посоветуйте районы, где остановиться, в городах Малайзии

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Анастасия_ » 31 авг 2007, 00:13

Самые большие сомнения у меня по поводу Пенанга - где лучше остановиться в Джоржтауне или на побережье? или там такое побережье, что все равно не покупаешься

Вот сугубо мое ИМХО - на Пенанге вообще делать нечего. Мы от скуки на третьий день вешались хорошо на четвертый летели на Борнео. И это при том что на Пенанге нас встречал местный житель (партнер), показал нам кучу местных злачных мест в т.ч. и офигенные местные рестораны, возил в жунгли нетуристические и тд и тп.
Египет, Турция, Греция, Кипр, Польша, Германия, Швейцария, Испания, Тайланд, Малайзия
Анастасия_
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #22

Сообщение Anneta » 31 авг 2007, 10:06

Анастасия_ писал(а):
Самые большие сомнения у меня по поводу Пенанга - где лучше остановиться в Джоржтауне или на побережье? или там такое побережье, что все равно не покупаешься

Вот сугубо мое ИМХО - на Пенанге вообще делать нечего. Мы от скуки на третьий день вешались хорошо на четвертый летели на Борнео. И это при том что на Пенанге нас встречал местный житель (партнер), показал нам кучу местных злачных мест в т.ч. и офигенные местные рестораны, возил в жунгли нетуристические и тд и тп.

и что туда даже на 1 день не стОит заезжать?
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Анастасия_ » 31 авг 2007, 14:01

Знаете вот я считаю что не-а, ну разве вы фанат китайских храмов - он там красивый.
Нам еще раз повторю повезло нас два дня возил по злачным местам местный житель, но в основном все красоты которые он нам показывал (настоящие джунгли когда ощущение что в сауне) находятся прилично так от Пенанга, скорее это та часть где КЛ (забыла по моему Малага).
А в самом Пенанге делать НЕЧЕГО.
Ну вот еда - практически одни тур. рестораны, мы нашли полуместные хотя все равно сплошные туристы. Публика сплошь "хорошо за 40", после 10 вечера все закрывается практически, вообщем в 11 даже ночной рынок уже закрыт.
Мне лично жаль денег потраченных на Пенанге. Если только забурться в ШангриЛу дорогую и не вылазит с ее территории - только смысл тогда пилить так далеко - в Сочи будет думаю также в дорогом отеле...
Кстати там тоже одни "за 50" жили судя по выезжающим на автобусе...

Я не знаю что вы ищите в путешествиях - мы - любим (стараемся) понять местную жизнь, местную еду, красоты природы (архитектура не наш конек как то слабо интересуемся), ну и отдохнуть.
У нас был "тур" (ессно самостоятельный)
3 дня Лумпур
4 дня (увы АА летает на Борнео раз в 2 дня, знали бы смотались на второй день) Пенанг
и 5 дней (бронь) Борнео, оставили себе люфт в 3 дня если вдруг не понравится на Борнео чтобы куда то свалить. Понравилось до непередаваемости.
Собираемся опять туда же а потом в сарават.
Наркотически опасное место это Борнео да и Малайзия сама - тянет туда со страшной силой. Больше никуда так не тянуло никогда. А Тайланд кажетс полной помойкой после Малэйши.
Египет, Турция, Греция, Кипр, Польша, Германия, Швейцария, Испания, Тайланд, Малайзия
Анастасия_
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #24

Сообщение NNatty » 03 сен 2007, 14:45

Анастасия_ писал(а):Знаете вот я считаю что не-а, ну разве вы фанат китайских храмов - он там красивый.


Соглашусь на 100%.И так же первый приезд сопровождался местным человеком и все равно ерунда какая-то(шопинг в прочем не плохой)
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Анастасия_ » 11 сен 2007, 18:25

Читаю и тихо завидую людям которые ухитряются шопинговать в ЮВА... Меня где то через час взирания на все это изобилие охватывает ступор и состояние "слишком много всего", я начинаю цепенеть от изобилия, поэтому из поездки в Малэйшу все что я привезла себе - пару качественных маек и поддельные часы Шопинга как такового не склалось. Да и ощущение усталости какой то почему то тут же охватывает - елки я ж на отдых, в москве шопы, тут шопы, как то тоскливо становится. Наверное я не шоппингист, я и в Москве то устаю, если что то надо купить так целая трагедия, а в ЮВА вообще нереально - всего много, все дешево, и уф...
Вообщем остается только завидовать тем у кого хватает на это моральных и физических сил.
Египет, Турция, Греция, Кипр, Польша, Германия, Швейцария, Испания, Тайланд, Малайзия
Анастасия_
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль