Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #1

Сообщение Prapor » 12 авг 2010, 14:25

...инетовской инфы у меня по ентим островам хватает ,.. ибо ещё в первую поездку на Филиппины планировал заезд туда,...но не сложилось.. ,.. интересует сугубо личное ИМХО, от людей бывавших там

- насколько я понял - основное место пляжинга Сантьяго Бэй, какое реальное количество там отельчегов\кафешек ??
- поскольку паром из Себу приходит вечером прибл. в 20.00 - реально ли будет в енто время найти такси??
- ехать до Сантьяго из Поро - прибл. 1,5 часов...реально ли там заселиться в какой либо хотельчег без предварительного бронированимя по прибытии в районе 9-10 вечера ??
- обменники там по выходным работают или лучше менять на Себу?
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
филиппины на карте мира

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #2

Сообщение Саныч » 12 авг 2010, 20:09

Мы тоже в январе-феврале собрались на Camotes islands , основную инфо черпаю из следующих сайтов http://www.travelcamotes.com/index.html , http://www.tourcamotes.com/ , http://www.camotesresorts.com.ph/home.htm Собирается довольно большая компания( до12 человек).Планирую останавливаться в Santiago Bay Garden and Resort. Думаю провести там 3 чистых дня, съездить на озеро,пещеры и еще вроде там есть дайвинг. DrAlex64 подскажите сможет отель организовать транспорт для такого количества людей, как я понял особо инфраструктура туризма там не развита, или там все же есть какие-то маленькие тур.агенства. И еще вы можете что нибудь сказать по местному дайвингу, есть смысл на него тратить время, так как в этой поездке планирую понырять на Апо острове, Бохоле, Малапаскуа и на ю.Лейте.
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #3

Сообщение Саныч » 12 авг 2010, 20:57

Спасибо за ответ, буду ждать карту Камотских островов, Марк это владелец Santiago Bay Garden and Resort ?
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #4

Сообщение Prapor » 13 авг 2010, 07:56

..кстати ,...может кто в курсе ,..эти хотельчиги
MY LITTLE ISLAND HOTEL
Buho Rock Resort
судя по инетовской инфе расположены непосредственно в самом Поро,...насколько близко от пристани они находятся??

DrAlex64 - позволю вдогонку вопрос - от Кнсуэло до Сантьяго Бэй - по времени - сколько ехать ..??... и на сколько большая деревенька - сам Консуэло??
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #5

Сообщение Саныч » 13 авг 2010, 08:54

Про этот отель MY LITTLE ISLAND HOTEL пишут в буржуйских отчетах, что ехали до него 20 мин от порта, и расположен высоко на холме с видом на море. Про Buho Rock Resort нашел только что он находится в Поро.

Вот только что нашел текст корявый через переводчик: ...Бухо рок находится всего в нескольких километрах от города Поро. это сад на вершине горной породы с небольшим бассейном, прыжков и несколько слайдов на море. есть и лестница, которая принимает посетителей вниз к уровню моря бассейн четких и холодной воды. (Вступительный взнос составляет 10 песо)...
Оригинал http://www.sandripples.com/?tag=camotes-island судя по дате инфо июля 2009г
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #6

Сообщение Prapor » 20 авг 2010, 08:08

..спасибо понятно...значит пешком не дойти..

DrAlex64 ...я извиняюсь ..есчё пару вапросигов6
- как было с электричеством в отельчиге,..у вас..( круглосуточно...или..?)
- как там с трекингом (..если в курсе конечно..)
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #7

Сообщение Prapor » 24 авг 2010, 11:18

если кому интерсно,.. свежее расписание пароходов на Камотесы....получено сегодня от местного хлопчика..
TRIP SCHEDULE


From Danao Port to Consuelo Port

6:00 a.m. – Super Shuttle Ferry

8:30 a.m. – Jomalia Shipping

10:30 a.m. – Motorized Banca (RJR)

5:30 p.m. – Jomalia Shipping


From Consuelo Port to Danao Port

5:30 a.m. – Jomalia Shipping

6:00 a.m. – Motorized Banca (RJR)

10:00 a.m. – Super Shuttle Ferry

2:00 p.m. – Jomalia Shipping


From Danao Port to Poro Port

1:00 p.m. – Super Shuttle Ferry

From Poro Port to Danao Port

5:00 p.m. – Super Shuttle Ferry

From Pier 1 to Poro Port

5:30 p.m. – Fastcraft (Golden Express)

From Poro Port to Pier 1

6:00 a.m. – Fastcraft (Golden Express)
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #8

Сообщение Prapor » 15 сен 2010, 09:26

..спасибо за карту ..дома посмотрю...на работе не качается..
1. Народ на Камотах и обслуга в отеле Сантьяго нереально тормозные.
2. Заказывали и переписывались за месяц о гостинице - когда приехали, то никто о них ничего не знал (их 6 чел). Из офиса никакой информации в резорт не поступило. Хорошо, что оказались свободные номера. А так была бы полная Ж...

..в принципе я тож у них зарезервировал...ну если и пролетим - особо париться не буду.. .ибо понял по инфе в инете - он в Сантьяго Бэе - не единственный,..есть гесты и подешевле...его единственный плюс - наличие бассейна, что в период отлива имеет актуальность.. или отливы там не критичны ??
Трициклов и такси на острове нет. Заказать машину для поездки - проблема. м-дяяя ..это не есть карашо...ибо дитёнка на мотоцикл отдельно не посажу.. И как они выкрутились ?? ..местный транспорт типа маршрутк то есть, пусть и не часто??
Ребята еле-еле баксов наскребли на оплату - а чё почём платили, если в курсе?
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #9

Сообщение Prapor » 15 сен 2010, 10:48

Mangodlong Rock Resort. Там был - вполне приличный резортик ...но он вроде как одиноко стоит...а на Сантьяго хоть какя то движука есть..Или не так?..кстати - я так понял Mangodlong ближе к Консуэло ..?? пешочком дотопать мона??
У резорта есть микроавобус, можно его арендовать. ...вуххх...от сердца отлегло...
ПС - про "спасибо" не забудьте и успешной поездки - спасибо..намёк понял.. + увы не ставится..ибо я последний.. ...остальное тож не забыл..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #10

Сообщение Саныч » 07 мар 2011, 23:09

Да мы таки добрались до Camotes Islands.
Две недели как вернулись с поездки, кoротко дам инфо, если будут вопросы задавайте.
На Камотес жили в Santiago Bay Garden and Resort, в соседних было пусто, а здесь довольно живенько. В будни народу было не много, к выходным приехало достаточно много народа, но места все равно были, кроме того по берегу есть маленькие ресорты и они были пусты, в Mangodlong Rock Resort тоже народа было мало.
Мы добирались Осеан джетом в 5-30рм из Себу . Он самый надежный по расписанию. Заранее созвонились с ресортом и нас встретили на причале (1000рнр за типа- джипни). На причале много мотобайкеров, можно на них будет дешевле, ехать 30-35 минут. Если приедете под выходные, возможно попадете под групповой трансферт, т.к. в пятницу и субботу приехало много народа в том числе и местных, отдохнуть на выходные. По поводу отъезда, паром уходит рано утром (ночью я видел, как народ уходил на утренний паром в Себу) отель нормально разруливает с трансфертом, только скажите им заранее, там работают молодые шустрые филиппинцы.
В день приезда 8 фев. нас предупредили о плановом отключении электричества по всему острову , в день отплытия 12фев. так и не включили. Впечаления от Камотес хорошие, но до обеда возле отеля был сильный отлив, а после обеда можно купаться с пещерках и бухточках отеля, которые окультурены(столики, стульчики). Все конечно уже видало виды, но видимо когда-то здесь поработал дизайнер.
Лучше пляж и глубина, а также красивое место было у их второго Mangodlong Rock Resort, там можно было купаться и в первой половине дня. Там сделаны несколько беседок, где можно прятаться от солнца и прямо там купаться.Но там народу почти не было. Туда можно доехать на мотобайке(ре) за мин 15 от Santiago Resort. Отдых здесь для тех кто не любит шумных тусовок. Утром можно встретить рассвет и прогуляться по отливу, а вечером лежа в бассейне наблюдать звездное небо.
У нас было чистых 3 дня. Мы брали два дня мотобайки и съездили на озеро Danao и по ближайшим бухтам. А на третий день планировали посетить пещеру Bukilat, но к сожалению я накануне сильно порезал ногу и посмотреть ее не удалось. По словам местных очень красивая пещера,так что будет повод вернуться. Кстати местный парень который вез меня из клиники в Сан Франциско , где мне зашили рану, сказал что едет в Santiago Resort первый раз и он так далеко еще не был.
Места красивые и не заезженные, цены на питание ниже чем на Панглао. Разве что на трансферты цены повыше. Лучше всего брать мотобайк, прямо у отеля много местных на мотобайках. ( рент 500PHP за день) движения особого нет. Возле Santiago Resort, прямо на пляже есть несколько семейных кафешек для местных, цены в них тоже местные Пиво 1л. Сан Мигель 60рнр, рыба гриль 100рнр за кило и тп. Вид у них никакой, но посидели мы там душевно. С большой рыбой гриль, кальмарами, гарнир, овощи, пиво( много), ром. Наелись и напились от пуза(а мы это любим ) за 1000рнр на троих.(первое кафе от Santiago Resort, в отлив идешь прямо по морю).
Мы уезжали с Камотес на пароме прямо на Ормок(Лейте), так вот с ним расписание не соответствует инету. На причале предъявил расписание и название паромов из инета. И получил ответ, что эти паромов в данный момент нет, тыкнули пальцем на пумбот на причале и сказали иди узнавай у капитана будет идти он на Ормок или нет( как я понял это зависит от количества людей). Пообщался с местными на причале и узнал, что в конкретно нужный мне день 12 февр. Будет идти бот из Тудела в Ормок в 13-00, что позже подтвердили местные в Туделе. На нем и ушли, он по дороге заходил в еще один порт Gocela на северном острове. Так что если соберетесь уходить не на Осеан Джете, то нужно уточнять у местных с какого порта и в какой день и время уходит бот.
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 07 мар 2011, 23:20

Спасибище!

Ocean Jet - это ежедневный паром ? Номер причала какой в Себу? В какой порт приходит. На их сайте ни фига ничего нет про Camotes, а время - очень даже устраивает.
Сравните эти известные 2 отеля по критериям:
пляжи , жилье-нумера, стоимость.
Бронировали без оплаты через сайт ? ( какой )
Ну и море - действительно оно такое хорошее, как на фотах в сети ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #12

Сообщение Саныч » 08 мар 2011, 00:39

По парому: в инете он чаще называется Golden Express Oceanjet , но билеты продаются в кассах Oceanjet на Пирсе №1 куда их приходят все паромы.
Мы брали билеты сразу после прихода с Бохола, касса как входите на морвокзал так прямо до конца. Расписание которое там висело соответствовало инету. Здесь http://www.tourcamotes.com/cebu-camotes-travel-guide/ есть еще варианты добирания через Данао на пумботах.
Отель бронировал через их сайт http://www.camotesresorts.com.ph/home.htm Оба отеля принадлежат одному человеку, у них даже меню одинаковое. Отвечали боле-менее быстро. Оба отеля уже не новые, но видны еще остатки былой славы. Santiago Bay Garden and Resort побольше и был более живой, больше движения народа и вокруг него. Но купаться можно было только во второй половине дня, сильный отлив.

Santiago Bay Garden and Resort
Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

В Mangodlong Rock Resort почти никого не было , видели всего пару пар, когда повалялись там часа 2-3. Возле него ничего не видел. Но по пляжу он мне понравился больше. Сам пляж небольшой, но глубже чем в Santiago Bay, кроме того на скалах которые уходят в море организованны места для отдыха, с которых удобно нырять в море. Если народа будет не много, то боюсь там может быть ограничен выбор по питанию.

Mangodlong Rock Resort
Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

У меня фото отеля Santiago Bay Garden and Resort особенно нет, но посмотрите в это отчете, могу засвидетельствовать, что фото соответствуют.
http://www.markmaranga.com/santiago-bay ... f-camotes/
А здесь по Mangodlong Rock Resort
http://eye-in-the-blue-sky.blogspot.com ... o-and.html

На некоторых фото я вижу что скалы в Mangodlong Rock Resort отделены морем и похоже пляж затоплен, думаю что при таком приливе и в Santiago Bay Garden and Resort можно отлично купаться.
Последний раз редактировалось Саныч 08 мар 2011, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 08 мар 2011, 00:46

Бронировали с оплатой через сайт ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #14

Сообщение Саныч » 08 мар 2011, 01:11

Оплату они не требовали, просили только подтвердить свое прибытие до такого то числа.
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #15

Сообщение Prapor » 11 мар 2011, 08:25

Сейчас на Камотесах, погода супер
Место душевное,но пляжики так себе.... типа Панглаовских
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 11 мар 2011, 13:28

Prapor писал(а):Сейчас на Камотесах, погода супер
Место душевное,но пляжики так себе.... типа Панглаовских


Где обитаете ? Есть ли поблизости харчевни и шопы ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #17

Сообщение Prapor » 11 мар 2011, 13:57

...я не поклонник страстный пляжей, пробыл на Сантьяго 5 ночей, но именно ночей, .....обыкновенный туризмус.
Объехал - Сан Эсперанса, сан-франциско, Мандолонг, озеро Данао...Сейчас в Поро. Буду теперь шорохаться по ентому острову...
Харчевен как грязи, маленьких магазов тоже есть...
Сейчас езжу один, бюджетно, уходит в среднем 1200-1500 песо, трансфер и Нормальное жильё слегка недёшевы, а еда почти бесплатно.
хотел смотаться в Анду, Бохоль. Наверно не поеду, зацепило здесь.
Буду тут есчё 6 дней, чё интересует - спрашивайте..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #18

Сообщение Prapor » 11 мар 2011, 14:52

ока есть время, добавлю Тезисно

- если приехали на Камотесы в Поро поздно и вас не встретили, не тушуйтесь - здесь есть где переночевать, из порта поворот налево - 2 геста, примитивные, но что хотеть за 400-500 песо..???
- тачка из Себу до Данао - 600 песо, подозреваю - наебали, уж больно быстро водила согласился, ехать рано утром - почти 1 час, середина дня -закладывайте 1,5
- если вам нужна по каким либо причинам Постоянная свяязь с Россией - будьте готовы к проблам...
- ИМХО - само красиво - Сан-Эсперанса, но там токо один хотельчиг, типа виллы - 3.000 песо
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #19

Сообщение Viachik » 11 мар 2011, 18:07

Prapor писал(а):- если приехали на Камотесы в Поро поздно и вас не встретили, не тушуйтесь - здесь есть где переночевать, из порта поворот налево -

Полагаю, что сей пост навеян тем , что эти барбосы из Сантьяго как раз и не встретили ?
Хотя ..из Danao ведь только в Консуэло боты ходят, или нет ?
Че там хорошего есть на Плюке ?
На чем передвигаетесь и как в инет выходите, если там даже с телефонией глухо ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вопросы Camotes Islands (Камотес, Филиппины) ?

Сообщение: #20

Сообщение Саныч » 12 мар 2011, 01:22

Приветвствую Вас Prapor. Рад, что вы решились на Камотес, надеюсь вы их посмотрите по полной программе. По поводу ботов:Из Данао боты уходят утром. И из Консуело ехать на байке 20-25мин до Сантьяго, так что можно и не заморачиваться с трансфертом. С телефонией у нас были перебои всвязи с отсутствием электричества. У меня была симка GLOB и она работала нормально, я перед переездом на Камотес поставил переадресацию со Скайпа на номер GLOB и таким образом на меня выходили относительно недорого. Думаю, что Prapor сможет дать намного больше информации
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль