Развод на деньги и мошенничество в Китае

деньги в Китае, обмен валют, какие деньги брать с собой, банкоматы в Китае, карты городов и провинций Китая, деньги в Китае обмен валюты, открытие счета в банках Китая

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #61

Сообщение Nia » 07 авг 2014, 15:17

EvgenS писал(а) 06 авг 2014, 07:19:
dim8790 писал(а) 03 авг 2014, 18:42: от узловых главных донджимен и сиджимен,

что же вы за год пребывания в Пекине, тем более проучившись там, не выучили, как правильно пишутся китайские названия на русском

Тоже резануло .
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #62

Сообщение DC1988 » 21 дек 2014, 19:41

всем добра! Сегодня обжегся так же в Пекине, кто ж знал, что такое бывает) Подошли 3 девушки (причем страшненькие, подозрения не вызывающие, были бы посимпатичнее, мимо бы прошел, научен Вьетнамом)) захотели попрактиковаться в английском, а он у меня как назло хороший (причем как раз цепанули на выходе из галереи, где я вежливо отказался покупать картины). Погода холодная, а я как раз Старбакс искал, а Симки с интернетом не было. Ну так же завели, смотрю меню, там кофе по 30юаней, ну думаю как в Старбаксе (оказалось за мелкий стаканчик), себе вина заказали, пару кувшинов чая и снеков (я пить не хотел принципиально, они еще комплиментов поотвешали, типа мне нет еще 21). Минут через 30 позвали с ними потусить (а у меня транзит, вечером планировал в аэропорт), причем допытывались, есть ли у меня девушка и не гей ли я))))) ладно думаю, хоть город покажут, тем более ни на стену ни в сам запретный город не успел. Так вот- приносят счет, там 1400 с копейками юаней, и все пункты иероглифами, я справедливо возмущаюсь, а какого собственно.... Показывают меню, а там все самое интересное на обороте - чайник чая по 360, тарелка снеков по 140....ну думаю, платить надо, с триадами связываться неохота, тут порядков не знаю, тем более одна предложила разделить, типа остальные студентки))еще говорят, ты нам карту дай, мы её свайпнем, там 1 фиг все на китайском. Не, думаю, сам пойду, благо терминал рядом. А как только из 'lounge' вышел, они такие дверь туда закрывать, а там мой рюкзак. Хоть чтоб до ценностей докопаться, нужно мои трусы-носки перерыть, всё же страшновато. Ну ниче, попросил - открыли. Причем в мой платеж написали сумму 798 (ох уж эти восьмерки в Китае!). Смутило, что у 'платившей' девушки транзакция секунд за 10 прошла, я в это время в комнатке был и не видел. С другой стороны, выходя, видел китайскую семью с детьми и у них меню с теми же ценами, может быть ряженые конечно. Ну думаю, надо получать удовольствие, показывайте говорю ваш Пекин раз уплачено) ну они достойно так поводили меня, причем начитанные, сами тему Путина и Крыма подняли. А давай говорят в караоке зайдем, тебе всё равно время убить, так хоть попоешь. А про разводы в караоке я как раз читал, что мужики наши, жизнью прожженные, цепи золотые оставляли, чтоб выбраться оттуда. Но интерес возобладал, дошли до какого-то, оказавшегося как кстати совсем рядом, зашли, смотрю меню, там так же на первой странице норм цены, а дальше 'red wine - 2200rmb/bottle' причем без указания, какое, откуда...ну че-то меня взбесило, я собрался и свалил))) они потом догоняли еще, но я уже танком пер, а потом еще 2 пары девушек пристало, забавно короче, особенно с новым курсом. Но даже смешно, умнее будем, вроде много по Азии ездил.
DC1988
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #63

Сообщение eniqen » 18 июл 2015, 04:04

foxterrier писал(а) 24 мар 2013, 15:04:
dim8790 писал(а) 22 июн 2012, 18:17:Видимо, нам повезло, когда прилетели ночью, вышли из аэро , такси стояли в очереди друг за дружкой, мы отошли подальше, уже ближе к трассе, там тоже такси друг за дружкой..)
поочередно, у каждого спрашивали, показывая распечатку на кит и анг, сколько до отеля, сели по счету в 3-4 как раз желтую помнится.. а очереди из людей так и стояли как раз совсем рядом с выходом из аэропорта

кстати, еще вспомнила, когда мы поехали сами на Кит. стену , участок Мутянью, доехали до автовокзала на метро(станции уже не вспомню), оттуда ходит какой-то автобус почти до того участка, кот.нужен. Так вот на посадке в автобус, помимо тетеньки-контроллера стоял дяденька, ну стоял и стоял...подошел, спросил, куда мы, мы сказали, он нас отдельно от всех впустил, билеты купили в автобусе, цены, как на сайте и писали, все , едем..думали, он просто пассажир, сел рядом, через проход, болтал без умолку...сказал, будем подъезжать скажу, где вам выйти, ибо автобус идет потом по развилке в другую от стены сторону...ладно, поблагодарили)

приехали, ну, он с нами и вышел
оказалось , там стоит его тачка, мы стали кумекать, где же, ешкин кот, мы вышли...а там уже домов почти нет, все холмы и склоны больше, автобусы только большие пролетают, никаких рейсовых, маршрутных и такси..Нам надо было в другом месте выйти, где ходит еще какой-то маленький автобус(читала на форуме) или на выбор куча такси, а этот нас заговорил, думали помочь хочет, подсказать, так сказать
ну, вот он и присел на уши, я вас отвезу, там подожду, и обратно привезу, дешево, всего за 500ю...

ну, дальше, все нормально было, стена потрясная, это не в этой ветке рассказывать , ждал нас 3 часа, обратно довез до автобуса, но заплатили мы ему чуть поменьше.. выбора-то не было, уже было темно!

Еще нас обсчитали, в нашем русском кафе "Калинка", эт, недалеко от ябао лу, мы там расслабились, девочки русские, родные, салатики под шубой, ха! как бы не так) нигде нельзя расслабляться..


Очень похоже мы съездили на этот же участок в августе 2012 года. Таксист пас нас в автобусе. Дело в том, что номер 916 не всегда ходит прямо до стены, он останавливается где-то в Хуайжоу. С "таксистом" мы на 220 юаней сговорились съездить туда-обратно. Обратно из Хуайжоу доехали на этом же автобусе.


также ездили на 916 в 11 или 12 году отдали 50 юаней в 1 и 50 обратно
Аватара пользователя
eniqen
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.05.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #64

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 26 июл 2015, 15:52

EvgenS писал(а) 06 авг 2014, 07:19:
dim8790 писал(а) 03 авг 2014, 18:42:Училась в Пекине учебный год,


dim8790 писал(а) 03 авг 2014, 18:42: от узловых главных донджимен и сиджимен,

что же вы за год пребывания в Пекине, тем более проучившись там, не выучили, как правильно пишутся китайские названия на русском


Донжимен, Сиджимен
Извиняюсь
а я не учила, как они пишутся на русском, было без надобности
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #65

Сообщение Maiklnik » 13 май 2017, 09:20

Интересно, что большинство форумчан в этой теме описывают свой положительный опыт - либо как им удалось избежать и пресечь на корню развод, либо какие они молодцы и выбрались почти сухими из воды
Тут практически весь опыт получается положительным. Возможно, кому-то трудно признать, что его развели и написать всё как было без прекрас - все хотят казаться крутыми в глазах читающих об их подвигах!
Такое вот впечатление сложилось после прочтения 4-х страниц темы.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #66

Сообщение Kukla123 » 17 май 2017, 10:48

Maiklnik писал(а) 13 май 2017, 09:20:Интересно, что большинство форумчан в этой теме описывают свой положительный опыт - либо как им удалось избежать и пресечь на корню развод, либо какие они молодцы и выбрались почти сухими из воды
Тут практически весь опыт получается положительным. Возможно, кому-то трудно признать, что его развели и написать всё как было без прекрас - все хотят казаться крутыми в глазах читающих об их подвигах!
Такое вот впечатление сложилось после прочтения 4-х страниц темы.

Просто разводы, видимо, очевидные и всем здесь известные. Чаепитие, картины молодых художников и пр... Уже 10 лет назад, когда я попала в Китай в первый раз, это было уже известно. Вот развод с двойным счетчиком в такси... Может, кто-то на этом и попадался, но просто не знает, что попался ... Тут надо знать цену и сколько стоит км, чтобы сообразить. Незаметно включают тумблер и пошло крутить в два раза быстрее. Вот только что так было в Кайфене неделю назад, и в Пекине на днях. Объяснить ничего не возможно. Тупо включают дурака. Приходилось выходить и брать другое такси. И самое хреновое, что приходилось тем не менее платить за посадку. НЕ платить в таком случае не советую. Когда-то попытались так сделать, дошло почти до драки с таксистом. Мы сели показали, куда ехать (то ли карта была, то ли визитка отеля). Потом поняли, что он не знает, куда ехать. Пока "дрались" и пререкались счетчик еще натикал. Здесь где-то описывала ситуацию. Не помню в какой теме.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Развод на деньги и мошенничество в Китае

Сообщение: #67

Сообщение yuriii » 14 фев 2019, 17:29

Расскажу про Шангхай, там на пешеходной улице Нанджинг подходят девочки и зовут в бар или кафе, потом могут на заказывать дорогих виски или еще чего нить, ну счет будет заоблачным, естественно расплачиваться должен будет кого позвали, ко мне бывало подходили от 2 до 3 шт пока шел через всю улицу к набережной
yuriii
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбмен валюты, банковские услуги в Китае



Включить мобильный стиль