?Про Малайзию и Перхентианы.

Правила въезда в Малайзию, общие вопросы о Малайзия (Малакский п-ов, Лангкави, Пенанг, Перхентенианы, Реданг, Тиоман; Борнео). Достопримечательности, парки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

?Про Малайзию и Перхентианы.

Сообщение: #1

Сообщение alex_0709 » 14 мар 2010, 00:34

Добрый вечер уважаемые господа самостоятельные туристы.
Хочу у Вас проконсультироваться относительно Малайзии а конкретно - Перхентиан.
Постараюсь конкретизировать вопросы.
а. Мы граждане Украины но не смотря на это я так понял что нам на 30 дней визы не надо .
б.Мы нашли билеты Катарами за 643.27 EUR из Москвы до Куалы.
в.Билеты Аир Малайзия я нашол по 50 EUR из Куалы в Кота Бару на одного.
???- Подскажите кто был.
1.сколько стоит трансфер из Кота Бару на Перхентианы(такси+спидбоат)?
2.сколько стоит обед - ужин на двоих без алкоголя на Перхентианах?
3.сколько стоит алкоголь на Перхентианах и есть ли он там и что порекомендуете покупать?
4. Как снорк в апреле?
5. ??? А вообще стоит туда ехать в начале апреля - или может лучше поехать на Пукет?

PS. Уважаемому С.Винскому - желаем скорейшего выздоровления
и в ближайшие 100 лет не хворать
писать отчеты и учить нас самостоятельно путешествовать.
Название топика и текст отредактировал.
Я конечно далеко не специалист по русскому языку, но перед тем как запостить всё же стоит проверять что написали.
А.Н.
alex_0709
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Сабах отзывы

Re: ?Про Малазию

Сообщение: #2

Сообщение aliceb » 14 мар 2010, 11:06

Могу ответить на часть вопросов. Тоже с Украины. С визой поняли правильно. В Кота Бару летели с Air Asia - билет 15-25 долларов.
Трансферы, такси 70 рингит, лодка 70-80(туда-обратно), если отель заказываете, лодку предлагает отель. Поесть можно на двоих за 10-20 долларов без спиртного и лобстеров. С морепродуктами можно и 50-100. По спиртному не скажу, не употребляли. А вообще почитайте форум, эта тема там освещена очень хорошо.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: ?Про Малазию

Сообщение: #3

Сообщение tutovka » 14 мар 2010, 14:34

alex_0709 писал(а):а. Мы граждане украины но не смотря на это я так понял что нам на 30 дней визы не надо .б.Мы нашли билеты Катарами за 643.27 EUR из Москвы до Куалы.


не надо
alex_0709 писал(а):б.Мы нашли билеты Катарами за 643.27 EUR из Москвы до Куалы.


отличная цена

alex_0709 писал(а):в.Билеты АирМалазия я нашол по 50 EUR из Куалы в Кота Бару на одного.???- Подскажите кто был.


можете и на поезде доехать, сэкономив ночь в отеле) выгодно, если вас двое - берёте двухместное купе за 56$ в одну сторону,

alex_0709 писал(а):1.сколько стоит трансфер из Кота Бару на Перхетниан(такси+спидбоат)


от станции поезда или из аэропорта , как уже писали, такси за 70 рингит также на двоих, а после лодка туда-обратно 70 рингит на человека

alex_0709 писал(а):2.сколько стоит обед - ужин на двоих без алкоголя на Перхетнианах


мы жили в Алу-Алу, ужин нам обычно обходился в 50 рингит на двоих, без алкоголя
ужин в Мамосе с отличным сифудом обошёлся также в 50 рингит, но был намного вкуснее

alex_0709 писал(а):3.сколько стоит алкоголь на Перхетнианах и есть ли он там и что порекомендуете покупать?


есть пиво, коктейли делают, не слишком дорого, не помню цен, но можно вечером позволить себе бокальчик)

alex_0709 писал(а):4. Как снорк в апреле?5. ??? А вообще стоит туда ехать в начале апреля - или может лучше поехать на Пукет?


куда лучше ехать, вам никто не скажет) снорк в апреле уже есть) в марте ещё слишком много волн
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: ?Про Малазию

Сообщение: #4

Сообщение mar4e » 14 мар 2010, 15:31

alex_0709 писал(а):б.Мы нашли билеты Катарами за 643.27 EUR из Москвы до Куалы.

Мы купили билеты в Куалу на МАУ+Etihad за 750 $ из Киева на конец апреля (если вылет обратно из Сингапура то выходит немного дешевле)
Аватара пользователя
mar4e
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.02.2008
Город: Kiev
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: ?Про Малазию

Сообщение: #5

Сообщение tutovka » 14 мар 2010, 15:40

о, отличное предложение)))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: ?Про Малазию

Сообщение: #6

Сообщение LukasLuk » 14 мар 2010, 15:57

Я был на Перхентиан Кечиль и там вообще не было никакого алкоголя. Иногда к берегу приставали лодки контрабандистов и продавали пиво по 10 рингит за банку 0,33, что, я считаю, - фашизм. Так что я там провёл 10 безалкогольных дней.
В дорогих отелях, может быть, ситуация иная. Но лучше возьмите с собой запасец
Последний раз редактировалось LukasLuk 14 мар 2010, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: ?Про Малайзию и Перхентианы.

Сообщение: #7

Сообщение alex_0709 » 14 мар 2010, 20:13

Всем большое спасибо за ответы.
Большинство вопросов отпали сами после углубленого изучения форума.
На даное время - в поисках билетов по адекватным ценам (про МАУ и Етихгадов слышал и пока думаю?)


PS Уважаемый модератор извините за мой руский язык - это все пагубное влияние падонковских сайтов - линков на них специально давать не буду

Добавлено спустя 37 минут 3 секунды:
Разрешите есчо обратится к уважаемым форумчанам с вопросами.
1. У Етихадов прилет в Куалу в 14:00 Kuala Lumpur International Airport - есть ли у нас шансы успеть в этот-же день на Beach at Perhentian Island?
если нет то как лучше действовать? Я думаю так или вариант а- из Kuala Lumpur International Airport - до автовокзала на маршрутке и там уже взять билеты в ночь до Кота-Бару или вариант б на паровозе?(про паровоз пока не вкурсе что и как)?
2. Стоит ли останавливатся на обратном пути в Куале на 1-2 дня для небольшого шопинга и экскурсий (конкретно жене надо шубу? а мне какую то електронику и как там цены?) только не смейтесь про шубу -понимаю сам что это нереально ну а вдруг?
alex_0709
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: ?Про Малайзию и Перхентианы.

Сообщение: #8

Сообщение tutovka » 14 мар 2010, 21:58

про поезд у меня в отчёте можете прочесть, лень повторять)))
но уехать в этот же день на Перхентианы не получиться, даже если вы авиарейс найдёте (не помню расписание), вы на лодку не успеете по-любому, поскольку они ходят только первую половину дня, поэтому вариант с поездом для вас самый удачный! вы успеете приехать в город, прогуляться к Петронасам, покушать там в торговом центре Suria и уехать ночным поездом, как уже писала, сэкономив на отеле и разумно распорядившись временем) вещи оставите там же на вокзале, когда из аэропорта приедете, погуляете налегке, вернётесь на вокзал, вещи заберёте и уедете спокойненько! в-общем, загляните в мой отчёт, не поленитесь

про шубу не слышала ))) техника там не дешевле, чем у нас,
но на шопинг обязательно остановитесь, там просто много всякого и недорогого ) получите удовольствие)
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: ?Про Малайзию и Перхентианы.

Сообщение: #9

Сообщение Gaer » 17 мар 2010, 09:11

To alex_0709: Предлагаю вам рассмотреть вариант остановиться в Куале на пути "туда". Просто после островов быть 2 дня в душном городе - испортите впечатление и от Перхенов, и от КЛ.
Если же все-таки решили неприменно остановиться в КЛ на обратном пути, тогда есть такой вариант маршрута "туда": по прилету в KLIA переехать в LCCT, остановиться на ночь в Tune hotel (прямо около терминала), а на утро следующего дня взять билеты на air asia (бронировал недавно, 71 рингит + сборы). И отдохнете, и доедете спокойно до островов.

Что касается шоппинга: шуб, как впрочем пуховиков и дубленок не видел в Малайзии ни разу. Электроника в Москве дешевле, имеет смысл брать разве что новинки. Также имейте ввиду, что в Малайзии используются не евро розетки, т.е. для такой техники возможно поребуется еще и переходник.
Malaysia, Thailand, Singapore, Philippines, North Cyprus, Norway, Sweden, Finland, Germany, Austria, Kazakhstan
Аватара пользователя
Gaer
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.04.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОбщие вопросы о Малайзии



Включить мобильный стиль