Маршрут по Малайзии

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение ice-tea » 14 фев 2008, 13:15

snowdiver писал(а):Для ice-tea, самим по острову никак , перемещения между пляжами на лодках, есть пешие тропы вглубь острова и между некоторыми пляжами(ето на любителя). "Повзрослому" это как раз в Берджайе, значительно дороже чем в любом другом месте, при бронировании заранее можно сэкономить(при моём размещении на 30% ). А вараны? Вараны как вараны Если в Берджайе будете то вот Вам местные-отельные, к бассейну часто приходят http://photofile.ru/users/snowdiver/3332694/71898643, обезьян достаточно много, в Берджайе женщина найдёт чем заняться(тамошний СПА центр достаточно высоко себя позицианирует ), гольф поля очень неплохи. Про дорогу я конечно не с Борнео писал, если по такому маршруту то может через Сингапур на Тиоман, там расстояние помоему около 140 км, а от Куалы 360 км. Я на дайвах акул не видел, но черепах встретил, на одной даже покатался :roll http://photofile.ru/users/snowdiver/3332694/71898644/ подправил???


Классные фотки!! А Пещеры Бату - это где?
Еще про отлив вопрос - он везде одинаковый?? на всех пляжах? в какое время примерно? Или оно менятся? Во время отлива купаться можно? До глубокой воды реально дойти? Когда были на Ко Тао - там раньше чем дойдешь уже кораллы начинались...
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Владимир Бушнев » 14 фев 2008, 23:30

А Пещеры Бату - это где?


Они в нескольких км от Куала-Лумпур. Любой таксист с большой радостью Вас туда отвезет. Вот цену уже не помню. Но недорого. Может долларов 20-25 (туда и обратно). Может ошибаюсь немного.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение snowdiver » 15 фев 2008, 08:57

Отлив такой только на основном пляже Берджайи в октябре был после обеда часов в 16-17, если отойти немного в сторону, там есть маленькие-песчанные-дикие пляжики , только там лисбизяны тусуются могут чегонибудь спереть. Если Сипадан исключите и вылетать из Сингапура, то маршрут наиболее удобен: Куала-Тиоман-Сингапур-Москва. Куала Тиоман самолётом или авобусом, Тиоман-Сингапур смолёт и т.д.
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Сообщение: #24

Сообщение Владимир Бушнев » 15 фев 2008, 09:11

snowdiver писал(а): Я на дайвах акул не видел, но черепах встретил, на одной даже покатался :roll http://photofile.ru/users/snowdiver/3332694/71898644/


Года 4 назад, на Мальдивах, дайвгиду (немцу) показалось, что я, позируя для фото под водой с черепахой, коснулся ее пальцами. Он потребовал, чтобы мы с моим бади немедленно прекратили погружение и поднимались на поверхность. На корабле он прочитал мне целую лекцию о том, что черепаха может погибнуть, если цепляться за нее во время того, когда она плывет. Тогда я возмущался, т.к. даже не касался ее пальцами. Сейчас я понимаю, что он был совершенно прав.
Глядя на то, насколько доверчивы дикие животные на Галапагосах. Когда ты можешь спокойно плавать рядом с десятками (иногда даже и сотнями) дельфинов, акул, различных скатов ( включая мант), черепах ( мант и черепах конечно не сотни) и т.д., которые на тебя практически не реагируют, т.к. не боятся. На протяжении всего дайва можешь играть с морскими львами, которые ведут себя как домашние котята или щенята, совершенно не опасаясь тебя. Начинаешь понимать, что если бы галапагосцы каждому приезжему (до нас) разрешали залезать на них, то в лучшем случае мы бы увидели за всю поездку одну черепаху как на Тиомане. К сожалению это хорошо заметно в Шарме, когда через несколько лет приезжаешь нырять на какой-либо хорошо тебе знакомый риф, и видишь насколько там все за эти годы вытоптали. За Хургаду я уже вообще не говорю. Сейчас на Красное море езжу уже только в Марса Алам. Но боюсь, что через несколько лет и там будет таже картина. Я не занимаюсь моралистикой. И не хотел никого обидеть. Хочу, чтобы мы и дальше могли наслаждаться той красотой, которая еще не погублена, и моей внучке с ее ровесниками тоже еще что-то после нас осталось.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Владимир Бушнев » 15 фев 2008, 10:19

И чтобы осталось от черепах Сипадана, если бы каждому приезжему разрешали на них покататься. Я думаю их бы там уже не было (по крайней мере в таких количествах как сейчас). Даже сегодня их там стало гораздо меньше, чем было еще десять лет назад (когда по отзывам их можно было встретить сотни за дайв).
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение ice-tea » 15 фев 2008, 11:23

snowdiver писал(а):Отлив такой только на основном пляже Берджайи в октябре был после обеда часов в 16-17, если отойти немного в сторону, там есть маленькие-песчанные-дикие пляжики , только там лисбизяны тусуются могут чегонибудь спереть. Если Сипадан исключите и вылетать из Сингапура, то маршрут наиболее удобен: Куала-Тиоман-Сингапур-Москва. Куала Тиоман самолётом или авобусом, Тиоман-Сингапур смолёт и т.д.


Еще и обезьяны...
Ну да, примерно такой маршрут и будет. Только после КЛ еще Борнео втискивается.
КЛ - Кучинг (или КК) - КЛ - Тиоман - Сингапур - Москва.
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение ice-tea » 15 фев 2008, 11:31

[/quote]
К сожалению это хорошо заметно в Шарме, когда через несколько лет приезжаешь нырять на какой-либо хорошо тебе знакомый риф, и видишь насколько там все за эти годы вытоптали. За Хургаду я уже вообще не говорю. Сейчас на Красное море езжу уже только в Марса Алам. Но боюсь, что через несколько лет и там будет таже картина. Я не занимаюсь моралистикой. И не хотел никого обидеть. Хочу, чтобы мы и дальше могли наслаждаться той красотой, которая еще не погублена, и моей внучке с ее ровесниками тоже еще что-то после нас осталось. [/quote]

Это надо перед погружениями народу объяснять.
Мне и в голову не приходит никого и ничего трогать - об кораллы порежешься, животных я просто опасаюсь. А если рыбка тебя не боится - это плохой признак, значит ей есть чем себя защитить ;))
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение snowdiver » 15 фев 2008, 12:23

Звиняйте конечно , но такой вот я гад и не натуралист, в душе я всёже(как и любой мужчина) немножко Hanter. На Красноморье мне повезло играть под водой с дельфинами минуты 2-3(и они не возражали), погладить за хвост мурен(ооочень аккуратно), южнее Хургады осминоги если покрупнее вообще помоему никого не боятся. Кораллы я не ломаю, с плавучестью всё хорошо, а на Тиомане черепахи не боятся людей(или я не такой страшный ) сами подходили к нам очень близко, таращились на посетителей их подводного дома, грех было не воспользоваться(я ж не верхом, аккуратненько)
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Сообщение: #29

Сообщение Митёк » 15 фев 2008, 13:16

Уточните, пожалуйста, про ограничение 10 кг на Берджайа Эйр. Имелся ввиду вес общего багажа (багаж+ручная кладь), только багаж или только ручная кладь?
Ставка за перевес 1 кг = 1 доллар?
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #30

Сообщение ice-tea » 15 фев 2008, 14:05

Митёк писал(а):Уточните, пожалуйста, про ограничение 10 кг на Берджайа Эйр. Имелся ввиду вес общего багажа (багаж+ручная кладь), только багаж или только ручная кладь?
Ставка за перевес 1 кг = 1 доллар?


10 кг - багаж
+ 3 кг ручной клади
3 рингита за перевес, за 1 кг
даже чуть меньше доллара порлучается.
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Митёк » 15 фев 2008, 14:34

Спасибо!
Кстати, заодно и ещё вопрос возник (сорри за оффтоп). Скоро еду маршруту Тиоман-Пукет. Сначала на Тиомане фридайвинг и подовдное фото, потом на Пукете - подводная охота.
Посему интересно, можно ли в КЛ в аэропорту в камере хранения надежно и недорого оставить на неделю подводные ружья? Расчехлять на Тиомане я их не собирался (знаю, что на Тиомане подводная охота под строжайшим запретом), но не хочу везти теперь по 2-м причинам: перевес (хотя этов меньше степени беспокоит, перепоата небольшая), и то, как отреагируют по прилету досматривающие. Поди им потом объясни, что ты это привез не для Тиоманских вод, а для дальнейшего путешествия. Как кстати со строгостью досмотра на Тиомане?
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #32

Сообщение ice-tea » 15 фев 2008, 14:59

Митёк писал(а):Спасибо!
Кстати, заодно и ещё вопрос возник (сорри за оффтоп). Скоро еду маршруту Тиоман-Пукет. Сначала на Тиомане фридайвинг и подовдное фото, потом на Пукете - подводная охота.


Тоже offf.
А почему именно Тиоман?? Там не самый лучший дайвинг в тех краях
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Митёк » 15 фев 2008, 15:10

Ну мне не дайвинг нужен, с группой и с аквалангом. Я в одиночку, на задержке дыхания. Интересует именно живность, а в одиночку, в сторонке от пляжей у скальных мысков, не пуская пузырей, я крупного хищника всяко дождусь. Люблю смотреть на крупных пелагических рыб, бешущих в толще. С живностью, насколько я понимаю на Тиомане всё хорошо?
Почему Тиоман? Не знаю, почитал про него, мне почему то понравилось.Живописно, спокойно. Жене тихий пляжный отдых с комфортом и спа давно обещал. Насколько я понимаю, Berjaya даст такую возможность. И весной там не совсем сезон, ценник приемлемый.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #34

Сообщение ice-tea » 15 фев 2008, 15:22

Митёк писал(а):Ну мне не дайвинг нужен, с группой и с аквалангом. Я в одиночку, на задержке дыхания. Интересует именно живность, а в одиночку, в сторонке от пляжей у скальных мысков, не пуская пузырей, я крупного хищника всяко дождусь. Люблю смотреть на крупных пелагических рыб, бешущих в толще. С живностью, насколько я понимаю на Тиомане всё хорошо?
Почему Тиоман? Не знаю, почитал про него, мне почему то понравилось.Живописно, спокойно. Жене тихий пляжный отдых с комфортом и спа давно обещал. Насколько я понимаю, Berjaya даст такую возможность. И весной там не совсем сезон, ценник приемлемый.

Кто такие пелагические рыбы - не знаю даже.
Насчет живности - перечитайте всю ветку, за живностью советуют Сипадан. Сами едем в первый раз туда, в Малайзию. Меня уже колбасит по всей карте страны )) Куплены только билеты туда-обратно, а что будем делать там - все еще под большим вопросом. На Тиоман все еще хотим.... Там кстати есть еще отельчик , мне даже больше понравился, но дорогой. На Ja .... начинается название.
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Митёк » 15 фев 2008, 15:34

Пелагическая - живущая в толще воды.
Сипадан - слишком дикий, если б я только для себя ехал нырять, то другое дело.
Отельчик на Ja..., я видел - очень уж не по бюджету...
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #36

Сообщение DPV » 18 фев 2008, 16:07

В-Б писал(а):А Пещеры Бату - это где?


Они в нескольких км от Куала-Лумпур. Любой таксист с большой радостью Вас туда отвезет. Вот цену уже не помню. Но недорого. Может долларов 20-25 (туда и обратно). Может ошибаюсь немного.

Недалеко от входа в Чайна-таун (возле отеля, название забыл) останавливается автобус. До пещер довезет недорого и быстро.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение КЮрий » 30 апр 2008, 13:28

Как лучше всего добраться из Тиомана в Сингапур?
1. Интересует маршрут по суше. От Мерсинга до Джохор Бахру и далее через границу(на чем?) или можно напрямую в Синг на чем-то уехать?
2. Что летает из Тимомана в Синг, чтобы забукать ч/з интернет по кредитке?
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение: #38

Сообщение ice-tea » 30 апр 2008, 15:52

КЮрий писал(а):Как лучше всего добраться из Тиомана в Сингапур?
1. Интересует маршрут по суше. От Мерсинга до Джохор Бахру и далее через границу(на чем?) или можно напрямую в Синг на чем-то уехать?
2. Что летает из Тимомана в Синг, чтобы забукать ч/з интернет по кредитке?


2. Летает туда только Берджая Эйр. В Синг не каждый день кстати. Лететь полчаса. Через инет можно забукать. Только они отвечают не быстро, денег не списывают, присылают подтверждение где написано что явитесь и оплатите за 90 минут или ваши билеты продадим другим людям )

P.S. так на всякий случай - прилетают не в Changi.
ice-tea
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение КЮрий » 04 май 2008, 09:43

С воздухом понятно.
А по первому вопросу "Интересует маршрут по суше. От Мерсинга до Джохор Бахру и далее через границу?"
От Мерсинга до Джохор Бахру ходит автобус или что?
Откуда в Джохор Бахру и начем можно доехать в Синг? Куда этот транспорт приезжает в Синге?
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение: #40

Сообщение PFC » 04 май 2008, 21:17

Пещеры Бату. China Town. На площади, где слева от Вас будет длинное голубое здание (Центр Ремесел – Большой Сувенирный Магазин), а справа Китайский рынок (ну, где продается много сушеной закуски к пиву). Пройдите это здание до конца. Поверните направо. За угол Китайского рынка и пройдите еще одно здание. Слева и по центру от Вас будет скверик. Если не услышите сразу истошные вопли зазывал «Бату Кэйвс, Бату Кэйвс», то идите в центр этого скверика и садитесь на автобус #11. 1.5 RM – все удовольствие. Время в пути 30-40 мин. в зависимости от траффика. Обратно мы ждали всего 10 мин.
Аватара пользователя
PFC
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 19.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль