Манила. Вопрос к бывалым.

Вопросы о конкретном острове, месте, курорте, пляже. Места для отдыха, пляжи Филиппин, интересные места, достопримечательности Филиппин, музеи, парки, заповедники, экскурсии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Манила. Вопрос к бывалым.

Сообщение: #1

Сообщение LisaLi » 24 мар 2007, 21:15

Прошу совета! Где поселиться в Макати или Малате, чтобы шоппингнуть в торговых центрах и не попадать в пробки. На карте нашла только Робинсон в Малате, но меня больше интересуют Ayala, Greenbelt, Glorietta.....Про центры прочитала, а вот мест расположения не могу найти. Может и отель подскажете. Буду очень признательна.
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский
филиппины фото

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 24 мар 2007, 22:29

Особой разницы нет. Манила - это не Джакарта с ее разбросом, все отели в центре близки к набережной или паре улиц, параллельных набережной, и все основные торговые центры недалеко.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #3

Сообщение serg70 » 24 мар 2007, 23:33

Если в Макати - то можно в Мандарине или Пенинсуле (они напротив друг друга). Оттуда всего ничего до Айялы или Гринбелта, пешком ходили.
Вообще-то ИМХО удобнее в Holiday Inn Galeria. Он сам открывается в молл, рядом SM и еще пара моллов. Ест как пафосные, так и попроще.
Последний раз редактировалось serg70 25 мар 2007, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #4

Сообщение LisaLi » 25 мар 2007, 07:15

Спасибо большое! Еще один вопрос по ЧайнаТауну, стоит ли его посещать? Интересен ли?
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение serg70 » 25 мар 2007, 10:51

ИМХО факультативно. С одной стороны, в Бинондо смотреть кроме одноименной церкви и буддистского храма особо нечего (если из крупных достопримов). С другой стороны, место прикольное. Множество ресторанчиков китайской кухни, куча лавок и аптеки (со всякими сушеными паразитами вместо антибиотиков). Правда, Чайнатаун на Пенанге в Джорджтауне понравился много больше.
А рядом есть район Кьяпо с большим рынком. Да, контролируйте кошелек, кредитки и фото...
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #6

Сообщение LisaLi » 25 мар 2007, 12:46

Serg 70, спасибки! Все приняла к сведению. А Чайнатаун на Пенанге самый приятный и интересный из всех, которые я посещала.Да и сам Пенанг в большей степени китайский, нежели малайский.
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Татоша » 28 мар 2007, 16:13

Мы жили на Рохос бульваре в Маниле даймонд. Хороший отель. удобное расположение.
ТЦ Робинзон совсем рядом. 1 этаж интересен кафешкой ( по ходу слева) с приличным Том - ямом, чуть дальше справа приятный и очень дешевый отдел с женской одеждой. В центре - ранок, напоминающий рынок в БКК Там очень дешево.
2 этаж - одежда.
На Рохос бульваре днем пусто, вечером очень много народа, кафе -ресторанчики. Из гуляющих, поющих европейцев мало.
ТЦ Глориетта - тоже понравился. В центре засмотрелись на выступление - музыка и прочие развлекательные номера. Только написано. что к примеру работает до 9 вечера, все основные магазины закрываются в 8. В самом на вид пафосном магазине могут быть очень приличные и дешевые вещи.
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #8

Сообщение LisaLi » 28 мар 2007, 17:02

Я вот смотрю по карте, Рохас очень удачен для остановки в Маниле. Можно и пешком прогуляться, и какая-никакая но набережная. Но у меня подозрение, что будет шумно ночью. Я прилетаю в пятницу, после перелета нужен отдых и соответственно тишина. А в выходные народ гуляет...Что скажете?
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Татоша » 28 мар 2007, 17:28

