Национальные парки Малайзии

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Национальные парки Малайзии

Сообщение: #61

Сообщение tutovka » 24 окт 2009, 22:08

В Бако едет автобус №6
единственный минус - там все треки начинаются с одной тропы, по которой вы очень долго лезете вверх, получается, что всякий раз нужно долго преодолевать одно и тоже расстояние. Но парк инетересный
мы на форуме много обсуждали его, пользуйтесь поиском, много интересного можно найти
вот, например Борнео - какой парк выбрать
Нац. парки Борнео
Борнео. Несколько вопросов
Борнео. Заповедник в долине Данум.
Малайзия, а стоит ли?

Таман-Негара в декабре

а вот нашла свой же старый пост Национальные парки Малайзии
Последний раз редактировалось tutovka 24 окт 2009, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Национальные парки Малайзии

Сообщение: #62

Сообщение msk01 » 24 окт 2009, 22:13

Какбэ непонятно о чем вообще эта затея? За два дня увидеть джунгли? Ну лес и лес - ничего в нем необычного нет. Диких зверей все равно не встретите, лучше уж в Синге в зоопарке посмотреть. Большинство малазийских нац.парков, как было сказано - аттракционы для массового туриста, на выходные там вообще битком, в первую очередь, от групп местных студентов-школьников. Что-то не из разряда аттракциона - надо ехать далеко и идти надолго.

И раз уж собрались, не надо упускать из вида куда как ближе расположенную Суматру. Букиттинги через Паданг и Букит Лаванг через Медан.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Национальные парки Малайзии

Сообщение: #63

Сообщение yulia_ » 31 окт 2009, 22:15

Спасибо всем за информацию! Буду читать-выбирать.
yulia_
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Национальные парки Малайзии

Сообщение: #64

Сообщение elegia_irina » 15 авг 2017, 23:17

Serge+ писал(а) 24 окт 2009, 21:46:Я бы не стал рекомендовать Вам этот парк не только из-за сбоев хронометрии. Практически все, что там "организовывают" для туристов - аттракционы того или иного рода. "Лапша", говоря по-нашему,

Что-то я расстроилась. Были в нац парке Мулу на Борнео, но ходили только в однодневные трипы. Сейчас хотели трип в ТН на 2-3 суток с ночевками. Неужели после Мулу в ТН совсем нечего делать? Правда, сплошной аттракцион?

Serge+ писал(а) 24 окт 2009, 21:46:если Вы забронились по Интернету с одним из трех агентств, продающих туда туры в Куале,

Нельзя ли указать ссылки на эти агентства? Планируем через КЛ, но без ночевки в Куале, остаётся брать трансфер и жилье у агентства онлайн.
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль