7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли успеть

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #41

Сообщение gavv » 21 янв 2011, 02:09

Амид писал(а):Можно съездить, пошопиться в Мол оф Эйжа. Это - самый крупный шопинг центр на Филиппинах, находится, рядом с дорогой в аэропорт. Ехать от аэропорта, где-то полчаса. Там можно поесть, - хорошие кафешки присутствуют, есть даже каток. Если погода плохая, например дождь, - на мой взгляд, оптимальный вариант. Что мне ещё там понравилось, это - своего рода, резервация для "нормальных" людей, без грязных попрошаек


Мы прилетаем в Манилу с Калибо в 16-00, вылет из Манилы в 00-30, т.е. имеем более 8 часов.
До которого часа этот Мол оф Эйша работает?
Эх, блин, ещё бы куда-нибудь чемоданы пристроить, читал в ветке про камеры хранения в Маниле - не гуд, да ещё и прилетаем во второй, вылетаем с первого
Но не сидеть же в а/п эти 8 часов
После 22-х часов как там трафик обычно?
gavv
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.06.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #42

Сообщение Амид » 21 янв 2011, 02:39

Я там до закрытия болтался, кажется до 22 часов. Назад доедете без пробок. Я бы на Вашем месте поехал в Мол оф Эйшу. Реально, самый спокойный вариант: светло, тепло, спокойно и сытно Манила - такой город, как стемнеет, на улице стрёмно становится. Это не Бкк и КЛ, тут бомжи-попрошайки достанут и весь позитивчик испарится враз!
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #43

Сообщение sofist » 21 янв 2011, 10:54

818 писал(а):Не стоит она того ... обычный вонючий мегаполис ... разницы между Бангкоком и Манилой почти не заметили.


Мда...

Бангкок -- вонючий мегаполис.
Москва -- // --
Нью-Йорк -- // --
Сингапур -- // -- (при желании найти и в Синге можно места для таких гурманов)

Эта, может к лору сходить?

По теме:
7 часов в Маниле при минимуме на стыковку 3-4 часа (если перелет еще и местным лоукостером, то накинуть времени на решение возможных проблем с отменой рейса и учет нового времени вылета) -- на пару часов стоит дергаться куда-то? В даунтаун съездить? А как-бы зачем? Если сфотографировать пару типовых высоток разве-что...
Кстати, к вопросу свободного времени два месяца назад я между терминалами в Маниле ехал около часа Бывает. Пешком было бы сильно быстрее.
sofist
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #44

Сообщение Sealsh » 23 янв 2011, 11:57

HEDGERhog писал(а):насчет такси - по своему крайне короткому (но очень бурному) опыту знакомства с этим городом понял, что таксистам лучше про счетчик вообще ничего не говорить - они его по умолчанию должны включать, когда ты в машину садишься и говоришь, куда ехать. Если не включает, то адьос, ждешь следующего. А так - естественно, если из аэропорта выходит большая белая обезьяна и начинает договариваться с таксистом, сразу понятно, что это потенциальный "клиент", с которого можно содрать побольше.

Из аэропорта (терминал 3) в город я вообще ездил дважды на автобусе, один раз в 5 утра, по прилету из Хошимина, а другой раз в первом часу ночи по прилету из Себу. Такое впечатление, что автобус ходит круглосуточно.
В терминале 3 автобус можно найти, если, выйдя из терминала (на нижнем уровне) пройти вправо и перейти одну полосу движения. Точно не помню, но кажется стоимость проезда 20-30 песо, автобус идет без остановок до станции метро (LRT) EDSA. От станции EDSA в терминал 3 идет с небольшой автостанции, расположенной за макдональдсом, это та автостанция, с которой можно доехать до вулкана таал (конечно не до самого вулкана, а до ближайшего населенного пункта). Автобус идет около 20-30 минут. От станции EDSA можно без пробок доехать куда вам надо.
По поводу багажа. В третьем терминале на втором кажется этаже имеется небольшой магазинчик 7-11. Там, рядом с этим магазинчиком еще столики в коридоре стоят, можно быстроприготавливаемые блюда в этом магазине попросить запарить кипятком и кушать за этими столиками. Так вот - в октябре очень нужно было оставить рюкзаки на три часа, подошли к полицейскому, тот предложил за 100 баксов положить их у себя в каморке, потом подошли к этому магазину, предварительно хорошо там поели, и спросили насчет камеры хранения, в ответ продавцы только пожимали плечами, потом спросили - а можно ли у вас немного полежит, часа два-три за 500 песо? согласились сразу. 3 рюкзака за три часа - 500 песо. Конечно, немного попереживали, но в общем все обошлось.
Sealsh
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.07.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #45

Сообщение Alexander62 » 23 янв 2011, 14:56

Andr0n писал(а):
Alexander62 писал(а):Ребят, спасибо за ваши ответы, спасибо, что не проявили равнодушие ). Интерес к этому городу есть, т.к. никогда в нем не был.
Согласно Вашему ответу у меня, значит, есть 3 Варианта: Интрамурос (стариннвая улица), набережная, парк Ризал (Аквариум наверное займет очень много времени)- и нужно уложиться в 3 часа. Не могли бы вы мне помочь сделать план - куда все-таки лучше в первую очередь, сколько времени на такси нужно (от точки до точки), какое примерное количество денег нужно отдать таксисту (чтобы не обманули,от точки до точки), и какому месту лучше уделить больше времени (с той точки что я был только в Китае (Гуанчджоу, Донггуань) и Гонконге, других мест (кроме РФ) не видел )))
За ранее благодарю


Интрамурос - минут за 40 можно уложиться, океанариум - час. + будет время пройтись по набережной. Я бы поехал до парка и дальше прошелся бы везде пешком. Есть еще прикольное место coconut palace, находится в культурном центре Филиппин, но может быть закрыто на какое-нибудь мероприятие. В нашем случае там снимали сериал и поэтому дворец был закрыт для почещений. Находится он ближе к аэропорту, недалеко от Mall of Asia.


Может быть вы подскажете примерно как добраться (дойти /доехать), сколько по времени это займет от Mall of Asia до Coconut Palace. Заранее благодарю.
Alexander62
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #46

Сообщение Vredina » 23 янв 2011, 15:55

Почитала, т.к. мне тоже актуально. Но у меня (если всё будет по плану) стыковка ок.5 часов - с 23:50 до 5:30. Если учесть, что пройти формальности по прилету, забрать багаж и где-то его бросить (?!), зарегиться на рейс где-то за час (в 4:30), то времени остается и вовсе часа 3,5. Я-то думала в какой-нибудь бар в Макати съездить, посидеть (в Greenbelt, например). МОА будет закрыт. 3 часа даже в 3-ем терминале - опупеешь от тоски.
Что посоветуете? Не дергаться вообще из аэропорта? Ночью вообще-то не замечала сильных пробок, где-нибудь час на дорогу туда-обратно.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #47

Сообщение Perrillo » 23 янв 2011, 16:39

Vredina писал(а):Что посоветуете? Не дергаться вообще из аэропорта? Ночью вообще-то не замечала сильных пробок, где-нибудь час на дорогу туда-обратно.

Можно успеть выехать в город, но какова цель?
Пока получите багаж, то да сё, уже будет 0-30 ч. Пусть до Макати вы доедете в 1-00ч. А в 3-30 надо выезжать обратно. Что Вы хотите успеть за эти 2.5 часа? Если потанцевать, то вроде выглядит логично. Если посидеть-попить-поесть, то незачем ехать и рисковать, можно это сделать и в аеропорту. В терминале 3 на первом этаже есть пару забегаловок, в которых люди коротают время между перелётами.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #48

Сообщение Vredina » 23 янв 2011, 16:44

Perrillo
я была в этих забегаловках. посидеть в Гринбелте (где угодно) и в 3-ем терминале - не одно и то же.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #49

Сообщение Perrillo » 23 янв 2011, 17:04

Понятно, что не одно и то же. Ответ на Ваш вопрос определяется тем, что лично для Вас предпочтительно: потратить время и деньги на переезд в Гринбелт или смириться и потерпеть некомфортность ожидания.
У нас, например, ожидание тоже было ночное и около 5 часов, по прилёту на Филиппины. Но особо от этого не страдали, так как часть времени заняли формальности по прибытию, обмен денег и оформлению на следующий рейс. Плюс переезд с терминала 1 в терминал 3. Плюс перекуры. Плюс посиделки в забегаловке. Плюс "экскурсия" по терминалу, в котором мы были впервые. Плюс (ключевой элемент!) электронная книжка.
Так время и пролетело. Для Вас, возможно, этот вариант будет не интересным.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #50

Сообщение Vredina » 23 янв 2011, 17:15

Perrillo писал(а):Плюс переезд с терминала 1 в терминал 3.

мне никуда ехать не нужно будет.
Perrillo писал(а): Плюс перекуры.

не курю.
Perrillo писал(а):Плюс "экскурсия" по терминалу, в котором мы были впервые.

я там уже всё прошла и не один раз.

В общем, буду смотреть по настроению. Как я поняла, уложиться даже в 3 часа реально.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #51

Сообщение gavv » 25 янв 2011, 03:10

Амид писал(а):Я там до закрытия болтался, кажется до 22 часов. Назад доедете без пробок. Я бы на Вашем месте поехал в Мол оф Эйшу. Реально, самый спокойный вариант: светло, тепло, спокойно и сытно


Замечательно И на сайте Мол выглядит симпатично.Туда и двинем.
Остается только проблемка с багажом. Решил не бегать по терминалам, а ехать с чемоданом в этот Мол.
Может, кто знает, есть ли там какая-нибудь камера хранения? Я так понимаю, что там куча разных магазинов, бутиков, кафешек... Может, там за денюжку получится пристроить на несколько часов?
gavv
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.06.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #52

Сообщение Petrovkiev » 25 янв 2011, 03:47

gavv писал(а):
Амид писал(а):Я там до закрытия болтался, кажется до 22 часов. Назад доедете без пробок. Я бы на Вашем месте поехал в Мол оф Эйшу. Реально, самый спокойный вариант: светло, тепло, спокойно и сытно


Замечательно И на сайте Мол выглядит симпатично.Туда и двинем.
Остается только проблемка с багажом. Решил не бегать по терминалам, а ехать с чемоданом в этот Мол.
Может, кто знает, есть ли там какая-нибудь камера хранения? Я так понимаю, что там куча разных магазинов, бутиков, кафешек... Может, там за денюжку получится пристроить на несколько часов?


Лучше оставить чемодан в терминале.
К инфе об отсутствии пробок отнеситесь осторожно - это город очень часто с круглосуточными пробками.
В Моле не заблудитесь - он большой
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #53

Сообщение gavv » 25 янв 2011, 04:18

А сколько тогда закладывать, если вылет в пол-первого ночи?
Выезжать с Мола в 20-30? Четырех часов достаточно?
gavv
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.06.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #54

Сообщение Petrovkiev » 25 янв 2011, 04:24

В 21-30 нормально - это недалеко. Когда будете у Мола брать такси - попросите парня в форме, который руководит посадкой на стоянке, чтобы он точно указал таксисту номер терминала. Таксисты там обожают включать дурака, а расстояния между терминалами значительные - они в "очень разных" местах.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #55

Сообщение Чань » 26 янв 2011, 11:16

Sealsh писал(а):По поводу багажа. В третьем терминале на втором кажется этаже имеется небольшой магазинчик 7-11. Там, рядом с этим магазинчиком еще столики в коридоре стоят, можно быстроприготавливаемые блюда в этом магазине попросить запарить кипятком и кушать за этими столиками. Так вот - в октябре очень нужно было оставить рюкзаки на три часа, подошли к полицейскому, тот предложил за 100 баксов положить их у себя в каморке, потом подошли к этому магазину, предварительно хорошо там поели, и спросили насчет камеры хранения, в ответ продавцы только пожимали плечами, потом спросили - а можно ли у вас немного полежит, часа два-три за 500 песо? согласились сразу. 3 рюкзака за три часа - 500 песо. Конечно, немного попереживали, но в общем все обошлось.


То есть с камерой хранения там вообще швах? Или это только Терминал 3?
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #56

Сообщение garik_vrn » 18 июн 2011, 14:59

Прилетаю в Манилу в 5 утра... Подскажите, plz куда съездить и что можно интересного посмотреть в такую рань?
garik_vrn
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 09.11.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #57

Сообщение Mayak » 29 июл 2011, 08:08

при пересадке с внутреннего на международный рейс единым билетом Cebu Pacific стыковка в 4.15. Есть ли смысл куда-нибудь дергаться?
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #58

Сообщение Дмитрий71 » 05 сен 2011, 20:00

По поводу багажа. В прошлом году прилетели из Бусуанги в 12-30 Себу Пацифик в терминал 3.Ими же летели в 21-35 в Бангкок. Спросили местных - они предложили на стойке регистрации "веб чек ин" сдать багаж и зарегистрироваться на рейс. Что мы и сделали и поехали в "Молл оф Эйша".
Дмитрий71
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.07.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #59

Сообщение Shocker » 05 сен 2011, 21:07

Mayak писал(а) 29 июл 2011, 08:08:при пересадке с внутреннего на международный рейс единым билетом Cebu Pacific стыковка в 4.15. Есть ли смысл куда-нибудь дергаться?


Думаю 4 часа слишком мало для передвижения по Маниле. В мол заглянуть на часок? Это того не стоит...
Я не волшебник - я только учусь...
Аватара пользователя
Shocker
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.07.2011
Город: Boracay
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: 7 часов между перелетами в Аэропорту Манилы. Можно ли ус

Сообщение: #60

Сообщение Сергей `Сергей дугель` дугель » 06 сен 2011, 17:48

приилетаю в 21.30,вылет в 8 утра.В отель как то не охота ехать .Что посоветуете люди добрые.Что то похожее на vip зал,где бі можно спокойно провести ночь ,есть в 3 терминале или нет?Ехать вотель на 6-7 часов вроде как смісла нету,мне кажется
Сергей `Сергей дугель` дугель
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.06.2011
Город: щорс
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль