Как сейчас попасть в Малайзию

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас попасть в Малайзию

Сообщение: #41

Сообщение Форум Винского » 10 май 2022, 19:46

В Малайзии сняты все ковидные ограничения, но лучше иметь с собой туристическую страховку: оформить страховку онлайн.

Как сейчас добраться до Малайзии

Авиабилеты до Малайзии можно купить здесь: бронирование и оплата авиабилетов за рубли картами российских банков
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть в Малайзию

Сообщение: #42

Сообщение Viachik » 07 июн 2022, 22:20

Bystrenok писал(а) 07 июн 2022, 14:26:Много раз до ковида переходил без проблем. Как сейчас дела, учитывая отсутствие авиабилетов обратно?

Если переход открыт, то полагаю - что все так же как и раньше. У вас ведь не спрашивали авиабилетов, когда вы "много раз до ковида " переходили наземную границу? Требования ( формальное) к авиабилетам было всегда для перелетов - о чем написал вам выше. И в этой части ничего не изменилось. При земельном переходе таких требований не было. Х.з. что вы учитываете.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как сейчас попасть в Малайзию

Сообщение: #43

Сообщение Bystrenok » 07 июн 2022, 23:11

Что вы чуть хамовиты я уже понял давно , но меня интересуют не теоретические измвшления "гуру ветки ", а те кто по земле поедут на поезде до Сунгай Колок и переходили или собираются переходить границу в обе стороны. Ранее это были визовые поездки в Кота Бару. Что касаемо билетов, то с меня каждый раз в Сатуне из-за их отсутствия ( и даже при наличии Турвизы сделанной на Пенанг) выманивали 50$ стандартной таксы. Все дружно платили, кроме меня, который просто их доставал из принципа показывая обратные билеты из Куала Лумпур в Москву. Потому и стал ездить через Сунгай Колок, где всё спокойно. Но в данный момент я не знаю точно открыт ли этот пункт перехода и есть ли у кого практический настоящий или будущий опыт, с которым я бы хотел ознакомиться. Определенные доказательства возврата после ковида ужесточили, особенно учитывая, что наземные пункты перехода открыли недавно, а прямые автобусные билеты с Пенанг или Куала Лумпур либо поезда пока не возобновлены. А это и были ранее неплохие доказательства 30 дневного пребывания. А " умные философские мысли " я и сам могу вести сам с собой.
Bystrenok
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Малайзию

Сообщение: #44

Сообщение Viachik » 07 июн 2022, 23:17

Bystrenok писал(а) 07 июн 2022, 23:11:Что вы чуть хамовиты я уже понял

В каком месте моего текста вы "поняли" то, что озвучили? Написал вам в корректной форме то, что посчитал нужным. Теперь уже жалею о том, что отвечал на "ваше" в разных темах. Более оного не будет.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как сейчас попасть в Малайзию

Сообщение: #45

Сообщение Bystrenok » 07 июн 2022, 23:23

Да, было бы здорово. Пускай ответы будут от практиков в реальном времени, а не доковидные философы. Спасибо
Bystrenok
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Малайзию

Сообщение: #46

Сообщение MAPCUK » 08 июн 2022, 08:34

Как писали выше, при прилете в Куала Лумпур фактически ничего не попросили, кроме загран. паспорта. Приложение смотрят только при сдаче багажа/регистрации на рейс в рф. У Этихада есть возможность использовать функцию Verify to fly и загрузить заранее скриншот из MySejahtera, который они через некоторое время одобряют. Тогда будет отдельная более короткая очередь на регистрацию/сдачу багажа на их стойке без проверок.

После регистрации на стойке а/к в аэропорту, больше нигде сертификат или приложение не спрашивали. При пересадке в Абу-Даби просто переходишь с 1 рейса на другой, но опять нужно пройти досмотр (довольно быстро). Сканируют только посадочный талон на посадке в самолет. На границе в Малайзии только сканируют отпечатки 2 пальцев и сразу же ставят визу в паспорт. Ни страховку, ни обратный билет, ни подтверждение бронирования гостиницы, ни что либо еще не спросили. Прохождение границы заняло пару минут. На таможне сидит на стуле один сотрудник и просто пропускает всех мимо (в отличие от Мск). Если у вас есть что декларировать, сами к нему обращайтесь.

Прямо перед прохождением границы в а/п КЛ есть возможность купить предоплатную тур. сим карту на месяц с моб. интернетом и есть обменник, но там цены сильно хуже чем даже в нестерильной части аэропорта, а тем более в городе (у Digi 50 рин. за 30Гб тариф вместо стандартных 35 рин.). Обменник долларов на рингиты в КЛ: в а/п до границы 1$=3.8, в нестерильной зоне 1$=4, в городе 4.2-4.3. В Шереметьево в обменнике курс 16р за рин. (1$ к 4), то есть можно купить за рубли. Но обратно сказали не покупают рингиты, только продажа.

В самолете объявляют что маски обязательны, хотя не то чтобы жестко следят. Перед посадкой в Малайзии бортперсонал "обнадеживает" что за наркотики в Малайзии смертная казнь.
MAPCUK
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 26

Re: Как сейчас попасть в Малайзию

Сообщение: #47

Сообщение Русич » 09 июн 2022, 16:40

День добрый. Только что уже в который раз пообщался с персоналом Посольства Майлазии в Москве. На этот раз "дошёл" до атташе по делам туризма до сели мне не известного Mr. Jeffrey. Так вот я в аху.. до сих пор. То, что русскоговорящий персонал не в курсе, что Малайзия с 1 мая 2022 открыта для невакцинированных граждан России до 18-ти лет, если они посещают данное государство в сопровождении полностью вакцинированных Sputnik V родителей (до 18 лет в данном случае освобождаются от депарчер и арайвел тестов), эт я еще вообразить мог. Но то чт атташе по туризму утверждал: дети лишь до 12лет могут без вакцины и тестов в сопровождении вакцинированных родителей прилетать... до тех пор пока его через Wot's up не тыкнул его в :
FREQUENTLY ASKED QUESTIONS ON PROCEDURES FOR
MANAGEMENT OF TRAVELLERS FROM ABROAD
FROM 1ST MAY 2022 ONWARDS
(UPDATED ON 1ST MAY 2022).
Где прописано, что:
2. Are unvaccinated children allowed to enter Malaysia?
Children 17 years old and below, regardless of vaccination status, are allowed to
enter Malaysia and do not need to be quarantined. They also do not need to do
any pre-departure or on arrival test.
После чего Мистр Джеффри сообщил:
yes, your son may follow and enter Malaysia as indicated in the note.
Короче, вот так бывает. Кто-нибудь да слышал наверное, что в России бардак.
Так вот окромя РФ в этом плане поинтереснее места имеются.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Малайзию

Сообщение: #48

Сообщение cvetoknavetru » 19 июн 2022, 15:59

Здравствуйте, подскажите, в mysejahtera нет раздела данные о страховке , не нужна она там? И вопрос по поводу как всё-таки загружать спутник - многие пишут здесь, что вручную вводили
cvetoknavetru
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 30.03.2022
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Малайзию

Сообщение: #49

Сообщение MAPCUK » 20 июн 2022, 12:04

cvetoknavetru писал(а) 19 июн 2022, 15:59:Здравствуйте, подскажите, в mysejahtera нет раздела данные о страховке , не нужна она там? И вопрос по поводу как всё-таки загружать спутник - многие пишут здесь, что вручную вводили


В mysejahtera страховку вводить не надо. Требование о страховке от ковид и вообще о страховке для Малайзии снято (выше писали про это, информация с официального сайта). Ни перед посадкой на самолет ни на границе в КЛ, ни где-либо еще страховку никто не спрашивал. То есть можно ехать вообще без страховки, если есть такое желание.

Недавно приложение обновили и там добавили много новых вакцин, включая спутник лайт, может быть и появилась возможность сканирования кода автоматически. Но еще пару недель назад данные по спутнику надо было вводить вручную. В таком случае в приложении идете на домашнюю страницу, находите пункт Traveler с рисунком чемодана, далее Overseas Vaccination Details, и там следуете инструкциям. Насколько помню, надо было ввести вручную данные по обеим дозам Спутника V и сфотографировать сертификат прямо в приложении. Через некоторое время информация обработается и если все нормально у вас появится в профиле синяя Travellers card, снизу желтый цифровой сертификат с загруженными данными. На заглавной странице приложения будет указано Low Risk No Symptom и Covid Vaccination Status Fully Vaccinated.

Это в целом все что вам нужно. В самом КЛ практически нигде, кроме нескольких крупных торговых центров вроде KLCC или Lalaport этот сертификат в приложении не спрашивают. Да и там где спрашивают, никто не вчитывается, мельком смотрят, не более.
MAPCUK
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 26

Re: Как сейчас попасть в Малайзию

Сообщение: #50

Сообщение Viachik » 20 июн 2022, 14:57

Насколько я понимаю, qr коды для тех вакцин, у которых каждая прививка имеет свой Qr код, при сканировании которого видна информация о самой прививке и дате. А у привитых спутником этот gr код имеет совершенно иную информационную направленность (годен до, т. е не о прививках) и потому нужно вводить в ручную фото спутникого сертификата с госуслуги, в котором о прививка как раз все и написано.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Как сейчас попасть в Малайзию

Сообщение: #51

Сообщение Metrocom » 20 июн 2022, 18:57

MAPCUK писал(а) 20 июн 2022, 12:04:Недавно приложение обновили и там добавили много новых вакцин, включая спутник лайт, может быть и появилась возможность сканирования кода автоматически. Но еще пару недель назад данные по спутнику надо было вводить вручную. В таком случае в приложении идете на домашнюю страницу, находите пункт Traveler с рисунком чемодана, далее Overseas Vaccination Details, и там следуете инструкциям. Насколько помню, надо было ввести вручную данные по обеим дозам Спутника V и сфотографировать сертификат прямо в приложении. Через некоторое время информация обработается и если все нормально у вас появится в профиле синяя Travellers card, снизу желтый цифровой сертификат с загруженными данными. На заглавной странице приложения будет указано Low Risk No Symptom и Covid Vaccination Status Fully Vaccinated.


Попробовал как Вы советуете, там на выбор 4 пункта- обновить информацию о 1-й/2-й дозе и обновить информацию о 1-й/2-й бустерной дозе и Лайта среди них нет. Но Лайт есть когда заполняешь Travel for Своё Имя, там указываешь вакцину и дату, поля для загрузки сертификата нет. Надо ли вообще его загружать? У меня Travell Card синяя, low risk no symptom и пр.
Metrocom
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Малайзию

Сообщение: #52

Сообщение sm_serg » 22 июн 2022, 05:57

Здравствуйте. Заполнил анкеты на вьезд. Что должно потом происходить? когда заново заходишь в этот пункт, то анкеты заполненной не видно. Она должна где-то отображаться?
sm_serg
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.12.2021
Город: Атырау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как сейчас попасть в Малайзию

Сообщение: #53

Сообщение MAPCUK » 23 июн 2022, 05:57

Metrocom писал(а) 20 июн 2022, 18:57:Попробовал как Вы советуете, там на выбор 4 пункта- обновить информацию о 1-й/2-й дозе и обновить информацию о 1-й/2-й бустерной дозе и Лайта среди них нет. Но Лайт есть когда заполняешь Travel for Своё Имя, там указываешь вакцину и дату, поля для загрузки сертификата нет. Надо ли вообще его загружать? У меня Travell Card синяя, low risk no symptom и пр.


С обновлением приложения могла изменитьяс и процедура загрузки подтверждений , тем более вы загружаете на лайт а не 2х дозный спутник. Главное чтобы у вас была синяя travelers card и желтый цифровой сертификат, который формируется из данных которые вы ввели. У меня это выглядит вот так как на картинки (на необновленном до сегодняшней версии приложении)

Изображение

так же обратите внимание чтобы пункт Pre-Departure test значился как зеленая надпись Submitted. Если конечно это не убрали в новой версии прилиожения , т.к. как такового Pre-Departure test сейчас не требуется если вы вакцинированы и он автоматически обозначается сданным после успешной загрузки данных и формирования цифрового сертификата

В пункте vaccination в разделе приложения про вакцину у меня указана детальная информация о дозах вакцины (см прикрепление ниже).

sm_serg писал(а) 22 июн 2022, 05:57:Здравствуйте. Заполнил анкеты на вьезд. Что должно потом происходить? когда заново заходишь в этот пункт, то анкеты заполненной не видно. Она должна где-то отображаться?

если вы под анкетой имеете в виду данные о вакцинации в приложении , то у вас должно появиться что-то подобное тому как на картинке выше. Синяя travelers card и желтый цифровой сертификат, который формируется из данных которые вы ввели. На заглавной картинке будет отображена сокращенная инфо по travelers card и цифровому сертификату.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MAPCUK
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 26

Re: Как сейчас попасть в Малайзию

Сообщение: #54

Сообщение sm_serg » 23 июн 2022, 07:54

MAPCUK писал(а) 23 июн 2022, 05:57:если вы под анкетой имеете в виду данные о вакцинации в приложении , то у вас должно появиться что-то подобное тому как на картинке выше. Синяя travelers card и желтый цифровой сертификат, который формируется из данных которые вы ввели. На заглавной картинке будет отображена сокращенная инфо по travelers card и цифровому сертификату.

Увидел Travellers card, спасибо
sm_serg
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.12.2021
Город: Атырау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как сейчас попасть в Малайзию

Сообщение: #55

Сообщение Metrocom » 23 июн 2022, 17:15

Отпишусь по итогу: среди загружаемых вакцин Лайт так и не появился, я загрузил сертификат как первую дозу V. Через день появилось Partially vaccinated. Загрузил сертификат ещё раз как вторую дозу V, статус больше не менялся. Пытался написать в тп, но приложение кривое, не регало обращение. Решил лететь так, на регистрации в Шереметьево пришлось доказывать что Лайт катит, в Тиматике у них список вакцин не расписан, тыкал в оф сайт Малайзии. Приходил представитель Этихадов, тоже ничего не знал, но в итоге зарегили на рейсы. Больше нигде ничего не проверяли, на паспортном в КЛ спросили цель визита и где остановился, фото и пальцы сняли и поставили штамп. Видимо когда приложение допилят до всех однокомпонентных вакцин, уже снимут все ограничения везде)
Metrocom
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Малайзию

Сообщение: #56

Сообщение Brightekb » 29 июн 2022, 22:01

Всем Привет.Подскажите пожалуйста, в этом MySejahtera. Заполняю про сертификат вакцинации и не происходит ничего.Читаю и вижу что люди пишут что у них сразу появляется статус вакцинирован ...заполняю 10 раз ...как был статус не вакцинирован так и есть . Прочитал , написано что в течение 5 дней может поменяться статус ...стоит ждать или я что то не так делаю, ввожу все в ручную ...заканчивал и pdf и jpg....реакции ноль...
Brightekb
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.12.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Малайзию

Сообщение: #57

Сообщение KapaBaHwuk » 03 июл 2022, 21:33

Хочу добраться из Бангкока до любого города в Малайзии.
Откуда стартовать поиск? Мб какой автовокзал посдкажите?
Какие нужно подготовить формальности?
Заранее благодарю
KapaBaHwuk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.06.2022
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской


Re: Как сейчас попасть в Малайзию

Сообщение: #59

Сообщение MAPCUK » 06 июл 2022, 16:40

Brightekb писал(а) 29 июн 2022, 22:01:Всем Привет.Подскажите пожалуйста, в этом MySejahtera. Заполняю про сертификат вакцинации и не происходит ничего.Читаю и вижу что люди пишут что у них сразу появляется статус вакцинирован ...заполняю 10 раз ...как был статус не вакцинирован так и есть . Прочитал , написано что в течение 5 дней может поменяться статус ...стоит ждать или я что то не так делаю, ввожу все в ручную ...заканчивал и pdf и jpg....реакции ноль...


Тут сложно сказать, лично у меня проверилось в течение пары часов все (заполнял вручную и в приложении фотографировал сертификат спутника). В любом случае если на руках есть сертификат а в приложении не получается, стоит просто с сертификатом идти и объяснить ситуацию в а/п. Насколько помню про это где то было сказано на оф. малайском сайте. Особенно учитывая что после сотрудников а/к в а/п это приложение особо нигде и не смотрят, из личного опыта.
MAPCUK
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 26

Re: Как сейчас попасть в Малайзию

Сообщение: #60

Сообщение Yulia_lo » 06 июл 2022, 18:22

Прилетели 3 июля из Москвы через Дубай, авиакомпания эмирейтс, приложение спросили в Москве при регистрации, просто спросили, показывать не надо было. Также в Дубае при посадке спросили приложение, опять без проверки)
На контроле в малазии сняли отпечатки и поставили штамп в паспорте, приложение не запрашивали)
Единственное место где спрашивают приложение это при входе в торговые центры и то особо не вглядываются.
Yulia_lo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Малайзию

Сообщение: #61

Сообщение Русич » 07 июл 2022, 03:45

Yulia_lo писал(а) 06 июл 2022, 18:22:авиакомпания эмирейтс, приложение спросили в Москве при регистрации, просто спросили, показывать не надо было

День добрый. Если есть, кто вылетал из Москвы Etihad Airways, подскажите сотрудники на посадке с мобильным приложением MySejahtera, кот. часто глючит, мозг выносят или кому-нибудь удавалось решить вопрос за счёт распечатанных бумаг о полной вакцинации Спутником V с сайта Гос. Услуг?
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль