Вопросы по Тиоману.

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы по Тиоману.

Сообщение: #121

Сообщение him22 » 10 июл 2010, 11:13

в сингапуре полно обменников в торговых центрах . там можно и купить рингиты . курс такой же как в аэропорту.
на саланге , как и писал li@m , обменников нет. я менял в кафешке на пирсе . 1$ = 30.5 рингит . в сингапуре курс был 1$ = 31.2
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Тиоману.

Сообщение: #122

Сообщение marusha787 » 20 июл 2010, 06:18

ДруХи дороХие!
Тиоман в январе - вообще исключено или есть шанс? Хочется до жути. Но, по ходу, муссоны-((( Начинала с Борнео. Отговаривают в пользу Лангкави. Я вес бьюсь, яки лягушка в кувшине с молоком. Забить?-)
marusha787
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 100
Страны: 29
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопросы по Тиоману.

Сообщение: #123

Сообщение him22 » 20 июл 2010, 11:20

marusha787 писал(а):ДруХи дороХие!
Тиоман в январе - вообще исключено или есть шанс? Хочется до жути. Но, по ходу, муссоны-((( Начинала с Борнео. Отговаривают в пользу Лангкави. Я вес бьюсь, яки лягушка в кувшине с молоком. Забить?-)



винский был в несезон , отчет здесь есть . мне кажется забить .
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Тиоману.

Сообщение: #124

Сообщение OlesyaAnt » 04 авг 2010, 16:01

скажите, а в начале ноября - сезон??? я тоже уже неск. дней по два часа сплю - в поисках лучшей жизни (чем на бали - -не была, но душа чего-то другого просит - тиоман или перхитианы), с нами деть 4х лет и вообще мы новички...
OlesyaAnt
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.06.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вопросы по Тиоману.

Сообщение: #125

Сообщение him22 » 04 авг 2010, 17:22

OlesyaAnt писал(а):скажите, а в начале ноября - сезон??? я тоже уже неск. дней по два часа сплю - в поисках лучшей жизни (чем на бали - -не была, но душа чего-то другого просит - тиоман или перхитианы), с нами деть 4х лет и вообще мы новички...



летом там сезон . на бали тоже летом .
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Тиоману.

Сообщение: #126

Сообщение PTT » 07 авг 2010, 16:52

[/quote] летом там сезон . на бали тоже летом .[/quote]

Были на Тиомане в конце июля-начале августа.. Местный водитель шаттла сказал - сейчас СЕЗОН ДОЖДЕЙ.. Дождей, правда, было мало и в основном - ночью или рано утром)))
PTT
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 04.04.2010
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23
Страны: 33

Re: Вопросы по Тиоману.

Сообщение: #127

Сообщение him22 » 09 авг 2010, 12:36

Pilgrim7 писал(а):
летом там сезон . на бали тоже летом .[/quote]

Были на Тиомане в конце июля-начале августа.. Местный водитель шаттла сказал - сейчас СЕЗОН ДОЖДЕЙ.. Дождей, правда, было мало и в основном - ночью или рано утром)))[/quote]


да.....слов нет...
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Тиоману.

Сообщение: #128

Сообщение Nata22 » 21 авг 2010, 18:56

ПЖСТ, когда последний паром из Мерсинга 24го августа? наш автобус приедет в 17
Натали
Nata22
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Вопросы по Тиоману.

Сообщение: #129

Сообщение him22 » 22 авг 2010, 21:31

напишите в любой из резортов тиомана . у них есть расписание.
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Тиоману.

Сообщение: #130

Сообщение Rara Avis » 13 сен 2010, 17:55

serg_savch писал(а):Сейчас отдыхаем на Тиомане в отеле Берджая.. Погода отличная.. Готовы ответить на интересующие вопросы..

Очень кстати!!!
Мы через неделю тоже летим на Тиоман, в том числе несколько дней проведем в Берджае. Вопросы такие:
1. Есть ли в номере фумигатор? или везти свой? или в номере он вообще не нужен?
2. Кусают ли вас там песчаные мухи\блохи??? есть ли в море медузы??
3. Посоветуйте какой-нибудь удачный номер deluxe chalet - чтобы сразу просить его при заселении; и наоборот неудачный - чтобы его избежать.
4. Если летели на Тиоман Берджаей Эйр - то насколько строго они следят за весом багажа? Это правда, что можно только 10 кг и не килограммом больше?
Спасибо,
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы по Тиоману.

Сообщение: #131

Сообщение serg_savch » 14 сен 2010, 07:41

В номере фумигаторов нет.. Но он и не нужен.. Из 5 человек никого ни разу не укусили... (в номере). Вморе не видели ни одной медузы, песчаные блохи кусали один или два раза за восемь дней.. Правда в море кто то кусается, но следов у нас ни у кого не остается... В общем эта проблема нас не коснулась))) С номерами посоветовать не можем.. Живем в standart chalet 831,827,828 нас все устраивает.. Конечно room service далек от идеала, но мы не напрягаемся)) Из К-Л на Берджаю взять билеты не смогли, заказали такси до Мерсинга прямо из отеля.. Стоимость 700 MYR за микроавтобус.. Нормально доехали.. Потом на пароме (35 MYR с лица) В Сингапур тоже решили взять такси из Мерсинга.. ( У нас один человек боится летать) По багажу чемоданы взвешивают и перевес стоит 15 MYR/кг.. Кладите больше в ручную кладь.. Ее могут не взвешивать.. Хотя как повезет)))
Удачи..
serg_savch
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Тиоману.

Сообщение: #132

Сообщение Rara Avis » 14 сен 2010, 17:24

Serg_Savch, спасибо за ответы!!
Я больше всего переживала по поводу песчаных мух и медуз, а вы меня успокоили!! С багажом решили так: чемоданы оставляем в КЛ в отеле, всё равно нам потом туда возвращаться, а на Тиоман полетим с тряпичными сумками, которые сами по себе ничего не весят - так должны уложиться в 10 кг.
Еще хочу спросить про еду: сколько стоит ужин, который шведский стол? и стоит ли он того? Я уже тут начиталась, что у выхода из отеля есть вроде бы отличные дешевые местные ресторанчики - были вы там? ... Да, и еще - дают ли пляжные полотенца?
Спасибо,
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы по Тиоману.

Сообщение: #133

Сообщение Evgeny Rodichev » 14 сен 2010, 19:28

Rara Avis писал(а):Я уже тут начиталась, что у выхода из отеля есть вроде бы отличные дешевые местные ресторанчики

Эх, воспоминания нахлынули Китайский ресторанчик слева от выхода из Берджайи...

Просим вынести стол на пляж. Заказываем. В Duty Free при ресторане выбираем вино к обеду - по смешным ценам... Купив бутылку - отдаем ее официанту ресторана. К столику на пляже выносят второй, маленький столик, на него - ведерко со льдом, в лед - купленное белое вино. С рыбой - мммм.....

Пшикалка от комаров - на всякий случай - обязательна. Может не быть комаров, а могут на пляже с наступлением темноты голые ноги жутко покусать.

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Вопросы по Тиоману.

Сообщение: #134

Сообщение Rara Avis » 14 сен 2010, 20:10

Пшикалка от комаров - на всякий случай - обязательна. Может не быть комаров, а могут на пляже с наступлением темноты голые ноги жутко покусать.E.R.


Как вы вкусно написали про китайский ресторанчик... Обязательно теперь туда пойдем!!
Пшикалок от комаров уже купила две штуки, выбирала, опять же, по советам из форума - чтобы в её составе ингридиента ДЭТА было 30-35%. Кстати, удивилась, что этой самой ДЭТЫ в некоторых средствах может быть всего 7%, но на цене средства это никак не отражается (в смысле - цену это не уменьшает, а часто даже наоборот)
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вопросы по Тиоману.

Сообщение: #135

Сообщение Nata22 » 15 сен 2010, 10:34

Спасибо всем, кто советовал поехать на Тиоман. Сказочный остров, где-то рядом с Баунти. Лазурное море, прозрачное до дна, рыбки прямо возле берега, едят с рук, разнообразие как на красном или в Доминиканской. Медуз нет - на Саланге (на восточном побережье было много мелких медуз), я гналась за двумя акулами, пришлось прятаться на камне от большого тунца, он ростом с меня вокруг кружил, рассматривал меня. Дети открыли мир снорка, малая пищала от восторга, старшая сказала, затягивает как интернет, но интернет сильнее. О как!
Мы жили на Саланге в шале за 40 ригнит на двоих. Мухи нас не кусали, но они нас сильно в Порте Диксон покусали, летают летучие мыши, пешком ходят варраны, кричат какие-то птицы. Умиротворяющее тепло, душещипательный закат, ночь как на экваторе. Правда падают кокосы, могут на голову. Мужу три кокоса почти попали, но промахнулись. Один мы за это разбили и съели, он был горячий от солнца, маслянный и сладкий! Молоко правда пролилось, у нас нечего острого не было, пришлось бить его об асфальт, как в первобытное время.
Я очень рада, что мы там побывали, хоть и всего два дня.
Натали
Nata22
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Вопросы по Тиоману.

Сообщение: #136

Сообщение Nata22 » 15 сен 2010, 10:46

Мы пришли!!! Я - капитан. И не смотрите на название, по-русски оно не пристойно звучит
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Натали
Nata22
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Вопросы по Тиоману.

Сообщение: #137

Сообщение serg_savch » 15 сен 2010, 17:36

Пляжны полотенца дают.. Шведский стол стоит 45MYR завтрак и 70MYR ужин на человека.. Выбор не очень большой, но вполне нормально.. Из местых ресторанчиков, есть на выходе из отеля слева, рядом с магазином.. Там можно купить алкоголь и поужинать.. Готовят китайцы нормально.. Ужин на 5 чел обходится в среднем 250MYR.(без алкоголя) Но нам показалось в деревне готовят вкуснее.. По деньгам примерно тоже самое.. Удачной поездки!
serg_savch
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Тиоману.

Сообщение: #138

Сообщение him22 » 17 сен 2010, 20:27

Nata22 писал(а):Спасибо всем, кто советовал поехать на Тиоман. Сказочный остров, где-то рядом с Баунти. Лазурное море, прозрачное до дна, рыбки прямо возле берега, едят с рук, разнообразие как на красном или в Доминиканской. Медуз нет - на Саланге (на восточном побережье было много мелких медуз), я гналась за двумя акулами, пришлось прятаться на камне от большого тунца, он ростом с меня вокруг кружил, рассматривал меня. Дети открыли мир снорка, малая пищала от восторга, старшая сказала, затягивает как интернет, но интернет сильнее. О как!
Мы жили на Саланге в шале за 40 ригнит на двоих. Мухи нас не кусали, но они нас сильно в Порте Диксон покусали, летают летучие мыши, пешком ходят варраны, кричат какие-то птицы. Умиротворяющее тепло, душещипательный закат, ночь как на экваторе. Правда падают кокосы, могут на голову. Мужу три кокоса почти попали, но промахнулись. Один мы за это разбили и съели, он был горячий от солнца, маслянный и сладкий! Молоко правда пролилось, у нас нечего острого не было, пришлось бить его об асфальт, как в первобытное время.
Я очень рада, что мы там побывали, хоть и всего два дня.



акулы случайно не приснились ? может это были наполеоны ?
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Тиоману.

Сообщение: #139

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 сен 2010, 22:49

him22 писал(а):акулы случайно не приснились ? может это были наполеоны ?

1. Пожалуйста, избегайте оверквотинга (Правила форума, п.2.10).
2. А в чем идея с акулами? На Тиомане немало живых коралловых рифов, а на коралловых рифах почти всегда водятся рифовые акулы. И на Тиомане их немало. Не понял предмета вашего пассажа...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Вопросы по Тиоману.

Сообщение: #140

Сообщение him22 » 18 сен 2010, 16:18

дело в том что я жил на саланге 2 недели , и ни каких там акул нет там и в помине . там вообще с живностью под водой так себе у берега.

в баре на пляже висит фотка акул на саланге , было это в феврале . от берега прилично. месные сами в шоке от этого .
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль