Mirtal
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Ябаолу-Пекин. Будьте осторожны.

Сообщение: #13

Сообщение First83 » 01 ноя 2011, 07:25

Да главное всегда и везде цену за ранее обсудить.. если не в такси по щетчику.
Аватара пользователя
First83
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.05.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Ябаолу-Пекин. Будьте осторожны.

Сообщение: #14

Сообщение jack- » 24 янв 2012, 06:21

даже оговоренная цена от рикши на Ябаолу не спасет - рекомендую давать без сдачи. а то с 20 - нету сдачи. он думает типа что это на чай и тупо сразуррраз и поехал...
веселее когда с 50))
jack-
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.03.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ябаолу-Пекин. Будьте осторожны.

Сообщение: #15

Сообщение makar_rbt » 19 апр 2012, 19:00

Тоже предлагали доехать не дорого. Ради прикола спросил сколько будет стоить до отеля(км 3-4) Расстояние сразу охладило -отстал. Зато я к нему сразу пристал,залез на его велик и попросил пофоткать. Как ни крути,но Пекин с рикшами ассоциируется,так что надо было сие явление на фото запечатлеть. Кстати думал будет день за фото просить ,но он даже не заикнулся про них. Вообще тоже показалось,рикши народ безобидный ,впрочем как и все остальные китайцы.
Все будет хорошо, даже если будет иначе.
Аватара пользователя
makar_rbt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ябаолу, торговый район - Пекин. Будьте осторожны.

Сообщение: #16

Сообщение kepka123 » 02 июн 2016, 14:27

Подниму тему. Сегодня были на ябалу (заехали не более чем ради интереса )
Такое ощущение что у меня машина времени:назад в 90 попал:все комнаты зашторены уж не знаю почему, качество товара -это бракованный брак, мы оттуда бежали ......одно слово ужас.
kepka123
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ябаолу, торговый район - Пекин. Будьте осторожны.

Сообщение: #17

Сообщение yuriii » 14 фев 2019, 17:41

Что это за улица? как будто рассказ про другой Китай не тот в котором я все объездил, хотя где только не бывал в Китае, но с криминалом таким не встречался, максимум развод на пойдем в бар, или таксист ночью берет не по счетчику, а как договоришься, а знакомая китаянка вообще рассказывала что Пекин у них самый законопослушный, а вот в Гуанжоу беспорядок, я спокойно жил в Гуанжоу среди деревенских, снимающих комнаты, всего один раз видел драку, а так дружелюбный народ, ночью конечно напрягает их шум, у них самое веселье по ночам
yuriii
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ябаолу, торговый район - Пекин. Будьте осторожны.

Сообщение: #18

Сообщение Kukla123 » 14 фев 2019, 17:45

yuriii писал(а) 14 фев 2019, 17:41:Что это за улица?

雅宝路
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7969
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ябаолу, торговый район - Пекин. Будьте осторожны.

Сообщение: #19

Сообщение yuriii » 15 фев 2019, 10:14

Kukla123 писал(а) 14 фев 2019, 17:45:雅宝路

глянул на карте, проходил мимо того места когда гулял в ожидании поезда, но туда не заходил
yuriii
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ябаолу, торговый район - Пекин. Будьте осторожны.

Сообщение: #20

Сообщение pups » 15 фев 2019, 12:10

Там район вполне респектабельный, если на базар не заходить - парк красивый, российское посольство рядом, отели хорошие.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбмен валюты, банковские услуги в Китае



Включить мобильный стиль