Борнео: экскурсии

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Борнео - отели и экскурсии

Сообщение: #101

Сообщение aliceb » 28 ноя 2010, 16:43

Правильно ли мы поняли, что если мы едем в Сандакан, то там можно посетить и реку и джунгли и носачей]

Носачей куча, река, а вот реальных джунглей при речных круизах особенно не увидите. Пеших прогулок не брали к сожалению. Летом в Бако полетим для этого.
летит ли что-нибудь с Кучинга до Перхетиан ]

Через Куала Лумпур Air Asia, на Malaysian Airlines можно взять сразу двойной перелет до Кота Бару и самим не стыковывать
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Борнео, стоимость отдыха и экскурсий

Сообщение: #102

Сообщение Gavana_4E » 19 дек 2010, 18:20

Добрый день. Собираемся с мужем в июле на Борнео. Хотелось бы узнать стоимость самого отдыха, если отель уже будет оплачен. Примерно сколько необходимо долларов в день на двоих на питание и развлечения(дискотеки и бары)? Также какие экскурсии можно посетить, где лучше их приобретать, а также как самостоятельно, не приобретая в агентствах, их посетить. (какие автобусы, откуда отходят, такси и стоимость проезда, стоимость входного билете в парк). Бюджет поездки на двоих (расходы на месте) около 2500 долларов США. Хотим пробыть еще 2 дня в Куала Лумпур. На Борне собираемся взять отель в КК.
Gavana_4E
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Борнео, стоимость отдыха и экскурсий

Сообщение: #103

Сообщение tutovka » 19 дек 2010, 20:35

Если у вас возникли затруднения с поиском подходящих тем на форуме с нужной вам информацией -
используйте кнопку "Поиск", которая находится в верхнем правом углу
По вашей теме легко нашлось:
result.php?cx=partner-pub-2496907726444939:bcoki96oan5&cof=FORID:11&ie=UTF-8&q=%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BE
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Борнео, стоимость отдыха и экскурсий

Сообщение: #104

Сообщение Gavana_4E » 19 дек 2010, 23:38

Там слишком много информации, но без точных указаний стоимости экскурсий и как самостоятельно добраться до парков и островов.
Gavana_4E
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.12.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Борнео, стоимость отдыха и экскурсий

Сообщение: #105

Сообщение tutovka » 20 дек 2010, 01:13

Gavana_4E писал(а):Там слишком много информации, но без точных указаний стоимости экскурсий и как самостоятельно добраться до парков и островов.


Возможно я вас удивлю, но самостоятельное планирование путешествия требует определённых усилий и чтение информации - не самое неприятное.
У вас пока даже вопрос не сформулирован, о каких экскурсиях вообще идёт речь?

Давайте начнём по-порядку: изучите, что вообще есть интересного на Борнео и что из этого интересно лично вам
(восхождение на гору, поездка по реке, посещение питомника с орангутанами, пещеры, дайвинг и т.д.).
Выписывайте всю информацию, сразу отмечая где что находиться (на карте).
Смотрите, что попадает в ваш маршрут и после этого ищете нужную инфу.
Поверьте, слишком много информации - это отнюдь не минус, это как раз говорит о том, что ваш вопрос обсуждался очень много раз, а значит и ответы там точно есть, просто нужно знать, что искать. Вы ещё не готовы к перевариванию всей этой информации, поэтому и не увидели того, что вам нужно.
Про экскурсии есть в двух подфорумах: в этом, где задаются основные вопросы, и в подфоруме с отчётами.
Загляните сюда Малайзия: полезные ссылки

Если после всего, что вы прочтёте на форуме у вас останутся вопросы - задавайте, с удовольствием поможем!

Да, и вы не написали на какой срок летите.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Борнео, стоимость отдыха и экскурсий

Сообщение: #106

Сообщение aliceb » 20 дек 2010, 14:19

Gavana_4E писал(а):Там слишком много информации, но без точных указаний стоимости экскурсий и как самостоятельно добраться до парков и островов.

Добавлю от себя к исчерпывающему ответу tutovka
Попробуйте начать с отчетов,а не вопросов,которые на данный момент Вам по большей части не понятны. Их по Борнео не так чтобы много. Зато описаны все интересные места, причем с фотками, т.е. вы сможете понять насколько именно интересно это Вам лично. Во многих отчетах есть описания, и как добраться, и цены. При прочтении просто копируйте нужную информацию, так как сразу не переварите и не запомните. Потом определившись с местами и просмотрев информацию, поймете чего именно Вам не хватает и зададите вопросы.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Борнео - отели и экскурсии

Сообщение: #107

Сообщение PKS » 23 янв 2011, 22:44

Ariadna писал(а):Из всех отелей и лоджей на реке Кинабатанган самым комфортабельным считается Майн Резорт (Myne Resort). Посмотрите отзывы на трипэдвайзоре (http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g303997-d1517488-Reviews-Myne_Resort-Sandakan_Sabah.html).


