Малайзия/Реданг- поделитесь инфой плиз!

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Малайзия/Реданг- поделитесь инфой плиз!

Сообщение: #1

Сообщение N-a M-va » 06 сен 2006, 08:55

Всем привет, собираюсь в ближайшее время в Малайзию, в третий раз, до этого были на Лагкави и Тиомане, теперь хочется увидеть что-нибудь другое. в нете увидела упоминание Реданга, но больше толком никакой инфы нет, очень рассчитываю на помощь форумчан, может там кто-то уже был. Интересует чистота воды, наличие отсутствия медуз, рекомендуемые отели... :|
Спасибо заранее.
N-a M-va
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.01.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
билеты до Куала Лумпура

Сообщение: #2

Сообщение andre_1 » 06 сен 2006, 10:11

Сезон уже кончаеться, волны большие, мутноватая вода. Медуз нет, стингреи большие видел по 2-3 метра, если вы дайвингом заниаетесь то там как на Тиомане под водой. Отелей много, "Бержаю" не берите, она отдельно стоит скучно там, на др. стороне острова много отелей, в том числе и новых. Хороший был вроде "реданг коралл лагун"
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение N-a M-va » 06 сен 2006, 10:28

Ох, что-то вы меня стингреями напугали...я тут как раз начиталась про гибель Стива Ирвина...
я ищу местечко где можно просто покупаться в чистой воде и позагарать, дайвингом не увлекаюсь... ну для разнообразия можно с маской понырять конечно...в начале октября там наверно совсем плохо будет? может посоветуете другой какой остров?
Спасибо!
N-a M-va
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.01.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #4

Сообщение andre_1 » 06 сен 2006, 10:41

Стингреи под водой глубоко, пляж и песочек на Реданге есть, но большинство там дайверов, место тихое, ночной жизни практически нет, единственное октябрь будет волны и многие отели закрываються до февраля-марта и катера могут не ходить регулярно, так же как на Тиомане.

Пхукет(Тай) - там сезон открываеться, в Малайзии есть еще Лангави и Бангор исланд, но там как то всё не очень и вода мутная из-за пролива.

В Малайзии только дайвинг хорош, пляжный отдых это Таиланд
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение N-a M-va » 06 сен 2006, 10:55

Да мне и самой больше Таиланд нравится. но просто в Малайзии мне нужно быть по любому, а плюс ко всему, чтобы в Таиланд ехать, визу нужно получать в Москве, а я не в Москве... в общем все очень сложно и запутанно, но выбраться поплавать и отдохнуть нужно в любом случае...Но все равно спасибо за то что откликнулись
N-a M-va
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.01.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #6

Сообщение Марьяна » 06 сен 2006, 13:32

Были на Реданге в конце сентября - самый конец сезона. Ночью и вечером ливень каждый день, днем солнышко. Из отелей работала только Лагуна. Постояльцы - японцы, корейцы и китайцы.
Пляж пустой, песочек белый - сплошное Баунти. Несмотря на дожди вода прозрачная, но штормит, поэтому на нырялку далеко не возят. Больше 3-х дней делать нечего: вечером досуга никакого, но пляж стоящий.
Марьяна
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение N-a M-va » 06 сен 2006, 14:15

Марьяна, спасибо! в принципе думаю дождик вечеров и ночью не так страшен...я планирую там деньков 5 пробыть- поваляться . а какая температура воздуха днем/ночью, в принципе там очень прохладно наверно не бывает???
N-a M-va
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.01.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #8

Сообщение Марьяна » 06 сен 2006, 17:42

там ни разу не прохладно: вода не меньше 26, воздух еще теплее
вообще несмотря на все дожди Реданг - одно из моих самых хороших впечатлений от пляжного отдыха

еще один момент - там только пакетный отдых, мы ездили на 3 дня и 2 ночи, с едой и трансфером на катере с материка (пристань или маранг или меранг называется) до острова.

сначала мы предприняли попытку самостоятельно уехать на остров, но туда в сентябре ходил катер только раз в день и только от Лагуны и никто из местных нас везти отдельно не согласился ни за какие деньги

пришлось ночевать на побережье (отель Сутра Бич - оччень приличная трешка и вежливым персоналом, бунгало на берегу, панорамным бассейном и шикарным шведским столом, где только горячего готовилось не меньше 5 вариантов для нас двоих) и заказывать Лагуну на следующий день уже в виде пакетов
Марьяна
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #9

Сообщение Марьяна » 06 сен 2006, 20:54

Для наглядности фото Лагуны (сентябрь):
Малайзия/Реданг- поделитесь инфой плиз!

и пляж:
Малайзия/Реданг- поделитесь инфой плиз!
Малайзия/Реданг- поделитесь инфой плиз!
Марьяна
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение N-a M-va » 07 сен 2006, 08:41

Марьяна, после ваших фотографий я уже совершенно точно хочу на Реданг- фотки просто ПОТРЯСАЮЩИЕ!!!!!!!!! (вы сами фотографировали??? очень здорово!) меня прям эмоции захлестнули!!! Подскажите пожалуйста точное название отеля Лагуна и пляж, на котором он находится. и как вы посоветуете резервировать отель? спасибо огромное еще раз! :|
N-a M-va
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.01.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #11

Сообщение soniaB » 07 сен 2006, 09:02

Марьяна, вы жестокий человек! Ужаааасно туда хочется .... Классные фотографии! Скажите, плиз, как туда добираться удобнее всего. Спасибо
Аватара пользователя
soniaB
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #12

Сообщение Марьяна » 07 сен 2006, 09:51

Фоткали все сами.
Добираться просто и дешево: от Куалы AirAsia до Куала-Терренгану, оттуда полчаса на такси (можно по фиксированной цене взять в аэропорту) до пристани. Катер на Реданг уходит в районе 11-12 утра, так что с самолета как раз можно успеть. Забронировать пакет лучше по телефону, чтобы если что катер подождал. Координаты здесь: http://www.lagunaredang.com.my/, кстати там же в подробностях как добраться и цены на пакеты.
Марьяна
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #13

Сообщение Слава444 » 07 сен 2006, 09:58

Подскажите, а как с погодой и морем будет в Лагкави в 20 числах октября. Хотели там пять дней провести.
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Сообщение: #14

Сообщение Марьяна » 07 сен 2006, 10:44

самый сезон начнется - жарко и без дождей (я была в начале октября)
только в море иногда жгилсь медузы, потом парочку после отлива на песке видели - в диаметре сантиметров по 50
Марьяна
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение kasi4411 » 07 сен 2006, 10:47

Агентство в Куалу Теренггану

http://www.pinganchorage.com.my/redang_island.htm

Redang - национальный морской парк, и как правильно
отмечено посетить можно, только купив пакет

Учитывайте, что цена будет сильно выше, чем на Perhentians
Море и его обитатели красивые там, но на субъективный взгляд
никак не лучше

20-числа октября как бы начало муссона. Я был там и там
в начале сентября уже накрапывал дождик иногда небо серое
Уезжал с Реданга в середине октября был уже конец сезона

Мое мнение Стоит побывать в любом случае
"Was ist ein Einbruch in eine Bank gegen die Gründung einer Bank?"
Bertold Brecht, Dreigroschenoper
Аватара пользователя
kasi4411
Старожил
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.10.2003
Город: Zel-Lu
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Слава444 » 07 сен 2006, 11:13

Марьяна писал(а):самый сезон начнется - жарко и без дождей (я была в начале октября)
только в море иногда жгилсь медузы, потом парочку после отлива на песке видели - в диаметре сантиметров по 50


Спасибо, это хорошо, что без дождей
Слава444
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 15.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10

Сообщение: #17

Сообщение ARVEN » 08 сен 2006, 12:51

Была на Реданге в прошлом году в сентябре ,при чем не только на Реданге ,обЪехала все восточное побережье ,за 2 недели ни одного дождя ,небо ясное ,без облаков вообще ,в Лагуне тоже жила...очень понравилось,для уединения могу предложить маленький островок Джем....на нем свего 1 отель ,бунгала на сваях...супер...
ARVEN
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #18

Сообщение N-a M-va » 08 сен 2006, 14:37

с каждым сообщением все больше и больше утверждаюсь в мысли что хочу ехать на Реданг
ARVEN (и другие форумчане), подскажите пожалуйста, как на Реданге дело обстоит с кафешками, маркетами и магазинами (я не ожидаю увидеть там огромных магазинов-моллов, но какие-то лавчонки там наверно есть?). или питаться придется только в Лагуне? хотелось бы разнообразия...
ARVEN, а как вы перебирались с острова на остров? и как лчше спланировать- сначала отдохнуть на Реданге, а потом начать путешествовать по островам? сорри за большое количество вопросов, просто хочется ехать туда максимально подготовленной
N-a M-va
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.01.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #19

Сообщение ARVEN » 09 сен 2006, 11:38

N-a M-va писал(а):с каждым сообщением все больше и больше утверждаюсь в мысли что хочу ехать на Реданг
ARVEN (и другие форумчане), подскажите пожалуйста, как на Реданге дело обстоит с кафешками, маркетами и магазинами (я не ожидаю увидеть там огромных магазинов-моллов, но какие-то лавчонки там наверно есть?). или питаться придется только в Лагуне? хотелось бы разнообразия...
ARVEN, а как вы перебирались с острова на остров? и как лчше спланировать- сначала отдохнуть на Реданге, а потом начать путешествовать по островам? сорри за большое количество вопросов, просто хочется ехать туда максимально подготовленной


На Реданге вне отеля нет ни кафешек ни магазинчиков ,только на материке,на пристани или пользоваться услугами отеля ,отелей на острове всего 2 Берджая Реданг и Лагуна, у Лагуны есть свои катера ,так что добраться до "земли " проблем нет,но я бы наверное предложила начать путешествие с Пулау Перхентиана Бесара.... потом перебраться на Реданг а потом на маленький островок Джем ...А по пути до восточного побережья предложила бы заехать в национальный заповедник Таман Негара .... на пару дней больше там делать нечего,до заповедника можно добраться на такси или на автобусе из КЛ.
ARVEN
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #20

Сообщение nikon » 10 сен 2006, 14:09

N-a M-va,

вот тут сайтик по Редангу + там форум есть
http://www.redang.org/index.shtml

инфы просто куча

вот погода на 7 дней
http://www.kjc.gov.my/htdocs2/data/R137E.html

в Лагуне как раз промо до конца октября, цена хорошая..

я вот сам задумался, не поехать ли.. только как там будет с погодой 22.10, блин, сезон же закончится, кроме Лагуны все отели закроются как я понял :-/
хотя, с другой стороны, если вдруг получится как у Марьяны - было б супер

и вопрос:
у нас вылет с Бангкока 27.10 в 23:00
22.10 мы в Куалу прилетим с Бали, может кто подскажет куда в Тай податься на 3 дня чтоб пляж был не слишком людный и чтоб недалеко от БКК? то есть нам надо будет после всех наших путешествий отлежаться пару дней.. чем меньше народу - тем лучше ес-сно
год назад были 4 дня на Гили в Индонезии, вот хотелось бы чего-то похожего, у меня почему-то Паттая ассоциируется с Евпаторией LOL

или не мучаться и поехать в Паттаю, оттуда на близкие острова ездить, т.к. времени особо уже не остается и быть поближе к БКК как-то спокойнее?

я эту часть нашего трипа еще не додумал просто, а лететь через месяц, вдруг кто подскажет чего дельного, спасибо!! в Тай - первый раз, в ЮВА - 2й


p.s. кто будет в Малайзии с 21.10-24.10 у них там выходные в эти дни - конец Рамадана, хотел переночевать в КЛ в Corus по промо за 43$ а не вышло - на выходные эти цена уже 63$
nikon
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.10.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль