о. Себу и окрестности. Советы?

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

о. Себу и окрестности. Советы?

Сообщение: #1

Сообщение LargoL » 03 дек 2011, 16:19

Добрый день!
Буду на Филиппинах в середине февраля, 10 дней. Прилет/отлет - о. Себу. Выбран после недельного чтения форумов как более аутентичный, чем Баракай (сейчас уже не уверена в выборе, но билеты заказаны перелетом из Китая). Хочется пляж "Баунти", снорклинг (чтоб рыбок много) + прочувствовать какой-то национальный (местный) колорит страны.
Бюджет по отелям 3 т.р. за двоих за ночь (для общего представления).
Предлагаю вашей критике такой маршрут:
1. Прилет на Себу - 3 дн на Мактаке (но начала смотреть отели - что то пляжи там у отелей моей категории не ахти)
2. На пароме на Сикихоры (2дн?) - вычитала про подводный мир, возможно там взять дайвинг (1-2 погружения, я не спец)
3. С сикихор паромом (?) на Панглао (Бохол) в район Алона бич на 3 дня, из них 1 день на поездку вглубь о. Бохол (тарсиерыЮ ферма бабочек, шоколадные холмы - тут подвопрос - стоит ли оставаться начивать в парке, или проще вернутся на Алона бич?)
4. Паромом на Себу, ночевка в отеле, день на море, вечером отлет.

Или лучше вообще на все дни на Мактане или Панглао (где пляж лучше?), а оттуда дневными вылазками на Бохол и Сикихоры?
Очень хочу Эль Нидо, но это 2а перелета и 10 часов тряски..т.е. туда - обратно день пути ((( Скрепя сердцем отказалась
LargoL
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
достопримечательности Манила

Re: о. Себу и окрестности. Советы?

Сообщение: #2

Сообщение Alexey Korshunov » 06 дек 2011, 11:16

LargoL писал(а) 03 дек 2011, 16:19:Добрый день!
Буду на Филиппинах в середине февраля, 10 дней. Прилет/отлет - о. Себу. Выбран после недельного чтения форумов как более аутентичный, чем Баракай (сейчас уже не уверена в выборе, но билеты заказаны перелетом из Китая). Хочется пляж "Баунти", снорклинг (чтоб рыбок много) + прочувствовать какой-то национальный (местный) колорит страны.
Бюджет по отелям 3 т.р. за двоих за ночь (для общего представления).
Предлагаю вашей критике такой маршрут:
1. Прилет на Себу - 3 дн на Мактаке (но начала смотреть отели - что то пляжи там у отелей моей категории не ахти)
2. На пароме на Сикихоры (2дн?) - вычитала про подводный мир, возможно там взять дайвинг (1-2 погружения, я не спец)
3. С сикихор паромом (?) на Панглао (Бохол) в район Алона бич на 3 дня, из них 1 день на поездку вглубь о. Бохол (тарсиерыЮ ферма бабочек, шоколадные холмы - тут подвопрос - стоит ли оставаться начивать в парке, или проще вернутся на Алона бич?)
4. Паромом на Себу, ночевка в отеле, день на море, вечером отлет.

Или лучше вообще на все дни на Мактане или Панглао (где пляж лучше?), а оттуда дневными вылазками на Бохол и Сикихоры?
Очень хочу Эль Нидо, но это 2а перелета и 10 часов тряски..т.е. туда - обратно день пути ((( Скрепя сердцем отказалась



Присоединюсь к вопросу, так как тоже прилет-отлет на гонконг у меня из Себу. Времени на Филиппинах у меня с утра 25го января по вечер 6 февраля.
Тоже хочется погладить тарсиеров, снорклинг (чтоб рыбок много), посмотреть вулканы и очень хочется поплавать с китовыми акулами (вроде это только у Легаспи возможно), ну и если удастся то какой нить затонувший корабль посмотреть неглубоко.
Порекомендуйте маршрут пожалуйста неопытному туристу, на Филиппины первый раз еду .
Я так первоначально планировал прилететь на Себу и не ночуя уехать паромом на Бохол, там и остаться на 3-4 дня - тарсиеры, холмы, пляж, снорклинг...
А вот потом у меня начинается разброд и шатание. Не знаю куда и как податься. Акулы и корабль где можно найти? Или мне только в Легаспи лететь (а это рейс с Себу с пересадкой в Маниле, что несколько напрягает) ?
Аватара пользователя
Alexey Korshunov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.10.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: о. Себу и окрестности. Советы?

Сообщение: #3

Сообщение Uran » 06 дек 2011, 17:10

Alexey Korshunov писал(а) 06 дек 2011, 11:16:Акулы и корабль где можно найти?

Есть на Малапаске, если вы дайвер

LargoL писал(а) 03 дек 2011, 16:19:Или лучше вообще на все дни на Мактане или Панглао (где пляж лучше?)

не советую вообще задерживаться на одном месте, тем более в Себу
Первоначальный план лучше.
LargoL писал(а) 03 дек 2011, 16:19:стоит ли оставаться начивать в парке, или проще вернутся на Алона бич?

о каком парке речь?
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: о. Себу и окрестности. Советы?

Сообщение: #4

Сообщение LargoL » 06 дек 2011, 20:22

речь об этом парке http://www.eatdanao.com/home

Начитавшись, точнее уже перечитавшись за эти дни отчетов, уже склоняюсь поехать на 6 дней на Эль нидо... Все так единодушно довольны поездкой, несмотря на столь трудный путь туда... Мактан и Панглао называют "одноразовыми" местами, а на Эль нидо хотят вернутся... Планирую перебронировать билеты на следующие: Манила-ПП...там 6 дней...и потом ПП-Себу, 3 дня на Мактане (Costabella Resort) с возможной однодневной поездкой на Бохол к торсиерчикам... С Мактана потом в Гонконг.
LargoL
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42

Re: о. Себу и окрестности. Советы?

Сообщение: #5

Сообщение Uran » 06 дек 2011, 23:22

LargoL писал(а) 06 дек 2011, 20:22:речь об этом парке http://www.eatdanao.com/home

Там не был.
В каких-то отчетах есть инфа о нем, спросите у авторов
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: о. Себу и окрестности. Советы?

Сообщение: #6

Сообщение Alexey Korshunov » 07 дек 2011, 11:24

Я не дайвер совсем, сноркаю чуть чуть и все. Но с инструктором могу погрузиться, не вопрос.
Проблема в том где именно. Хотелось бы китовых акул увидеть!
В общем, как я понял, на Себу оставаться даже на ночевку смысла нет и на Бохол по-любому нужно паромом отплывать сразу как прилечу.
Там отойти от дороги, поваляться на пляже, посмотреть местные красоты несколько дней.
А дальше мне Легаспи или Малапаска, да ?
Аватара пользователя
Alexey Korshunov
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.10.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: о. Себу и окрестности. Советы?

Сообщение: #7

Сообщение tutovka » 07 дек 2011, 13:17

За китовками - Легаспи, на Малапуаске никто вам их не гарантирует,к тому же, там нет снорк-туров за китовками, там только дайвинг, но дайверам там очень интересно!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: о. Себу и окрестности. Советы?

Сообщение: #8

Сообщение Uran » 07 дек 2011, 16:28

tutovka писал(а) 07 дек 2011, 13:17:За китовками - Легаспи, на Малапуаске никто вам их не гарантирует

имел ввиду, естесственно, не китовых, а вообще акул.
Я не дайвер, но все Малапаску ассоциируют с Лисьей акулой (трешер)
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: о. Себу и окрестности. Советы?

Сообщение: #9

Сообщение colt » 07 дек 2011, 17:41

Uran писал(а) 07 дек 2011, 16:28:все Малапаску ассоциируют с Лисьей акулой (трешер)

Я их там только из дерева видел В изобилии!! А живьем только однажды за 10 погружений, но не трешера, а рифовых.. правда много и больших
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: о. Себу и окрестности. Советы?

Сообщение: #10

Сообщение Uran » 07 дек 2011, 17:56

Colt070462 писал(а) 07 дек 2011, 17:41:Я их там только из дерева видел В изобилии!!



Я аж две таких купил. Уж больно настойчиво предлагали
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: о. Себу и окрестности. Советы?

Сообщение: #11

Сообщение 8523251 » 14 дек 2011, 20:32

Есть ли смысл лететь на Себу из Гонконга на 5 дней? Если да посоветуйте пжста 1 место для более менее хорошего пляжного отдыха, чтобы не делать длинных маршбросков от о-ва к о-ву от точки до точки. Сам город (окрестности аэропорта)представляет ли интерес для пляжного отдыха (красивые уединенные пляжи)
Аватара пользователя
8523251
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 05.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 3

Re: о. Себу и окрестности. Советы?

Сообщение: #12

Сообщение Prapor » 14 дек 2011, 21:03

Сам город (окрестности аэропорта)представляет ли интерес для пляжного отдыха (красивые уединенные пляжи) ИМХО - нет..
при вашем дефиците времени - токо Бохоль
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль