Филиппины на НГ (через Шанхай)

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Филиппины на НГ (через Шанхай)

Сообщение: #1

Сообщение whitelabel » 22 окт 2014, 09:38

всем доброго времени суток!!
прошу строго не судить, только начал изучать форум - тем очень много, сложно найти нужную информацию, поэтому буду благодарен если поможете в моей теме!!
планируем лететь на Филиппины: вылет из Москвы в Шанхай 31 декабря (подальше от оливье), там три дня и из Шанхая в Манилу, обратно так же, только без заезда в Шанхай, просто стыковка в аэропорту. вопросы следующие:
1) прилетаем в Шанхай 1 января утром, знаю, что можно 72 часа провести без визы. нет ли с этим проблем, и с какого до какого момента считаются эти часы??
2) на какой остров Филиппин лучше поехать из Манилы?? и как этот там устроено - по воде или по небу?) остров нужен что бы пляжи были Баунти)) поменьше людей, что бы можно арендовать недорого скутер и на нем исследовать остров и джунгли, что бы были нормальные заведения, в идеале раста-бары (в целом хочется аналог Пангана в Таиланде)
3) как арендуется жилье на Филиппинах?? можно ли просто приехать на остров и искать гэсты/апартаменты?? под ними я имею в виду небольшие домики со спальней и санузлом, возможно верандой, излишеств не нужно, главное дешевле)) и не будет ли проблем в период с 3 по 15 января с местами?? примерные цены на такое жилье??
4) остальное на Филиппинах, как я понял, по уровню цен схоже с Таиландом, верно ли это??
5) обратно летим так же через Шанхай, но не выходя в город, просто пересадка в аэропорту.. слышал, что бывают проблемы с пограничниками при перелете из Манилы в Шанхай, могли бы пояснить эту информацию?!

заранее всех благодарю за ответы!! всем хорошего отдыха!)
whitelabel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
посольство филиппин

Re: Филиппины на НГ (через Шанхай)

Сообщение: #2

Сообщение senator » 26 окт 2014, 20:24

whitelabel писал(а) 22 окт 2014, 09:38:знаю, что можно 72 часа провести без визы. нет ли с этим проблем, и с какого до какого момента считаются эти часы??

Безвизовый авиа транзит через Пекин и Шанхай - 72 часа с 01 января 2013
Авиа транзит через Китай без визы - 24 часа. Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Чэнду - 72 ч
whitelabel писал(а) 22 окт 2014, 09:38:2) на какой остров Филиппин лучше поехать из Манилы??

Выбор острова на Филиппинах, март 2010
Лето на Филиппинах: на какие острова ехать?
Помогите выбрать острова
Первый раз на Филиппины; Новый год 2014; помогите выбрать место + вопрос по Эль-Нидо
whitelabel писал(а) 22 окт 2014, 09:38:2) и как этот там устроено - по воде или по небу?)

Транспорт Филиппины: авиа, наземный, паромы
whitelabel писал(а) 22 окт 2014, 09:38:3) как арендуется жилье на Филиппинах??

Снять жилье на Филиппинах с кухней?
Филиппины. Аренда жилья в ноябре и декабре
whitelabel писал(а) 22 окт 2014, 09:38:примерные цены на такое жилье??
Где?
whitelabel писал(а) 22 окт 2014, 09:38:5) обратно летим так же через Шанхай, но не выходя в город, просто пересадка в аэропорту.. слышал, что бывают проблемы с пограничниками при перелете из Манилы в Шанхай, могли бы пояснить эту информацию?!
Проблемы с пограничниками могут быть при любых перелетах, вас какая волнует? CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Филиппины на НГ (через Шанхай)

Сообщение: #3

Сообщение tutovka » 30 окт 2014, 16:12

На форуме крайне не приветствуются темы с вопросами, относящимися к разным разделам.
Прежде, чем создавать новую тему, внимательно изучите форум, возможно, на ваши вопросы уже есть ответы.
Размещайте свои вопросы в соответствующих разделах и подходящих темах.
В таком виде тему закрываю, tutovka, модератор.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль