Цены в Малайзии

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Цены в Малайзии

Сообщение: #21

Сообщение zayachnaya » 29 янв 2015, 14:01

после Лангкави была на Пангане показалось, что Лангкави даже дешевле. пиво стоило в дьютифри магазе от 1.7 рингита за баночку 0.3. в баре по 10 рингит за разливное. можно по дороге в аэропорт бюджетненько покушать с местными в кафе у дороги. шашлычки на пляже не носили, у них там как то потише с этим. вообще Лангкави сильно спокойнее чем Самуи. у индусов называется ресторан ALMAZ только один раз поели дорого за 38 рингит на двоих. но мы мало времени были совсем. мопеда аренда на ченанге если от 5 дней то от 25 рингит за сутки. правда берут залог 100 рингит. на самуи пожалуй на рыночках можно и дешевле покушать, тут мы рыночек не искали поскольку времени мало было а мы не особо едим. утром каким-то в Макдоналдсе поели. он там дешевле чем в тае. в целом на лангкави понравилось, но вообще Лангкави сильно спокойнее чем Самуи. про 10 дней там я что-то не уверена. я бы плюс день максимум два взяла. и то учтите что мы были сразу после Москвы и работы, обгорели сразу же и еще полдня потеряли точно на тупку постновогоднюю.
zayachnaya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 16

Re: Цены в Малайзии

Сообщение: #22

Сообщение StacyLove » 23 май 2015, 04:28

Хочу узнать - Малайзия дорогая ли страна?
Может кто знает, относительно Таиланда например, дорого ли жить?
Квартиру снять, комуналка, чисто покушать сходить, фрукты купить и тп.

И немного не по теме - байк без прав можно водить?
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цены в Малайзии

Сообщение: #23

Сообщение Akademik Koroleff » 24 май 2015, 17:37

StacyLove писал(а) 23 май 2015, 04:28:Хочу узнать - Малайзия дорогая ли страна?
Может кто знает, относительно Таиланда например, дорого ли жить?
Квартиру снять, комуналка, чисто покушать сходить, фрукты купить и тп.
И немного не по теме - байк без прав можно водить?


Однозначно дороже 2 вещи - сигареты (в среднем пачка стоит 110 THB) и пиво - около сотни тех же бат за 0,33.
Гостиницы, хостелы и прочий acommodation практически одинаковы. Меньше выбор и дороже фрукты, особенно на Борнео . Кило манго в Кота Кинабалу - 120-150 THB.
Но, например, выбор рыбы и морепродуктов на Чоу Кит в КЛ или рынках в Мири или КК гораздо шире и дешевле тайских. Вообще очень многое зависит от того, где будете жить.
Скутеры большая редкость - в том же Кота Кинабалу позавчера брал на сутки в аренду механику за 65 MYR, невиданно высокая цена для Таиланда. А бензин - песТня 1,95 литр.

Малайзия
just travel addicted
Аватара пользователя
Akademik Koroleff
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 08.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Цены в Малайзии

Сообщение: #24

Сообщение калям » 24 май 2015, 18:12

на мой имхо Лангкави к примеру проц на 30 дороже Птт.кроме перечисленного массажи дороже,да фрукты даже и в КЛ не на каждом углу.
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Цены в Малайзии

Сообщение: #25

Сообщение Велеяр » 12 ноя 2015, 11:15

А что скажете по ценам на местных рынках? Именно Борнео? Если покупать и варить самому рис, овощи и тд. Сколько в месяц нужно денег. Планирую 4 месяца путешествовать по Борнео в эконом режиме.
Аватара пользователя
Велеяр
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.12.2013
Город: Южноукраинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Цены в Малайзии

Сообщение: #26

Сообщение tomcat77 » 12 дек 2015, 22:26

Все заметили как офигенски упал малайский ринггит против нашего бакса ? Вместо 3,0 несколько лет назад, сейчас он уже достигал 4,3 недавно.
Как я понимаю это связано с их зависимостью от цен на нефть (подвели Петронасы, эх...) .

Пора выбирать для отдыха что-нибудь в Малайзии вместо Тая, Бали и Филов.
tomcat77
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Цены в Малайзии

Сообщение: #27

Сообщение boghema » 25 дек 2015, 14:28

Предстоит только этот экспириенс. Давненько выбрал КК для новогоднего трипа и видать не ошибся. Сюда и прилететь на СебуПацифик дешевле всего из Манилы получилось!
Удача прям!
Доллары сберег на поездочку, но и про старый добрый рублевый пластик МС не забыл. Рубли нынче надо сливать не раздумывая!
Есть ещё земли где ВСЕ люди ходят с пёсьими головами
Аватара пользователя
boghema
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 24.06.2013
Город: Аланья
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Цены в Малайзии

Сообщение: #28

Сообщение Calaf777 » 23 дек 2016, 19:38

zayachnaya писал(а) 29 янв 2015, 14:01:после Лангкави была на Пангане показалось, что Лангкави даже дешевле. пиво стоило в дьютифри магазе от 1.7 рингита за баночку 0.3. в баре по 10 рингит за разливное. можно по дороге в аэропорт бюджетненько покушать с местными в кафе у дороги. шашлычки на пляже не носили, у них там как то потише с этим. вообще Лангкави сильно спокойнее чем Самуи. у индусов называется ресторан ALMAZ только один раз поели дорого за 38 рингит на двоих. но мы мало времени были совсем. мопеда аренда на ченанге если от 5 дней то от 25 рингит за сутки. правда берут залог 100 рингит. на самуи пожалуй на рыночках можно и дешевле покушать, тут мы рыночек не искали поскольку времени мало было а мы не особо едим. утром каким-то в Макдоналдсе поели. он там дешевле чем в Таиланде. в целом на лангкави понравилось, но вообще Лангкави сильно спокойнее чем Самуи. про 10 дней там я что-то не уверена. я бы плюс день максимум два взяла. и то учтите что мы были сразу после Москвы и работы, обгорели сразу же и еще полдня потеряли точно на тупку постновогоднюю.



А могли бы поделиться недорогими местечками на Лангкави? Жить буду в самом конце Ченанга, T`Stat Cottage
Calaf777
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 26.10.2014
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль