Очередное китайское кидалово...или лоханулся одним словом

деньги в Китае, обмен валют, какие деньги брать с собой, банкоматы в Китае, карты городов и провинций Китая, деньги в Китае обмен валюты, открытие счета в банках Китая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Очередное китайское кидалово...или лоханулся одним словом

Сообщение: #1

Сообщение pavelVD » 18 фев 2012, 20:03

И так. Город-герой процветающего социал-капитализма Шеньчжень. Рынок электроники неподалеку от станции метро Huaquiang Rd, гда Ваш покорный слуга бренно слонялся в поисках диковинных электронных девайсов, которые каждодневно миллионами штук рождает на свет передовая китайская промышленность. Ну, в общем, чего уж греха таить, хотел купить себе китайский планшет, коли уж занесла меня служебная надобность в этот славный город.
Уставший после долгих поисков, вышел я из SEGEM PLAZA перекурить и тут словно волшебница перед золушкой, передо мной появляется китаец с черной сумкой на плече. Хелоу мил человек, смотри какой айпад, всего то 500$. Бери смотри, тут тебе и русский язык и 3G, проверяй, все честно. Комплектация полная 32ГБ, а дешево, потому что секонд хенд. Повертел я это чудо в руках и впрям айпад, все отлично, без царапин, как новый. Нет-говорит здравый смысл, не бывает такого, в чем-то должен быть подвох. Передаю китайцу слова моего здравого смысла и двигаюсь дальше(нужно было найти обменник). Злодей не отстает- Ну ладно уж, разоритель, забирай за 400$. Еще больше начал я подозревать неладное и оставался непреклонен как Брестская крепость.
Я двигался вперед к обменнику, проворный китаец бежал рядом, что-то бормотал, кричал, размахивал руками, тряс своим айпадом мне перед носом, но я не обращал внимания. Потом я зашел в обменник, а китаец убрался восвояси. Меняю нужную мне сумму денег, выхожу на улицу... стоит. Кричит:" Ладно, за твое упорство делаю тебе супер скидку, 300$ и забирай яблочную шайтан-машину."
И тут включилась она- эта человеческая всеобъемлющая и поглощающая жажда халявы, о которой еще писали русские классики. Внутренний голос сразу же сменил тон и начал говорить:"Ну может он и вправду бэушный или краденный скорее всего, ты же его проверил, посмотрел, включил выключил, щяс китаец плюнет на тебя и уйдет, а ты мог бы стать обладателем буржуйского прибора стоимостью как минимум 700$, всего за 300." Хотя у меня и есть принцип не покупать ничего краденного, что в большом объеме предлагают на многочисленных парковках Питерских гипермаркетов наши соседи по СНГ, но ведь что русскому хорошо-китайцу смерть.
Эээх была небыла. Открываю кошелек, забирай узурпатор троих дядюшек франклинов, кровно заработанных мною. Мошенник передал мне сумку с устройством, его лицо растянулось в широкой улыбке(конечно, когда он еще встретит такого же лоха) и с видом разведчика, которого ожидает скорый провал и словами Go Go(мол не стойте тут, проваливайте скорее) он растворился среди полутора миллиардов своих собратьев. Через пять секунд я уже даже не смог определить направление в котором он скрылся.
По совету китайца я не стал долго задерживаться на месте преступления(не хватало мне еще проблем с полицией в незнакомой стране), спрятал сумку подальше и двинул дальше по своим делам. Вечером, вернувшись в отель, в приятном ожидании от своего приобретения я открыл сумку и обнаружил там айпад... но совсем не тот который мне показывал этот китайский злодей, весь покоцаный потертый, да еще и не включается. Подключение его к зарядке не помогло.
В общем, не знаю как, но он его подменил. Надеюсь мой печальный опыт станет полезен другим путешественикам.
pavelVD
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Очередное китайское кидалово...или лоханулся одним словом

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 18 фев 2012, 20:22

Ааа, ерунда. Со всем что то подобное бывает. Желаю вам чтобы триста баксов были самой крупной потерей в вашей жизни :-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Очередное китайское кидалово...или лоханулся одним словом

Сообщение: #3

Сообщение Lavrentych » 18 фев 2012, 20:27

Забей!
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Очередное китайское кидалово...или лоханулся одним словом

Сообщение: #4

Сообщение Мэнн » 18 фев 2012, 20:35

пора бы уже на такие лохотроны не вестисть неужели о наших цыганских разводах не слышали один в один.Взял бы и втюрил его какому-нибудь китайцу,мотивируя тем,что потратился в их стране
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбмен валюты, банковские услуги в Китае



Включить мобильный стиль