План поездки Малайзия (выделено)

Общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентеньяны, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки. Пляжи, погода

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Жильё в Малайзии:Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой
Отели в городах Малайзии: Кота-Кинабалу ||| Куала Лумпур ||| Кучинг ||| Мелака ||| Сандакан ||| Перхентиан ||| Тиоман ||| Лангкави
Виллы : Аренда виллы на Лангкави - мгновенное бронирование без переписки
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты Москва - Куала-Лумпур купить
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн

План поездки Малайзия (выделено)

Сообщение zuza1977 » 25 май 2009, 20:20

добрый вечер! еду в Малайзию в августе. Прошу советов по маршруту и тактике путешествия

маршрут:
14.08 перелет Москва - КЛ
15.08-16.08. - КЛ
17.08-18.08 - Таман-Негара
19.08-22.08 - Перхентианы (обязаловка), возвращение в КЛ
23.08 - перелет из КЛ в Кота-Кинабалу (Борнео)
24.08-28.08 - пещеры, горы, джунгли, рафтинг, острова (тут много вариантов ибо нет больше необходимости состыковок , кроме как не забыть лететь домой)
29.08 - Кота-Кинабалу-КЛ-Москва

тактика:
1. насколько реально будет купить перелет на желаемую дату из КЛ в Кота-Кинабалу прямо на месте ? или прямо ажиотажный спрос?
2. насколько долгим будет поиск жилья, если не бронировать заранее (например, во Вьетнаме представители гостиниц прям сами набрасывались с предложениями..) и вариантов экскурсий?

спасибо

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
zuza1977
полноправный участник

Фото: 505
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 29
Отчеты: 4
Отзывы туристов о Малайзии

Re: План поездки Малайзия (выделено)

Сообщение Andr0n » 29 май 2009, 09:57

добрый вечер! еду в Малайзию в августе. Прошу советов по маршруту и тактике путешествия

маршрут:
14.08 перелет Москва - КЛ
15.08-16.08. - КЛ
17.08-18.08 - Таман-Негара
19.08-22.08 - Перхентианы (обязаловка), возвращение в КЛ
23.08 - перелет из КЛ в Кота-Кинабалу (Борнео)
24.08-28.08 - пещеры, горы, джунгли, рафтинг, острова (тут много вариантов ибо нет больше необходимости состыковок , кроме как не забыть лететь домой)
29.08 - Кота-Кинабалу-КЛ-Москва

тактика:
1. насколько реально будет купить перелет на желаемую дату из КЛ в Кота-Кинабалу прямо на месте ? или прямо ажиотажный спрос?

Можно и в день отлета купить. Не получится на Air Asia, то всегда улетите регулярным рейсом. Да и рейсов из КЛ в КК много. Преимущество покупки заранее - цена. Если брать сейчас, то будет вообще копейки.

2. насколько долгим будет поиск жилья, если не бронировать заранее (например, во Вьетнаме представители гостиниц прям сами набрасывались с предложениями..) и вариантов экскурсий?

С гостиницами проблем быть не должно. Мы жили в Кинг отель (если правильно название запомнил, поищите гуглом), что-то типа 3,5*. Хороший отель за нормальные деньги, находится в центре, рядом с офисом чего-то типа местной Роснефти. Также в центре есть целая улица с дешевыми и не очень бэкпекерскими ночлежками и отельчиками. Есть Хайят и Мэриотт. В общем без крыши над головой не останетесь.

Касательно экскурсий:

1. Если хотите залезать на гору за нормальные деньги, то надо бронировать уже сейчас и не факт, что что-то будет. Если готовы отдать примерно по 1500 долларов с человека, то и на месте все купите.
2. У вас получается три полных дня, поэтому особо много всего посетить не получится.
3. Острова - идете утром на пристань, часам к 8, покупаете раунд трип на любой остров и едете. Можно брать пару островов. Еще можете взять экскурсию - это такой же раунд трип, в который включен еще бизнес-ланч, только дороже План поездки Малайзия (выделено) Так обычно китайцев возят План поездки Малайзия (выделено)
4. Джунгли и горы - можно поехать в Кинабалу парк и на горячие источники (забыл как они там называются, чего-то спрингс). Можно взять экскурсию, либо пойти на стоянку дальних автобусов и такси - она рядом с Кинг отель и там взять что-то типа дальнего такси, но обязательно договаривайтесь, чтобы он вас ждал - иначе потом проблемно будет обратно уехать. Про залезание на гору уже сказал.
5. Рафтинг - через турфирму. Мы ездили через Борнео трэвел или как-то так они назывались.

Еще совет - по приезду сходите в Турист информейшен, который находится недалеко от пристани, с которой катера на острова отплывают. Такой симпатичный двухэтажный особняк. В городе есть еще один, но там народ тупой и ничего не знает.

Они все покажут, расскажут, дадут карты и список турфирм к кому за чем обратиться. Все равно в первый день никуда не успеете. Если только в Кинабалу парк съездить, одним глазом на него глянуть. План поездки Малайзия (выделено)

Примерно все так получается.
Andr0n
полноправный участник

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 1
Отчеты: 2

Сообщение Sashko » 29 май 2009, 10:37

Andr0n писал(а): Есть Хайят и Мэриотт.

Есть Ле Меридиен. Мэриотта нет.

Добавлено спустя 38 минут 59 секунд:
Andr0n писал(а): 1. Если хотите залезать на гору за нормальные деньги, то надо бронировать уже сейчас и не факт, что что-то будет. Если готовы отдать примерно по 1500 долларов с человека, то и на месте все купите.

С каких болтов Вы взяли такие цены взяли??? Цены на пермиты, гидов, ночевки можно найти здесь: www.suterasanctuarylodges.com.my и они далеки от заявленных выше.
Не отрицаю, что лучше бронировать заранее, особенно если хотите ночевать в отапливаемой Лабан-Рате, но на форуме описывались случаи покупки восхождения на месте за вменяемые деньги. Кстати, что касается отопления, то оно там включается централизованно в 20-00 и жарит так, будто бедных скалолазов хотят сварить живьем. Регулировать/уменьшить невозможно... План поездки Малайзия (выделено)
Так что, как мне показалось, лучше ночевать в неотаплвиваемом Сайят-Сайяте или в других гестах, которых немало. Они и дешевле, и места в них почти всегда есть.
В декабре под вершиной температура была +7. Вполне терпимо, если теплая одежда есть.
Единственный совет - перед поездкой в Кинабалу Парк наменяйте достаточно ринггитов, т.к. обменников там нет, а единственное место, где мне удалось расплатиться картой - бар в Лабан Рате План поездки Малайзия (выделено)
Sashko
почетный путешественник

Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 57
Отчеты: 1

Сообщение Andr0n » 29 май 2009, 14:23

Sashko писал(а):Есть Ле Меридиен. Мэриотта нет.

Разница не велика. Оба на "Мэ".

1. Если хотите залезать на гору за нормальные деньги, то надо бронировать уже сейчас и не факт, что что-то будет. Если готовы отдать примерно по 1500 долларов с человека, то и на месте все купите.

С каких болтов Вы взяли такие цены взяли??? Цены на пермиты, гидов, ночевки можно найти здесь: http://www.suterasanctuarylodges.com.my и они далеки от заявленных выше.

Именно по этим ценам можно залезть на гору, если не бронировать заранее.

Можно ничего не бронировать и понадеятся на то, что повезет. Может в связи с кризисом стало меньше желающих залезть на гору
Но я не стал бы советовать ехать без брони, тем более, что на КК выделено всего 4 дня включая приезд/отъезд План поездки Малайзия (выделено)

Причем не надо забывать, что август там что-то типа сезона. Я как раз в августе в прошлом году там был и даже на Сипадан была проблема попасть, хотя туда пермитов гораздо больше на день дается, чем койко-мест на горе.

А некоторые и за 5 часов на гору взбегают - таким и ночевка не нужна План поездки Малайзия (выделено)
Andr0n
полноправный участник

Сообщение Sashko » 29 май 2009, 21:04

Andr0n писал(а): Именно по этим ценам можно залезть на гору, если не бронировать заранее.

Задам вопрос конкретнее - откуда информация? Кто-то кому-то сказал? Кто-то с кого-то потребовал?
Sashko
почетный путешественник

Сообщение Andr0n » 30 май 2009, 13:43

Sashko писал(а):Задам вопрос конкретнее - откуда информация? Кто-то кому-то сказал? Кто-то с кого-то потребовал?

Элементарно. Эта цена называлась мне в начале августа 2008 года, когда я выяснял возможность попасть на гору, на которой все было занято. Называли в городе и в самом парке. В парке предлагалось немного дешевле, но не принципиально.

Поэтому если возвращаться к вопросу топик-стартера, то я не советовал бы ему планировать гору без предварительного бронирования. Благо время еще есть, чтобы созвониться и обо всем договориться.
Andr0n
полноправный участник

Сообщение Bentley » 30 май 2009, 15:49

С каких болтов Вы взяли такие цены взяли??? Цены на пермиты, гидов, ночевки можно найти здесь: http://www.suterasanctuarylodges.com.my и они далеки от заявленных выше.

Мы были 3-го января. Ничего заранее не бронировал. Попросил консьержа в отеле Ле Меридиен найти мне рафтинг и подъем на Кинабалу. За полчаса он подогнал мне очень недорогие варианты. Точно цены не помню, но сумма, которая была указана выше, в разы больше, того, что я заплатил с человека.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
zuza1977 писал(а):

Вот над этими вариантами стоит подумать заранее, поскольку времени немного и охватить все вам не удастся. При этом нужно принять во внимание, что подъем на гору, если вы его выберете, на последущие два дня поле него обречет вас исключительно на пассивный отдых. Если вы не подготовленный спортсмен, конечно.
Bentley
полноправный участник

Фото: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 44

Сообщение Sashko » 01 июн 2009, 10:00

Andr0n писал(а): Элементарно. Эта цена называлась мне в начале августа 2008 года, когда я выяснял возможность попасть на гору, на которой все было занято. Называли в городе и в самом парке. В парке предлагалось немного дешевле, но не принципиально.

Поэтому если возвращаться к вопросу топик-стартера, то я не советовал бы ему планировать гору без предварительного бронирования. Благо время еще есть, чтобы созвониться и обо всем договориться.

По ходу, Вас нагло разводили... мне аж даже интересно, за что просили столько? говорили, типа, мест наверху нет, но если постараться, то за полторашку можем устроить?
Я бронировал за месяц, мне сказали, что остались только места в дорме. В итоге мы с приятелем в дорме были вдвоем. И в Лабан Рате были еще свободные места, не говоря уж о других гестах...
Sashko
почетный путешественник

Сообщение deafborn » 15 июн 2009, 15:53

Перхентианы обязательны к предварительному бронированию. Иначе есть риск остаться без хорошего жилья. В остальных местах можно спокойно искать on arrival
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 13
Отчеты: 3

Сообщение Andr0n » 03 июл 2009, 14:15

Sashko писал(а):По ходу, Вас нагло разводили... мне аж даже интересно, за что просили столько? говорили, типа, мест наверху нет, но если постараться, то за полторашку можем устроить?
Я бронировал за месяц, мне сказали, что остались только места в дорме. В итоге мы с приятелем в дорме были вдвоем. И в Лабан Рате были еще свободные места, не говоря уж о других гестах...

Да понятно, что люди хотели бабла срубить в легкую. Думаю, что если бы заинтересовались всерьез и стали бы жестко торговаться, то сбили бы цену до приемлимых уровней. Но в нашем случае гора в числе обязательных мест не стояла, мы про нее так, в плане общего развития интересовались.

Посмотрел тут свой старый отчет, оказалось что про доллары я спизднул План поездки Малайзия (выделено) . Цифра та, но должна быть в малайских рингитах, т.е. всего в три раза ошибся План поездки Малайзия (выделено) : . Хотя все равно весьма выше, чем при правильном бронировании. Так что рекомендация про предварительную бронь все равно остается в силе.
Andr0n
полноправный участник

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииМалайзия форум : от А до ЯВопросы о Малайзии

Включить мобильный стиль