Куала Лумпур-острова-Бангкок три недели, одобряете или нет?

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение Yorick » 03 окт 2007, 10:12

msk01, я, если читали внимательно, указал стоимость не места в такси-пикапе от Тонгсалы по Пангану, а его цену, если ангажировать его целиком. Я это сделал не зря, ибо если ехать на другую сторону острова, через горы (назовём это горами), то, во-первых, за 150 бат никто туда не поедет от пирса (там минимум 40 минут, преимущественно по грунтовке), а во-вторых, наверняка не будет попутчиков, с кем можно разделить цену.
На Samui - 150-200 бат за место в микроавтобусе от Натонга в любое место. На открытом пикапе, действительно дешевле, но при оплате трансфера ещё в Сураттани Вам пикапов не предложат - только микроавтобус.

С поезда встречают на двухэтажном автобусе, везут до причала


От ж/д вокзала до пирса в Сураттани ехать минут десять-двенадцать. Зачем Вам двухэтажный автобус? Может, Вы имеете в виду Дон Сак?
Кроме того, при покупке ж/д билетов в ТАТе Вы заплатите не 1130 бат за место в фёст-классе, а все 1400...

P.S. Впрочем, я говорил даже не о конкретике, а о ТАТе вообще. Я считаю, что связываться с ним не надо. Совсем и никогда. Это относится не только к трансферу от Бангкока на острова, а абсолютно ко всем передвижениям по Тайланду. Трансфер, к примеру, из Бангкока в Сием Рип в ТАТе обойдётся Вам, не только дороже самостоятельного путешествия, но и займёт гораздо больше времени. Раза так в полтора минимум. А авиаперелёт из Бангкока в Янгон и обратно на AirAsia, если покупать билет в ТАТе, стоит (задумайтесь) 6780 бат. Кому интересно, может посмотреть на сайте AirAsia его интернет-цену. Но даже при покупке билета на стойке AirAsia за три часа до вылета, его окончательная цена будет всего 4340 бат. То есть, на 2300 бат меньше ТАТовской...
Yorick
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение msk01 » 03 окт 2007, 15:52

msk01, я, если читали внимательно, указал стоимость не места в такси-пикапе от Тонгсалы по Пангану, а его цену, если ангажировать его целиком. Я это сделал не зря, ибо если ехать на другую сторону острова, через горы (назовём это горами), то, во-первых, за 150 бат никто туда не поедет от пирса (там минимум 40 минут, преимущественно по грунтовке), а во-вторых, наверняка не будет попутчиков, с кем можно разделить цену.
Это вы про какой остров сейчас говорили? На Пангане и Тао таксисты мне показывали "официальную" распечатку цен со списком пляжей. Больше 150 за машину на одного человека там цены абсолютно точно не было. Если народу больше, то цена вычисляется по формуле = МАКС(мин.цена за машину, 50 * кол-во человек). То есть если мин.цена 100, то хоть один, хоть двое поедут за 100, если третий - то 150 за всех и т.д.
На Samui - 150-200 бат за место в микроавтобусе от Натонга в любое место. На открытом пикапе, действительно дешевле, но при оплате трансфера ещё в Сураттани Вам пикапов не предложат - только микроавтобус.
Это жестокая разводка тех, кто не знает цен. Заранее оплачивать ничего не надо. Выходите с пирса - и вот они, пассажирские грузовички, так называемые "songtheaw", аналог микроавтобуса. По 20 бат с человека, правда, нужно подождать, пока они наполнятся пассажирами.
От ж/д вокзала до пирса в Сураттани ехать минут десять-двенадцать. Зачем Вам двухэтажный автобус? Может, Вы имеете в виду Дон Сак?
Я имею в виду пирс компании "Songserm", на которую и продают билеты по Joint Ticket'у. Он находится где-то за городом, рядом вообще никакого жилья нет, и ехать туда 40 минут.

С остальным соглашусь: не надо доверять никому, проверять сразу несколько источников, их условия, и брать там где дешевле или удобней.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Yorick » 04 окт 2007, 20:48

msk01, если откровенно, мне лень спорить с Вами по абсолютно непринципиальным вопросам, заключающимся в том, какая цена на такси является наиболее близкой к реальной. Тем более, что это беспредметный разговор, ибо в своём самом первом посте я указывал цены именно на такси и микроавтобус, а Вы их корректировали, указывая , по только Вам ведомой причине, стоимость места в кузове пикапчика...

Это жестокая разводка тех, кто не знает цен. Заранее оплачивать ничего не надо


Не хотите, не оплачивайте. Вас никто не заставляет... В принципе, каждый решает сам на чём ему добираться - на такси или в кузове. Я лишь указал цену за место в микроавтобусе. У Вас есть сведения, что микроавтобус по острову, к примеру, Самуи стоит не более 150 бат в любое место? Без комментариев... Микроавтобус на Самуи стоит ровно 400 бат. Это фиксированная цена - неважно, откуда и куда ехать. Хоть от Ламая до Чавенга, хоть от Натонга до Чавенга... О цене за место месте в пикапчике, повторяю, я вообще речи не вёл.

Также Вы ошибаетесь по поводу времени езды от ж/д вокзала в Сураттани до пристани компании "Joint Ticket". Или Вас везли кругами. Пятнадцать минут максимум...

По поводу Пангана... Попробуйте без попутчиков за 100 - 150 бат доехать от Тонг Салы до, положим, Боттл Бей, когда в следующий раз там будете. Я доезжал за 100 бат на пикапе. Но нас было семеро, и как Вы верно заметили, ждать пришлось почти час пока наберётся народ. А так, тот же пикап, вёз нас двоих из Боттл Бей до Тонг Салы за 500 бат... Если Вы не в курсе, на "ту" сторону острова (а особенно оттуда), как правило, можно добраться лишь заказав трансфер в гостинице. Если не заказать, то остаётся лишь "рейсовый" пикапчик. Два раза в сутки...

Так что, наш с Вами спор беспредметен, ибо речь идёт не о разных ценах на один и тот же вид транспорта, а о разнице в цене на различные виды трансфера. Вы согласны?
Yorick
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение stiv » 05 окт 2007, 06:35

Уважаемый Snowdiver, рассматриваю для себя подобный вариант в январе - феврале (Бангкок-Тао-Липе-Лангкави-Куала). меня также интересует дайвинг на Тао, семью правда нет (там кстати русскоязычнй дайв-центр с земляками-инструкторами). Не поленитесь по возвращении с отчетом.
В августе едучи с Бали останавливался в Куале (отель Импиана в 5 мин ходьбы от петроназов) на 2 ночи. Точно хватило бы одной ночевки. По шопингу - в больших центрах дороговато. в китайском квартале - стремновато. В Бангкоке пару лет назад также останавливался на 2 ночевки - явно мало.
stiv
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.06.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение msk01 » 05 окт 2007, 20:00

Yorick, не вижу никакой принципиальной разницы между микроавтобусом и кузовом тоеты. Так даже прикольней (за экзотикой же приехали?) и ветерком обдувает. Впрочем, если вы с двумя грудными детьми на руках, или в смокинге - тогда есть такси, это да. Я лишь озвучил увиденные мной в конце августа 2007го цены на транспорт на трех островах, и привел их, дабы читающие могли получить более полную информацию. Спорить тут, действительно, не о чем.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение malaja » 18 окт 2007, 12:52

Злодейка писал(а):
msk01 писал(а):Хотя сральник в целом в Малайзии и на Перхентианах в частности, чисто азиатский, большей помойки, чем Лонг Бич, не видел в жизни. А вот на большом острове все весьма пристойно. Но цены уже европейские.


На мой взгляд качество не соответствует цене. На первой линии домики хорошие и в Перхентиан Резорт, и в Корал вью, и в Туна Бей, но если зайти поглубже на территорию, там сырость, запахи и уже неприглядный вид. В Туна бей наблюдали, как служащие поливали кустики-цветочки водой из отстойника канализации. Аромат непередаваемый. А если учесть, что с наступлением темноты из джунглей на берег спускается влажный воздух, то все запахи ещё сильнее обостряются.
Первая линия, хоть и самая дорогая, всегда занята, номера, конечно, комфортабельнее в этих отелях, но платить 70-100 долларов за практически ту же "помойку" на территории вглубине, не очень-то хотелось.


мы жили в Корале в СиВью, об отсеке под названием ванная я даже говорить не хочу. Так что снаружи издали может они и ничего, но присмотревшись найдешь кучки дохлых муравьев и паутину по всему домику. А полотенца меняли раз в 2 дня, да
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #47

Сообщение Pingvin » 29 окт 2007, 22:31

Вчера вернулись из поездки ОАЭ-Тай-Малайзия(Перхентианы).
Целиком и полностью поддерживаю Злодейку.
Жили на малом острове на Лонг Бич в крайнем справа "отеле", если смотреть на пляж. Все остальное уже было закрыто. Не сезон...
Мы дайверы, приезжали нырять, так что дожди нас не беспокоили, все равно в гидрокостюме.
Но все остальное! Работало два кафе на пляже. Этот Перхентианский сервис нужно было сначала поймать . Раздадут меню и убегут внутрь на кухню на полчаса. Еда просто отвратительная, кроме барбекю есть ничего не возможно.
Проживание - это что-то особенное... В номер за три дня никто не зашел даже с метелкой. Нет туалетной бумаги, в магазинчике ее тоже нет! Хорошо, мы путешественники бывалые Полотенцев нам тоже не дали. Ни для лица, ни для рук-ног, ни для чего - просто не дали! Неглаженная простыня и одеяло без пододеяльника! Спали в одежде из соображений гигиены. А трансфер с острова на материк?
Об этом сервисе можно долго рассказывать! Сначала отказались увозить нас с острова в 16 часов, по расписанию, мотивируя это тем, что туристов мало, и если мы хотим именно это время, то должны нанимать лодку за 300 рингит. Мы согласились на 12. А лодка в 12 подходит к пляжу, противоположному Лонг Бич и нам было предложено прогуляться по тропинке пешком, с дайверским оборудованием. Мы пытались нанять лодку, для того, чтобы нас отвезли с этого пляжа на нужный, в результате все-таки лодка пришла за нами на Лонг Бич. При посадке в лодку все наши чемоданы залило волной, все вещи промокли, местным было смешно...
Когда высаживались на материке - катер пристал почему-то к отвесной стене пирса и мы с грузом (56 кг на двоих) карабкались по этой стене наверх. Помогать, естесственно, нам никто не стал.
Дальше подходит таксист и предлагает свои услуги. Мы соглашаемся и идем до такси квартал - он объяснил, что подъехать к пирсу нельзя.
Идем, естесственно, с оборудованием.

В-общем, от Перхентианов осталось впечатление сырости, грязи, невкусной еды и полного отсутствия сервиса или хотя бы внимания к туристу.

Когда перешли границу с Тайландом - было впечатление, что вернулись домой. Готовы были упасть на колени и целовать Тайскую землю Прямо на границе - супермаркет "Семерочка", фруктовый базарчик, таксисты, гостиница, кафешки - жизнь кипит!

А когда остановились в самой заурядной гостинице Хат Яи за 595 бат с чистыми простынями, полотенцами, мылом и туалетной бумагой - жизнь вообще пришла в норму.
Может, в сезон там и лучше - но мы с мужем больше туда ни ногой.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Сообщение: #48

Сообщение Злодейка » 31 окт 2007, 10:57

Pingvin писал(а):Когда перешли границу с Тайландом - было впечатление, что вернулись домой. Готовы были упасть на колени и целовать Тайскую землю


У нас были те же самые чувства! Тем более, что после Перхентиан мы ещё 2 ночи пробыли в Куала Лумпуре, который мне не очень-то понравился: поесть там тоже оказалось негде, то ли из-за рамадана, в общем, питались ветчиной с помидорами и листьями салата из супермаркета. А ещё на вылете в БКК случился конфликт со службой безопасности аэропорта, которая 2 часа трепала нервы (об этом расскажу в отчёте, когда допишу его), так что возвращение в Тайланд показалось счастьем
А когда таксист спросил: откуда мы? и мы сказали из КЛ, он начал говорить, что КЛ - это плохо, смотреть нечего, везде блэк, блэк, блэк. 2 часа посмотреть Петронас, достаточно. А БКК - гуд. Мы с ним были полностью согласны
***
А насчёт Перхентиан. Теперь убедилась, что более-менее создаются условия для проживания в сезон. Мы были в середине сентября, и то уже местные обленились, представляю, каково вам там было в конце октября Удивительно, что ещё катера ходили. И как это дайверам дождь не мешает? В пасмурную погоду ведь и на дне темнее, да и вода мутная, наверное, от стекающих из джунглей потоков. Или я ошибаюсь?
Ничего невозможного нет. При надлежащей подготовке и разумном планировании можно достичь всего.
Аватара пользователя
Злодейка
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 07.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #49

Сообщение snowdiver » 06 ноя 2007, 12:12

Ну вот и мы верулись, не всё получилось как планировалось , не всё гладко в Тайском королевстве с погодой, но отдыхать мне всёравно очень нравится. После трёх недель передвижений я думаю на одного самостоятельного путешественника прибавилось, с пакетниками я теперь не дружу. Отчетишко готовится неспешно, спасибки огромные всем завседатаям данного ресурса за то что у нас получилось
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль