БАЛИ - Куала-Лумпур. Вопросы к знающим

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

БАЛИ - Куала-Лумпур. Вопросы к знающим

Сообщение: #1

Сообщение dimaSky » 20 апр 2009, 22:11

Подскажите 8 мая летим на Бали..и очень хочется на пару ночей самостоятельно слетать из Денпасара в Куала Лампур.

какими авиакомпаниями лучше лететь,Э чтоб ДЕШЕВО И СЕРДИТО?

Можно ли без проблем в аэропорту Денпасара купить билеты, без предварительной брони???

какой бюджет на двоих нужен, чтобы остановится в гостинке обыной нормальной
+ посетить океанариум
+ пещера Батур+
Башни посматреть+
прокатится на Монорельсовой дорге+
Парк птиц+
ну и на еду и развлечения
Аватара пользователя
dimaSky
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 84
Отчеты: 6
Пол: Мужской
Сабах отзывы

Re: БАЛИ - Куала ЛАмпур. вопросы к знающим

Сообщение: #2

Сообщение ArtyS » 20 апр 2009, 23:15

dimaSky писал(а):какими авиакомпаниями лучше лететь,Э чтоб ДЕШЕВО И СЕРДИТО?


Смотрите тут:https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=15350

dimaSky писал(а):Можно ли без проблем в аэропорту Денпасара купить билеты, без предварительной брони???


Можно, но лучше (а зачастую и дешевле) заранее через И-нет.

dimaSky писал(а):какой бюджет на двоих нужен, чтобы остановится в гостинке обыной нормальной


Зависит от ваших запросов:
отель - от 60$+ около сотни на все остальное (в день).
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Сообщение: #3

Сообщение avk3101 » 24 апр 2009, 07:54

лучше всего заранее купить билет через сайт airasia - неск рейсов в день. там чем раньше покупаешь тем дешевле.
можно а эропорту денпасара пройтись по стойкам местных кампаний (кто будет летать в этот день), но вряд ли это будет дешевле.
В КЛ учтите - в терминале куда прилетает airasia нет электрички до города, поэтому там придется брать такси (такса насколька помню около 90 ринггит до центра, ехать минут 40). Причем если на стойке такси платить долларами курс невыгодный - лучше 10 метров ранее поменять доллары/евро на ринггиты.
Аватара пользователя
avk3101
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.08.2008
Город: москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 49
Страны: 221
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Drunia » 24 апр 2009, 10:25

avk3101 писал(а):там придется брать такси (такса насколька помню около 90 ринггит до центра, ехать минут 40).

Вот тут есть тонкость. Я, когда прилетел, ошибся и на этом сэкономил.
Получил багаж, посмотрел, что народ толпится к окошку на заказ такси. Плюнул и вышел из аэропорта, так, мол, поймаю. Подхожу к стоянке. "Куда?" - "Корус" - "62 рингита" - "Лады" - "Только вернитесь в аэропорт и оплатите там. Покажете посадочный, что только прилетели - Вас пустят".
Матюкнулся, что сразу дурак не озаботился, пошел обратно. Посадочный показал, пустили. Подхожу. "Корус" - "90 с чем-то" - "Не понял. Мне только что на стоянке сказали - 62" - "А вас сколько?" - "Двое" - "А багажа много?" Короче говоря, выяснилось, что у них машины разные. Есть маленькие (для двоих - за глаза, если тонну багажа с собой не прете) за 62, а есть побольше - за 90 с чем-то. По умолчанию предлагают именно те, что побольше и подороже.
Поимейте в виду. Картинки машин у них в кассе есть.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение FarFarAway » 24 апр 2009, 12:57

RM8 или RM9 автобус до KL Sentral. Едет 55 минут.
Yesterday is history...Tomorrow is a mystery...
But today is a gift. That's why it's called Present.
FarFarAway
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.05.2006
Город: strange place with strange noodles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 апр 2009, 22:54

Drunia писал(а):Матюкнулся, что сразу дурак не озаботился, пошел обратно. Посадочный показал, пустили. Подхожу. "Корус" - "90 с чем-то" - "Не понял. Мне только что на стоянке сказали - 62" - "А вас сколько?" - "Двое" - "А багажа много?" Короче говоря, выяснилось, что у них машины разные. Есть маленькие (для двоих - за глаза, если тонну багажа с собой не прете) за 62, а есть побольше - за 90 с чем-то. По умолчанию предлагают именно те, что побольше и подороже.
Поимейте в виду. Картинки машин у них в кассе есть.

Не надо мистики

В KL два основных распространенных вида такси - budget taxi, и premier taxi. Из LCCT в центр бюджетное - порядка 60-70 риггит, премьер - в районе 90-120 (цена зависит от района, в который едешь).

Недавно, кстати, со мной на эту тему был случай. Взял в LCCT талончик на бюджетное такси, но была довольно приличная очередь на него (человек 20 собралось), так служитель на стоянке нас посадил в premier. На мой вопрос о доплате и служитель стоянки, и таксист, сказали - no problem. Я был с женой и ребенком, и вещей больше, чем обычно - может, поэтому нас в премьер и воткнули. Дополнительных денег так и не взяли.

На бюджетных такси мы тоже ездили, там очень маленький багажник - чемодан и рюкзак в него влезали, но у нас была третья сумка, и еще маленькие рюкзаки - это все с собой в кабину.

Regards,
E.R.

P.S. То же самое и в городе. На форуме не раз писали, типа - "развод". Просто смотрите, в какое такси садитесь. Премьер - примерно в полтора раза дороже. Это не развод, это официальные цены.
Последний раз редактировалось Evgeny Rodichev 24 апр 2009, 23:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 апр 2009, 22:56

FarFarAway писал(а):RM8 или RM9 автобус до KL Sentral. Едет 55 минут.

RM8 три недели назад было.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение Drunia » 25 апр 2009, 08:50

Evgeny Rodichev писал(а):Не надо мистики

Не склонен. Вам удалось обнаружить в моем посте что-то мистическое?
Evgeny Rodichev писал(а):В KL два основных распространенных вида такси - budget taxi, и premier taxi. Из LCCT в центр бюджетное - порядка 60-70 риггит, премьер - в районе 90-120 (цена зависит от района, в который едешь). ... На форуме не раз писали, типа - "развод". Просто смотрите, в какое такси садитесь. Премьер - примерно в полтора раза дороже. Это не развод, это официальные цены.

Собственно именно об этом я и писал несколько иными словами. При этом слово "развод" не то что не употреблял - в голове не держал. Не спорю, что наверняка факт наличия в аэропорту двух типов такси на форуме упоминался, но лично мне он на глаза не попадался. Попадалось лишь постоянное упоминание цены в районе 80 рингит, а потому цена в 60 лично для меня оказалась несколько неожиданной.
Так что суть мною написанного сводилась именно к тому, что надо уточнять, что за машину Вам предлагают. Чем вызван Ваш сарказм, я, признаться, не понял. Если тем, что я до своей поездки просмотрел вышеозначенный факт, то, увы, не все из нас совершенны.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение dimaSky » 26 апр 2009, 17:45

Evgeny Rodichev писал(а):
FarFarAway писал(а):RM8 или RM9 автобус до KL Sentral. Едет 55 минут.

RM8 три недели назад было.

Regards,
E.R.


Спасибо за коменты, А ПОДСКАЖИНЕ НОРМАОЛЬНЫЕ ГОСТИНКИ В в КЛ. по ближзе к центру..и сколько стоят?????
Спасибо парашютному спорту. Благодаря ему я побывал первый раз за границей!
Аватара пользователя
dimaSky
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 84
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Drunia » 26 апр 2009, 17:54

dimaSky писал(а):А ПОДСКАЖИНЕ НОРМАОЛЬНЫЕ ГОСТИНКИ В в КЛ. по ближзе к центру..и сколько стоят?????

Загляните в подфорум "Отели", там куча инфы. В частности, среди форумчан довольно популярен Corus: Corus Hotel Сам там останавливался месяц назад. Имхо: соотношение цена/качество очень неплохое.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение dimaSky » 26 апр 2009, 18:56

Drunia писал(а):
dimaSky писал(а):А ПОДСКАЖИНЕ НОРМАОЛЬНЫЕ ГОСТИНКИ В в КЛ. по ближзе к центру..и сколько стоят?????

Загляните в подфорум "Отели", там куча инфы. В частности, среди форумчан довольно популярен Corus: Corus Hotel Сам там останавливался месяц назад. Имхо: соотношение цена/качество очень неплохое.

а до центра от него не далеко??? судя по фоткам близко от знаменитых башен???
так ли это???
и все же какая цена за дабл????
Спасибо парашютному спорту. Благодаря ему я побывал первый раз за границей!
Аватара пользователя
dimaSky
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 84
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение dimaSky » 26 апр 2009, 19:00

Drunia писал(а):
dimaSky писал(а):А ПОДСКАЖИНЕ НОРМАОЛЬНЫЕ ГОСТИНКИ В в КЛ. по ближзе к центру..и сколько стоят?????

Загляните в подфорум "Отели", там куча инфы. В частности, среди форумчан довольно популярен Corus: Corus Hotel Сам там останавливался месяц назад. Имхо: соотношение цена/качество очень неплохое.

Все спасибо. инфу нашел... по корусу
может кто где еще был в каких то отелях??
Спасибо парашютному спорту. Благодаря ему я побывал первый раз за границей!
Аватара пользователя
dimaSky
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 84
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Drunia » 26 апр 2009, 19:00

dimaSky писал(а):а до центра от него не далеко??? судя по фоткам близко от знаменитых башен??? так ли это??? и все же какая цена за дабл????

Вы меня удивляете. Я же в предыдущем посте дал Вам ссылку. Щелкните по ней - откроется форумная тема про Корус. Там все подробно описано. В двух словах: самый центр. Цена, как Вы убедитесь, пройдя по моей ссылке, бывает разной - зависит от ряда факторов. Мы месяц назад платили около 60 USD в сутки.
А, вижу, что пока писал пост, Вы уже сориентировались. В том же подфоруме и про другие отели Куала-Лумпура темы есть. Не поленитесь, посмотрите.
https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=18
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение dimaSky » 27 апр 2009, 00:32

Drunia писал(а):
dimaSky писал(а):а до центра от него не далеко??? судя по фоткам близко от знаменитых башен??? так ли это??? и все же какая цена за дабл????

Вы меня удивляете. Я же в предыдущем посте дал Вам ссылку. Щелкните по ней - откроется форумная тема про Корус. Там все подробно описано. В двух словах: самый центр. Цена, как Вы убедитесь, пройдя по моей ссылке, бывает разной - зависит от ряда факторов. Мы месяц назад платили около 60 USD в сутки.
А, вижу, что пока писал пост, Вы уже сориентировались. В том же подфоруме и про другие отели Куала-Лумпура темы есть. Не поленитесь, посмотрите.
https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=18

еще раз спасибо уже все нашел решим когда в КЛ поедем и забронирую на сайте у них:)
Спасибо парашютному спорту. Благодаря ему я побывал первый раз за границей!
Аватара пользователя
dimaSky
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 84
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Ilya_kot » 27 апр 2009, 14:00

dimaSky писал(а):
Evgeny Rodichev писал(а):
FarFarAway писал(а):RM8 или RM9 автобус до KL Sentral. Едет 55 минут.

RM8 три недели назад было.

А за 15RM оплаченых на стойке в аэропорту, этот же автобус вас довезёт прямо до гостиницы
Ilya_kot
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #16

Сообщение dimaSky » 28 апр 2009, 23:30

avk3101 писал(а):лучше всего заранее купить билет через сайт airasia - неск рейсов в день. там чем раньше покупаешь тем дешевле.
можно а эропорту денпасара пройтись по стойкам местных кампаний (кто будет летать в этот день), но вряд ли это будет дешевле.
В КЛ учтите - в терминале куда прилетает airasia нет электрички до города, поэтому там придется брать такси (такса насколька помню около 90 ринггит до центра, ехать минут 40). Причем если на стойке такси платить долларами курс невыгодный - лучше 10 метров ранее поменять доллары/евро на ринггиты.

Спасибо сегодня отель и соответственно вылет забронировал.... действительно не дорого 130 долларов с лица туда-обратно..но можно было бы и дешевле (118) у них пи покупке в понедельник акция была..ну ладно уж не страшно
Спасибо парашютному спорту. Благодаря ему я побывал первый раз за границей!
Аватара пользователя
dimaSky
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 84
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бали - Куала-Лумпур. Вопросы к знающим

Сообщение: #17

Сообщение Alan » 27 май 2009, 08:33

>>перенесено в Малайзия/Вопросы о стране<<
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль