Подробная карта китая

деньги в Китае, обмен валют, какие деньги брать с собой, банкоматы в Китае, карты городов и провинций Китая, деньги в Китае обмен валюты, открытие счета в банках Китая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подробная карта китая

Сообщение: #1

Сообщение Cutie Pie » 22 фев 2008, 08:43

Комрады, прошу ссылку, если у кого есть. 8)
Можете попинать меня ногами, если плохо искала
Пытаюсь подбить мужа на интересное путешествие из Тибета в Пекин, потом на Хайнань. Нужно составить маршрут.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 22 фев 2008, 11:26

Вот тут - http://www.chinatrekking.com/maps - есть достаточно подробные карты по всем провинциям. Как провинции соотносятся друг с другм, можно увидеть на любой не особо подробной карте, которую найдете в гугле.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #3

Сообщение Cutie Pie » 22 фев 2008, 11:33

мучо грасьяс, амиго!!!
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Cutie Pie » 22 фев 2008, 11:39

хм... посмотрела я карту провинции Тибет, не подходит она для автомобильного путешествия. Мне нужна хорошая карта, которую я распечаю на А3 и буду ориентироваццо по ней вместо ЖыПиэСа 8)
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Alexkot » 22 фев 2008, 11:50

Cutie Pie писал(а):хм... посмотрела я карту провинции Тибет, не подходит она для автомобильного путешествия. Мне нужна хорошая карта, которую я распечаю на А3 и буду ориентироваццо по ней вместо ЖыПиэСа 8)


В Китае неоднократно видел атласы автодорог по провинциям. Думаю, разумнее покупать на месте. В принципе, кое что и для GPS есть, хотя лично не пользовался (в основном городская навигация). А вы плаируете там машину брать или вьезжать на ней из другой страны?
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #6

Сообщение Cutie Pie » 22 фев 2008, 13:06

я пока хочу наметить реперные точки и решить, как лучше ехать из Тибета в Пекин. Хочется часть пути преодолеть не по туристическим маршрутам типа китайских кукуевок на рентованом авто. А часть наверное поездами...самолетами...
Ну в общем, начать планирование я хотела именно с карты. У меня вот есть отличная карта Кубы (как оказалась, очень точная вплоть до сельских дорог), я хотела найти такую же и по Китаю. В принципе, если есть маза прикупить подробный атлас дорог Китая в московских книжных магазинах, то вариант покупки меня тоже устроит.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Alexkot » 22 фев 2008, 13:17

Cutie Pie писал(а):я пока хочу наметить реперные точки и решить, как лучше ехать из Тибета в Пекин. Хочется часть пути преодолеть не по туристическим маршрутам типа китайских кукуевок на рентованом авто. А часть наверное поездами...самолетами...
Ну в общем, начать планирование я хотела именно с карты. У меня вот есть отличная карта Кубы (как оказалась, очень точная вплоть до сельских дорог), я хотела найти такую же и по Китаю. В принципе, если есть маза прикупить подробный атлас дорог Китая в московских книжных магазинах, то вариант покупки меня тоже устроит.


Я видел пару раз карту автодорог Китая в наших магазинах. Детализацию не изучал. Издана нем в Китае, но позиционируется именно как карта автодорог.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #8

Сообщение kremen » 22 фев 2008, 13:44

Не хочу влезать, но вы уверены насчет рентованой машины?
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #9

Сообщение volga_volga » 22 фев 2008, 19:18

вот ещё неплохой ресурс с картами на пиньине

http://www.maps-of-china.net/province_map.html
a
внутри Китая большинство карт продаётся на китайском, с пиньином подробную карту найти трудно

присоединяюсь к вопросу по поводу аренды авто в Тибете, насколько я знаю, можно арендовать машину только с водителем (и с пермитом, строго говоря), в этом случае вам карта не нужна. да там и дорог-то не так уж и много, зачем карта на одну Tibet-Qinghai highway

плюс нужны китайские права (международные не подходят) и гарантия китайского резидента при аренде машины (это уже в "открытых зонах" вне ТАР)
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Cutie Pie » 26 фев 2008, 13:41

блин, никак руки не доходят отчеты почитать... уж извиняйте, если я совсем как ламер
Чё, в Китае реальная джопа с арендой авто? А я и не знала. Ну тогда да , с рентованым авто я пролетаю, если токо по Тибету, ну тут оно понятно, что с водителем. Я хочу в базовый лагерь подняться, там типа пару дней пути от Л(х)асы. Два дня на адаптацию в Лхасе, два дня туда, день там, два дня обратно. Ровно неделя. 5 дней на путешествие до Бейджина, встреча с родоками и с доцей, два дня на Пекин (Стена и прочие культмассовые мероприятия) и неделя на Хайнань. Пока план примерно таков...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение Alan » 27 фев 2008, 05:38

Немного офф... но тоже про карты... если взять карту Китая, посмотреть где Тибет, где Пекин, где Хайнань...
Получается примерно как из Москвы сначала в Новосибирск, а потом уже в Сочи... Cutie Pie, вы уверены, что Хайнань лучше после Пекина?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Cutie Pie » 27 фев 2008, 13:26

Alan, думаю да, хоть и разбросано вот так вот в пространстве. Есть причины семейного характера и чисто организационного (отпуск). Дело в том, что доче 2 года. Предки поставили условие, что следующий отпуск доча с нами (мной и мужем), а они поедут валяться на пляж (куда-нибудь). Естественно дочу в Тибет переть без мазы Поэтому в ход пошли политические уловки типа я устрою им качественный пляжный отдых в Китае, НО перед этим они сидят с ней две недели в Москве (пока мы с мужем расслабляемся в Тибете), а потом все вместе летим на Хайнань (через Пекин) и мы с мужем берем нагрузку по развлечениям дочи на себя. Вот такие вот хитросплетения...
Осложнение пока в том, что ни у кого в семействе эта идея не вызывает радостного энтузиазма кроме меня Предков напрягает 9-часовой полет, муж хочет Audi, одна я, блин, активистка, хочу хорошо и интересно отдохнуть
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение Alan » 28 фев 2008, 02:34

Cutie Pie, понятно, схема не из простых. Особенно если муж хочет Ауди... Но с вашим аватаром у вас, я верю, все получится
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбмен валюты, банковские услуги в Китае



Включить мобильный стиль