Зачем китайцы трогают лаоваев?

деньги в Китае, обмен валют, какие деньги брать с собой, банкоматы в Китае, карты городов и провинций Китая, деньги в Китае обмен валюты, открытие счета в банках Китая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Зачем китайцы трогают лаоваев?

Сообщение: #1

Сообщение IgorBasic2 » 21 сен 2011, 14:42

Вспоминлось 2 случая:
1. В Шанхае бабка проходя мимо меня вдруг неожиданно схватила за руку. Через секунду отпустила и пошла по своим делам
2. В Фучжоу проходящий мимо бомжеватого вида старичок положил руку на голову моей жене, она естественно сразу отпрыгнула. Неприятно. Это как понимаю нужно воспринимать как оскорбление?

Интересно, насколько это обыденные случаи и что они значат?
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зачем китайцы трогают лаоваев?

Сообщение: #2

Сообщение Gariway » 21 сен 2011, 20:44

Пытаются натуральным образом убедиться в их реальности.

"А вот у меня был случай..."

Сижу я как-то раз в зале-накопителе железнодорожного вокзала в Китае. По-моему, в том же Шанхае это было.
Кто был в Китае, знает, что таких залов на крупных вокзалах несколько и туда пускают только по соответствующему билету и только из одного
конкретного накопителя выход на посадку за 10-15 минут до отправления к твоему поезду.
Смотрю, ползет между рядами кресел человек-червяк, убогий инвалид, тело которого изуродовано донельзя.
Извиваясь всем телом, проползет несколько метров, обнимет ноги очередного "клиента" и застынет в ожидании денежки.
А Вы говорите в Поднебесной на бытовом уровне коррупции нет...еще как есть, забашлял наверняка чел контролеров на входе.
Оно того стоило.
Невозможно отказать в подаянии.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбмен валюты, банковские услуги в Китае



Включить мобильный стиль