Мы так устали после перелета, что меня бы труба у самого уха играла не разбудила.
У нас был 14 этаж. Вид на Манильский залив.
Народу там много не только в выходной, но только вечером.
За следующие два дня так находились, что упали спать и опять ничего не слышали + очень хорошие стеклопакеты. Кажется сплошным окном. Отель очень понравился. Завтраки вкусные, персонал вышколен. Приятный бассейн на улице.
В номере есть все. что положено для 5*. И сами номера очень уютные.
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #10

Сообщение Татоша » 28 мар 2007, 17:32

Да, по Чайна - Таун - нам понравился Пока там бродили ни одного европейского человека не встретили. Покушали в кафе, что вызвало у местных удивление и интерес. Они наблюдали, даже кушать сами перестали как мы управимся с палочками ! По англ. говорят плохо. Очень экзотичное место. "Аптеки" очень интересные, травы, баночки, но они опять же ничего не поймут. У меня болело горло, я обрадовалась. что сейчас местные маги мне помогут, но это оказалось затруднительным. Интересные лотки со всякой морской живностью. Я таких рыб не видела.
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #11

Сообщение Татоша » 28 мар 2007, 17:35

зы: На такси от ТЦ Глориеты до Рохос бульвара без пробок мы добрались минут за 10.
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #12

Сообщение Татоша » 28 мар 2007, 17:43

Еще на Рохос бульваре вечером очень много музыки - самой - самой разной. При каждом кафе сценки и там и танцы ,и песни, и гитары. Набережная протяженная. Пахнет морем. У самой воды столики. Можно пиво выпить, можно морепродукты заказать. Не дорого. Как нам советовали - это "Самая настоящая Манила". Район, где Глориета понравился тоже. Он более вылизан, европейская Азия такая.
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #13

Сообщение LisaLi » 28 мар 2007, 19:26

Татоша! Спасибки пребольшущее! Вы развеяли все мои сомнения. Буду смотреть отель!
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Татоша » 29 мар 2007, 09:37

Если интересно напишите мне на avensis@mail.ru скину Вам наброски отчета по Филиппинам. Правда он совсем "сырой" , так как в отпуске думаешь приеду напишу, а потом работа накрывает и уже не до этого.
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #15

Сообщение Татоша » 29 мар 2007, 11:25

Тот адрес глючит : вот сюда тогда : kkiseleva@yandex.ru
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #16

Сообщение LisaLi » 29 мар 2007, 18:43

Намылила на первый.Mail заработает через 3 часа
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Alan » 30 мар 2007, 02:24

А я написал на второй Скоро ехать, тоже очень интересно!

Про Манилу - никак немогу понять. Кто-то пишет, мол, не тормозить, уезжать как можно быстрее, кто-то пишет, как там гулялось хорошо и вообще. Понятно, что люди разные, но мнение уж какие-то диаметрально противоположные - минус 100/плюс 100.

Так какая она Манила? Хуже Джакарты или нет?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Татоша » 30 мар 2007, 11:02

Сорри, первый мейл не заработал.
Мы сышали мнение, что более одного дня в Маниле делать нечего, но приехав, побродив день, поняли, что НАМ тут хорошо и можно было взять три дня. Кому что. Кто - то за деь пробежал Интрамурос и Ризал - парк и на этом ставит точку в своих планах. Нам интересно все : метро, джипни, центральная часть города, как живут на окраинах, что на местных рынках от продуктов ( имеется вввиду рыба, фрукты, экзотика) до изделий. Как выглядят школы, магазины, частные лавки.
К примеру, мы с интересом наблюдали процесс физподготовки в одной из школ в Сингапуре вечером. Жаль, что всегда мало времени. Как к примеру выглядят Манильские или Сингапурские "Выхино""Митино".
Мнения действительно диаметрально противоположные.
Еще раз напишу нам ОЧЕНЬ понравилось. Манила разная и самобытная и современная и историческая.
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #19

Сообщение Alan » 02 апр 2007, 01:53

Короче ясно, надо смотреть самим.
Проблема только в том, что перелеты на мелкие острова "прибиты" к дням недели, тяжело будет на месте маршрут менять.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОстрова на Филиппинах и интересные места



Включить мобильный стиль