А что там почем? И как на них выйти? Чтото интернет отбивает все попытки проверить наличие там какихнибудь мест...
Аватара пользователя
PKS
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 21.03.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Борнео - отели и экскурсии

Сообщение: #108

Сообщение Rara Avis » 24 янв 2011, 20:19

Вот еще хороший лодж на Кинабатангане, нам понравился:
http://www.sukau.com/
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Борнео - отели и экскурсии

Сообщение: #109

Сообщение Ariadna » 27 янв 2011, 03:31

А что там почем? И как на них выйти? Чтото интернет отбивает все попытки проверить наличие там каких-нибудь мест...


Я действовала следующим образом:

1. Писала в Майн Резорт напрямую. Вот ссылка на сайт с их координатами (http://www.myne.com.my/index.php?myne=contact). К моему большому удивлению, Майн выставил мне самую высокую цену по сравнению с другими вариантами и не испытывал ни малейшего желания торговаться. Возможно, сейчас они стали более сговорчивыми.

2. Связывалась с компанией Megah Travel (http://www.megahtravel.com.my/?url=contact), которой, судя по информации на трипэдвайзоре, принадлежит Майн Резорт. Они предложили мне чуть более разумную цену, чем сам Майн, и даже дали символическую скидку в ответ на мои попытку торговаться, но я не теряла надежду найти более дешевые варианты:).

3. По рекомендации все того же трипэдвайзора я обратилась по мэйлу в куала-лумпурское агентство - Journey Malaysia. Невероятно, но факт - их предложение оказалось самым дешевым. Вот одна из их стандартных программ (2 ночи в Майн Резорте), которую мы брали за основу - http://www.journeymalaysia.com/rainkina ... mts011.htm. Мы переработали маршрут с учетом того, что нам на третий день в 9.00 утра нужно было быть в Лахад Дату. Насколько я помню, все это обошлось нам где-то в 2200 рингит на двоих. Если учесть, что эта сумма включала в себя питание, экскурсии, услуги водителя (и гида в одном лице) и размещение в Майн Резорте (2 ночи), нам это показалось вполне приемлемым вариантом. Сам Майн, для примера, просил процентов на 25 больше. В Сандакане нас встретила все та же компания Megah Travel (пресловутые владельцы Майна). Все-таки им было бы выгоднее дать нам лучшую цену напрямую, а не платить % куала-лумпурским посредникам (Journey Malaysia). Не понимаю, почему они не торговались более охотно.

Когда мы выбирали лодж в Кинабатангане, мы также рассматривали уже упомянутый здесь http://www.sukau.com, но нас смутили комментарии о том, что там якобы сейчас идет ремонт (см. все тот же трипэдвайзор). Да и в целом отзывы о Майне были несколько лучше.
Ariadna
Старожил
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва/Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Борнео. Несколько вопросов

Сообщение: #110

Сообщение KORNBLUME » 04 май 2011, 16:30

Drunia писал(а):
Laney писал(а):Не-а. Что это?

Пиявки - делеко не самые опасные для человека создания. В том числе и на Борнео.


О БОЖЕ!!!! А что там еще водится ужасного??? Я уже боюсь!!! 0_0
Потому что Я так сказала!!!
KORNBLUME
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Борнео. Несколько вопросов

Сообщение: #111

Сообщение Laney » 10 май 2011, 11:33

KORNBLUME писал(а):
О БОЖЕ!!!! А что там еще водится ужасного??? Я уже боюсь!!! 0_0


Я этих пиявок так боялась, и в итоге одна на ногу все же прицепилась, мне ее местный сразу же вырвал, реально на самом деле не так страшно как казалось. Какое-то время кровь еще идет, ну так еле-еле. Не приятно конечно, лучше уж без них, но если прицепилась и заметили ее - то лучше сразу же вырвать как по мне.

Просто одежду используйте правильную - так шансы заползания пьявок значительно уменьшаются.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Борнео. Несколько вопросов

Сообщение: #112

Сообщение Katherin » 29 фев 2012, 22:15

Laney писал(а) 10 май 2011, 11:33:
KORNBLUME писал(а):
О БОЖЕ!!!! А что там еще водится ужасного??? Я уже боюсь!!! 0_0


Я этих пиявок так боялась, и в итоге одна на ногу все же прицепилась, мне ее местный сразу же вырвал, реально на самом деле не так страшно как казалось. Какое-то время кровь еще идет, ну так еле-еле. Не приятно конечно, лучше уж без них, но если прицепилась и заметили ее - то лучше сразу же вырвать как по мне.

Просто одежду используйте правильную - так шансы заползания пьявок значительно уменьшаются.

А вы где ходили? зонтик использовали? они реально там и с деревьев дождём на голову сваливаются и с земли прыгают??страсти какие то...через 2 недели еду в парк кинабалу, как то стрёмно. больше противно, чем страшно...
тут про запахи говорили. вот думаю - может духами перед походом в парк Кинабалу оббрызгаться - тогда может и не будут приставать
Hakuna Matata
Katherin
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Борнео. Несколько вопросов

Сообщение: #113

Сообщение Camenante » 29 фев 2012, 22:29

Katherin писал(а) 29 фев 2012, 22:15:через 2 недели еду в парк кинабалу, как то стрёмно. больше противно, чем страшно...
тут про запахи говорили. вот думаю - может духами перед походом в парк Кинабалу оббрызгаться - тогда может и не будут приставать

Парк Кинабалу больше похож на Сокольники чем на Джунгли
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Борнео. Несколько вопросов

Сообщение: #114

Сообщение Katherin » 29 фев 2012, 22:47

Camenante писал(а) 29 фев 2012, 22:29:Парк Кинабалу больше похож на Сокольники чем на Джунгли

Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. aliceb
ну я думаю, что для 1го раза и от тропических "сокольников" будет масса очучений
Последний раз редактировалось aliceb 29 фев 2012, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрано избыточное цитирование
Hakuna Matata
Katherin
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Борнео: экскурсии

Сообщение: #115

Сообщение aliceb » 29 фев 2012, 22:52

Katherin
Никто там с деревьев не сваливается и не прыгает. Это написано про другие парки.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Борнео. Несколько вопросов

Сообщение: #116

Сообщение Camenante » 29 фев 2012, 23:20

Katherin писал(а) 29 фев 2012, 22:47:ну я думаю, что для 1го раза и от тропических "сокольников" будет масса очучений

Думаю, не будет. Это совсем не джунгли, вообще. Просто приятное место для погулять, без всякой экзотики и зверей. Причем без авто там грустно, ИМХО.
А если еще приедете вместе с кучей автобусов с туристами, тогда совсем грустно.

В джунгли из КК порекомендую на реку Клиас. Там и зверушки и джунгли настоящие боле-менее, и впечатления есть неплохие. И никто не падает с деревьев.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Борнео. Несколько вопросов

Сообщение: #117

Сообщение Katherin » 05 мар 2012, 21:09

Camenante писал(а) 29 фев 2012, 23:20:В джунгли из КК порекомендую на реку Клиас. Там и зверушки и джунгли настоящие боле-менее, и впечатления есть неплохие. И никто не падает с деревьев.

Порылась на форуме и в нете - инфы об экскурсии на Клиас очень мало. обычно все покупают тур в агенстве...
а как можно самим добраться? там ходит напимер поезд (ещё одна достопримечательность штата) до Beauford. как купить билеты?расписание поезда? как дальше добираться? и у кого уже на месте заказывать поездку по реке?
к тому же рекомендуют плавать и днём и вечером. а реально ли после вечернего "заплыва" обратно в КК уехать?
Помогите плиз, все, кто посещаел сие место самостоятельно, ткните носом в ссылку, если упустила))))
Hakuna Matata
Katherin
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Борнео. Несколько вопросов

Сообщение: #118

Сообщение Camenante » 05 мар 2012, 22:23

Katherin писал(а) 05 мар 2012, 21:09:как купить билеты?расписание поезда? как дальше добираться? и у кого уже на месте заказывать поездку по реке?
к тому же рекомендуют плавать и днём и вечером. а реально ли после вечернего "заплыва" обратно в КК уехать?
Помогите плиз, все, кто посещаел сие место самостоятельно, ткните носом в ссылку, если упустила))))


После вечернего заплыва назад общественным транспортом нереально.
Посмотрите здесь borneowildlife.org. Это лодж там и экскурсии.

А в чем проблема купить сразу с трансфером?
Можно взять авто в прокат и доехать самостоятельно.
С поезда, думаю, можно попутку поймать, там недалеко.
Обратно это все в ночи будет, наверное можно тоже что-то поймать. Но это экстрим жесткий уже.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #119

Сообщение toomuchwhiskey » 12 май 2012, 12:53

aslan писал(а) 04 мар 2009, 01:55:ну, за головами они сейчас охотятся только с индонезийской стороны границы

а так ибаны там повсюду (+ мелкие племена), стоит только от побережья отъехать немного

что интересует-то? я поднимался по Реджангу до порогов Пелагус (вот уж где пиявок, кстати, полно) - т.е. насколько можно было пройти в низкую воду


Aslan, а лонгхаузы в районе Капита не посещали? У нас Капит запланирован через месяц, но информации по лонгхаузам и с кем договариваться насчет них практически нету.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Борнео: экскурсии

Сообщение: #120

Сообщение ЗДРАВСТВУЙТЕ » 14 май 2012, 15:08

Обратно это все в ночи будет, наверное можно тоже что-то поймать. Но это экстрим жесткий уже.

Ага, даже ещё под ливнем, если уж совсем не повезет. Дорога на Клиас узкая, вокруг мангровые заросли и с кишащими змеями.
Аватара пользователя
ЗДРАВСТВУЙТЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 14.02.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль