об ужасном инциденте вчера вечером (4 ноября 2010) в Шанхае.

деньги в Китае, обмен валют, какие деньги брать с собой, банкоматы в Китае, карты городов и провинций Китая, деньги в Китае обмен валюты, открытие счета в банках Китая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

об ужасном инциденте вчера вечером (4 ноября 2010) в Шанхае.

Сообщение: #1

Сообщение VictoriaD » 05 ноя 2010, 12:20

Сразу прошу прощения, если не туда поместила сообщение соотечественника об ужасном инциденте вчера вечером (4 ноября 2010) в Шанхае. Лично меня оно поразило.

Думаю, что всем тем, кто живет в Шанхае или бывает в этом городе нужно знать, что и здесь может случиться всякое.

Вчера вечером я отправился в Wagas в Grand Gateway (港汇广场). Wagas расположен на улице ресторанов, которая находится во внутреннем дворе торгового центра. В 6 вечера выходя из ТЦ на эту самую улицу я услышал громкие крики человека, который орал что-то невнятное и быстро уходил в сторону 虹桥路 (Hongqiao Rd). Возле Вагаса стояли человек десять охранников в черных костюмах и все смотрели на окровавленное тело, которое лежало слева от входа в Вагас ближе к соседнему бистро. В первую очередь меня поразила реакция охранников. Они просто не знали что делать. Никто не побежал за убийцей, никто не попытался даже приблизится к лежавшему на земле человеку, хотя, видимо, он умер сразу. Охранники испугались и убийцу и пострадавшего, и единственное, что они сделали — попросили официанток позвонить в полицию.
Итак преступник ушел. Скажу сразу, что полиция поймала его через 45 минут после случившегося.
Сильно удивила реакция людей, которые сидели в Старбаксе напротив и в самом Вагасе в нескольких метрах от места убийства. Они продолжали есть, пить кофе иногда поглядывая в сторону где лежало тело. И до приезда полиции все было так будто ничего не произошло.
Еще один интересный факт: полиция прибыла на место минут через 25, а скорая еще позднее...
Это меня сильно удивило. Почему так долго??? Больниц вокруг десятки. Полиция тоже недалеко.
Убитым оказался японец с канадским гражданством. Он ужинал вместе со своим другом (тоже японцем) за столиком на улице. По словам официантов к погибшему вдруг подошел человек, который какое-то время стоял рядом и вдруг начал бить его по голове кулаками, а затем достал нож и нанес несколько ударов в лицо и в грудь от чего пострадавший моментально скончался. Еще официантки рассказали, что другой (выживший) японец схватил стул и пытался ударить нападавшего, но все произошло очень быстро и убийца ушел. Опешивший японец, когда я его увидел, стоял внутри Вагаса и держался за ручку двери. У него был сильный шок. Рядом с местом убийства стоял электро-велосипед с коробкой сзади и валялся велосипедный шлем. Очевидцы говорят, что это все принадлежало убийце. Может он из службы доставки?!
Единственное СМИ где есть заметка о произошедшем — Shanghai Daily. Новость была и в китаеязычной xinminwang, однако была удалена через несколько часов после опубликования. Очевидно, убийство канадца в ресторане в центре Шанхая никак не вяжется с Better City Better Life.
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский
Где хранить деньги в путешествии

Re: об ужасном инциденте вчера вечером (4 ноября 2010) в Шан

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 05 ноя 2010, 12:42

ну а что, кому то охота под пули или под нож лезть? а потом свидетелем сидеть в ментовке? я помню помог скрутить шпану с газовым пистолетом в московском метро, после ночи в ментовке зарекся что либо делать в таких случаях.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: об ужасном инциденте вчера вечером (4 ноября 2010) в Шан

Сообщение: #3

Сообщение Maks22 » 01 июн 2011, 13:28

Это ментальность народа. С моей точки зрения, это даже не странная ситуация, а глупая: человек в беде, а никто и не подумал ему помочь.
Maks22
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: об ужасном инциденте вчера вечером (4 ноября 2010) в Шан

Сообщение: #4

Сообщение merial » 01 июн 2011, 15:56

Maks22 писал(а): С моей точки зрения

Хм... Ваша точка зрения, весьма уместна через полгода после событий. Ваш пост второй, за это время. Ничего не смущает?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбмен валюты, банковские услуги в Китае



Включить мобильный стиль